Перейти к содержанию

Ревность, обида, страх и ещё раз ревность


Гость Layly

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Уже давно читаю истории людей на этом форуме, ищу для себя ответы. Расскажу и я свою. так вышло, что у меня случился интим человеком, совсем случайной связью это не назовёшь-мы очень давно общаемся и не сразу все это произошло, но это было без отношений, без ухаживаний, без даже обещаний. Для меня всегда такие вещи были неприемлемы, но в какой-то момент я начала думать, что я взрослый человек, а все эти убеждения-просто комплексы. Теперь понимаю, что думать так было ошибкой. На то, что у нас сложатся отношения, я все же рассчитывала, думала со временем это перерастёт в нечто большее,но этого не случилось, он не захотел. Это все продлилось несколько месяцев, от случая к случаю, но в какой-то момент я посмотрела на все это со стороны и как будто очнулась. Мне было с ним хорошо, но вместе с тем и плохо от его такого отношения. В общем, секса между нами больше нет, по моей инициативе и довольно уже давно. Теперь понимаю, что сделала глупость, связавшись с ним, ведь то, что достаётся легко, не ценят. Я очень ревную, боюсь увидеть, что появится девушка, для которой он будет готов совершать поступки, которых я в отношении себя от него не увидела. Меня настолько пугает эта мысль, что от неё внутри начинает жечь. Усложняется это все тем, что у нас общие друзья и просто вычеркнуть его из жизни будет не так просто- вместе с ним придётся вычеркивать и всех остальных и остаться в одиночестве. Но если он приведёт девушку, наверное по другому я не смогу. Каково мне будет тогда... Боюсь больше всего именно этого. а эта девушка вроде как заберёт у меня то, что мне дорого и замены чему у меня на сегодняшний день нет-друзей. А ещё у неё будет то хорошее, чего не было у меня-её будут любить . Эта мысль невыносима для меня.

С ним отношения у нас странные. Мы друг друга провоцируем на ревность, говорим в шутку порой очень обидные вещи, но при этом видя нас, все говорят, что между нами страсть.

 

Меня все это очень вымотало за последнее время. Мне он нравится, но я устала ходить без настроения, вечно чем-то недовольная и обиженная. Устала от этой вечной тревоги. А иногда я так ревную, что меня надолго выбивает из колеи, я себе в такие моменты не нахожу места нигде, наверное это можно сравнить с ломкой наркомана. Или с загибанием от радиации после взрыва) такие у меня ассоциации.

Я бы хотела вызывать у мужчин желание заботиться обо мне и радовать меня, хочу понять, как нужно вести себя, чтобы было именно так. А у меня вечное ощущение, что меня чем-то незаслуженно обделили - уважением, любовью, вниманием.

И ещё как реагировать сейчас на эти провокации, чтобы они прекратились и сменились на что-то более приятное. Или может первой оборвать это общение и не держаться ни за что?

Поговорите со мной, мне сейчас так это нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы хотела вызывать у мужчин желание заботиться обо мне и радовать меня, хочу понять, как нужно вести себя, чтобы было именно так. 

на такое отношение к женщине способен только 

влюбенный в нее мужчина. видимо, в вашем

окружении такого мужчины нет.. либо вы не

обращаете на него внимание..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Теперь понимаю, что сделала глупость, связавшись с ним, ведь то, что достаётся легко, не ценят."

-- По-разному бывает в жизни. В вашем случае, думаю, дело не в том, что вы ему "достались легко", а в том, что ему эти отношения не нужны. Да вы и сами об этом пишете: "но этого не случилось, он не захотел".

 

 

"Я очень ревную, боюсь увидеть, что появится девушка, для которой он будет готов совершать поступки, которых я в отношении себя от него не увидела."

-- Как вы думаете, что будет, если случится то, чего вы так боитесь?

 

 

"Меня настолько пугает эта мысль, что от неё внутри начинает жечь."

-- На что или кого злитесь?

 

 

"Усложняется это все тем, что у нас общие друзья и просто вычеркнуть его из жизни будет не так просто"

-- Что для вас означает "вычеркнуть"?

 

 

"Но если он приведёт девушку, наверное по другому я не смогу. Каково мне будет тогда..."

-- Как думаете, каково вам будет? Представьте во всех подробностях.

 

 

"А эта девушка вроде как заберёт у меня то, что мне дорого и замены чему у меня на сегодняшний день нет-друзей."

-- Так друзья ваши вроде не дети, которых можно взять и забрать.. Не слишком ли много вы возлагаете на фантомную девушку?.. 

 

 

 

"А ещё у неё будет то хорошее, чего не было у меня-её будут любить ."

-- Допустим, он её будет любить. Но ведь он не единственный мужчина на свете. А вы ищите другого, своего. Который будет любить вас и которого будете любить вы.

 

 

 

"Эта мысль невыносима для меня."

-- Куда и зачем вы хотите эту мысль вынести?

 

 

"С ним отношения у нас странные. Мы друг друга провоцируем на ревность, говорим в шутку порой очень обидные вещи, но при этом видя нас, все говорят, что между нами страсть."

-- Это отношения, скорее, не странные, а такие, в которых люди не берегут, не ценят и не любят друг друга.

Это именно то, чего вы хотите?

 

 

 

"Мне он нравится, но я устала ходить без настроения, вечно чем-то недовольная и обиженная. Устала от этой вечной тревоги."

-- И тем не менее к парню этому относитесь как к старому чемодану: вроде старый и потёртый, а выбросить жалко.

 

 

"А иногда я так ревную, что меня надолго выбивает из колеи"

-- Прокачивайте самооценку и хорошее к себе отношение.

 

 

"наверное это можно сравнить с ломкой наркомана."

-- Ну да, потому что ваши отношения - чистой воды зависимость.

 

 

 

"Я бы хотела вызывать у мужчин желание заботиться обо мне и радовать меня"

-- У каких мужчин?

 

 

 

"хочу понять, как нужно вести себя, чтобы было именно так."

-- Чтобы себя как-то вести, нужно хорошо себя знать.

 

 

"А у меня вечное ощущение, что меня чем-то незаслуженно обделили - уважением, любовью, вниманием."

-- Кто обделил, как по-вашему?..

 

 

 

"И ещё как реагировать сейчас на эти провокации, чтобы они прекратились и сменились на что-то более приятное."

-- А как бы вы хотели реагировать на них? 

 

 

"Или может первой оборвать это общение и не держаться ни за что?"

-- Сами чего хотели бы?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Мы друг друга провоцируем на ревность, говорим в шутку порой очень обидные вещи, но при этом видя нас, все говорят, что между нами страсть.

 

Вот эту бы страсть. да в мирное русло.

На ошибках нужно учиться, а не коллекционировать их.

Оглянитесь по сторонам - в Вашем окружении наверняка есть мужчины, с которыми возможны отношения, которых Вы хотите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь понимаю, что сделала глупость, связавшись с ним, ведь то, что достаётся легко, не ценят.

 

На самом деле не важно, как кому что досталось, иногда случай может определить всю судьбу, иногда нет. Ценят, когда вспыхивает взаимная любовь. При взаимной любви как бы тоже все легко может достаться, но таких вот страданий нет.

 

 

Я очень ревную, боюсь увидеть, что появится девушка, для которой он будет готов совершать поступки, которых я в отношении себя от него не увидела. Меня настолько пугает эта мысль, что от неё внутри начинает жечь.

 

А зачем ждать, пока он заведет новую девушку, и бояться, когда Вы сами можете найти мужчину, с которым будете счастливы? Не ждите, пока кто-то примет решение за Вас. Принимайте свои решения, сами выбирайте, что для Вас лучше, без оглядки на кого-либо.

 

 

Меня все это очень вымотало за последнее время. Мне он нравится, но я устала ходить без настроения, вечно чем-то недовольная и обиженная. Устала от этой вечной тревоги. А иногда я так ревную, что меня надолго выбивает из колеи, я себе в такие моменты не нахожу места нигде, наверное это можно сравнить с ломкой наркомана. Или с загибанием от радиации после взрыва) такие у меня ассоциации.

