Перейти к содержанию

Детский сад! Успокойте!


Гость Ptichka Kivi

Рекомендуемые сообщения

Ходил ребенок в сад с 2х до 3. Сад маленький: комнатки по 10 км метров. Площадка детская на все группы 40 кв. Сад муниципальный. Воспитатели добрые и спокойные.

Минус: сад только до 5 лет. Один год переводят в другие плохие сады. Он грязноват и приползают тараканы, их травят, а потом дети этим дышат.

Не дожидаясь 5 лет, я перевела в сад стандартный (еще 4 года в нем). Мне его нахваливали, так как остальные гораздо хуже. Заведующая требовала денег при приеме. Вымогает со всех. К приему детей сад оказался не готов. У воспитательницы мало опыта. Должно их быть 2 сменные и няня, пока только воспитательница. Обещают добавить персонал. Сдали деньги на нужды группы. Попросили родителей прийти, подготовить сад к учебному году. Оказалось, что группа и сад совсем не готовы. Тараканы, мебель и т.д. Родители возмутились, требуют денег обратно или потратить их другие нужды. Кажется все правильно.

Но: поступления в сад государственные и затраты я сама смотрела, там особо не поживишься. Деньги были сданы на посуду, игрушки, хознужды и пластиковые окна. Окна - их закупили, посуду тоже, игрушки, хознужды. Родителей возмущает, что денег нет, но я сама смотрела они потрачены по назначению. Что сад не готов, так там одна воспитательница все моет месяц, как пришла из другого сада. Теперь родители хотят над ней камеры поставить и еще 30 000 тысяч сдать, вместо окон, которые уже заказаны. Мне прям нехорошо, воспитательнице тоже, нормальным родителям тоже.

Мы сегодня пошли в старый сад, так как там до сентября путевка, там так хорошо и спокойно. Я в растерянности. Ребенок будет менять воспитателей и друзей (они уже есть). У меня такое сильное опустошение, все из рук валиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...