Перейти к содержанию

Реабилитация после измены, как справится.


Kender

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, нужны советы, будет много букв, по этому разделю на две части, до и после, кто не любит читать, прошу во вторую часть.

 

Нам примерно по 30, женились в 19-19 лет, вместе уже лет 13, у супруги была оооочень бурная молодость, много парней, секса, алкоголя, у меня тоже было детство не сахар, но когда мы встретились, я уже переболел, когда только начали отношения, она мне изменила, потом по пьяне еще раз (с двумя, она никогда в алкоголе меру не знала, если напивалась то в лёжку, до полного отключения мозга, и я не уследил), но это было как мне кажется по инерции, я видел как она старается изменится для меня, быть лучше, и я простил её, мы поженились, у нас появилась квартира, жили мы счастливо года три, пока она пьяная не заявила что любит другого, потом извинялась, говорила что это какая-то дурная влюбленность, я забил, прожили еще два года, у неё случилась затяжная депрессия после операции на три месяца, как я только не пытался её от туда вытащить, но закончилась депрессия тем что всё повторилось, опять простил, забил, тем более измены как таковой и небыло, запуталась в чувствах к нашему другу, конечно больно, но пофиг, случилось так что нам пришлось взять забрать от матери алкоголички её маленькую сестренку (в данный момент прекрасная, умная девушка, хоть и ранняя (в 17 по большой любви ушла к своему парню, живут вместе, готовят свадьбу по осени, часто общаемся)) прошло еще три года, случилась куча событий, мы построили большой дом, у нас наконец-то родился сын (она очень не хотела детей, слишком яркие видимо впечатления оставила многодетная мать алкоголичка, я не давил, хотя очень хотел детей), жили насыщено, по моему мнению счастливо, жену если и не ношу на руках, то очень стараюсь (все говорили что я её балую, но мне было пофиг, я хотел её баловать), меня всегда удивляло как люди остывают, я люблю жену так-же как и в первые дни, за эти годы нечего не изменилось в моём к ней отношении, да и она всегда старалась, она у меня умная, красивая, очень хорошая хозяйка, с ней я могу говорить о чем угодно, да и как я думал она тоже, со стороны мы идеальная пара (есть всё, понимание, дом, дети, общий бюджет, и.т.д.), которой все реально завидуют......... Немного о бо мне, честно и не предвзято Я высокий, широкий, сильный (хотя телосложение и не оч спортивное было), вроде как симпатичный, добрый (хотя мне и не нравится, что это моё качество многие ставят на первое место), хорошо зарабатываю (но не зарабатываюсь, так что на жену всегда время есть), всегда готов помочь, обсудить, сделать жене комплимент или неожиданный подарок, верный (ну не могу я на других женщин смотреть, хотя возможностей и желающих было море), бываю спонтанным и иногда совершаю поступки очень быстро( а не поменять ли нам машину, вечером уже на новой, а не построить ли дом, через три дня уже земля наша, и.т.д.), всегда советуюсь с женой, очень внимателен к её мнению, но при этом тяжелый выбор или тяжелые морально дела я всегда беру на себя,

Много читал женский форум о измене, составил для себя список почему женщины изменяют (муж не обращает внимание, ругаются, деньги, недостаток секса, общих интересов, бытовуха, недоверие, ответка и.т.д.) нечего этого в себе найти не мог.

Ну чета я отвлекся,  месяц назад, она была на работе, я дома с ребёнком, наводил порядок, вытряхивал пепельницу и опа, чужие бычки, не мы, не друзья такие не курим, сначала отмахнулся, потом чета меня начало это волновать, полез смотреть её переписку, а там ............., 22 летний сослуживец..........

теперь вторая часть.

 

2. Сначала в сердцах послал на ..., она сказала "хорошо" (говорит было стыдно, готова была уйти), потом перезвонил, сказал что-бы ехала домой, был в гневе, досаде, ярости, сожалении, досада и еще в бог знает каких чувствах, приехала домой, я настоял что-бы она закончила те отношения и мы начали всё с нуля, она сказала что не может, договорились что она походит к психологу.

 

Первую неделю пытались жить как раньше, но меня ломало, реально я не думал что может быть так плохо, я не мог есть (да до сих пор не могу, за неделю -10 кило, за две последующих еще -5), я не мог спать, думал об этом постоянно, каждый раз (вот бывает мороз по шкуре, а у меня огонь по спине), постоянно не хватало воздуха, начинал задыхаться, два раза чуть не наломал дров, первый раз на следующий день на трассе направил машину на столб, в последние секунды вывернул руль (видимо водительский инстинкт, а может не хотел помирать, не знаю), только немного поцарапал машину о кусты, я не думал в тот момент о жене, ребёнке, маме, друзьях, не думал что ей на зло, или на оборот, просто хотел что-бы эти мысли прекратились, перестать хватать воздух ртом, как рыба на суше, и.т.д.

