Перейти к содержанию

Никто не благ, как только один Бог


океан888

Рекомендуемые сообщения

На другом форуме одна форумчанка написала что на днях Богу отдал душу один священник, в числе заслуг которого было восстановление разрушенного храма, открытие детского приюта, спортивно-конного комплекса. 

 

А на днях мне довелось сидя в очереди в стоматологии услышать рассказ одной 92 летней верующей старушки, которая неустанно превозносила себя, подчеркивая свои заслуги перед людьми, и вспоминала как люди ей благодаря, какая она хорошая, добрая, милосердная, подает бедным, лечит знакомых.

 

Словно за одну ее хорошесть Бог просто обязан впустить ее в рай.

 

Бабулька была явно самовлюбленная.

 

Так как я 3 года читаю диктовки вознесенных владык, и то вот что вспомнила.

 

"Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во

Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от

Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела.

Верьте Мне, что Я в Отце и Отец во Мне".

 

Верующий человек должен осознавать что все заслуги принадлежат только Богу. 

 

"Иисус сказал ему: что ты называешь Меня

благим? Никто не благ, как только один Бог".

 

Но "не важно что ты делал, важно каким ты был". Из Буддизма.

 

Важнее то какие мотивы тобою двигали. Превозносил ли ты свою Персону, или творил добро во славу Божию.

 

Во Славу ли Божию этот православный священник открыл приют, конно-спортивный клуб и восстановил Храм, или во славу Себя?

 

Были ли его мотивы чисты? Возвышал ли он всю жизнь, или свою "отделенную" персону? (Отделенность - иллюзия)

Присваивал ли он все заслуги себе, или смиренно отводил внимание со своей скромной персоны на Всеблагого Бога.

 

"Никто не благ, как только один Бог".

 

 

Про Мать Терезу Вознесенные владыки сказали, что она еще не стала Вознесенным Владыкой, но она наработала такую положительную карму, что сейчас ей осталось только подучиться в духовных обителях, что бы Вознестись окончательно.

 

"Не важно что ты делал, важно каким ты был".

 

На сколько я понимаю, она как католик не могла полностью слиться с Богом, как, например, это делают индийские Йоги. Она при жизни чувствовала свою обособленность от далекого Бога.

 

А Просветленные мастера сливаются с Богом. Осознают что всё Едино - Бог во всем, они в Боге, и открываются силе Бога в себе.

"Царствие Божие внутри вас". 

 

Очень важна смена идентичности. Мать Тереза считала себя смертным человеком. Йоги считают себя чистым сознанием, они не отождествляются с телом, они знают что тело лишь костюм, из тысячи костюмов. Их идентичность превзошла любые мирские костюмы и роли. Они вспомнили что они духовные существа, единые с Богом, и усилили эту связь. Человеческое в них умерло, уступив место божественному.

 

Сам по себе человек слаб и ограничен. Но "с Богом все возможно". И только став открытой дверью для Бога, можно свернуть горы, как то сделал Иисус. И Мать Тереза сделала бы больше, если бы была ограничена католическим учением, и знала йогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Океан, нужно иметь снисходительность к 92-летним старушкам.

Ну если, конечно, у вас таковая опция имеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Йоги не только с телом себя не отождествляют,

но и со своей личностью.

Вообще ни с кем себя не отождествляют.

Они говорят "я", лишь для удобства.

Но знают, что никакого я - нету и не было никогда.

Кроме как в человеческом воображении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

На другом форуме одна форумчанка написала что на днях Богу отдал душу один священник, в числе заслуг которого было восстановление разрушенного храма, открытие детского приюта, спортивно-конного комплекса. 
 
А на днях мне довелось сидя в очереди в стоматологии услышать рассказ одной 92 летней верующей старушки, которая неустанно превозносила себя, подчеркивая свои заслуги перед людьми, и вспоминала как люди ей благодаря, какая она хорошая, добрая, милосердная, подает бедным, лечит знакомых.

 

 

Пути Господни неисповедимы.

Не ищите зависимости продолжительности жизни от числа добрых или злых дел. 

Долгожительство не зависит от этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот, некто, подойдя, сказал иисусу: учитель благий! что сделать мне доброго, чтобы иметь жизнь вечную?
он же сказал ему: что ты называешь меня благим? никто не благ, как только один бог.  если же хочешь войти в жизнь вечную, соблюди заповеди.

говорит ему: какие?

иисус же сказал: не убивай; не прелюбодействуй; не кради; не лжесвидетельствуй;  почитай отца и мать; и: люби ближнего твоего, как самого себя.
юноша говорит ему: всё это сохранил я от юности моей; чего еще недостает мне?

иисус сказал ему: если хочешь быть совершенным, пойди, продай имение твое и раздай нищим; и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи и следуй за Мною.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 Остерегайтесь показывать свою праведность перед людьми, чтобы вас заметили , иначе вам не будет награды от вашего Отца, который на небесах. 

 

2 Когда даёшь дары милосердия, не труби перед собой, как это делают лицемеры в синагогах и на улицах, чтобы их прославили люди. Истинно говорю вам: они уже получили всю свою награду. 

 

3 У тебя же, когда даёшь дары милосердия, пусть левая рука не знает, что делает правая, 

 

4 чтобы твои дары милосердия были тайными, и тогда твой Отец, наблюдающий тайно, вознаградит тебя.

 

5 Также, когда молитесь, не будьте как лицемеры, которые любят молиться стоя в синагогах и на углах главных улиц, чтобы люди видели их. Истинно говорю вам: они уже получили всю свою награду. 

 

6 Ты же, когда молишься, войди в свою комнату и, закрыв дверь, помолись твоему Отцу, который втайне, и тогда твой Отец, наблюдающий тайно, вознаградит тебя.

 

 

Это слова Иисуса из нагорной проповеди. 

 

В нашей религии все перевернуто. Верующая старушка бахвалилась своей добродетелью. Ей никто за 92 года не втолковал, что гордыня - грех. И Библия ей не в прок. И о чем только батюшка на службах рассказывал?

 

В статье про священника прославляют заслуги священника, вместо того что бы прославлять Всеблагого Бога. Просто эту статью о священнике написал человек далекий от учения Иисуса, иначе бы он по другому изложил факты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 
 
В нашей религии все перевернуто. Верующая старушка бахвалилась своей добродетелью. Ей никто за 92 года не втолковал, что гордыня - грех. И Библия ей не в прок. И о чем только батюшка на службах рассказывал?
 
 

Сколько раз вы еще напишете о своем "праведном" гневе в адрес старушки?

Проецируете свое отношение к матери на бабульку еще и религию в этом обвиняете.

Выньте бревно, сразу полегчает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор!

Все фигня!

Кроме спасения ВАШЕЙ собственной ДУШИ!

Оставьте старушек и иереев. Думайте только о ней!

Вечность не за горами - поверьте мне.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как я 3 года читаю диктовки вознесенных владык...

 

С отдавшим Богу душу священником понятно, он храм восстановил, который разрушили. Что сделали владыки еще, кроме работы диктора из мест вознесения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...