Перейти к содержанию

Давайте поговорим о духах))))


Гаврилыч

Рекомендуемые сообщения

  • Психологи

Девочки! Я тут увлеклась такой прекрасной темой как нишевая парфюмерия!

Оказывается и качество совсем другое и ароматы очень интересные)))

Кроме того, нарыла себе оптового поставщика, теперь собираю коллекцию ароматов себе и знакомым.

 

Давайте обсудим кто что любит, у кого что есть)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки! Я тут увлеклась такой прекрасной темой как нишевая парфюмерия!

Оказывается и качество совсем другое и ароматы очень интересные)))

Кроме того, нарыла себе оптового поставщика, теперь собираю коллекцию ароматов себе и знакомым.

Давайте обсудим кто что любит, у кого что есть)))

Что такое -нишевая парфюмерия???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Что такое -нишевая парфюмерия???

Чем же конкретно отличается нишевая парфюмерия от традиционной парфюмерии? Начнем с того, что в парфюмерной продукции нишевого вида используются исключительно натуральные эфирные масла. Многие современные парфюмерные бренды сильно поднялись за счет успехов химической промышленности. Природные масла в составе парфюмерии были распространены лишь в начале прошлого века. С появлением знаменитого аромата Коко Шанель естественные компоненты стали постепенно вытесняться синтетическими материалами, которые отличались низкой себестоимостью. Нишевые композиции не изменили парфюмерным традициям. В них используются натуральные афродизиаки, эссенции и ароматические масла, которые делают аромат более естественным. Это не просто духи, а настоящие бальзамы для тел и душ, которые способны восстановить баланс между обладателем аромата и окружающим миром. Естественные парфюмы ощущаются каждой клеточкой нашего тела, а не одним только носом. В натуральных эфирных маслах содержатся химические соединения, которые способны давать сигналы головному мозгу, заставляя его возбуждаться или релаксировать. Натуральный аромат более красив. Ни один синтетический аромат не сравнится по сложности с натуральным запахом при аналогичной стойкости. Натуральный аромат способен полностью раскрыться на кожном покрове. Молекулы натуральный эфирных масел имеют высокую проникающую способность, вследствие чего кожа буквально сливается с парфюмом, образуя уникальный тандем.

 

Следующим отличием нишевой парфюмерии от традиционных ароматов является необычность. Эксклюзивные парфюмы не подходят для массового использования по одной простой причине – не каждый решится приобрести столь смелый аромат. Нишевая парфюмерия довольно тяжела и насыщена. Первоначально эти запахи могут буквально шокировать. Представьте себе запах мокрого асфальта, подгнившего бамбукового листа, тлеющих углей в камине, костра или пыли на электрической лампочке. Однако далеко не вся нишевая парфюмерия столь отличается от традиционных запахов. Есть и более приятные ностальгические парфюмы, запах которых невозможно воссоздать в массовом производстве. Это могут быть запахи океана, суши, снега, джин-тоника, огурца, хлебной корочки, хлопка, капучино, крем-брюле, яблочного или лимонного пирога, стога сена, свежескошенной травы или сада под дождем.

 

Определяют нишевую парфюмерию три основные черты. Первая — персонализация: у парфюмерного дома обязательно есть лицо. Это парфюмер, креативный директор или даже владелец. Мы не знаем, кто создает ароматы, например, для Versace, а в нишевой парфюмерии всегда есть автор. Второй момент — количество точек продаж. По всему миру их может быть не больше условных 250. А третий — отсутствие рекламных бюджетов.

Еще одно необязательное условие — единообразие упаковки у одной марки. Все парфюмы разливаются в одинаковые флаконы. Сами парфюмеры говорят, что экономят на форме, но не на содержании. Но есть и прослойка парфюмеров, помешанных на упаковке, — у них стоимость флакона в разы превышает расходы на все остальное.

Селективы не делятся на мужские и женские — это такая же уловка маркетологов, как понятие «унисекс-аромат». Исторически парфюм был продуктом, не привязанным к гендеру. Например, те самые древесные нотки, которые принято добавлять в то, что любой нос определяет как мужской аромат, отвечают скорее за элегантность, чем за маскулинность.

