Перейти к содержанию

Как решиться на развод с хорошим мужем?


Рекомендуемые сообщения

Всем привет... прямо и не знаю с чего начать

 

Мне и мужу, соответственно, 28 и 31 лет. Вместе 9 лет, женаты 7, дочка 6 лет.

 

До свадьбы у нас была прямо-таки неземная любовь, после свадьбы я забеременела. Со временем он охладел ко мне, секс стал чуть ли не раз в месяц, он приходил с работы - уставший, хотел только отдыхать за компом или за телевизором. По дому практически никогда ничего не делает. Но денег на семью никогда не жалеет. Ссоримся мы мало, оба спокойные по темпераменту. Отношения доверительные, все вопросы решаем вместе, обсуждаем.

 

Совсем другой разговор - его отношения с дочкой. Когда она была маленькая, он вообще с ней не водился, гулять никогда не ходил и дома не оставался лет до 3. Так, на 5 минут к ней подойдет, отметится и дальше в компьютер. Мне это всегда было очень обидно и я его предупреждала, что потом отношения с дочкой может быть нелегко ему построить. Так и вышло, теперь папа для нее - вообще не авторитет, она его просто игнорирует. Мужу теперь очень хочется чтобы дочка его любила, как-то проявляла свои чувства к нему. Обижается на нее, сам как маленький. Но она может его обнять или поцеловать только если я ее заставлю. 

 

Со временем я как-то привыкла к безразличию с его стороны, недостатку ласк. И месяца 4 назад, уж не знаю что с мужем моим случилось, он очень сильно изменился - секс 3 раза на неделе, очень много внимания ко мне, стал менее привередлив к еде, начал говорить о втором ребенке, в общем казалось бы, живи да радуйся! Говорит, что просто понял насколько сильно меня любит. Но беда в том, что мне этого всего от него давно не нужно! Моя любовь к нему прошла давным-давно... осталось безразличие...

 

Я теперь в какой-то патовой ситуации, потому что хочу второго ребенка, а может и не одного - но не хочу его от своего мужа. Потому что боюсь, что повторится ситуация как с дочкой. По идее, мне бы развестись, но вот никак не могу решиться! Муж чувствует, что что-то не так, я его мучаю и себя своим безразличием. Он то обижается, то старается меня не трогать, то злится.. а я никак не могу решиться сказать ему что не люблю его и хочу быть без него...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 157
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

По моему, вы за что то на него в обиде.

Что произошло за эти 9 лет?

Была измена?

Но так то от добра добра не ищут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, в обиде, за то что дочкой никогда не занимался, а хочет чтобы она его на ровном месте полюбила

за то что всегда на первом месте было то что ему куда-то там нужно на выходных, а я всегда по умолчанию сижу с дочкой. А его еще просить надо, упрашивать побыть с его же собственным ребенком! И при этом, он утверждает что любит ее больше всего на свете.. 

Вообще, часто прикрикивает на дочку, никакого терпения нету к ее ошибкам.

 

В обиде за бесконечную лень, дома блин уже года три ради интереса сама не делаю, прошу его что-нибудь сделать с освещением в кухне.. 3 патрона в люстре не работают, что я слышу?

- Я не электрик. Ты что, хочешь чтобы я убился током?

Ну вызови тогда электрика, дома же работаешь..

- Он сделает фигово.

 

Т.е. в данный момент его день выглядит так: проснулся в 11-12, съездил в какой-нибудь магазин, работа на дому, преимущественно в кровати, с 13-00 до 22-00, потом в интернете до 4 утра. Растолстел до 120 кг( Это последний год, раньше работал в офисе, хоть немного за собой следил.

 

Плюс, некоторые придурошные запреты в мою сторону. Отчет, где я и с кем была, если вдруг куда-то иду без него.

 

Он просто не дает мне шанса увидеть в нем мужика ))) Зарабатываю я неплохо, на дом. расходы скидываемся примерно поровну, все что свыше тратим на свои хотелки ну и каждый откладывает отдельно.

 

Я хочу - свое жилье, чтобы вить в нем гнездо, реализовываться как женщина и рожать еще детишек. Но, походу, этого дать он мне не в состоянии. Живем с моими родителями, муж против того чтоб съезжать - это ж напрягаться придется, экономить...

 

Измена была с моей стороны вот недавно, но он не в курсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так если он к вам охладел,это закономерно,если над отношениями не работать..ему и не захочется вообще что-либо делать для семьи. Ещё и вы охладели.Неизвестно что первоначально. Потом измена..с вашей стороны,возможно и с его тоже была или были. И вы  можете этого не знать. Поэтому или разговор по душам о выходе из ситуации, ну или..гуляйте дальше одна. Первоначально взаимопонимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так было всегда, с самой свадьбы, дома палец о палец не ударит. Его вклад всегда финансовый...Меня в декрете полностью обеспечивал, тут нет никаких претензий. Первоначально он был холоден, теперь вот ему захотелось тепла, любви и ласки, а поезд уже ушел. 

 

С его стороны измен, думаю, не было, а даже если и были мне это все равно, я не ревнивая.

 

Просто жалко мне его, и не знаю, как же решиться сказать эти слова? Жалко, страшно... Умом понимаю что лучше оборвать отношения, дать ему шанс найти себе более подходящую жену. А решимости никак не хватает. Еще и отношения с родителями друг друга очень хорошие.