 

Второй раз когда узнал что эти отношения длились с начала лета (в последствии узнал что с декабря), достал ружьё, зарядил и позвонил ей, спросил действительно ли она сможет закончить такие долгие отношения, может и не стал бы стрелять, я сей-час не знаю, это было так довно, будто и не со мной.

 

Сходил сам к психологу, почему-то напирал на то-что я раздавлен как мужчина, наверное в тот момент думал что это главное, над этим мы поработали, немного упражнений что-бы снять нагрузку (которые действительно помогли)

 

Потом начался ад, в страхе её потерять, я начал её оправдывать, придумывать ей оправдания, выискивать причины, сначало в себе (стал активно заниматься, турник, отжимания, и.т.д., эта долбанная голодовка, думаю это подсознательно из той-же оперы), набрал новой (распиздяйно-молодежной) одежды, стал активно за собой следить, потом начал оправдывать её поступок недосказаностью в прошлом, что типо её это давило и привело к срыву, потом недостатком разнообразного секса, да еще уйма чем, каждый раз находив оправдание, построив логическую цепочку я успокаивался, потом мы начинали говорить, я (подсознательно подсовывал ей ответ, надеясь что он верный, вот она скажет да, так и было и всё станет хорошо...), но очередной ответ, нет, это не так, и меня снова начинало ломать.

 

В очередной раз я спросил любит ли она меня вобще, она промолчала, я зацепился, надовил, она в слезах сказала что не знает и боится что нет, и все эти годы были зря....

Пошла к психологу, та сказала что она слишком перенапряжена и сказала нам разъехаться хоть не на долго, я забрал ребёнка и уехал делать ремонт маме на три дня, ломать меня начало еще сильней, страх что она разобравшись в своих отношениях скажет что не любит меня, просто сводил с ума, мне стало пофиг на измену, да в принципе на всё, кроме неё.

 

Выйдя от психолога она так и не дала мне ответа, я его можно сказать вытряс из неё, "вроде как любит"

Потом было еще много чего, а закончилось всё разговором, когда она сказала что в нем ей нечего не нравится, не характер, не внешность, не ум, просто её к нему тянет, быть рядом, быть с ним, она его увидела, и сошла с ума (по другому я бы и не сказал, она прекрасно знала, если я сбрыкну, то она останется без дома, ребёнка, родни и друзей), они переписывались с декабря, встречались на работе (но там шашни не крутили, просто сидели и смотрели друг на друга.....), и вот в этот долбанный день (я ей выбил выходной, так как на работе завал, наврал маме, что-бы она забрала ребёнка, что-бы она отдахнула) это и случилось.

 

На следующий день я проснулся без эмоций, всё вокруг было будто из картона, неб ыло злости, сожаления, любви, ничего, ехал на работу, потом в местную командировку, чо-то делал, кому-то улыбался, с кем-то общался, но было так похрену, пока она не позвонила и не прощебетала своим голоском что-то весёлое, только это меня и вывело из этой мути, но бурно эмационировать я с тех пор перестал, не гипер вентиляции, не огня по шкуре, вроде как всё у нас налаживается, но остались проблемы и я не знаю как их решать.

 

Проблемы. 

1. Как перестать об этом думать, я не эмоционирую, но с мыслью этой просыпаюсь и с мыслью этой ложусь.

2. Как начать доверять, как я думаю, для доверия (как и для не доверия) нужен повод, а я не могу его найти, я не вижу раскаенья (хотя и "прости" мне не нужны, я сам не знаю как это должно выглядеть), я не могу остановиться её проверять и контролировать, читаю вконтакт и всю переписку, звонки и.т.д, а она пока я укладываю ребёнка, просто сидит и пялица в его страницу, я сказал что мне это не нравиться, попросил удалить его из друзей, она отказалась, а про его страницу, сказала что просто привычка, сей-час не заходит, но пялится в списках друзей..., давить на неё я не хочу, да и она сразу начинает шантажировать своим неуравновешенным состоянием... , да и не могу я больше ей предъявлять, так-как пообещал что больше не будет этих слежек.

3. как почувствовать себя мужчиной, меня с того случая реально раздавило как мужчину, меня променяли на молодого и красивого, я не покалечил не её, не его (хотя физически мог легко это сделать) я настоял на том что-бы сохранить семью (а это как мне кажется женская роль), я пошел к психологу (опять-же всегда считал что это удел слабых), про попытки самоустраница вобще молчу, всегда думал не очень хорошо о таких людях., я пишу сюда, тоже не очень по мужски (хотя по правде сказать мне некому рассказать, все друзья общие, я не хочу что-бы о ней плохо думали).

