Перейти к содержанию

Отношения между сыном и матерью и в целом о жизни


Гость Фокс

Рекомендуемые сообщения

Не знаю с чего начать. Мне 25. Жизнь не сложилась. Нормальной работы нет. Девушки нет. Живу с мамой...

 

Растили меня по моему мнению откровенно через ж... Жил я с матерью и отчимом, которому был на всё плевать. Который всю жизнь меня только чмырил, а сам регулярно пил.

 

Учёба шла на самотёк. Мои серьёзные проблемы в школе с одноклассниками никого не волновали. И как-то плыл по жизни по течению, не получив ни нормальной работы, ни девушки. 

 

 

Тема секса в семье никогда не поднималась. В детстве при мне им занимались часто пока я "как бы спал". И всё это как-то очень плохо повлияло на меня. Я не могу с матерью обсудить любую тему касаемо интима, будь то в фильме, книге или ещё по какому делу. У меня тупо комплекс.

 

Когда-то очень давно приглашал девушку домой, сидели в моей комнате с закрытой дверью, мать каждую минуту бегала и стучалась. Ей постоянно нужно было что-то спросить. По её поведению, создаётся впечатление, что боялась что у нас там интим будет. После этого я тупо не могу завести девушку в открытую. То есть даже если я на сайт знакомств залезу, я не смогу при своей родной матери по телефону с ней говорить. Не знаю почему. Я буду скрывать тот факт, что я с кем-то общаюсь. Хотя она вроде как и не запрещает на словах. Вот такой вот бзик. 

 

С мамой отношения хорошие, но мне кажется что даже слишком. Ей уже под 60. Никого у неё нет. Чуть что я ей помогаю. Бывает даже куда-то идём вместе(Например кофе попить). 

 

У меня создаётся впечатление, что её такое положение дел устраивает. Что у меня никого нет и я всё внимание отдаю ей.

 

А я очень страдаю, мне хочется своей жизни. Хочется с кем-то познакомиться. Очень устал морально. Я как буд-то в изоляции... 

 

С девушками у меня тоже проблемы. В посл время стал следить за собой, вроде женское внимание появилось, но общаться нереально тяжело. Пытаюсь поговорить, но становлюсь слишком замкнутым. Ощущение такое, что в душе я до сих пор ребёнок и это огромная проблема.

 

Помимо всего этого, страдаю перфекционизмом. Который пожирает меня изнутри. Внешность? Должна быть идеальна. Постоянно парюсь из-за выбора одежды, постоянно кажется что я выгляжу не так как нужно.Не идеально. И это постоянно действует на нервы. Если что-то надо сделать, то это надо делать идеально или никак. В итоге идеально это сделать не могу значит никак не делаю... 

 

Прошу прощение за эту простыню соплей. Буду рад, если кто-то поможет советом или добрым словом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, вы женаты на вашей маме. Разводитесь насовсем, съезжайте от нее и взрослейте потихоньку. 

Хорошо, что вы осознаете свое положение. Перфекционизм конечно, отравляющая штука, но с ним можно ужиться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня создаётся впечатление, что её такое положение дел устраивает. Что у меня никого нет и я всё внимание отдаю ей.

Конечно устраивает, а Вы ждете, когда мама Вас отведет во взрослую жизнь, так она Вас не для этого родила, а для того чтобы Вы за ней всю ее жизнь ухаживали. Есть такие мамы-эгоистки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, вы женаты на вашей маме. Разводитесь насовсем, съезжайте от нее и взрослейте потихоньку. 

Хорошо, что вы осознаете свое положение. Перфекционизм конечно, отравляющая штука, но с ним можно ужиться. 

Честно говоря так бы  и сделал, но возможности пока нет =(

Наверное стоит поискать работку получше и даже комнату снять. Пусть и не такие уж удобства, но зато я буду сам себе хозяин. Конечно, легче сказать чем сделать.

 

 

Конечно устраивает, а Вы ждете, когда мама Вас отведет во взрослую жизнь, так она Вас не для этого родила, а для того чтобы Вы за ней всю ее жизнь ухаживали. Есть такие мамы-эгоистки.

Мда уж, видимо это так. Вы правы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда-то очень давно приглашал девушку домой, сидели в моей комнате с закрытой дверью, мать каждую минуту бегала и стучалась. Ей постоянно нужно было что-то спросить. 

интересно, а как вы на это отреагировали? что сказали своей матери?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я не могу с матерью обсудить любую тему касаемо интима, будь то в фильме, книге или ещё по какому делу. У меня тупо комплекс.