Я бы хотела вызывать у мужчин желание заботиться обо мне и радовать меня, хочу понять, как нужно вести себя, чтобы было именно так. А у меня вечное ощущение, что меня чем-то незаслуженно обделили - уважением, любовью, вниманием.

 

Такое негативное ощущение у Вас сложилось под воздействием этих неудачных отношений. В таких ситуациях часто падает самооценка, у кого-то временно, у кого-то надолго, кто-то, напротив, очень устойчив в этом плане и просто всегда отказывается от отношений, в которых им плохо, и соглашается только на те отношения, в которых им хорошо. Невозможно у всех мужчин вызывать желание заботиться о Вас. Возможно найти мужчину, который вас полюбит, у которого будут схожие с Вашими представления о заботе, о семье и т.д. С таким мужчиной Вам будет комфортно и хорошо. Других, не подходящих лично Вам мужчин, Вы сами должны отвергать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зашла посмотреть свою тему, было написано "0 ответов". Открыла, и увидела, что мнения есть и они вдумчивы, мою проблему читали, вникали и поделились своим взглядом на неё, мне этого так не хватало! Мне ведь и поделиться этим было особо не с кем, кому из знакомых такое про себя расскажешь.. Спасибо за ваши ответы! Чуть позже отвечу на все вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

"Теперь понимаю, что сделала глупость, связавшись с ним, ведь то, что достаётся легко, не ценят."

-- По-разному бывает в жизни. В вашем случае, думаю, дело не в том, что вы ему "достались легко", а в том, что ему эти отношения не нужны. Да вы и сами об этом пишете: "но этого не случилось, он не захотел".

------это-то меня и гложет, что со мной не захотели отношений. Почему? Это заставляет меня копаться в себе.

 

"Я очень ревную, боюсь увидеть, что появится девушка, для которой он будет готов совершать поступки, которых я в отношении себя от него не увидела."

-- Как вы думаете, что будет, если случится то, чего вы так боитесь?

-------будет очень большая обида и это состояние, когда вот-вот расплачешься. Я буду постоянно искать ответы, чем она оказалась лучше меня, что отношений захотели с ней, а не со мной. Я буду злиться и ненавидеть её, его и тех, кто будет хорошо к ней относиться. Это будет похоже на ад.

 

"Меня настолько пугает эта мысль, что от неё внутри начинает жечь."

-- На что или кого злитесь?

----На него, на друзей, на тех девушек, кому он уделяет внимание. На родителей, если копнуть совсем глубоко. Но это последнее наверное не относится именно к этой ситуации.

 

 

"Усложняется это все тем, что у нас общие друзья и просто вычеркнуть его из жизни будет не так просто"

-- Что для вас означает "вычеркнуть"?

-----я могла бы совсем не общаться с ним и переживания со временем притупились бы.

 

"Но если он приведёт девушку, наверное по другому я не смогу. Каково мне будет тогда..."

-- Как думаете, каково вам будет? Представьте во всех подробностях.

----Будет очень и очень больно. Не буду видеть ни в чем смысла, все будет не в радость. Будет хотеться уйти оттуда, но если уйду, тоже буду изводить себя. Почувствую себя некрасивой, оскорбленной и брошенной.

 

"А эта девушка вроде как заберёт у меня то, что мне дорого и замены чему у меня на сегодняшний день нет-друзей."

-- Так друзья ваши вроде не дети, которых можно взять и забрать.. Не слишком ли много вы возлагаете на фантомную девушку?..

----заберёт, потому что в конечно итоге я не смогу там находиться. Но все верно, у страха глаза велики...

 

 

"Эта мысль невыносима для меня."

-- Куда и зачем вы хотите эту мысль вынести?

-----интересное наблюдение) наверное из своей головы, чтобы она больше не мучила меня.

 

"С ним отношения у нас странные. Мы друг друга провоцируем на ревность, говорим в шутку порой очень обидные вещи, но при этом видя нас, все говорят, что между нами страсть."

-- Это отношения, скорее, не странные, а такие, в которых люди не берегут, не ценят и не любят друг друга.

Это именно то, чего вы хотите?

------иногда мне кажется, что я сама выбираю, чтобы так было. Только не пойму, зачем мне это. Но хочу я создать семью и жить счастливо. А выбираю совсем другое.. Я много думала над этим, но ответов так и не нашла для себя.

 

 

"Мне он нравится, но я устала ходить без настроения, вечно чем-то недовольная и обиженная. Устала от этой вечной тревоги."

-- И тем не менее к парню этому относитесь как к старому чемодану: вроде старый и потёртый, а выбросить жалко.

-----верно, так и есть

 

"А иногда я так ревную, что меня надолго выбивает из колеи"

-- Прокачивайте самооценку и хорошее к себе отношение.

-----какие для этого есть способы? Здесь действительно у меня недобро.

 

"наверное это можно сравнить с ломкой наркомана."

-- Ну да, потому что ваши отношения - чистой воды зависимость.

----читала об этом. Но из раза в раз попадаю в неё снова.

 

 

"Я бы хотела вызывать у мужчин желание заботиться обо мне и радовать меня"

-- У каких мужчин?

-----у тех, которые мне будут небезразличны. И от своего отца я бы хотела таких проявлений, но уже наверное не сейчас, а чтобы это было в детстве

 

 

"хочу понять, как нужно вести себя, чтобы было именно так."

-- Чтобы себя как-то вести, нужно хорошо себя знать.

-----надеюсь, форум мне поможет продвинуться в этом хоть на шаг

 

"А у меня вечное ощущение, что меня чем-то незаслуженно обделили - уважением, любовью, вниманием."

-- Кто обделил, как по-вашему?..

------родители изначально. А далее-все, кто становился мне дорог

 

 

"И ещё как реагировать сейчас на эти провокации, чтобы они прекратились и сменились на что-то более приятное."

-- А как бы вы хотели реагировать на них?

-----красиво и с достоинством, как личность

 

"Или может первой оборвать это общение и не держаться ни за что?"

-- Сами чего хотели бы?

----быть ценной, а не обесцененной

Все нормально. Провоцирует - значит нужна. Вести себя надо по-королевски...

Вот, если точнее ответить на вопрос в предыдущем посте, так бы мне и хотелось реагировать на провокации!

Вот эту бы страсть. да в мирное русло.

На ошибках нужно учиться, а не коллекционировать их.

Оглянитесь по сторонам - в Вашем окружении наверняка есть мужчины, с которыми возможны отношения, которых Вы хотите.

Возможно я ошибаюсь, но мне кажется, что как раз они мне будут не интересны, мне будет скучно с ними и именно в этом моя проблема. Хочу докопаться до сути и решить её! Я замечала, что те, которые смотрят только на меня и действительно мной заинтересованы, мне хочется сбежать, когда они пытаются приблизиться ко мне.

В таких ситуациях часто падает самооценка, у кого-то временно, у кого-то надолго, кто-то, напротив, очень устойчив в этом плане и просто всегда отказывается от отношений, в которых им плохо, и соглашается только на те отношения, в которых им хорошо. Возможно найти мужчину, который вас полюбит, у которого будут схожие с Вашими представления о заботе, о семье и т.д. С таким мужчиной Вам будет комфортно и хорошо. Других, не подходящих лично Вам мужчин, Вы сами должны отвергать.

 

Это прекрасный совет, я хочу научиться вовремя отвергать то, что мне не подходит. И ещё хочу научиться разбираться в людях. Вот я написала, что от мужчин, которые как мне кажется, могли бы построить со мной нормальные отношения, мне хочется сбежать. А могли бы они или это мне только кажется?..

на такое отношение к женщине способен только

влюбенный в нее мужчина. видимо, в вашем

окружении такого мужчины нет.. либо вы не

обращаете на него внимание..

Подозреваю, что последнее верно. Но почему я прохожу мимо таких мужчин, вот вопрос.

Вот эту бы страсть. да в мирное русло.

На ошибках нужно учиться, а не коллекционировать их.

Оглянитесь по сторонам - в Вашем окружении наверняка есть мужчины, с которыми возможны отношения, которых Вы хотите.