4. Как побороть обиду, за то-что это произошло, за то-что я стараюсь всеми силами сделать её жизнь яркой и без заботной, наладить всё, а она не так старается, я думаю она считает что завершив те отношение она и так очень сильно постаралась.

5. как избавится от паранои, не вслушиваться в ответы на мимолётную фразу я тя люблю и не переживать когда ответа не последует.

6. как перестать думать о прошедшем времени, например все что было с декабря, хорошего и плохого, вызывает только одну мысль, она уже была с ним. а воспоминания до декабря, вызывают мысль, все-же было так хорошо...

7. Где найти машину времени, что-бы прибить его в зародыше.......)))

 

Ну вроде пока всё, простите за много буковок, видимо плюс ко всему надо было выговорится.

Заранее спасибо за ответы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 158
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Это не тот случай, когда жена изменила из за плохого к ней отношения, тем более она всегда такой была, ещё и пьёт. Вы её не переделаете и у вас сильная зависимость от неё, займитесь собой не ради неё, чтобы понравиться, а ради себя, кто вы, что вы без неё, ведь у вас хорошая работа, внешность, вы очень заботливый и добрый, любая бы женщина была счастлива быть с вами на месте вашей жены. Тут выхода два: либо вы от неё отрываетесь и живете для себя, хобби, спорт, максимальная загрузка времени, либо идёте по её стопам, ища чего то и кого то. Похоже нет у неё любви, ранние браки так часто заканчиваются

Мне кажеться забыть о таком и не думать практически невозможно.вы сможете с этим жить дальше?

Проблема в том, что он ей часто прощал измены, чем этот раз отличается от остальных, ничем, мотивации бросать это дело у неё нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю никогда она ничего не прекращала, просто шифровалась.

Тут любовь отдельно, секс отдельно.

Она не изменится

Был-бы просто секс, меня-бы так не ломало, да и врать ей сей-час незачем....

видели очи,что куповали...

Видели, но она реально изменилась (хотя говорят что "люди не меняются, меняется лишь отношение к ним")

Мы прожили столько лет в полном взаимопонимании, заботе друг о друге, да и с сексом проблем некогда небыло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажеться забыть о таком и не думать практически невозможно.вы сможете с этим жить дальше?

Я хочу жить с ней дальше.........., не знаю смогу или нет, но хочу

Кендер, мне грустно, но Вам нужно не "реабилитироваться", а привыкать.

Вы видели, на ком женились, к кому претензии?

К себе, к судьбе, хотя наверное и нет претензий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был-бы просто секс, меня-бы так не ломало, да и врать ей сей-час незачем....

Видели, но она реально изменилась (хотя говорят что "люди не меняются, меняется лишь отношение к ним")

Мы прожили столько лет в полном взаимопонимании, заботе друг о друге, да и с сексом проблем некогда небыло.

Чем этот раз отличается от других, что вы так переживаете? Вы живёте в иллюзиях, ваша жена всегда была такой, она не менялась, просто видимо ради сына решила попробовать измениться и у неё не получилось, это сильнее её, может она нимфоманка, но то, что вы у неё выпытываете любит она вас или нет плохой знак, вы сильно зависимы от неё.

Я хочу жить с ней дальше.........., не знаю смогу или нет, но хочу

К себе, к судьбе, хотя наверное и нет претензий.

Тогда придётся смириться с этим фактом и ожидать, что она рано или поздно скажет "прощай" раз у неё не просто секс, а полноценные романы на стороне
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не тот случай, когда жена изменила из за плохого к ней отношения, тем более она всегда такой была, ещё и пьёт. Вы её не переделаете и у вас сильная зависимость от неё, займитесь собой не ради неё, чтобы понравиться, а ради себя, кто вы, что вы без неё, ведь у вас хорошая работа, внешность, вы очень заботливый и добрый, любая бы женщина была счастлива быть с вами на месте вашей жены. Тут выхода два: либо вы от неё отрываетесь и живете для себя, хобби, спорт, максимальная загрузка времени, либо идёте по её стопам, ища чего то и кого то. Похоже нет у неё любви, ранние браки так часто заканчиваются

 

Проблема в том, что он ей часто прощал измены, чем этот раз отличается от остальных, ничем, мотивации бросать это дело у неё нет.

Тогда-бы не простил, сей-час бы "нас" небыло, не простить проще, но уроком в совместной жизни это не послужит, так-как после этого только расставание.

 

А отличается этот раз тем-что она походу реально в него втюрилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда-бы не простил, сей-час бы "нас" небыло, не простить проще, но уроком в совместной жизни это не послужит, так-как после этого только расставание.