 

Пожалуй, наиболее интересная особенность, раскрывающая селективные духи (что это такое объясняющая), – эксклюзивность звучания аромата. На каждом человеке духи играют разными нотами, поэтому очень маленькая доля вероятности встретить кого-то, пахнущего как вы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ж ёшкин кот, читая название темы всегда ставлю ударение так " Давайте поговорим о дУхах".)) и все время недоумеваю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем же конкретно отличается нишевая парфюмерия от традиционной парфюмерии? 

 

Я к своему гендерному стыду прикалываюсь к ароматам.

Но лучше расскажи как жизнь, то да сё, чё ты сходу товар-то норовишь втюхать, так бизнес не делают. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ж ёшкин кот, читая название темы всегда ставлю ударение так " Давайте поговорим о дУхах".)) и все время недоумеваю)))

та же фигня. ну и я не хочу вонять подгнившей листвой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная тема. Но для такого аромата нужно созреть.

Проще ведь купить Гуччи и не париться.

Тем более, что нишевая парфюмерия гораздо дороже этих Гуччи.

Это духи для очень зрелых дам, с очень зрелым кошельком .:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я один раз надышался чистого кислорода из сварочного баллона, думал, что из штанов выпрыгну от прилива энергии и позитива.

Правда похмелье было, мама не горюй! Башка болела адски, упадок сил, все дела.

В общем ради кайфа чистым кислородом не дышите, я предупредил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Мда.... Любую хорошую тему обязательно надо засрать.....

 

Знаете, начав вникать в тему и входить в парфюмерную тусовку, я понимаю что очень много людей, которым не проще купить Гуччи и не все равно, чем пахнуть, разбавленным набором химии, или качественным продуктом.

 

А цена, да, цена другая совсем конечно. Но я за те же деньги лучше возьму себе 10-20 мл, но хороших духов, чем ведро ерунды.

 

К слову о маркетинге и заработках.

На терапии я зарабатываю более чем достаточно. А закупку эту веду в первую очередь чтобы получалось дешевле покупать духи себе, потому что всегда есть с кем поделить флакон, и покупать вместе по оптовому ценнику на порядок дешевле, чем в ГУМе за флакон 25 тысяч отдать. Вот и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 хороших духов, чем ведро ерунды.

В парфюмерии важен только запах и больше ничего.

Стыдно признаться, я одно время пользовался освежителем воздуха, но это был реально прикольный, благородный, природный, горький аромат.

Случай конечно уникальный, но показательный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

В парфюмерии важен только запах и больше ничего.

Стыдно признаться, я одно время пользовался освежителем воздуха, но это был реально прикольный, благородный, природный, горький аромат.

Случай конечно уникальный, но показательный.

Мой опыт показывает, что когда нос привыкает к натуральным ароматам, человек никогда не возвращается к дешёвой синтетике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой опыт показывает, что когда нос привыкает к натуральным ароматам, человек никогда не возвращается к дешёвой синтетике.

Да нюхал я масла, простоватые запахи, хотя апельсином бывает и пользуюсь.

А вот в перечне ароматов упомянут огурец, прикольно, но какое в нём нафиг масло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой опыт показывает, что когда нос привыкает к натуральным ароматам, человек никогда не возвращается к дешёвой синтетике.

Аллергия , чаще всего на натуральные масла. А не на химию.

Парадокс , но факт.

Надо быть очень здоровым организмом)), что ,в мегаполисе ,весьма непросто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аллергия , чаще всего на натуральные масла. А не на химию.

Парадокс , но факт.

Надо быть очень здоровым организмом)), что ,в мегаполисе ,весьма непросто.

 у меня наоборот как то.. больше на синтетику..

 

натуральные бывают концентрированными и тогда да..

да и всё таки масло по сути  - вещество химическое .. где оно в природе в чистом виде есть? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А закупку эту веду в первую очередь чтобы получалось дешевле покупать духи себе, потому что всегда есть с кем поделить флакон, и покупать вместе по оптовому ценнику на порядок дешевле, чем в ГУМе за флакон 25 тысяч отдать. Вот и все

 

 

купить оптом чтоб потом с кем-то делиться духами...женская логика )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...