Перейти к содержанию

Обида на мужа


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Хотела бы получить у вас совета. В нашей семье произошел раздор. И я даже незнаю хочу ли я сохранить эти отношения.

Дело в том  что муж у меня вахтовик, месяц дома, месяц нет. В последний раз, когда он был на вахте, я потеряла долгожаданного ребенка на 8 неделе . Мы его долго не могли зачать. Это было для меня потрясение, я не верила, что это происходит со мной, хотелось спрыгнуть с моста, но любовь мужа (на тот момент только по телефону)и поддержка родителей меня остановили. Потом была неделя в больнице, мужа рядом не было, он был на работе, но по телефону поддерживал. Про то как прошла чистка я и рассказывать не хочу, это было ужасно и морально и физически. Мне так плохо не было никогда. Очень ждала мужа с работы, ждала его поддержки, но так и не дождалась.....  Он приехал и,  вел себя...не так как я ожидала(-это моя ошибка, ждала наверное много). На следующий же вечер он к друзьям, мне конечно он взял, но я так просила остаться дома, так как у меня тянул живот. Через день он в игре Танки и с другом по скайпу хихи-хаха, а я в спальне плачу(я после случая с ребенком - а для меня это был ребенок, а не плод или эмбрион - плачу каждый день), я не выдержала оделась, ничего не сказав ему,  ушла к сестренке на ночь. На следующий день мы должны были сдать анализы, мужу не пить не курить нельзя было, с утра я прихожу у него банка пива пустая валяется, я ничего ему не сказав ушла сама сдавать свой анализ,он просто закрыл за мной дверь и все. Через минут 40 пришла домой его уже не было, он поехал ремонтировать машину, домой в эту ночь он так и не приехал. Еще через день я узнала, что он собирается ехать отдыхать в деревню со своим другом, его женой и дочкой!!!!!!!!! узнала через сестренку свою, она ему позвонила по делу и он ее позвал с собой, я думала мне он все таки тоже позвонит, но звонка не дождалась. Я позвонила ему и все высказала, что он предатель, после такого что произошло запросто едет гулять, он бросил трубку и уехал. В этот день я поехала к его маме, попрощаться, чтобы он при разводе не выставлял меня дурой, и все ей рассказала. Она при мне ему звонила раз 20, просила приехать, тоже плакала, мы вместе плакали, но видать ему там было очень хорошо, так как он выбрал друга и его семью  и не приехал. Он не приехал и на следующий день, я узнала, что они ездили купаться, жарили шашлыки, пили, а я в это время просто лежала и смотрела в одну точку и выть хотела от горя, от горя из-за потерянного ребенка и предательства мужа.Для меня это было хуже измены. Словами не описать как у меня все кипело. Потом я написала его другу, все что о них думаю, они ведь все знали что произошло со мной, и так легко с ним поехали, особенно жена друга. да еще и на 2 ночи. В это время он мне даже не звонил. Как только приехал домой, жена сразу понадобилась, я в это время жила у родителей, позвонил и так грубо разговаривал, я ему сказала что мне нужен развод, он его давать не хотел. в ту ночь когда я приехала от его мамы, так и не дождавшись его, я написала ему письмо, про то как пережила этот период. Он прочитал. Вроде начал извиняться, но я его прощать не хотела,была настроена на развод, меня и родители не отговаривали. Через пару дней у меня началось кровотечение, я  поехала в больницу, мне сказали что нужна вторая чистка, я в истерику, чуть в обморок не падаю, сделали какой то укол и сказали давай тогда сначало на узи, но это был вечер ПТ а на УЗИ в ПН только. В истерике позвонила ему, спросила за что он со мной так, что я ему плохого сделала, что он вот так меня бросил в самый тяжелый момент моей жизни, он в это время ехал в другой город по делам с тем самым другом. Попросил его остановить, и на попутке поехал обратно. Приехал, я вся в слезах, сказала ему что жить не хочу, что хочу развода, что второй чистки не переживу, он тоже в слезы, извинялся, сказал никогда больше так не поступит, что был не прав, очень жалеет. Мне было очень тяжело морально именно в этот момент и я сдалась и простила, с условием что с тем другом не общается, он сказал так не может и пришли к компромиссу, что общается намного реже. . В итоге сходила на узи все норм, ничего не надо. Первые 2 дня были идеальны. Но потом, я все никак не могу это забыть, обида так и гложит, ведь он так может поступить и еще раз и чуть какое горе его рядом не будет. И почти каждый день мы с ним ругаемся, вроде другие причины, но причина только одна. Это моя обида. И с другими его недостатками больше мириться не хочу. Уже  больше полумесяца прошло, а для меня все как было вчера. Каждый день думаю о разводе. но боюсь чего то. Зависимость или привычка какая то к нему, а не любовь даже.