 

А отличается этот раз тем-что она походу реально в него втюрилась.

Значит она в поиске, как вы можете её остановить? Что у вас с сексом?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит она в поиске, как вы можете её остановить? Что у вас с сексом?

С сексом всё замечательно, мы оба темпераментные, мы любим секс и им занимаемся, много и разнообразно.

И когда они начали встречаться не чего не просело, да и у них было один раз, я думаю это правда, так-как реально некогда и негде, хотя интимная переписка была.

Либо идёте по её стопам, ища чего то и кого то. 

Честно говоря пробовал, поворошил старые контакты, душевно попереписывался с одной, получил приглашение встретится от другой, но не хочу...., не нужен мне ни кто другой....

По этому и пытаюсь всё склеить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где то я уже читал про ружье. .

Где-то я уже писал про ружьё, но это было так давно, недели две назад, я вобще делов и мыслей наломал на целую поленницу, неделю только как более менее разобрался. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость уссурийский залив96

Есть женщины изначально ..как бы сказать..гулящие..

 

Это было так понятно..

Мужчины таких выбирают и еще все прощают..пипец

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что тут поделать? да ничего. Просто живите день за днем, как-то оно само все вырулится.

Дело в том, что от вас тут, в принципе, практически ничего не зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы в семье "баба" а она "мужик"

вы дома с детьми, хранительница очага, как сохранить и склеить

а она свободный мужик, по гулькам, по бабам

примите свои роли и живите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

1. Как перестать об этом думать, я не эмоционирую, но с мыслью этой просыпаюсь и с мыслью этой ложусь.

 

 

Никак, как кроме перестать. То есть, как только ловите себя на этой мысли, переключайтесь на что-то другое. И так - постоянно. С временем периоды без мыслей "об этом" будут удлинняться.

 

2. Как начать доверять, как я думаю, для доверия (как и для не доверия) нужен повод, а я не могу его найти, я не вижу раскаенья (хотя и "прости" мне не нужны, я сам не знаю как это должно выглядеть), я не могу остановиться её проверять и контролировать, читаю вконтакт и всю переписку, звонки и.т.д, а она пока я укладываю ребёнка, просто сидит и пялица в его страницу, я сказал что мне это не нравиться, попросил удалить его из друзей, она отказалась, а про его страницу, сказала что просто привычка, сей-час не заходит, но пялится в списках друзей..., давить на неё я не хочу, да и она сразу начинает шантажировать своим неуравновешенным состоянием... , да и не могу я больше ей предъявлять, так-как пообещал что больше не будет этих слежек.

 

Никак. Доверять вы ей не можете. Нужно принять это. Тут без вариантов.

3. как почувствовать себя мужчиной, меня с того случая реально раздавило как мужчину, меня променяли на молодого и красивого, я не покалечил не её, не его (хотя физически мог легко это сделать) я настоял на том что-бы сохранить семью (а это как мне кажется женская роль), я пошел к психологу (опять-же всегда считал что это удел слабых), про попытки самоустраница вобще молчу, всегда думал не очень хорошо о таких людях., я пишу сюда, тоже не очень по мужски (хотя по правде сказать мне некому рассказать, все друзья общие, я не хочу что-бы о ней плохо думали).

 

Мужчиной вы были и остались. Это не должно зависеть от временного помешательства жены на молодом теле. 

Вы - мужчина. Это неизменная константа.

4. Как побороть обиду, за то-что это произошло, за то-что я стараюсь всеми силами сделать её жизнь яркой и без заботной, наладить всё, а она не так старается, я думаю она считает что завершив те отношение она и так очень сильно постаралась.

 

То есть - она недостаточно сильно, с вашей стороны "страдала", чтоб все исправить? так да - она сделал куда больше чем вы, она выбросила из своей жизни того, кого любит и хочет, пусть даже временно.

5. как избавится от паранои, не вслушиваться в ответы на мимолётную фразу я тя люблю и не переживать когда ответа не последует.

 

Не нужно торопиться. Не нужны ей сейчас эти ваши "люблю". Просто живите и будьте рядом. 

6. как перестать думать о прошедшем времени, например все что было с декабря, хорошего и плохого, вызывает только одну мысль, она уже была с ним. а воспоминания до декабря, вызывают мысль, все-же было так хорошо...

 

Все так же - не думать. Запретить себе.

7. Где найти машину времени, что-бы прибить его в зародыше.......)))

 

 

Точно - его?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно - его?

 

Сам думал об этом, думаю точно его, хотя его и не виню, не захочет, кабель не вскочет.

Просто удалить тот момент, с которого это говно началось....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...