Перейти к содержанию

как спасти себя?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!  Я хочу рассказать о себе, это очередная попытка найти для себя спасение от полного, тотального одиночества и разрушения себя, но не в прямом смысле( у меня есть муж, двое детей), а на духовном уровне, хотя и тут не совсем точно, я запуталась. искала что то, что остановит мой взгляд, и нашла ваш сайт. Начну с проблемы - я опустошена полностью, и физически и духовно. Сейчас я вижу свою жизнь обузой для каждого с кем пересекается моя реальность. Вчера я прочла книгу о преодалении длительной депрессии и поняла что я преодалела 80% пути самостоятельно, сегодня я уже достаточно уравновешена. Прошла тест по шкале Занга, легкая депрессия.  Расскажу вам о своей жизни, мне нужна любая попытка, я каждый день борюсь с петлей.

Сразу предупреждаю, я подсела на алкоголь,  моя психика не стабильна, я отгородилась от мира, от жизни вообще, самоуважение- ноль. Мои дети страдают, а как же,они все видят, и все больше теряют ко мне доверие и веру. Я конечно же стараюсь поддерживать порядок в доме, но я не в силах стать для них ни примером, ни нормальной мамой.

   Я родилась в семье недоростков, так я ее назвала, мой отец рядовой музыкант, он состоял в вокально-инструментальном ансамбле, они даже имели успех, однако жизнь взяла свое....Моя мама из многодетной семьи, она была(по ее словам) самым исполнительным чадом, чистые полы, забота о меньших братьях и сестрах. Моя мамя вышла замуж в 15 лет, только для того чтобы избавиться от семьи, от бремя которое она несла, из-за своего уступничества и совестливости. От этого брака родились я и моя старшая сестра,  я не помню отца, хотя я помню себя с 1,2 лет, я читала и знаю, что подобные провалы обычно имеют под собой определенный смысл. Моя мать вышла замуж во второй раз, мы переезжали туда сюда, в конце концов мы осели в Усинске, вернее в Усинском р-не, пос. Парма., именно там состоялвась моя жизнь и ее разрушение.

 Детство было самым запоминающемся, я не имела нужды ни в чем, однако когда я стала взрослеть, я стала осознавать некоторые вещи, женщины, моей матери, одинокой, и ищущей свою "любовь".  Часто мама призывая нас к повиновению, пугала нас тем, что соберет чемоданы и отправит к неродивому папаше.

Я перекопала всю свою жизнь в поисках причин, которые сделали меня такой какая я есть.  

......Я продолжала жить, многое в моей жизни меня заставляет покрываться холодным потом, я ненавижу себя, я не люблю мать, но только в реальности, однако когда я погружаюсь в себя, я взрываюсь сочувствием и любовью, и ненавижу себя за эту раздвоенность!.... мне нужен собеседник , толковый и понимающий, ханжество общности меня пугает я боюсь,  не стану сейчас рассказывать всю свою жизнь, но сейчас я в полной жопе

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 66
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

отключите на время мысли о высоких материях, что и как и почему, а займитесь банально физ. здоровьем: слезьте с алкоголя, почистите кровь диетой, пилатесом каким-нибудь, энтеросгель и т.п. постарайтесь наладить режим с полноценным сном, прогулки, мелкие дела для детей. когда разум прояснится, тогда и будете философией заниматься. начните с порядка в комнате

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 не стану сейчас рассказывать всю свою жизнь, но сейчас я в полной жопе

О чем же Вы желаете поговорить в таком случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я пробовала, но каждый раз все мои попытки разбиваются. я не вижу смысла в существовании, своем конечно, я осознаю что жизнь может быть прекрасной и легкой, я понимаю что огорчения и разочарования - это нормально, но я загнана в угол, для меня жизнь, это бесконечный поток страданий, я не могу выбраться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не поможет. Все сама. Другого пути нет. 

 

Прочувствуй фразу Спасение утопающего, в руках самого утопающего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не поможет. Все сама. Другого пути нет. 

 

Прочувствуй фразу Спасение утопающего, в руках самого утопающего.

))) понимаю и разделяю, но.... не могу

усталость от жизни в общем, я ощущаю полную безысходность, понимаю что ждет моих детей, осознаю полную бесполезность попыток, я хотела бы сказать им, что все зависит от нас, но...я точно знаю что это не так, я хотела бы сказать что любовь затмит весь мир, но это не так, нет ни любви, ни целей, которые заслуживают внимания без любви и честности, а их просто нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне 41 год, в полной жопе я уже 7 лет


я ходила на прием к психологу, но ..я сама рассказала о своих диагнозах, и возможные пути излечения, ...мне же посаветовали пройти обследование щетовидки)....в полном порядке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне 41 год, в полной жопе я уже 7 лет

вы обращались к врачу по этому поводу? Конкретизируйте вашу жопу. Что вас выводит из равновесия?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы обращались к врачу по этому поводу? Конкретизируйте вашу жопу. Что вас выводит из равновесия?