Пока не до конца разобралась в здешних настройках)) не нашла, как отредактировать своё сообщение, продублирую свой ответ ещё раз, т.к он слился с ответом на другой вопрос)

 

Возможно я ошибаюсь, но мне кажется, что как раз они мне будут не интересны, мне будет скучно с ними и именно в этом моя проблема. Хочу докопаться до сути и решить её! Я замечала, что те, которые смотрят только на меня и действительно мной заинтересованы, мне хочется сбежать, когда они пытаются приблизиться ко мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"это-то меня и гложет, что со мной не захотели отношений."

-- С вами не "не захотелИ отношений", а просто не захотеЛ конкретный человек. Зачем обобщать?

 

 

"Почему?"

-- Потому что вот этому конкретному человеку вы не подходите. А он не подходит вам.

 

 

 

"будет очень большая обида и это состояние, когда вот-вот расплачешься."

-- Вполне нормальная, человеческая реакция. Ну и поплачете себе на здоровье. Обиды и слёзы - это не смертельно же, правда? Попереживаете и будете жить дальше.

 

 

 

"Я буду постоянно искать ответы, чем она оказалась лучше меня, что отношений захотели с ней, а не со мной."

-- Отношений с определённым человеком хотят не потому что он лучше или хуже кого-то. 

Если вас не выбирают, это не значит, что вы плохая или какай-то не такая. Это означает лишь то, что вот этому человеку, который вас не выбрал, вы не подходите. И всё.

Вот, скажем, вы любите яблоки. А подружка ваша - апельсины. А вы их терпеть не можете. Но ведь это не означает, что апельсин - ужасный фрукт. Он просто неприятен вам на вкус, а ей, наоборот, приятен. Хотя речь идёт об одном и том же: об апельсине.

Ещё пример. Найдите в сети информацию о каком-нибудь известном человеке. Лучше об актёре или актрисе. И почитайте мнения людей о нём/о ней. Наверняка вы обнаружите, что есть как восторженные отзывы, так и негатив. А ведь речь идёт об одном и том же человеке.

Я хочу подвести вас к мысли, что иногда мы нравимся тем, кто не нравится нам. Равно как и наоборот: кто-то нравится нам, а мы ему безразличны. И это норма. 

"Мы выбираем, нас выбирают. Как это часто не совпадает" (с)

 

 

 

"Я буду злиться и ненавидеть её, его и тех, кто будет хорошо к ней относиться. Это будет похоже на ад."

-- То есть вы сами, своими руками планируете устроить себе ад. Для чего? Что даст вам эта злость, как думаете?

 

 

 

"Меня настолько пугает эта мысль, что от неё внутри начинает жечь."

-- На что или кого злитесь? 

----На него, на друзей, на тех девушек, кому он уделяет внимание. На родителей, если копнуть совсем глубоко. Но это последнее наверное не относится именно к этой ситуации."

-- Всё начинается с родителей. Чем они вам насолили?..

 

 

 

"Усложняется это все тем, что у нас общие друзья и просто вычеркнуть его из жизни будет не так просто"

-- Что для вас означает "вычеркнуть"?

-----я могла бы совсем не общаться с ним и переживания со временем притупились бы. 

--Всё правильно. Время лечит. 

 

 

 

"Но если он приведёт девушку, наверное по другому я не смогу. Каково мне будет тогда..."

-- Как думаете, каково вам будет? Представьте во всех подробностях.

----Будет очень и очень больно. Не буду видеть ни в чем смысла, все будет не в радость."

-- И это можно пережить. Поплачете, погрустите, пострадаете и станет легче. Время всё равно сильнее. И оно лечит.

А этот опыт есть в жизни почти каждого человека. Когда было больно, безрадостно и ни в чём не виделось смысла. Это часть жизни.

 

 

 

"буду изводить себя. Почувствую себя некрасивой, оскорбленной и брошенной."

-- Вы в самом деле хотите по отношению одного-единственного человека к вам думать о себе плохо?

А если бы не было его сейчас рядом и вообще всей этой истории не было бы? Как бы вы описали себя? Какая вы?

 

 

 

"А эта девушка вроде как заберёт у меня то, что мне дорого и замены чему у меня на сегодняшний день нет-друзей."

-- Так друзья ваши вроде не дети, которых можно взять и забрать.. Не слишком ли много вы возлагаете на фантомную девушку?.. 

----заберёт, потому что в конечно итоге я не смогу там находиться. Но все верно, у страха глаза велики...

-- Вы правильно сказали: "Я не смогу там находиться", т.е. ответственность лучше брать на себя, а не перекладывать на девушку. Решение принимаете вы.

 

 

 

"Эта мысль невыносима для меня."

-- Куда и зачем вы хотите эту мысль вынести?

-----интересное наблюдение) наверное из своей головы, чтобы она больше не мучила меня.

-- Ну, раз вы продолжаете её думать, значит, она вам зачем-то нужна?:) Зачем?

 

 

 

"С ним отношения у нас странные. Мы друг друга провоцируем на ревность, говорим в шутку порой очень обидные вещи, но при этом видя нас, все говорят, что между нами страсть."

-- Это отношения, скорее, не странные, а такие, в которых люди не берегут, не ценят и не любят друг друга.

Это именно то, чего вы хотите?

------иногда мне кажется, что я сама выбираю, чтобы так было. Только не пойму, зачем мне это.

-- Это очень важный вопрос. Попробуйте найти на него ответ. И многое встанет на свои места. 

 

 

 

"Но хочу я создать семью и жить счастливо. А выбираю совсем другое.. Я много думала над этим, но ответов так и не нашла для себя."

-- Посмотрите на семью, в которой вы выросли. Может, ваше поведение напоминает вам что-то из поведения родителей?.. Или то, как родители жили и общались между собой, какие у них были отношения..

 

 

 

"Мне он нравится, но я устала ходить без настроения, вечно чем-то недовольная и обиженная. Устала от этой вечной тревоги."

-- И тем не менее к парню этому относитесь как к старому чемодану: вроде старый и потёртый, а выбросить жалко.

-----верно, так и есть

-- Вам нужен старый и потёртый? :)

 

 

 

"А иногда я так ревную, что меня надолго выбивает из колеи"

-- Прокачивайте самооценку и хорошее к себе отношение.

-----какие для этого есть способы? Здесь действительно у меня недобро.

-- Книги есть разные, тренинги, группы, психотерапия. Смотрите, каким способом и в каком формате вам будет комфортнее..

 

 

 

"Я бы хотела вызывать у мужчин желание заботиться обо мне и радовать меня"

-- У каких мужчин?

-----у тех, которые мне будут небезразличны. И от своего отца я бы хотела таких проявлений, но уже наверное не сейчас, а чтобы это было в детстве

-- Тогда лучше на психотерапию. Там и отношения с отцом посмотрите.

 

 

 

"хочу понять, как нужно вести себя, чтобы было именно так."

-- Чтобы себя как-то вести, нужно хорошо себя знать.

-----надеюсь, форум мне поможет продвинуться в этом хоть на шаг 

-- Вы думаете, рассуждаете, ищете ответы на вопросы, задаёте свои, а значит уже движетесь.

 

 

 

 

"И ещё как реагировать сейчас на эти провокации, чтобы они прекратились и сменились на что-то более приятное."

-- А как бы вы хотели реагировать на них? 

-----красиво и с достоинством, как личность

-- Могли бы описать конкретно?

 

 

 

"Или может первой оборвать это общение и не держаться ни за что?"

-- Сами чего хотели бы?

----быть ценной, а не обесцененной

-- Как только вы научитесь ценить себя сама, обязательно найдётся тот, кто тоже будет вас ценить и любить.

 

 

 

"я хочу научиться вовремя отвергать то, что мне не подходит."

-- Для этого важно хорошо себя знать. От чего вам плохо, от чего хорошо, что вам подходит, а что нет, где готовы идти навстречу, а в чём будете принципиальны.

 

 

 

"от мужчин, которые как мне кажется, могли бы построить со мной нормальные отношения, мне хочется сбежать."

-- Как думаете, почему?

 

 

"А могли бы они или это мне только кажется?.."