 

помогите советом, можно ли простить это предательство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 111
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

он по настоящему осознает свои ошибки только на следующий новый год, когда все будут праздновать семьями и с детьми, а он совершенно один, и тот закадычный друг тоже со своей семьёй, а не с ним естественно, вот тогда он испытает что-то похожее на ваше состояние


я тоже считаю, что это предательство

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы уверены, что он с другом все время ночевал? Вы слышали этого друга, могли поговорить с ним или все со слов мужа? Ещё насторожило, что он пригласил вашу сестру на шашлыки, какие у них отношения, дружеские? А вообще, вахтовики это особый народ, вечно куда то рвутся. У меня женщина на работе с таким мужем была, как только он ушёл с работы вахтовиком дома все равно не задерживался и непонятно, то ли у него вторая семья, которой тоже нужно время уделять, потому что месяц через месяц запросто можно её завести, то ли человек не может на месте сидеть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да точно с другом. Мама звонила на телефон этого друга так как у мужа он был недоступен. Вот и обидно друг то с семьей, а он меня кинул и получается повез отдыхать чужого ребенка когда свой умер недавно. И я только 3 день с больницы выписалась

И еще когда я была у его мамы, она плакала муж это услышал и попросил чтобы она дала мне трубку, он мне сказал что ты туда приперлась, вали оттуда

Вряд ли он мне изменял. И самое странное он всегда был любящий и заботливый, а тут такое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что Вам хотелось бы, чтобы  бы муж лежал рядом и плакал вместе с Вами?   Вы уверены, что вам бы стало легче , а не хуже?

 И еще -  Я понима.ю, что Вам было плохо в том числе и физически, но мужу-то не было . У него то нормальное состояние. Приехал - жена рыдает, плохо себя чувствует, день рыдает, два рыдает, потом собирается и молча уходит. Потом начинает звонить то она, то мамам в слезах. Затем начинаются разговоры по телефону, смс-кам о разводе. Потом письма . Ответ не получен. Дальше все додумано.

 На фоне всего этого Вы попадаете в больницу и снова  закатываете истерику на тему :"Ой, я не переживу!".  Муж -таки срывается обратно. Вы с ним миритесь, но почему-то крайним оказывается друг и Вы выторговываете у мужа компромисс, чтобы он с ним общался реже.

 Далее Вы на словах прощаете, а внутри себя все припоминаете, все отмечаете и замечаете.

 ну не хотите мирится со всем этим -  подайте заявление в ЗАГС- детей нет- разведут через месяц.

 А так  Вы и сами не живете и ему не даете.

 Спокойно сядьте и сами для себя решите чего Вы хотите от жизни с ним и что получаете, если разводитесь.

 Только без истерик: "Как он мог , когда я...." и т.п.  Если мог, значит мог и на  у него были свои резоны. не исключено, что у него куча своих обид и обидок на Вас  имеется.

 Чем меньше Вы будете делать  трагедии моральной из своей ситуации с выкидышем, тем лучше будет и здоровье и отношения.  Для мужа это было скорее не моральным  потрясением, а просто болезнью которая прошла. А вот рыдания  по этому поводу его совсем не устраивали .

 Меньше заламывания рук и больше конструктива и все решится.

 И еще мне что-то кажется, что в основе не обида на мужа, а просто зависть  к нему, здоровому :" Ой- я тут больная  вся, лежу страдаю, а он там купается, шашлыки жарит- гаааад!!! "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет конечно не зависть. Вы хотите сказать это нормально? В горе оставить жену и уехать гулять с семьей друга?

Сейчас истерики уже нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, бывает ещё и так, что мужчина в такой ситуации не только в загул уходит, но и с другими женщинами общается.

Простить все можно, но забыть - нет.

Решайте сами, нужен ли вам такой мужчина рядом, который не чувствует вас и не понимает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужчинам часто не понятны женские  переживания. они их пугают. Вот и сбежал и от Вас и от переживаний, которых он не может понять.

 Жена рожает, муж выпивает- обычное дело. Хотя она предпочла бы, чтобы он всю ночь у окошек роддома провел и хоть на толику ее страдания прочувствовал... дык нет же, ханку с товарищами жрал...- таких примеров куча.

