Перейти к содержанию

Быстро теряю интерес к людям


Гость seascape

Рекомендуемые сообщения

Мне 16. Год назад перешла в новую школу, т.к. переехали в другой город с семьей.

 

За год учебы ни с кем из одноклассников особо тесных отношений завязать не удалось, я не знаю почему. Может, общих интересов с ребятами было мало, а может, просто друг друга не понимали. У них уже был свой сформированный коллектив, все ребята ходили группками по 2-3 человека, а я, по натуре и так малообщительная и стеснительная, не вписалась ни в одну компашку, просто поверхностно общалась понемногу со всеми.

 

Поначалу грустно, конечно, было. А потом как-то пофиг. Ну, нет друзей и нет, что ж поделаешь. Утешала себя тем, что здесь осталось проучиться два года, а потом я уеду получать высшее образование и обзаведусь друзьями. Зато у меня была семья, сериалы, фильмы, книги. Учусь я на отлично, так что учебой я тоже своеобразно развлекалась.

 

Когда я в одиночестве, я никогда не скучаю: смотрю что-нибудь онлайн, играю на компьютере, читаю книги, слушаю музыку. Недавно полюбила готовку. Могу неделю не выходить из дома, и чувствую себя при этом прекрасно.

 

Еще в начале года мне начал нравиться один одноклассник, и он тоже проявлял ко мне интерес, провожал пару раз до дома. Но после этих "провожаний" интерес мой поубавился, мне стало с ним скучно. Он это почувствовал и перестал оказывать мне знаки внимания, но потом я все еще замечала его взгляды на себе во время уроков. Потом мне начал нравиться уже другой мальчик. Симпатия к нему прожила немного дольше, может, месяца два, а первое время я по нему просто сохла. Он тоже пару раз проводил меня до дома. И опять постепенно интерес скатился к нулю. А его симпатия никуда не делась, я чувствовала, что он хочет со мной общаться и дальше.

 

Все бы ничего, но только вот что. В начале того года я более-менее подружилась с одноклассницей, она была очень добра ко мне и ни разу не подвела. Все было хорошо, я даже подумала, что мы сможем стать лучшими подругами, но вдруг что-то пошло не так. Она первая слегка охладела. У нее уже были лучшие подруги в этом классе, у меня же влиться в ИХ компанию не получилось, контактировала я хорошо только с ней одной. И вот теперь я понимаю, что и с ней мне уже неинтересно общаться.

 

В родном городе осталась лучшая подруга, которая в свое время вытащила меня из депрессии по поводу одиночества. Вот тогда-то, классе в седьмом-восьмом, я жаждала общения как никогда и завидовала всем девочкам, у кого были лучшие подружки. Моя лучшая подруга меня, получается, прямо спасла. У нас много потрясающих общих воспоминаний, да и вообще не хотелось бы терять с ней отношения, естественно. Но встретиться вживую уже долгое время никак не получается. И, мне кажется, я начинаю терять интерес даже к ней, самой-самой лучшей подруге, которая знает меня лучше остальных.

 

А сейчас я чувствую себя камнем в плане общения. Ничего не хочется. Никто не интересен. Запал пропадает если не сразу, то через какое-то время и просто неизбежно. Я не знаю, что со мной. Не понимаю, почему так происходит. И ладно бы я просто охладевала к людям, и они тут же тоже охладевали. Я причиняю боль тем, кто еще хочет со мной общаться. Я не знаю, что с этим делать. Вокруг меня замечательные, но неинтересные люди.

 

Помогите, пожалуйста. Я не хочу стать отшельником на всю жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пора уже выбирать цель в жизни и определяться с любимым делом.

Кем хотите стать? По какому течению плыть?

Любимых дел много, но основное - языки.

Хочу стать лингвистом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...