-- Тут узнать можно, лишь проверив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

"Я буду злиться и ненавидеть её, его и тех, кто будет хорошо к ней относиться. Это будет похоже на ад."

-- То есть вы сами, своими руками планируете устроить себе ад. Для чего? Что даст вам эта злость, как думаете?

----наверное даёт что-то, потому что я все время злюсь или обижаюсь на кого-то. Выясняю отношения, люди устают от меня... Я слишком болезненно реагирую, если вижу, что люди ведут себя непоследовательно по отношению ко мне. Может так, я очень сильно боюсь одиночества- когда тебе не с кем провести время, и эта злость даёт мне анастезию-вроде как и не нужны мне они все, без них проживу.

 

 

"Меня настолько пугает эта мысль, что от неё внутри начинает жечь."

-- На что или кого злитесь?

----На него, на друзей, на тех девушек, кому он уделяет внимание. На родителей, если копнуть совсем глубоко. Но это последнее наверное не относится именно к этой ситуации."

-- Всё начинается с родителей. Чем они вам насолили?..

-----в детстве отец меня затюкивал- не так ем, не так разговариваю, не так дышу. Потом начал руку поднимать за то, что не так посмотрела, не тем тоном ответила. Не бил, но мог пнуть и ещё как нибудь унизить. Я не слышала от них ласковых слов, у нас это было не принято. Потом они развелись и уже мама начала - орала, материла меня, говорила, что если я её дочь это ещё не повод уважать меня только за это. Нашла себе мужика, я чувствовала, что мешаю им. Я чувствовала, что он пришёл в нашу жизнь и хочет отнять у меня моё место в моей семье. И у него это получается. Вот и теперь мне кажется, что кто-то придёт в мой круг близких и мне там больше не будет места. Он лез в наши отношения, настраивал маму против меня. Вела она себя так со мной, что я плакала по ночам ещё несколько лет после того, как мы уже перестали жить вместе. Наверное именно после этого у меня развилось это- обиды и вечное чувство, что меня обделили. Сейчас отношения хорошие с родителями. Но детства и подросткового периода у меня счастливого не было.

 

 

"буду изводить себя. Почувствую себя некрасивой, оскорбленной и брошенной."

-- Вы в самом деле хотите по отношению одного-единственного человека к вам думать о себе плохо?

А если бы не было его сейчас рядом и вообще всей этой истории не было бы? Как бы вы описали себя? Какая вы?

----заполняющая едой свою скучную жизнь, в которой кроме работы особо больше ничего интересного нет

 

 

"Эта мысль невыносима для меня."

-- Куда и зачем вы хотите эту мысль вынести?

-----интересное наблюдение) наверное из своей головы, чтобы она больше не мучила меня.

-- Ну, раз вы продолжаете её думать, значит, она вам зачем-то нужна?:) Зачем?

-----чтобы это не случилось внезапно и не стало ударом. Готовлю себя наверное к этому

 

 

 

"С ним отношения у нас странные. Мы друг друга провоцируем на ревность, говорим в шутку порой очень обидные вещи, но при этом видя нас, все говорят, что между нами страсть."

-- Это отношения, скорее, не странные, а такие, в которых люди не берегут, не ценят и не любят друг друга.

Это именно то, чего вы хотите?

------иногда мне кажется, что я сама выбираю, чтобы так было. Только не пойму, зачем мне это.

-- Это очень важный вопрос. Попробуйте найти на него ответ. И многое встанет на свои места.

---- думаю это связано с тем, что мне скучно живётся и с тем, что я в своей семье от родителей не видела, чтобы меня берегли. Я скорее привыкла к тому, что меня не щадили.

 

 

"Но хочу я создать семью и жить счастливо. А выбираю совсем другое.. Я много думала над этим, но ответов так и не нашла для себя."

-- Посмотрите на семью, в которой вы выросли. Может, ваше поведение напоминает вам что-то из поведения родителей?.. Или то, как родители жили и общались между собой, какие у них были отношения..

----да, Вы правы. Отец маму оскорблял, бил, проезжался по его внешности. И я себя веду как она-та же дерзость, упрямство вперемешку с удушающей обидой.

 

 

"Мне он нравится, но я устала ходить без настроения, вечно чем-то недовольная и обиженная. Устала от этой вечной тревоги."

-- И тем не менее к парню этому относитесь как к старому чемодану: вроде старый и потёртый, а выбросить жалко.

-----верно, так и есть

-- Вам нужен старый и потёртый? :)

------мне кажется, там лежит что-то нужное мне)..

 

 

"А иногда я так ревную, что меня надолго выбивает из колеи"

-- Прокачивайте самооценку и хорошее к себе отношение.

-----какие для этого есть способы? Здесь действительно у меня недобро.

-- Книги есть разные, тренинги, группы, психотерапия. Смотрите, каким способом и в каком формате вам будет комфортнее..

-----к психологам ходила довольно долго. Если знаете хорошие книги по моей проблеме, посоветуйте подалуйста:)

 

 

 

"Я бы хотела вызывать у мужчин желание заботиться обо мне и радовать меня"

-- У каких мужчин?

-----у тех, которые мне будут небезразличны. И от своего отца я бы хотела таких проявлений, но уже наверное не сейчас, а чтобы это было в детстве

-- Тогда лучше на психотерапию. Там и отношения с отцом посмотрите.

 

----Ходила и достаточно долго, к разным психологам и на разные формы работы. Жизнь моя после этого стала гораздо качественнее, но до решения всех проблем ещё далеко. Иногда мне кажется, что у меня деньги кончатся раньше, чем я подберусь к решению того, о чем мы сейчас здесь говорим. Или молодость пройдёт и будет поздно... Я в них немного разочаровалась, хотя верю, что мне может помочь специалист с большим опытом, пока мне это не по карману.

 

 

 

"И ещё как реагировать сейчас на эти провокации, чтобы они прекратились и сменились на что-то более приятное."

-- А как бы вы хотели реагировать на них?

-----красиво и с достоинством, как личность

-- Могли бы описать конкретно?

-----быть уверенной в себе, что бы мне ни говорили. Не верить в те гадости, которыми меня пытаются вывести из себя и подорвать мою самооценку. Не расстраиваться, когда меня сравнивают с кем-то не в мою пользу. Вести себя так, чтобы некрасиво себя ведя со мной, человек сам себя почувствовал идтотом и постеснялся бы продолжать.

 

 

 

"я хочу научиться вовремя отвергать то, что мне не подходит."

-- Для этого важно хорошо себя знать. От чего вам плохо, от чего хорошо, что вам подходит, а что нет, где готовы идти навстречу, а в чём будете принципиальны.

---как думаете, если хотя бы насчёт качеств мужчин составить такой список, поможет?

 

 

 

"от мужчин, которые как мне кажется, могли бы построить со мной нормальные отношения, мне хочется сбежать."

-- Как думаете, почему?

-----они мне кажутся самыми скучными людьми на свете. Мне как будто интересна охота, когда человек ускользает от меня.

Недавно один человек, которому видно, что я нравлюсь и который себя проявляет как очень ответственный по отношению ко мне, сделал попытку подойти ближе и обнять меня. В прямом смысле мне захотелось убежать. Хотя может просто он не в моем вкусе. Мне нравятся те, у которых более агрессивное поведение, а он какой-то мягкий, и кстати психолог мне говорила, что пока меня тянет на таких, я не готова к нормальным отношениям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они мне кажутся самыми скучными людьми на свете. Мне как будто интересна охота, когда человек ускользает от меня.

Недавно один человек, которому видно, что я нравлюсь и который себя проявляет как очень ответственный по отношению ко мне, сделал попытку подойти ближе и обнять меня. В прямом смысле мне захотелось убежать. Хотя может просто он не в моем вкусе. Мне нравятся те, у которых более агрессивное поведение, а он какой-то мягкий, и кстати психолог мне говорила, что пока меня тянет на таких, я не готова к нормальным отношениям.

