Перейти к содержанию

Запуталась в отношениях


Almo

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Напишу много, может это лучше будет для видении ситуации.

 

Мне 35, встречаюсь с мужчиной полгода.

Я не была в браке, детей нет. Он с 2 детьми, один из них школьник, разведен.

 

1. Изначально, когда я сомневалась стоит ли заводить отношения с ним, сразу ему об этом сказала, переживаю что ты будешь мало мне уделять времени, так как знаю, что ты хороший папа и дети для тебя главное, на что он меня уверил будет всем по ровну.

В итоге мы не плохо проводим время втроем, хорошо общаемся с его сыном, но как только встает выбор между ним и мной, в большинстве случаев выбирает его.
При этом мы не живем вместе, у меня своя квартира, у него дом. В его доме жить не так комфортно и он на протяжении 6 мес пытается это все наладить, но пока то нет времени, то финансов и т.п.
На предложение жить у меня - тоже дает понять, что не будет, ему далеко ездить, да и дом ближе.
Например: мы проводим вместе на природе выходные и после этого он не остается у меня, либо мы его отвозим к его матери и едем ко мне, а везет его к себе домой и они остаются с ним.
Или любые предложения куда-то съездить, посмотреть и т.п. идут только с приставкой, что едет с нами и сын.
Как только я заикаюсь, что хотела бы побыть вдвоем или мне чуток мало твоего внимания, мне идут фразы "да чем тебе помешал ребенок?", либо "Что я должен от сына отказаться"?
Я всё понимаю, что он хороший отец. Я слышу от него много слов, что он хочет новую семью, еще ребенка и тп., но ситуация остается вот такая.

2. примерно с месяц назад при разговоре задели его прошлый брак, где он сказал,что зря была свадьба, можно было только сожительствовать и сейчас он бы сделал так.

Я понимаю,что в от этого много не меняется, но у меня не было брака и конечно хотелось стать законной женой,а не просто сожительницей.
Вопрос в том, как можно намекнуть или спросить так, чтобы это не выглядело как выпрашивание штампа в паспорте? И стоит ли это делать?

3. МОи родные и так не сильно в восторге от него были, не сильно красивый, дети, не богат. А после проведенных вместе с его сыном выходных и того стали против. Не понравился сильно вольный сын, не понравилось что он был не так услужлив (сам по себе он скромный), теперь стою просто на перепутье... Нет, они не говорят бросай его, но дают понять что не то. А мне скоро уже 36 и искать, познавать нового человека совершенно не хочется..

 

Спасибо за советы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Almo. Я прочитала Ваше сообщение. Посоветовать я не могу, та как советов не даю. Работать можно только про Вас... 

 

 

Как только я заикаюсь, что хотела бы побыть вдвоем или мне чуток мало твоего внимания, мне идут фразы "да чем тебе помешал ребенок?", либо "Что я должен от сына отказаться"?

Такая ситуация какие у Вас вызывает чувства? Только не мысли, а именно чувства...

 

 

 

Вопрос в том, как можно намекнуть или спросить так, чтобы это не выглядело как выпрашивание штампа в паспорте? И стоит ли это делать?

Если для Вас это важно, то почему нельзя просто спросить  как это для него? Рассказав  при этом как это для Вас....

 

 

 

Нет, они не говорят бросай его, но дают понять что не то

А Вы всегда слушаете что Вам говорят со стороны? Для Вас самой то он то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

 

 

 

 

Здравствуйте!

 

По поводу совместного отдыха с сыном вроде бы выяснили ситуацию. Сейчас не так часто предлагает быть вместе, он учится и перешел в другую школу, дальше чем он живет.

 

Про штамп в паспорте...не могу решиться и спросить напрямую, для меня это как унижение...

 

На третье - нет не всегда слушаю, родители сейчас не так категоричны, но и не в сильном восторге.

 

Появилась другая непонятная ситуация для меня теперь. Я живу в своей квартире, у него дом (не благоустроеный), он у них на 6 человек. На мой вопрос давай будем жить у меня, он ответил - меня больше привлекает дом. Но чтобы там облагородить его или даже начать строить новый, это уже не полностью свое жилье будет, тем более смысл мне там вкладываться, когда никто и в любой момент придут другие владельцы и попросят освободить его.

Это я ему говорила, он отвечает "всё нормально будет" и так уже продолжается несколько месяцев. Ни в квартиру не переезжает, ни в доме особо ничего не делается(то некогда, то средств нет).......

Время уходит..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

не могу решиться и спросить напрямую, для меня это как унижение...

А что в этом унизительного?

 

 

 

нет не всегда слушаю, родители сейчас не так категоричны, но и не в сильном восторге.

Ну, это их мнение, так же как у Вас есть свое. И они ба имеют право быть...

 

 

 

Время уходит..

Чье время то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...