 Вы ему внятно сказали что Вы от него хотите : "Вася, я хочу, чтобы ты  сел со мной рядом, взял за руку, накрыл пледом, обнял и т.п.?"  Или ждали, что он как-то сам до чего-то там догадается?  А он ждал, что Вы скажете. А Вы просто молча плакали, а потом ушли.


Вы хотите сказать это нормально? В горе оставить жену и уехать гулять с семьей друга?

 

Я хочу сказать, что он в этой ситуации никакого горя для себя не увидел скорее всего. Он увидел физиологический и медицинский момент. Из больницы выписали, значит все нормально.

 Он же вернулся, когда Вы ему сообщили об ухудшении ситуации со здоровьем? То есть здоровье - это существенно, это понятно и ощутимо. А вот Ваше горе от прервавшейся беременности он  разделить не может скорее всего. Вы считали, что у Вас был ребенок, он полагал, что ребенок- это когда родился, а все остальное часть организма.  Разные взгляды.

 Сами пишите, когда было плохо Вам физически- то поддерживал.

 Ваше дело- принять, не принять.

 Его взгляды попроще -  был выкидыш, ну был. Надо восстанавливать здоровье и жить дальше, а не тратить силы на горе и рыдания. У Вас другой подход. Вам надо выплакаться. Так скажите ему, что в этой ситуации Вы от него ждете, чтобы он просто  понял, научился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется по поведению вашего мужа, что он уходит от проблем. Они ему ненужны. 


А ситуация и правда серьёзная. всё же нужно поддержать человека в такой момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да скотина эгоистичная, вот и все. 

Другое дело, если вы это осознаете и говорите: ну Г, но мое же. И терпите дальше. А не хотите терпеть, так действуйте. 

А вообще... От обид в отношениях никуда не денешься. И тут все дело в том, как двое выходят из конфликтной зоны.

Автор, как думаете, что он должен сделать по-вашему, чтобы вы его простили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, неприятно, что он не подставил плечо и не поддержал. Но дело в том что вы и поддержки не просили, а по сути ставили перед выбором: я или друг. Я думаю, он именно так эту ситуацию расценил. Он как объяснил своё поведение вам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже незнаю. Наверное, перестать общаться с этим другом, он для меня враг. На первое место ставить семью. Стать ответственным. Но люди не меняются

Обьяснил так: я ушла первая-он обиделся. Первую ночь реонтировал машину с другом, потом захотел его отблагодарить и поехали гулять в деревню. А потом не приехал якобы ждал когда я успокоюсь. Хотя у меня накипело больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже незнаю. Наверное, перестать общаться с этим другом, он для меня враг. На первое место ставить семью. Стать ответственным. Но люди не меняютсяОбьяснил так: я ушла первая-он обиделся. Первую ночь реонтировал машину с другом, потом захотел его отблагодарить и поехали гулять в деревню. А потом не приехал якобы ждал когда я успокоюсь. Хотя у меня накипело больше

Не забывайте, мы с разных планет. Вы не смогли родить, он делал все что зависит от мужчины, но он не мать, не ждите от мужика этих соплей женских, мы стараемся от них спрятаться, уйти. Ну посидел, успокоил вас как мог, но вечно в этом жить не нужно. Такова жизнь, родите еще, что ж теперь с башни вниз головой прыгать? Мужики к отцовству через год два приходят, осознают, а пока это эмбрион, то вроде как и не человек, нет чувств. Осознайте это, а не требуйте у нормального мужика бапских вздохов и рыданий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже незнаю. Наверное, перестать общаться с этим другом, он для меня враг. На первое место ставить семью. Стать ответственным. Но люди не меняются

Обьяснил так: я ушла первая-он обиделся. Первую ночь реонтировал машину с другом, потом захотел его отблагодарить и поехали гулять в деревню. А потом не приехал якобы ждал когда я успокоюсь. Хотя у меня накипело больше

  То есть мужа врагом объявлять не комильфо, но враг нужен, так назначим на эту должность  его друга, который, змей подколодный его из дома вырвал, увез,  запутал.

 Муж внятно объяснил : - Вы ушли молча фиг знает почему. Ничего не сказали. До этого мужа дома меся не было, а тут жена губу дует .  Значит надо оставить ее в покое, чтобы успокоилась и мозги не выносила. Когда успокоится, тогда и разговаривать.