 

 

 

Ни один взрослый нормальный человек не обсуждает с родителем тему секса, вообще-то

Это наивные дети только спрашивают

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно, а как вы на это отреагировали? что сказали своей матери?

Никак. Негатив внутри себя держал и всё. И понял что кого-то звать к себе больше не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря так бы  и сделал, но возможности пока нет =(

Наверное стоит поискать работку получше и даже комнату снять. Пусть и не такие уж удобства, но зато я буду сам себе хозяин. Конечно, легче сказать чем сделать

Главное сейчас, не останавливаться в попытках изменить существующее положение дел !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни один взрослый нормальный человек не обсуждает с родителем тему секса, вообще-то

Это наивные дети только спрашивают

 

Я не это имел ввиду. Скажем так, идёт фильм с сценой эротики, или в газете что либо с эротикой. Я эту новость не смогу обсудить. Даже если она косвенное отношение к сексу имеет.

 

 

njb

 

Согласен. А то иначе, чувствую, так до пенсии останусь "ребёнком"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сваливайте от мамы, ей сейчас около 60, значит она еще не старая. Ловите момент, пока она может жить самостоятельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не это имел ввиду. Скажем так, идёт фильм с сценой эротики, или в газете что либо с эротикой. Я эту новость не смогу обсудить. Даже если она косвенное отношение к сексу не имеет(

Такие вещи с мамой не обсуждают

Зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак. Негатив внутри себя держал и всё. И понял что кого-то звать к себе больше не буду.

а что вам мешало сказать - мама, оставь нас пожалуйста

в покое, мы хотим пообщаться наедине? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я не это имел ввиду. Скажем так, идёт фильм с сценой эротики, или в газете что либо с эротикой. Я эту новость не смогу обсудить. Даже если она косвенное отношение к сексу имеет.

 

 

Я бы это тоже не стала обсуждать с мамой

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

niu

katish

 

 

Я имею ввиду так. Например надо рассказать о фильме, а его сюжет подразумевает эротические моменты. Я не буду говорить о сюжете фильма, даже если фильм хороший, только из-за этих моментов. Ладно не суть, это бзик))

 

 

а что вам мешало сказать - мама, оставь нас пожалуйста

в покое, мы хотим пообщаться наедине? 

Было давно. Не знаю почему. Боязнь какая-то)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про ребёнка в душе вы зря считаете проблемой. Многие известные,умные и успешные люди признавались,что в глубине их души живёт большой ребёнок,помогающий не закостенеть и не очерстветь их душе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было давно. Не знаю почему. Боязнь какая-то)

ну пока маме боитесь слово поперек сказать - девушку

бесполезно "заводить", ибо не будет у вас с ней гармоничных

отношений при таком раскладе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТолькоТвоя

 

Да, постепенно буду менять дела. Главная проблема, это найти нормальную работу, сейчас буду заниматься этим. Тогда буду более свободный и смогу больше себе позволить в плане свободы действий.

 

njb

 

Их ребёнок видимо помогает им как вы и написали не закостенеть и не зачерстветь. В моём же случаи, он тянет меня на дно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, постепенно буду менять дела. Главная проблема, это найти нормальную работу, сейчас буду заниматься этим. Тогда буду более свободный и смогу больше себе позволить в плане свободы действий.

меняйте. иначе и переезд от мамы ничего не даст.

попросит у вас ключи от вашей квартиры и будет

к вам заваливать в любое время под предлогом

убрать, приготовить итд. отказать же вы не сможете..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меняйте. иначе и переезд от мамы ничего не даст.

попросит у вас ключи от вашей квартиры и будет

к вам заваливать в любое время под предлогом

убрать, приготовить итд. отказать же вы не сможете..

Да, согласен. Спасибо за внимание)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема намного глубже ибо надо менять не просто взгляд на мать а в целом на женщину, на отношение и к ней и к себе, на свою самооценку на любовь к себе, на свой интерес и уважение себя. Любая мать в массе самка растит детей под себя и для своего удобства. Она с ранних лет вращивает психологию пассивности и подчинения. Вы в свои годы овощь благодаря своей матери как родителю наставнику. Только сейчас начинается взросление и обучение социализации. Оно будет долгим и трудным, но это единый способ выбраться из матриархат болота матери и не вляпаться в такое же болото с другой девой. Читайте в личке инфу в помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К Вам в детстве мама строга была, наказывала,как отчим или наоборот?

Отчим постоянно. К счастью, теперь он выписан из квартиры  :spiteful: 

 

Вы в свои годы овощь благодаря своей матери как родителю наставнику. 

Согласен(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...