 

Тяга к плохим парням не такое уж редкое явление. Может, даже в какой-то период времени в юности можно пройти через такой этап. Что-то и из таких остросюжетных связей можно почерпнуть - страсть, эмоции, адреналин. Только вот и ранят они больно. А какая у человека должна быть реакция на боль? Конечно, защита. Если в нужный момент не сработает инстинкт самосохранения, то можно и в большую беду попасть. Подумайте о последствиях таких отношений и таких мужских типажей. Одно дело, когда в юности мальчик обидел девочку, изменил, наговорил грубостей. Все это можно пережить. А вот если всерьез связать себя не с тем мужчиной, выйти замуж, родить детей, терпеть унижения, побои, то можно и всю судьбу себе исковеркать. Так что любовь любовью, но в выборе своего жизненного пути все же нужно логикой руководствоваться. Да, тот обходительный мужчина скорее всего просто оказался не в Вашем вкусе, но это не значит, что заботливый, внимательный, вежливый и ласковый мужчина - не Ваш образ. Подумайте, есть ли в Вашем окружении благополучные семьи, на которые Вы могли бы ориентироваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тяга к плохим парням не такое уж редкое явление. Может, даже в какой-то период времени в юности можно пройти через такой этап. Что-то и из таких остросюжетных связей можно почерпнуть - страсть, эмоции, адреналин. Только вот и ранят они больно. А какая у человека должна быть реакция на боль? Конечно, защита. Если в нужный момент не сработает инстинкт самосохранения, то можно и в большую беду попасть. Подумайте о последствиях таких отношений и таких мужских типажей. Одно дело, когда в юности мальчик обидел девочку, изменил, наговорил грубостей. Все это можно пережить. А вот если всерьез связать себя не с тем мужчиной, выйти замуж, родить детей, терпеть унижения, побои, то можно и всю судьбу себе исковеркать. Так что любовь любовью, но в выборе своего жизненного пути все же нужно логикой руководствоваться. Да, тот обходительный мужчина скорее всего просто оказался не в Вашем вкусе, но это не значит, что заботливый, внимательный, вежливый и ласковый мужчина - не Ваш образ. Подумайте, есть ли в Вашем окружении благополучные семьи, на которые Вы могли бы ориентироваться?

WebGirl, я тоже много думала над этим, согласна с каждым словом. Вот только с защитной реакцией у меня что-то напутано- во всех моих отношениях я очень много прощала - в момент того, когда происходит то, что прощать нельзя, мне так и кажется, что я не прощу. Но потом злость проходит и я начинаю думать, что ничего страшного не случилось, начинаю искать оправдания таким действиям и нахожу их и остаюсь. А потом все повторяется снова. И наверное они понимали, что им все сойдёт с рук и не старались корректировать своё поведение. Так было всегда. Вернее, я не прощала, но оставалась. И обида оставалась, я постоянно поднимала эти темы, высказывала все, но мне кажется в какой-то момент мужчина привыкает, что девушка все время чем-то недовольна и вообще перестаёт воспринимать мои слова и чувства всерьёз. Да и про юность- мне уже не мало лет, мне действительно становится страшно, что время уходит, а семью я так и не создала и проблемы, которые мне мешают это сделать, не решены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"в детстве отец меня затюкивал- не так ем, не так разговариваю, не так дышу. Потом начал руку поднимать за то, что не так посмотрела, не тем тоном ответила. Не бил, но мог пнуть и ещё как нибудь унизить. Я не слышала от них ласковых слов, у нас это было не принято. Потом они развелись и уже мама начала - орала, материла меня, говорила, что если я её дочь это ещё не повод уважать меня только за это. Нашла себе мужика, я чувствовала, что мешаю им. Я чувствовала, что он пришёл в нашу жизнь и хочет отнять у меня моё место в моей семье. И у него это получается. Вот и теперь мне кажется, что кто-то придёт в мой круг близких и мне там больше не будет места. Он лез в наши отношения, настраивал маму против меня. Вела она себя так со мной, что я плакала по ночам ещё несколько лет после того, как мы уже перестали жить вместе. Наверное именно после этого у меня развилось это- обиды и вечное чувство, что меня обделили."

-- Работали с этой темой у психолога?

 

 

 

"А если бы не было его сейчас рядом и вообще всей этой истории не было бы? Как бы вы описали себя? Какая вы?

----заполняющая едой свою скучную жизнь, в которой кроме работы особо больше ничего интересного нет"

-- А хотели бы, чтобы было? Если да, то какой жизнью вы хотели бы жить?

 

 

 

"иногда мне кажется, что я сама выбираю, чтобы так было. Только не пойму, зачем мне это.

-- Это очень важный вопрос. Попробуйте найти на него ответ. И многое встанет на свои места. 

---- думаю это связано с тем, что мне скучно живётся и с тем, что я в своей семье от родителей не видела, чтобы меня берегли. Я скорее привыкла к тому, что меня не щадили."

-- Сколько вам лет?

 

 

 

"Но хочу я создать семью и жить счастливо. А выбираю совсем другое.. Я много думала над этим, но ответов так и не нашла для себя."

-- Посмотрите на семью, в которой вы выросли. Может, ваше поведение напоминает вам что-то из поведения родителей?.. Или то, как родители жили и общались между собой, какие у них были отношения..

----да, Вы правы. Отец маму оскорблял, бил, проезжался по его внешности. И я себя веду как она-та же дерзость, упрямство вперемешку с удушающей обидой."

-- Более того, вы и отношения с миром и с людьми выстраиваете один в один, как это было в вашей семье.

 

 

 

"-- И тем не менее к парню этому относитесь как к старому чемодану: вроде старый и потёртый, а выбросить жалко.

-----верно, так и есть

-- Вам нужен старый и потёртый? :)

------мне кажется, там лежит что-то нужное мне)..

-- Что именно?

 

 

 

"Если знаете хорошие книги по моей проблеме, посоветуйте подалуйста"

-- Можете начать вот с этой "Семья и как в ней уцелеть" Роберт Скиннер

 

 

 

"Тогда лучше на психотерапию. Там и отношения с отцом посмотрите. 

----Ходила и достаточно долго, к разным психологам и на разные формы работы. Жизнь моя после этого стала гораздо качественнее

-- Вот видите, значит, толк всё-таки есть. Другое дело - время. Кому-то надо больше, кому-то меньше.

 

 

"но до решения всех проблем ещё далеко. Иногда мне кажется, что у меня деньги кончатся раньше, чем я подберусь к решению того, о чем мы сейчас здесь говорим."

-- Тут уже вопрос выбора: насколько вам важно подобратъся к решению. 

 

 

"Или молодость пройдёт и будет поздно... "

-- Поздно - для чего?

 

 

"Я в них немного разочаровалась, хотя верю, что мне может помочь специалист с большим опытом, пока мне это не по карману."

-- В чём именно разочаровались?

 

 

 

"быть уверенной в себе, что бы мне ни говорили. Не верить в те гадости, которыми меня пытаются вывести из себя и подорвать мою самооценку. Не расстраиваться, когда меня сравнивают с кем-то не в мою пользу. Вести себя так, чтобы некрасиво себя ведя со мной, человек сам себя почувствовал идтотом и постеснялся бы продолжать."

-- Для этого в первую очередь важно очень хорошо знать себя, настоящую. А потом решать, как всё это знание использовать на практике, какие спобобы жить и реагировать выбирать. И действовать в соответствии с выбранным.

 

 

 

"-как думаете, если хотя бы насчёт качеств мужчин составить такой список, поможет?"

-- Может, и поможет. А о себе вы можете такой список составить? Не обязательно здесь, а вообще.

 

 

 

"от мужчин, которые как мне кажется, могли бы построить со мной нормальные отношения, мне хочется сбежать."

-- Как думаете, почему?

-----они мне кажутся самыми скучными людьми на свете."

-- Вы о себе сказали то же самое: "заполняющая едой свою скучную жизнь, в которой кроме работы особо больше ничего интересного нет". Получается, мужчина вам нужен такой, который будет делать вашу жизнь нескучной?.. И по сути он должен давать вам то, что вы сама себе дать не хотите.

 

 

 

"Мне как будто интересна охота, когда человек ускользает от меня."

-- Ага, т.е. как это было в отношениях с вашей мамой: "Нашла себе мужика, я чувствовала, что мешаю им. Я чувствовала, что он пришёл в нашу жизнь и хочет отнять у меня моё место в моей семье." Вы пытались сохранить своё место в семье, которое у вас пытался "отнять" новый мамин муж.