 Примерно такая логика. Друг здесь не при чем. Не его дело влезать в Ваши семейные  разборки.

 По поводу семьи на первое место- Вы ж из дома сбежали жаловаться на мужа его маме, чтобы она его поругала и мозги ему на место вправила.  Вы так семью решили сохранить?

А если бы муж пошел Вашей маме на Вас жаловаться и мама потом названивала бы- понравилось. а?

 Так что не надо мужа обвинять во всех смертных грехах, лучше пересмотреть свое видение отношений и начать разговаривать, а не играть в молчанку и дуться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть мужа врагом объявлять не комильфо, но враг нужен, так назначим на эту должность  его друга, который, змей подколодный

Умница! Откройте женскую школу, а? Так необходимо нести просвещение в эту беспросветную глубинку. Они ж не видят ничего кроме своего эго

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умница! Откройте женскую школу, а? Так необходимо нести просвещение в эту беспросветную глубинку. Они ж не видят ничего кроме своего эго

Какая школа ?  Это ж с детства : Упал- побей ступеньку, за то, что под ноги попалась. Не самого ж себя лупить, за то, что рот раскрыл?  Так и тут. Муж-то свой, с ним жить и жить. Посему  ополчимся на друга подколодного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он по настоящему осознает свои ошибки только на следующий новый год, когда все будут праздновать семьями и с детьми, а он совершенно один, и тот закадычный друг тоже со своей семьёй, а не с ним естественно, вот тогда он испытает что-то похожее на ваше состояние

я тоже считаю, что это предательство

Да до следующего нового года он просто еще раз женится.

Уже на другой..

И будет с ней новый год праздновать, раз автор в грусти)

Нет конечно не зависть. Вы хотите сказать это нормально? В горе оставить жену и уехать гулять с семьей друга?

Сейчас истерики уже нет

А надо было рядом лечь помирать?

Выкидыш - это не самое страшное, что может произойти в жизни.

Тем более, что чаще всего, скидывается нежизнеспособный плод.

Пропейте успокоительные.

И еще учтите, что постоянно пребывающий в тоске и слезах партнер - самое ужасное, что может быть.

Один - два дня его еще хочется утешить, а потом уже хочется прибить. Чем нить тяжелым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, у мужчин нет материнского инстинкта. Они новорожденных-то детей не очень понимают. Особенно молодые, те, у которых ребёнок первый. А вы захотели, чтобы муж понял вашу скорбь по нерождённому плоду...

Правильно выше писали, для него это просто "болезнь, которая прошла".

И знаете что, конечно, когда наши мамы аборты делали пачками - это ужасно. Но и современное веяние про "живого человека, душу" и всё такое - ещё худшее мракобесие, на мой взгляд. Психика женщины, чья беременность прервалась - и так не стабильна из-за гормонов (организм к одному готовился, получилось другое), а тут тебе ещё на "обоснование для трагедии" - "это был ребёнок". Не было там ещё никакого ребёнка! Был набор клеток. И нечего себя накручивать!

Мало того, Бог распорядился, чтобы так произошло. Тут даже не виноват.

Не надо циклиться на деторождении. Чудо запланировать невозможно - грех ведь)

Лучше бы с мужем шашлыков поели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да точно с другом. Мама звонила на телефон этого друга так как у мужа он был недоступен. Вот и обидно друг то с семьей, а он меня кинул и получается повез отдыхать чужого ребенка когда свой умер недавно. И я только 3 день с больницы выписаласьИ еще когда я была у его мамы, она плакала муж это услышал и попросил чтобы она дала мне трубку, он мне сказал что ты туда приперлась, вали оттудаВряд ли он мне изменял. И самое странное он всегда был любящий и заботливый, а тут такое

Ок, мама звонила и разговаривала с сыном по телефону друга или только с другом? Вы даже не представляете силу мужской солидарности, как в том анекдоте: муж не ночевал дома, позвонила 10 его друзьям, у пятерых из них он ещё спит )

Даже незнаю. Наверное, перестать общаться с этим другом, он для меня враг. На первое место ставить семью. Стать ответственным. Но люди не меняютсяОбьяснил так: я ушла первая-он обиделся. Первую ночь реонтировал машину с другом, потом захотел его отблагодарить и поехали гулять в деревню. А потом не приехал якобы ждал когда я успокоюсь. Хотя у меня накипело больше

Дело не в друге, а в вашем муже, он сбегает из дома, и дай Бог чтобы это была другая женщина, а не наркотики и криминал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...