Перейти к содержанию

Хотел помочь, оказался виноватым


Рекомендуемые сообщения

я просто предложил помощь девушке она для меня самый близкий ,человек мне с ней очень легко общаться ,а с другими людьми мне тяжело ,и я не хотел бы портить отношения.
У нее проблемы бабуля хочет выгнать их с дома 
я предложил помочь ,но я не знал что у нее случилось 

 

Что мне делать в этой ситуации ,что мне ей сказать ,я боюсь сказать что то не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пригласи к себе жить.

Построение фраз ужасное...

 

Я могу чем то помочь?

 

Уточнение отказа, уже давление и предложение своих вариантов ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пригласи к себе жить.

Построение фраз ужасное...

 

Я могу чем то помочь?

 

Уточнение отказа, уже давление и предложение своих вариантов ответа.

я ей писал в  тот момент когда мне было не лучше ,бабуля была в реанимации ,и еще дома беда случилась ,и поэтому я хотел помочь ей

мне бы подобрать слова ,что ей сказать в данный момент 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы предложили помощь. Ответ она дала. Все в порядке, не переживайте.

Если хотите поддержать больше - можете сказать как есть: я не знаю, каким именно образом я могу помочь, но если что - всегда говори, я помогу всем возможным, может, вместе что-нибудь придумаем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы предложили помощь. Ответ она дала. Все в порядке, не переживайте.

Если хотите поддержать больше - можете сказать как есть: я не знаю, каким именно образом я могу помочь, но если что - всегда говори, я помогу всем возможным, может, вместе что-нибудь придумаем. 

Да ты права, извини, я ничем не могу помочь! Но я не мог не предложить. 

после этих слов она ничего не ответила уже 3 дня обычно более 2 дней не затягивалось ,вот и я не знаю что написать ,но в то же время не хочу быть навязчивым 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она явно раздраженная из-за своих событий была. Может, уже отошла чуток. Может и немного чувствовать свою вину, что резко говорила, потому и молчит. Поинтересоваться "как ты", "как дела", "как обстановка", будет нормально. И используйте ту фразу, которую я Вам предложила. А дальше общайтесь, как обычно. Не зацикливайте на ситуации ни себя, ни ее, ни вообще Ваше общение. Навязчивость - это более двух раз подряд. Ну и всем нам иногда надо побыть в своих переживаниях. В общем, дадите ей понять, что Вы по-прежнему рядом, а дальше - ее выбор.

И от меня лично: общайтесь больше с разными людьми, при этом не обязательно быть очень близкими. Зацикливаться на одном человеке сложно для всех, и для Вас, и для нее. Прежде всего - для Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И используйте ту фразу, которую я Вам предложила. А дальше общайтесь, как обычно. Не зацикливайте на ситуации ни себя, ни ее, ни вообще Ваше общение. Навязчивость - это более двух раз подряд. Ну и всем нам иногда надо побыть в своих переживаниях. В общем, дадите ей понять, что Вы по-прежнему рядом, а дальше - ее выбор.

И от меня лично: общайтесь больше с разными людьми, при этом не обязательно быть очень близкими. Зацикливаться на одном человеке сложно для всех, и для Вас, и для нее. Прежде всего - для Вас.

Собственно я раньше ей это говорил. 

 

Она единственная с кем я могу о чем то поговорить просто так на любую тему ,я просто счастлив когда с ней разговариваю ,с другими людьми я не умею либо со мной не хотят.

Мне другого человека  уже не найти.да и стоит ли это делать ?Кого-то узнать так близко,чтобы открыть душу,не испугать,не оттолкнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ты права, извини, я ничем не могу помочь! Но я не мог не предложить. 

после этих слов она ничего не ответила уже 3 дня обычно более 2 дней не затягивалось ,вот и я не знаю что написать ,но в то же время не хочу быть навязчивым 

так что конкретно Вы предложили? Какую именно помощь? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно я раньше ей это говорил. 

Раньше - не считается. Мы говорим про сейчас. Поверьте, знаю, о чем говорю. Раньше - не считается. Конкретно в этой ситуации снова дайте ей понять. 

Вы же написали, что не знаете, как снова начать разговор и не быть навязчивым. См. мой ответ выше.

 

Мне другого человека  уже не найти.да и стоит ли это делать ?Кого-то узнать так близко,чтобы открыть душу,не испугать,не оттолкнуть.

Я не говорила про близко, я говорю об общении вообще - о книгах, спорте, кино, о чем угодно. И для всего этого не обязательно выворачиваться наизнанку. И это был совет не на прямо сейчас, а на продленное время - просто поразмышляйте об этом какое-то время, не реагируйте прямо сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так что конкретно Вы предложили? Какую именно помощь? 