я страшусь говорить о своей боли даже мужу, причина тому, слишком неправдоподобная история, которая приключилась со мной, это стало иглой, вскрывшей нарыв, всей жизни

я понимаю, что трудно давать советы не зная истинных позывов недуга, но я столько раз ранилась рассказывая правду, что не могу говорить это открыто. если среди вас есть психолог, который считает себя компетентным, я расскажу историю в доверительной беседе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы продолжить обзор моего состояния, могу лишь добавить: постоянная лень, головная боль, невозможность сосредоточиться ни на какой цели, мой напористый и жизнелюбивый настрой умер, я живу как во сне, от части я знаю как с этим бороться, но главное..., отпадает всякое желание продолжать жизнь


Я усала от постоянного  эгоизма, я понимаю что у каждого полно своих проблем, но ведь личное участие не требуется от каждого, я чувствую ограниченность и подавленность везде, мои проблемы оказались лишь катализатором, позволившем взглянуть на мир. жизнь не жестока, она безразлична) 


Я повторяю очередную ошибку, я начинаю выплескивать всю себя...всегда получаю только безжалостные фразы типа....блаженная... то что случилось со мной, навсегда изменило меня, или наконец привело меня на правельный путь, изменения...как же их усвоить и принять, когда ты на гране помешательства,  только жизнь от того не становитьься ярче,  наоборот, становиться только отчетливее и понятней


и я уже не прошу помощи, я хочу поделиться.... 


перечитываю свои высказывания и понимаю, ..вы меня точно поймете не верно) трудно говорить, не договаривая) беда в том, что я конечно же могу вам рассказать правду, ...а потом отбиваться от вас, и это не правда о чудесном исцелении или непорочном зачатии)))) бог тут совсем не причем, дело только в жизненных обстоятельствах, и только в них)   могу лмишь открыть, что, когда я узнала о..., и рассказала своим друзьям, они отвернулись от меня, считая что я врушка), так буд то я всю жизнь им врала, так буд то моя жизнь вообще ни имела ни какого значения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

причина тому, слишком неправдоподобная история, которая приключилась со мной, это стало иглой, вскрывшей нарыв, всей жизни

...

не могу говорить это открыто.

Так не честно!

:nonono:

 

мой напористый и жизнелюбивый настрой умер

А в чем он заключался? Можете рассказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все! муж стал чужим, брат и сестра смотрели как на умолешенную, друзья...вообще чуть у виска не крутили, а в этот момент вернулись все страхи и обиды, которые я старалась скрыть долгие годы, потому что некому их было рассказать, я всегда знала и понимала кому и что можно говорить,  жизнь распалась, ))) ну да, на до и после) хотя нарывать стало гораздо раньше "неназванного"события.


Так не честно!

:nonono:

 

А в чем он заключался? Можете рассказать?

 

Так не честно!

:nonono:

 

А в чем он заключался? Можете рассказать?

если ты пообещаешь отвечать сиеминутно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня день откравения, я веду рассказ) свою жизнь я воспринемаю не иначе как школу, только мне она явилась грудой ошибок и наказаний, говоря проще я вынесла из жизни только горечь и обиду, конечно же не без чувства благодарности к некоторым людям, но в целом грязная тетрадка карявым подчерком, сегодня еденицы лиц которые я хотела бы вспомнить, еденицы мгновений когда я горда собой, боль, разочарование, обида, злость, .... сама виновата? возможно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я многое узнала о дипрессиях, психических растройствах, фобиях и т.д., я не слабоумная малограмотная девушка, я понимаю суть вещей, знаю о стереотипах, о связи времен в судьбах и т.д и т.п., я понимаю что ни одно мне не подходит, я должна идти на открытый бой, ...или на примерение, может стоит и вправду закончить все самоубийством, ... но я так страшусь это сделать,  как то я высыпала банку кофе в чашку и выпила, теперь я только страдаю аретмией, повеситься не хватает смелости, тут вы спросите а как же дети, ... я сама задаюсь этим вопросом, но..моя постоянная вялость, аппатичность и недовольство своей жизнью, только вызывают в них обреченность и писсимизм, будет лучше изолировать их от подоного влияния, как вы считаете?  с другой стороны, я им рассказываю о жизни то, что в школе точно не расскажут, и уж конечно розовых очков они не прочувствуют, я их готовлю к войне


помогите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему вы решили, что я вас троллю? вас так шокировал мой рассказ или вы считаете что разговор на данную тему не может быть темой для философических мыслей? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

я страшусь говорить о своей боли даже мужу, причина тому, слишком неправдоподобная история, которая приключилась со мной, это стало иглой, вскрывшей нарыв, всей жизни

Может, вы хотите поделиться с кем-то? Напишите в личку. Я не психолог, сразу говорю. Но готов поддержать вас по-человечески. У меня широкий кругозор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По всей видимости, это может быть пограничное расстройство. С этим не шутят. У вас тут и самоубийство и все в мыслях. Вам надо обратиться к клиническому психологу, если так плохо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По всей видимости, это может быть пограничное расстройство. С этим не шутят. У вас тут и самоубийство и все в мыслях. Вам надо обратиться к клиническому психологу, если так плохо

 

Здравствуйте, плохо было пару лет назад, сейчас это можно назвать орз, я самостоятельно выяснила какие мидиаторы у меня расстроены, хороших психологов в нашем захолустье нет, да и денег на подобное лечение врядли , поэтому я читаю и узнаю все сама,  я не прибегала к антидепресантам, но понимаю, что я не здорова, вернее здоровьем это ни как не назовешь, подумываю обратиться к таблеткам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, плохо было пару лет назад, сейчас это можно назвать орз, я самостоятельно выяснила какие мидиаторы у меня расстроены, хороших психологов в нашем захолустье нет, да и денег на подобное лечение врядли , поэтому я читаю и узнаю все сама,  я не прибегала к антидепресантам, но понимаю, что я не здорова, вернее здоровьем это ни как не назовешь, подумываю обратиться к таблеткам

Ну понятно. Просто вы все так описали в грустных тонах) В любом случае, в любом городе есть психиатрическая клиника. Серьезно. То есть, к этому надо с юмором относится, конечно, пока мы здоровы. Я сам помню забегал к психиатру. Но это просто депрессия была, ничего фатального

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...