Теперь переключились на "охоту" за теми, кто "ускользает" от вас, как когда-то ваша мама и ваше место в семье.

 

 

 

"Недавно один человек, которому видно, что я нравлюсь и который себя проявляет как очень ответственный по отношению ко мне, сделал попытку подойти ближе и обнять меня. В прямом смысле мне захотелось убежать."

-- Конечно. Потому что вы не знали хорошего и бережного к себе отношения со стороны родителей. И теперь оно вас пугает, ведь оно вам незнакомо..

 

 

"Хотя может просто он не в моем вкусе. Мне нравятся те, у которых более агрессивное поведение"

-- как у папы с мамой?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

"в детстве отец меня затюкивал- не так ем, не так разговариваю, не так дышу. Потом начал руку поднимать за то, что не так посмотрела, не тем тоном ответила. Не бил, но мог пнуть и ещё как нибудь унизить. Я не слышала от них ласковых слов, у нас это было не принято. Потом они развелись и уже мама начала - орала, материла меня, говорила, что если я её дочь это ещё не повод уважать меня только за это. Нашла себе мужика, я чувствовала, что мешаю им. Я чувствовала, что он пришёл в нашу жизнь и хочет отнять у меня моё место в моей семье. И у него это получается. Вот и теперь мне кажется, что кто-то придёт в мой круг близких и мне там больше не будет места. Он лез в наши отношения, настраивал маму против меня. Вела она себя так со мной, что я плакала по ночам ещё несколько лет после того, как мы уже перестали жить вместе. Наверное именно после этого у меня развилось это- обиды и вечное чувство, что меня обделили."

-- Работали с этой темой у психолога?

------да, хотя мне кажется, что можно было бы поработать с этим больше

 

 

 

"А если бы не было его сейчас рядом и вообще всей этой истории не было бы? Как бы вы описали себя? Какая вы?

----заполняющая едой свою скучную жизнь, в которой кроме работы особо больше ничего интересного нет"

-- А хотели бы, чтобы было? Если да, то какой жизнью вы хотели бы жить?

------хочется насыщенной и веселой жизни, разнообразного времяпровождения, хочется, чтобы было с кем поехать и отдохнуть, погулять и интересно провести время. В общем-то, итак есть, но хочется, чтобы такой человек был рядом всегда.

 

 

 

"иногда мне кажется, что я сама выбираю, чтобы так было. Только не пойму, зачем мне это.

-- Это очень важный вопрос. Попробуйте найти на него ответ. И многое встанет на свои места.

---- думаю это связано с тем, что мне скучно живётся и с тем, что я в своей семье от родителей не видела, чтобы меня берегли. Я скорее привыкла к тому, что меня не щадили."

-- Сколько вам лет?

-----29

 

 

 

"Но хочу я создать семью и жить счастливо. А выбираю совсем другое.. Я много думала над этим, но ответов так и не нашла для себя."

-- Посмотрите на семью, в которой вы выросли. Может, ваше поведение напоминает вам что-то из поведения родителей?.. Или то, как родители жили и общались между собой, какие у них были отношения..

----да, Вы правы. Отец маму оскорблял, бил, проезжался по его внешности. И я себя веду как она-та же дерзость, упрямство вперемешку с удушающей обидой."

-- Более того, вы и отношения с миром и с людьми выстраиваете один в один, как это было в вашей семье.

-----так и есть и контролировать себя не всегда получается. Как с этим можно работать?

 

 

"-- И тем не менее к парню этому относитесь как к старому чемодану: вроде старый и потёртый, а выбросить жалко.

-----верно, так и есть

-- Вам нужен старый и потёртый? :)

------мне кажется, там лежит что-то нужное мне)..

-- Что именно?

-----то веселье, которого мнение хватает. Он в отличии от меня может его организовать.

 

 

"Если знаете хорошие книги по моей проблеме, посоветуйте подалуйста"

-- Можете начать вот с этой "Семья и как в ней уцелеть"

-----спасибо!

 

 

"Или молодость пройдёт и будет поздно... "

-- Поздно - для чего?

-----Для создания семьи, детей. Я не молодею и очень переживаю из за этого.

 

"Я в них немного разочаровалась, хотя верю, что мне может помочь специалист с большим опытом, пока мне это не по карману."

-- В чём именно разочаровались?

-----не во всех. Начала чувствовать какое-то хождение по кругу, что мы говорим много, но не о том. Хотя был один психолог, после одной встречи с которой у меня как будто крылья выросли. Но такие психологи стоят дорого. А тут годами переливание из пустого в порожнее, расстановка каких-то фигурок из киндер сюрпризов...у меня в такие моменты возникает чувство досады и отчаяния. И ещё именно после психотерапии я начала думать, что в сексе без отношений нет ничего плохого и это лучше, чем ввязываться в отношения, которые мне, возможно, не нужны. Но попробовав, поняла, что была совершенно не готова к этому и лучше бы я жила со своими прежними установками. Я понимаю, что это моё решение, но возникло такое чувство, что кто-то покопался в моих мозгах, а потом не до конца закрутил винтики. Поэтому наверное и написала так. Хотя я не снимаю с себя ответственности, это все же было моё решение. И ещё все они были девушки и мои ровесницы ( кроме той, о которой я писала выше). Из-за этого у меня возникает скепсис, возможно мне нужен человек постарше, поопытнее, возможно другого пола.

 

 

 

"-как думаете, если хотя бы насчёт качеств мужчин составить такой список, поможет?"

-- Может, и поможет. А о себе вы можете такой список составить? Не обязательно здесь, а вообще.

----что для меня приемлемо, а что нет? Хорошая идея, составлю

 

 

 

"от мужчин, которые как мне кажется, могли бы построить со мной нормальные отношения, мне хочется сбежать."

-- Как думаете, почему?

-----они мне кажутся самыми скучными людьми на свете."

-- Вы о себе сказали то же самое: "заполняющая едой свою скучную жизнь, в которой кроме работы особо больше ничего интересного нет". Получается, мужчина вам нужен такой, который будет делать вашу жизнь нескучной?.. И по сути он должен давать вам то, что вы сама себе дать не хотите.

-----в точку! Я хочу себе это дать, но организаторские способности у меня отсутствуют. Мне проще одной куда-то пойти или остаться вообще дома, чем собрать людей для совместного времяпровождения. А ещё мне кажется, что как раз такие мужчины в большей степени полигамны, чем остальные. Потому что они активные, общительные. А мне с полигамными плохо.

 

 

 

"Мне как будто интересна охота, когда человек ускользает от меня."

-- Ага, т.е. как это было в отношениях с вашей мамой: "Нашла себе мужика, я чувствовала, что мешаю им. Я чувствовала, что он пришёл в нашу жизнь и хочет отнять у меня моё место в моей семье." Вы пытались сохранить своё место в семье, которое у вас пытался "отнять" новый мамин муж.

Теперь переключились на "охоту" за теми, кто "ускользает" от вас, как когда-то ваша мама и ваше место в семье.

----да, наверное так. Да и вообще мне кажется, что все очень зыбко. Что завтра внезапно может не стать ничего и никого рядом со мной. Нет уверенности в завтрашнем дне в этом плане, мне очень одиноко.

 

 

 

"Недавно один человек, которому видно, что я нравлюсь и который себя проявляет как очень ответственный по отношению ко мне, сделал попытку подойти ближе и обнять меня. В прямом смысле мне захотелось убежать."

-- Конечно. Потому что вы не знали хорошего и бережного к себе отношения со стороны родителей. И теперь оно вас пугает, ведь оно вам незнакомо..

---да. Был случай, когда я довольно долго не обращала внимание на одного человека и только когда он начал вызывать во мне ревность и показывать, что без меня не пропадёт, я привязалась к нему.

 

"Хотя может просто он не в моем вкусе. Мне нравятся те, у которых более агрессивное поведение"

-- как у папы с мамой?

-----похоже на то
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"ле того, как мы уже перестали жить вместе. Наверное именно после этого у меня развилось это- обиды и вечное чувство, что меня обделили."