я просто предложил помочь и я не знал что у нее случилось. Она права, я не могу ей оказать помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И да, дорогие мужчины, часто женщина жалуется просто чтобы высказаться. Да, мы думаем, что мы таким образом решаем проблемы, но на самом деле нам надо поорать, похныкать, пообзывать врагов, выпустить пар, короче. Так что не надо так всерьез принимать "да, я не могу помочь, она права". Высказали сочувствие, предложили помощь - молодец. Если ей что-то конкретно понадобится - она знает, что можно обратиться к Вам. Об этом, как мы говорили выше, Вы ей говорили и нужно напомнить еще раз. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно я раньше ей это говорил. 

Раньше - не считается. Мы говорим про сейчас. Поверьте, знаю, о чем говорю. Раньше - не считается. Конкретно в этой ситуации снова дайте ей понять. 

Вы же написали, что не знаете, как снова начать разговор и не быть навязчивым. См. мой ответ выше.

 

 

"я не знаю, каким именно образом я могу помочь, но если что - всегда говори, я помогу всем возможным, может, вместе что-нибудь придумаем."

после этих слов мне кажется ничего не будет хорошего. Если бы я эти слова написал в самом конце диалога тогда может быть вышло что-то стоящее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"я не знаю, каким именно образом я могу помочь, но если что - всегда говори, я помогу всем возможным, может, вместе что-нибудь придумаем."

после этих слов мне кажется ничего не будет хорошего. Если бы я эти слова написал в самом конце диалога тогда может быть вышло что-то стоящее.

Вы спросили - я ответила. Обсуждать, что Вам кажется, я не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я просто предложил помочь и я не знал что у нее случилось. Она права, я не могу ей оказать помощь.

тогда ситуация напоминает анекдот:

хочешь конфетку?

- хочу!

- а нету!

Зачем предлагать то, чего нет? Действительно, бесит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Высокие отношения))))))

Что вы конкретно кроме желания можете сделать? НИЧЕГО(об этом вам девушка и сказала).

У дамы МАТЕРИАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ которые вы не решите. Так чего лезете со своим пустым "героизмом".

Поймите-не всё в этой жизни можно исправить-не во всём помочь. Особенно если это касается МАТЕРИАЛЬНОГО.

У людей нет дома. Умер близкий человек.  Подвело здоровье. МЫ БЕССИЛЬНЫ-не смотря на все наши ЖЕЛАНИЯ.

В таких случаях даже сочувствие сродни издевательству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

тогда ситуация напоминает анекдот:

хочешь конфетку?

- хочу!

- а нету!

Зачем предлагать то, чего нет? Действительно, бесит.

вы правы ,но когда я предлагал помощь я не знал что у нее случилось !!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы правы ,но когда я предлагал помощь я не знал что у нее случилось !!!

Ну, теперь знаете. Девушке не до Вас и Ваших страданий,  у нее реальные проблемы.

Что Вам делать? Зависит от того, чего Вы хотите. Чего именно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Высокие отношения))))))

Что вы конкретно кроме желания можете сделать? НИЧЕГО(об этом вам девушка и сказала).

У дамы МАТЕРИАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ которые вы не решите. Так чего лезете со своим пустым "героизмом".

Поймите-не всё в этой жизни можно исправить-не во всём помочь. Особенно если это касается МАТЕРИАЛЬНОГО.

У людей нет дома. Умер близкий человек.  Подвело здоровье. МЫ БЕССИЛЬНЫ-не смотря на все наши ЖЕЛАНИЯ.

В таких случаях даже сочувствие сродни издевательству.

я понимаю это ,но я прощу помощи в том как мне возобновить диалог 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

я понимаю это ,но я прощу помощи в том как мне возобновить диалог 

автор, в этих отношениях Вы привыкли потреблять.

Но сейчас ей просто не до Вас. Решит свои проблемы - тогда и подкатывайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автор, в этих отношениях Вы привыкли потреблять.

Но сейчас ей просто не до Вас. Решит свои проблемы - тогда и подкатывайте.

не в подкате дело ,мне просто нужно знать что с ней и с этой ситуацией.И я боюсь что все испорчу 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как мне возобновить диалог 

Возобновлять диалог нужно в том случае если бы бы вы нагрубили, но вы не грубили. А значит теперь остается ждать, и одновременно с этим узнаете насколько вы важны для того человека.

И ничто не будет лучшей подсказкой, как время которое вам не пишут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...