Перейти к содержанию

Как бороться с воскресной депрессией?


Рекомендуемые сообщения

Почти каждое воскресенье с утра апатия, какое-то бессилие, раздражение перед наступающей рабочей неделей, судорожные мысли о поиске новой работы, бесплодные попытки завязать знакомства на СЗ, и так каждую неделю. 

 

Слушаю музыку, играю на гитаре, смотрю телик - помогает лишь на время.

 

Кто как справляется с этим состоянием?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, у многих так бывает. Понедельник еще не настал, но воскресенье уже испорчено его приближением ).

Работу свою не любите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Как бороться с воскресной депрессией?"

-- Выключить музыку, оторвать себя от дивана и идти на улицу. В лес, в парк, за город. Пешком, трусцой или вприпрыжку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне думается, надо учиться жить здесь и сейчас. Не находиться уже в завтра, которое ещё не наступило. Стараться сосредоточиться на отдыхе, забыть о том, что наступит завтра. Так будет отдых более эффективен, иначе получается, что вы тратите свои силы на то, чего нет. У вас выходной, но вы эмоционально и мысленно уже там, на работе. А зачем? Вы же и так проводите там 5(?) дней в неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

"Как бороться с воскресной депрессией?"
-- Выключить музыку, оторвать себя от дивана и идти на улицу. В лес, в парк, за город. Пешком, трусцой или вприпрыжку.

 

Elena_Co, а мысли куда девать в процессе гуляния? :waycon1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elena_Co, а мысли куда девать в процессе гуляния? :waycon1:

 

Ну, можете думать их дальше, а можете позволить им уйти и "развеяться, как с белых яблонь, дым" :)
Для начала дайте подумать ногам, на улице :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть еще второй вариант:

"морально" уйти с работы.

т.е. вы туда ходите, но как бы уже отказались от тягостных ощущений.

вы свободны.

если что, готовы там на всех и на вся болт положить.

 

пришли на работу, налили себе чайку, и наблюдайте за окружающими попивая чайок.

возьмите их под контроль.

директор зашел - вы за работу, вы "типа" работаете.

если же никто не наблюдает за вами - вы пьете чайок и считаете сколько вам капает денюжек за это.

 

месячную зарплату делите на кол-во рабочих дней. и на 8 часов.

50 000 / 20 = 2500 / 8 = 312 рублей.

 

Итого, поди плохо. можно целый час пить чай на работе - и при этом еще заработать 312 рублей.

 

у меня доходило до того, что я за рабочую неделю насчитал чистого времени которое я работал - всего около 4-х часов.

везде можно извлекать себе плюсы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Работу свою не любите?

 

Да, порядком поднадоела.

уйти с работы

избавиться от этой болячки.

и обрести свободу.

 

Уйти я сейчас не могу. В семье проблемы с деньгами. У отца дела плохо идут, мама не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за работа и почему так не хочется туда идти?

 

Работаю уже 2 года в банке. Это первая после института работа. Не по специальности. По специальности я аж Магистр по аудиту и финансовому менеджменту.

Но как экономист я бездарен.

 

Я занимаюсь подготовкой всяких презентаций, бюллетеней о Банке. Также отдел ведет работу с рейтинговыми агентствами. В общем, моя работа заключается в подготовке ответов на запросы агентств. Таблицы в Excel, сбор информации чуть ли не со всего Банка и её консолидация. Ну, иногда перевожу документацию различную с английского/на английский.

 

Коллектив нормальный, з/п 21 т.р. Но я уже реально перегорел. К тому же, когда я прикидываю, с какими навыками я уйду с этой работы и пригодятся ли они в дальнейшем, понимаю, что надо сваливать, чем раньше, тем лучше.

есть еще второй вариант:

"морально" уйти с работы.

 

 

Уже "морально" ушёл, просто тупо всё делаю на автомате. Но это неправильно. Сколько можно наступать себе на горло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не депрессия, а так вам уже посоветовать сменить работу на ту, которая будет доставлять удовольствие, ну или хотя бы не вызывать отторжение. Или найти вторую половину с которой будет интересно проводить выходные, причина в одном из двух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо что-то в жизни менять.Лучше начинать с воскресений. Долой в этот день музыку, телевизор, гитару. Только активный отдых!!  

Есть увлечения, кроме музыки? Рыбалка, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллектив нормальный, з/п 21 т.р. Но я уже реально перегорел. К тому же, когда я прикидываю, с какими навыками я уйду с этой работы и пригодятся ли они в дальнейшем, понимаю, что надо сваливать, чем раньше, тем лучше.

Когда в работе перегораешь - это значит, что пора её менять, особенно если осознаёшь, что она не несёт ни развития, ни полезных навыков - в жизни довольно таки важно, я считаю, уметь делать что-то конкретное и востребованное. Можно много чего попробовать, ваш возраст это позволяет. 

 

Тем не менее, если не научитесь в свободное время абстрагироваться от работы, забот и всевозможных проблем, в будущем можете быть тяжко, чем бы вы ни занимались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работа это не место для отдыха. Это место где Вам платят деньги за то, что Вы делаете что то нужное не Вам, а тому кто платит. Надеюсь это простое обстоятельство все тут понимают? Можно искать работу. Можно скучать на этой, но пока Вам платят деньги Вы обязаны их отрабатывать. Это долг.

В молодости кажется, что стоит лишь поменять несколько мест работы и вот наконец найдется такая, на которой будут платить миллионы, а работа будет в кайф.

МММ.

Миражи!!!
Люди обманывают Вас, говоря, что такое возможно! Никто не будет платить Вам деньги за то, что бы Вы кайфовали! Если бы такая работа была, работодатель сам бы ее работал - да еще и денех (миллионы))) сэкономил.

 

Чем больше зарплата, тем больше гиморр зарабатывающему ее! Это практически безошибочное правило...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно не подходит сама специфика работы (монотонность) Хотя аудит это вообще как по мне та еще монотонность.

Можно разнообразить ее и искать позитивные моменты, общаться с коллегами и перейти в другой отдел. В Банках часто горизонтальные перемещения используют. Можно и уйти.

Про депрессию, лучше больше  бывать на свежем воздухе, заниматься активными видами спорта. Сейчас же лето, а у тебя телек.

СЗ бросай, иди знакомится на улицу - да сложнее, зато эффективнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, на самом деле работа в кайф - бывает.

Мне кажется это не столько от места, сколько от человека зависит. Мизантропу и пессимисту везде плохо, а оптимисту везде хорошо. Человек красит место.©

А когда человек ищет места, которое бы украсило его сидалище, то искать ему не выискать!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...