-- Работали с этой темой у психолога?

------да, хотя мне кажется, что можно было бы поработать с этим больше

-- Я тоже так думаю. Пройти весь путь от обид и злости на родителей до грусти от принятия того факта, что свою личную историю переписать невозможно. А потом искать новые способы жить своей взрослой жизнью.

 

 

"хочется насыщенной и веселой жизни, разнообразного времяпровождения, хочется, чтобы было с кем поехать и отдохнуть, погулять и интересно провести время. В общем-то, итак есть, но хочется, чтобы такой человек был рядом всегда."

-- У вас есть просто друзья, с которыми вы могли бы вот так весело и разнообразно проводить время?

 

 

" Более того, вы и отношения с миром и с людьми выстраиваете один в один, как это было в вашей семье.

-----так и есть и контролировать себя не всегда получается. Как с этим можно работать?

-- Разбираться с тем, как вы живёте и какими способами устраиваете свою жизнь такой, какая она у вас есть. Потом искать и пробовать новые способы и смотреть, насколько они вам подходят или нет. 

 

 

 

"- Что именно?

-----то веселье, которого мнение хватает. Он в отличии от меня может его организовать.

-- Смотрите, что получается.. Вы взрослая женщина, и тем не менее как будто всё время находитесь в ожидании некоего "волшебника на голубом вертолёте", который сделает вам хорошо. Так обычно ведут себя дети, у которых нет возможности самостоятельно, без помощи взрослых получить то, что им нужно..

Пока вы будете надеяться на кого-то и не научитесь брать ответственность за то, что происходит в разных сферах вашей жизни и искать пути, как вам получитъ то, что нужно благодаря самой себе, вам всегда  будет казаться, что необходимое вам есть у других, но не у вас..

Научитесь добывать необходимое вам самостоятельно и вам не нужен будет кто-то, кто будет заполнять ваши эмоциональные дыры. 

Тогда у вас будет возможность создать отношения на равных, где энергообмен будет тоже на равных.

 

 

 

"Или молодость пройдёт и будет поздно... "

-- Поздно - для чего?

-----Для создания семьи, детей. Я не молодею и очень переживаю из за этого. 

-- Ну, в 29 рановато паниковать, я думаю :)

 

 

"Я понимаю, что это моё решение, но возникло такое чувство, что кто-то покопался в моих мозгах, а потом не до конца закрутил винтики."

-- Видите, вы будто опять пытаетесь скинуть ответственность на другого человека. И этот способ реагировать на неприятный опыт проходит красной нитью через всё ваше поведение.. 

 

 

"Хотя я не снимаю с себя ответственности, это все же было моё решение."

-- Думаете, если бы это было в самом деле так, вы бы написали вот это "чувство, что кто-то покопался в моих мозгах, а потом не до конца закрутил винтики"?..

 

 

"Из-за этого у меня возникает скепсис, возможно мне нужен человек постарше, поопытнее, возможно другого пола."

-- Вполне возможно.

 

 

 

"-как думаете, если хотя бы насчёт качеств мужчин составить такой список, поможет?"

-- Может, и поможет. А о себе вы можете такой список составить? Не обязательно здесь, а вообще.

----что для меня приемлемо, а что нет? Хорошая идея, составлю 

-- Я имела в виду список ваших качеств. Какая вы.

 

 

 

"Вы о себе сказали то же самое: "заполняющая едой свою скучную жизнь, в которой кроме работы особо больше ничего интересного нет". Получается, мужчина вам нужен такой, который будет делать вашу жизнь нескучной?.. И по сути он должен давать вам то, что вы сама себе дать не хотите.

-----в точку! Я хочу себе это дать, но организаторские способности у меня отсутствуют. Мне проще одной куда-то пойти или остаться вообще дома, чем собрать людей для совместного времяпровождения."

-- А вы хотите этого? Собирать людей?

 

 

 

"А ещё мне кажется, что как раз такие мужчины в большей степени полигамны, чем остальные. Потому что они активные, общительные. А мне с полигамными плохо."

-- Не только вам.

 

 

 

"Да и вообще мне кажется, что все очень зыбко. Что завтра внезапно может не стать ничего и никого рядом со мной. Нет уверенности в завтрашнем дне в этом плане, мне очень одиноко."

-- Сочувствую вам.. От одиночества спасает только смысл. То, ради чего вы живёте.

 

 

 

"Был случай, когда я довольно долго не обращала внимание на одного человека и только когда он начал вызывать во мне ревность и показывать, что без меня не пропадёт, я привязалась к нему."

-- Знаете, иногда просто хорошие отношения и обычная дружба могут перерасти в любовь и серьёзные крепкие отношения. 

Может, вам стоит присмотреться повнимательнее к тем, кто вас окружает?.. Вдруг среди них найдётся кто-то, с кем вам будет просто приятно общаться.

И необязательно сразу строить планы и продумывать дальнейший ход отношений на сто шагов вперёд.

Попробуйте просто быть в насотящем моменте, без мыслей о том, что будет или чего не будет. Иногда у таких моментов бывают интересные и неожиданные повороты. А любопытство и простой интерес к человеку нередко творят чудеса :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня очень беспокоит, как общаться в одной компании? Альтернативы у меня так себе- или проводить/выходные скучно или дома, либо проводить время со всеми и смотреть, как он уделяет внимание другим девушкам. И то и другое для меня будет болезненно. Я сильно переживаю, мне не спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

"хочется насыщенной и веселой жизни, разнообразного времяпровождения, хочется, чтобы было с кем поехать и отдохнуть, погулять и интересно провести время. В общем-то, итак есть, но хочется, чтобы такой человек был рядом всегда."

-- У вас есть просто друзья, с которыми вы могли бы вот так весело и разнообразно проводить время?

------есть, но они у нас с ним общие. Я бы предпочла не видеть его вообще, и проблемы бы сейчас не было. А что в этой ситуации делать, не знаю. Он все самые лучшие моменты и яркие события с нами время проводит.

 

 

 

"Или молодость пройдёт и будет поздно... "

-- Поздно - для чего?

-----Для создания семьи, детей. Я не молодею и очень переживаю из за этого.

-- Ну, в 29 рановато паниковать, я думаю :)

----спасибо! Вообще за все ответы, он и мне дают надежду на лучшее и помогают немного по-другому посмотреть на ситуацию.

 

"Я понимаю, что это моё решение, но возникло такое чувство, что кто-то покопался в моих мозгах, а потом не до конца закрутил винтики."

-- Видите, вы будто опять пытаетесь скинуть ответственность на другого человека. И этот способ реагировать на неприятный опыт проходит красной нитью через всё ваше поведение..

----я это тоже заметила, хоть и не хочется этого в себе признавать

 

 

 

"Вы о себе сказали то же самое: "заполняющая едой свою скучную жизнь, в которой кроме работы особо больше ничего интересного нет". Получается, мужчина вам нужен такой, который будет делать вашу жизнь нескучной?.. И по сути он должен давать вам то, что вы сама себе дать не хотите.

-----в точку! Я хочу себе это дать, но организаторские способности у меня отсутствуют. Мне проще одной куда-то пойти или остаться вообще дома, чем собрать людей для совместного времяпровождения."

-- А вы хотите этого? Собирать людей?

-----пожалуй, да. Иди это привычка, потому что одного человека, который заменил бы многих, в моем окружении сейчас нет.

 

 

 

"Был случай, когда я довольно долго не обращала внимание на одного человека и только когда он начал вызывать во мне ревность и показывать, что без меня не пропадёт, я привязалась к нему."

-- Знаете, иногда просто хорошие отношения и обычная дружба могут перерасти в любовь и серьёзные крепкие отношения.

Может, вам стоит присмотреться повнимательнее к тем, кто вас окружает?.. Вдруг среди них найдётся кто-то, с кем вам будет просто приятно общаться.

И необязательно сразу строить планы и продумывать дальнейший ход отношений на сто шагов вперёд.

