Перейти к содержанию

Слишком привязываюсь


Рекомендуемые сообщения

Вот уже который месяц мучаюсь.

Полгода назад решили с девушкой прекратить любовные отношения по переписке и остаться друзьями. Потому как нет ни малейшей возможности когда-либо встретиться, от чего я сильно страдал и говорил ей об этом. Из-за этих разговоров она и разлюбила меня.

Потом стал переписываться с другой девушкой, один раз встретились, погуляли. Она мне понравилась. Но после этого отказывалась встретиться вновь, сказала, что не готова к новым отношениям. Я отнёсся с пониманием, настаивать не стал, сейчас переписываемся просто как друзья.

Меня беспокоит то, что я практически в любой девушке вижу потенциального партнёра, за исключением тех, у кого точно есть парень. И заводя новое знакомство, я начинаю проявлять излишнее внимание: каждый день "доброе утро/спокойной ночи", "как деля, что делаешь, как настроение". Читал, что так делать не стоит, что покажешься слишком навязчивым и только оттолкнёшь, но ничего не могу с собой поделать, даже несмотря на то, что явно отношений не может быть.
Но ещё труднее с первой девушкой, о которой вначале сообщения. Она, можно сказать, моя первая любовь, хоть и виртуальная. Общались 2 года. За это время я очень сильно привязался. И поначалу всё было прекрасно. Но потом пошло-поехало, стали ссориться, мириться. В результате решили, что хватит, будем каждый искать своё счастье где-то поближе. И у неё-то вроде бы чувства гладко и мирно ушли. А я не могу. Меня хватило на неделю, после чего я снова начал ей писать. Она тоже отвечала, но видимо из вежливости, чтоб не обидеть. Неделю-полторы назад снова поссорились, через 4 дня помирились. А буквально пару дней назад удалила меня из друзей без всяких слов. Ну и тут я не выдержал, вспомнились чужие рассказы про то, как они посылали своих бывших. Я в ответ удалил её отовсюду, каких только гадостей ей не наговорил. Думал, что так я смогу от всего избавиться. И это действительно помогло, мне полегчало... всего лишь на один день. На следующий день я чувствовал себя очень плохо. Я не мог себя простить за такую выходку. Я писал ей слова с извинениями, и что не хочу разрывать отношения на такой ноте, что лучше пусть воспоминания будут хорошими. Но она ничего не ответила. А я так и продолжаю каждый день заходить на её страничку и не могу понять, зачем я это делаю и не знаю, как мне от этой зависимости избавиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думал, что так я смогу от всего избавиться. И это действительно помогло, мне полегчало... всего лишь на один день. На следующий день я чувствовал себя очень плохо. Я не мог себя простить за такую выходку. Я писал ей слова с извинениями, и что не хочу разрывать отношения на такой ноте, что лучше пусть воспоминания будут хорошими. Но она ничего не ответила. А я так и продолжаю каждый день заходить на её страничку и не могу понять, зачем я это делаю и не знаю, как мне от этой зависимости избавиться.

Доооо...После слов оскорбления это так важно, так важно, чтобы воспоминания хорошими остались

Бедная девочка. Бежать, роняя тапки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я была в подобной ситуации. Честно сказать - не просто забыть. Мы не общаемся вообще около 3 лет, но раз в неделю вспоминаю точно. Яркий, однако, был жизненный эпизод

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как вы там? не мучаетесь больше? живите реальной жизнью и все пройдет ;)

Спасибо! Эта ситация нормальзовалась. Я перестал совсем ей писать и редко захожу на страничку. Она постепенно уходит из сердца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24.08.2016 в 22:49, Rins сказал:

Вот уже который месяц мучаюсь.

Полгода назад решили с девушкой прекратить любовные отношения по переписке и остаться друзьями. Потому как нет ни малейшей возможности когда-либо встретиться, от чего я сильно страдал и говорил ей об этом. Из-за этих разговоров она и разлюбила меня.

Потом стал переписываться с другой девушкой, один раз встретились, погуляли. Она мне понравилась. Но после этого отказывалась встретиться вновь, сказала, что не готова к новым отношениям. Я отнёсся с пониманием, настаивать не стал, сейчас переписываемся просто как друзья.

Меня беспокоит то, что я практически в любой девушке вижу потенциального партнёра, за исключением тех, у кого точно есть парень. И заводя новое знакомство, я начинаю проявлять излишнее внимание: каждый день "доброе утро/спокойной ночи", "как деля, что делаешь, как настроение". Читал, что так делать не стоит, что покажешься слишком навязчивым и только оттолкнёшь, но ничего не могу с собой поделать, даже несмотря на то, что явно отношений не может быть.
Но ещё труднее с первой девушкой, о которой вначале сообщения. Она, можно сказать, моя первая любовь, хоть и виртуальная. Общались 2 года. За это время я очень сильно привязался. И поначалу всё было прекрасно. Но потом пошло-поехало, стали ссориться, мириться. 

До боли знакомая история.

14.10.2016 в 00:43, Rins сказал:

Спасибо! Эта ситация нормальзовалась. Я перестал совсем ей писать и редко захожу на страничку. Она постепенно уходит из сердца.

А сейчас что и как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Neschastniy сказал:

До боли знакомая история.

А сейчас что и как?

А сейчас так. Она никогда мне не пишет, я изредка зачем-то пишу. Также регулярно захожу к ней в инстаграм. И если она там постит фотку со своим парнем, то я начинаю психовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...