Попробуйте просто быть в насотящем моменте, без мыслей о том, что будет или чего не будет. Иногда у таких моментов бывают интересные и неожиданные повороты. А любопытство и простой интерес к человеку нередко творят чудеса :)

----И опять спасибо! у меня всегда так и получалось, общение перерастало во что-то большее, думала и в этот раз так будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую, тезка!

Собственно, все проблемы с детства, так что "синдром недолюбленного ребенка" желательно все-таки проработать.

А насчет кавалера могу сказать, что пока он вращается в вашем окружении, у вас нет шансов найти кого-нибудь другого. Если стакан полон, в него уже не нальешь воды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"У вас есть просто друзья, с которыми вы могли бы вот так весело и разнообразно проводить время?

------есть, но они у нас с ним общие. Я бы предпочла не видеть его вообще, и проблемы бы сейчас не было. А что в этой ситуации делать, не знаю. Он все самые лучшие моменты и яркие события с нами время проводит."

-- Попробуйте проводить время с кем-то из компании, допустим, с 1-2 подругами. А когда ваши внутренние страсти улягутся и к парню охладеете, сможете безболезненно для себя снова встречатъся со всеми. Как думаете, это возможно?..

 

 

 

"-спасибо! Вообще за все ответы, он и мне дают надежду на лучшее и помогают немного по-другому посмотреть на ситуацию."

-- На здоровье :)

 

 

 

"Я понимаю, что это моё решение, но возникло такое чувство, что кто-то покопался в моих мозгах, а потом не до конца закрутил винтики."

-- Видите, вы будто опять пытаетесь скинуть ответственность на другого человека. И этот способ реагировать на неприятный опыт проходит красной нитью через всё ваше поведение.. 

----я это тоже заметила, хоть и не хочется этого в себе признавать"

-- Признавать то, что не нравится, неприятно.. Согласна с вами. Зато позднее, спустя некоторое время, ваше правдивое знание о себе очень вам поможет, уверяю вас :) 

 

 

 

"-- А вы хотите этого? Собирать людей?

-----пожалуй, да. Иди это привычка, потому что одного человека, который заменил бы многих, в моем окружении сейчас нет."

-- Я вам дам странный совет.. Попробуйте полюбить своё одиночество :) Потому что полюбив одиночество, вы перестанете искать кого-то, кто "спасёт" вас от него.. Вам будет легче быть в контакте с другим, без всякой эмоциональной зависимости, от которой становится Только плохо..

Тот кто умеет быть один, тот сумеет быть с другим. Не как его часть, а как отдельное целое, самодостаточное и способное любить, не жертвуя при этом собой..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Уже давно читаю истории людей на этом форуме, ищу для себя ответы. Расскажу и я свою. так вышло, что у меня случился интим человеком, совсем случайной связью это не назовёшь-мы очень давно общаемся и не сразу все это произошло, но это было без отношений, без ухаживаний, без даже обещаний. Для меня всегда такие вещи были неприемлемы, но в какой-то момент я начала думать, что я взрослый человек, а все эти убеждения-просто комплексы. Теперь понимаю, что думать так было ошибкой. На то, что у нас сложатся отношения, я все же рассчитывала, думала со временем это перерастёт в нечто большее,но этого не случилось, он не захотел. Это все продлилось несколько месяцев, от случая к случаю, но в какой-то момент я посмотрела на все это со стороны и как будто очнулась. Мне было с ним хорошо, но вместе с тем и плохо от его такого отношения. В общем, секса между нами больше нет, по моей инициативе и довольно уже давно. Теперь понимаю, что сделала глупость, связавшись с ним, ведь то, что достаётся легко, не ценят. Я очень ревную, боюсь увидеть, что появится девушка, для которой он будет готов совершать поступки, которых я в отношении себя от него не увидела. Меня настолько пугает эта мысль, что от неё внутри начинает жечь. Усложняется это все тем, что у нас общие друзья и просто вычеркнуть его из жизни будет не так просто- вместе с ним придётся вычеркивать и всех остальных и остаться в одиночестве. Но если он приведёт девушку, наверное по другому я не смогу. Каково мне будет тогда... Боюсь больше всего именно этого. а эта девушка вроде как заберёт у меня то, что мне дорого и замены чему у меня на сегодняшний день нет-друзей. А ещё у неё будет то хорошее, чего не было у меня-её будут любить . Эта мысль невыносима для меня.

С ним отношения у нас странные. Мы друг друга провоцируем на ревность, говорим в шутку порой очень обидные вещи, но при этом видя нас, все говорят, что между нами страсть.

 

Меня все это очень вымотало за последнее время. Мне он нравится, но я устала ходить без настроения, вечно чем-то недовольная и обиженная. Устала от этой вечной тревоги. А иногда я так ревную, что меня надолго выбивает из колеи, я себе в такие моменты не нахожу места нигде, наверное это можно сравнить с ломкой наркомана. Или с загибанием от радиации после взрыва) такие у меня ассоциации.

Я бы хотела вызывать у мужчин желание заботиться обо мне и радовать меня, хочу понять, как нужно вести себя, чтобы было именно так. А у меня вечное ощущение, что меня чем-то незаслуженно обделили - уважением, любовью, вниманием.

И ещё как реагировать сейчас на эти провокации, чтобы они прекратились и сменились на что-то более приятное. Или может первой оборвать это общение и не держаться ни за что?

Поговорите со мной, мне сейчас так это нужно.

уйдите от него. Исчезните.

если вы нужны ему, он вас найдет. Вот тогда и скажете ему, что вас не устраивает такое отношение, и выразите свои пожелания к вашим отношениям.

А если он вас не будет искать, так вы не нужны ему. Тогда вообще не стОит вопрос о заботе и приятностях в отношениях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть очень хорошие рецепты от ревности, они мне в свое время очень помогли, но дошла я до этого не сразу же, а с опытом, возрастом

1) Нужно иметь свою очень интересную жизнь. Увлекаться и тем и этим, вам очень многие вещи должны казаться интересными и занимать ваш ум. Тогда, во-первых, и чувству ревности не будет времени, и во-вторых, действителньо увлекшись чем-то вы сами станете другим человеком, и лучшим для себя и интереснее для других. Как так сделать? Пробовать заниматься разными вещами и искать то, которое(или которые) понравятся. Возможно даже и знакомства новые завяжутся. И с женщинами, которые могут стать подругами, и с мужчинами, которые может быть заменят этого парня)) В общем одни плюсы

2) Нужно прокрутить ситуацию досконально, а что если я застану его с девушкой - и далее.. Все, до мелочей, что да, вы будете переживать первый месяц, но жизнь то идет. Представьте, как пойдет ваша жизнь без него и дальше. Серо и уныло? Не хочется думать? А надо, надо представить, надо представить, чем вы себя займете, может быть вам давно пора сменить работу? Сменить профессию? Пойти на курсы? Пойти на фитнес? Как раз самое время этим заняться. Кажется что это тяжело? Как бы не так, посмотрите на одиноких людей, которые утром пьют кофе в кафе. Вы, наверное, подумаете, что они несчастны, а они свободны и рады ранним утром погреться в кафе и почитать свою любимую книжку, а отношения у них если получаются - то не ревнивые и счастливые, потому что они рады жить и в одиночестве и в паре, их жизнь интересна и без партнера, а партнер это дополнение, человек, с кем можно разделить интересы и радость и еще лучше наполнить жизнь радостью, а не отнять

В конечном итоге вы просто поймете, что не властны над ситуацией, что вы должны ценить отношения, но при этом вести и свою жизнь, не отдаваясь целиком в отношения и радоваться ей, заниматься своими делами и интересами, и понять, что вы ничего не сможете сделать, если другому вздумаете вдруг вам изменить, потому зачем переживать над этим и трепать себе нервы? Если так произойдет - буду жить дальше, просто сменится образ жизни

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую, тезка!

Собственно, все проблемы с детства, так что "синдром недолюбленного ребенка" желательно все-таки проработать.

А насчет кавалера могу сказать, что пока он вращается в вашем окружении, у вас нет шансов найти кого-нибудь другого. Если стакан полон, в него уже не нальешь воды.

Добрый вечер, тёзка!:)

Да, соглашусь. и эмоциональное состояние будет оставлять желать лучшего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...