 

Поженились мы очень молодыми, с тех пор оба сильно изменились, вот теперь и оказалось что общего то у нас маловато. Он любит больше сиюминутные радости.. покупает себе кучу всякой электроники, мне раньше было нормально, а теперь вот не могу, хочу свое жилье, хочу чтобы мой муж участвовал в воспитании детей. Хочу видеть в глазах мужа радость от общения с детьми, а не желание поскорее заняться другими делами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Охо хо..

Все бы хорошо, только вот мужика приличного найти, уже имея ребеныша - проблематичнее намного, чем сделать это не имея детей.

Может все таки этого перевоспитать?

Раз он сам сейчас тянется ?

Ваш то тот, с кем изменяли - разве готов жениться?

Вот и остальные так же..

Время приятно провести - да. А проблемы на себя брать - неа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вот это тоже останавливает -) С которым изменяла, сам женат, честно предупредил что из семьи уходить не станет.

 

Перевоспитать уже столько лет пробовала, а все без толку. Вот не любит он напрягаться. Его ломает даже еду себе разогреть пока я на работе. Вот я прихожу домой - и начинается "Сделай мне чай, я устал! Закрой дверь... Подай пульт". Чего он устал-то, весь день лежал в кровати?? За жилье уж сколько у нас было разговоров, и ругалась, и намекала что уйду если он не будет в этом направлении двигаться - пофигу. Максимум того, что я получила - это "Да, давай давай возьмем ипотеку! Но у нас тогда будет мало денег! И ты будешь в этом виновата!" я прямо спросила - и что, ты меня потом будешь попрекать ипотекой всю жизнь? Ответ - Ну да, а ты как хотела?

 

Как бы получается что проблемы он на себя берет только финансовые... Ну вроде как денег отстегнул, значит можно больше ничего не делать. А что мне эти деньги, я и сама хорошо зарабатываю, мне личное участие надо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вот это тоже останавливает -) С которым изменяла, сам женат, честно предупредил что из семьи уходить не станет.

 

Перевоспитать уже столько лет пробовала, а все без толку. Вот не любит он напрягаться. Его ломает даже еду себе разогреть пока я на работе. Вот я прихожу домой - и начинается "Сделай мне чай, я устал! Закрой дверь... Подай пульт". Чего он устал-то, весь день лежал в кровати?? За жилье уж сколько у нас было разговоров, и ругалась, и намекала что уйду если он не будет в этом направлении двигаться - пофигу. Максимум того, что я получила - это "Да, давай давай возьмем ипотеку! Но у нас тогда будет мало денег! И ты будешь в этом виновата!" я прямо спросила - и что, ты меня потом будешь попрекать ипотекой всю жизнь? Ответ - Ну да, а ты как хотела?

 

Как бы получается что проблемы он на себя берет только финансовые... Ну вроде как денег отстегнул, значит можно больше ничего не делать. А что мне эти деньги, я и сама хорошо зарабатываю, мне личное участие надо. 

Финансовые - это тоже не мало.

Может вам гостевой брак попробовать?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на дом. расходы скидываемся примерно поровну, все что свыше тратим на свои хотелки ну и каждый откладывает отдельно.

 

"Да, давай давай возьмем ипотеку! Но у нас тогда будет мало денег! И ты будешь в этом виновата!" я прямо спросила - и что, ты меня потом будешь попрекать ипотекой всю жизнь? Ответ - Ну да, а ты как хотела?

 

Как бы получается что проблемы он на себя берет только финансовые... Ну вроде как денег отстегнул, значит можно больше ничего не делать. А что мне эти деньги, я и сама хорошо зарабатываю, мне личное участие надо. 

 

Что-то из рассказа не видно, что он решает хотя бы финансовые вопросы.

Скинуться с женой раз в месяц на бытовые нужды - это не решение финансовых проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, сверх этого он подарил мне классный ноут, купил телевизор, возит нас каждый год отдыхать заграницу. Если что-то по здровю надо, денег даст. Но опять же, отстегнет и отвернется к монитору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, сверх этого он подарил мне классный ноут, купил телевизор, возит нас каждый год отдыхать заграницу. Если что-то по здровю надо, денег даст. Но опять же, отстегнет и отвернется к монитору.

Тогда такой вопрос. Если вдруг муж решит заняться вопросом жилья - это заставит вас изменить свое отношение к мужу и к вашему браку в целом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, тут нужны 2 пункта

 

Первое это я бы хотела чтобы он занялся своим жильем и не из-под палки.

 

Второе- чтобы помогал с дочкой, принимал более живое участие в ее жизни, ну и еще хотя бы одного ребенка с теми же условиями.

 

Тогда я была бы готова начать все сначала, быть хорошей женой, хозяйкой. Но, я вижу что ему этого не хочется, он хочет поездить по заграницам, вообще не хочет напрягаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, тут нужны 2 пункта

 

Первое это я бы хотела чтобы он занялся своим жильем и не из-под палки.

 

Второе- чтобы помогал с дочкой, принимал более живое участие в ее жизни, ну и еще хотя бы одного ребенка с теми же условиями.

 

Тогда я была бы готова начать все сначала, быть хорошей женой, хозяйкой. Но, я вижу что ему этого не хочется, он хочет поездить по заграницам, вообще не хочет напрягаться

Мне кажется, в вашем случае это маловероятно.

Если его устраивает жизнь с вашими родителями, то вряд ли его что-то или кто-то сможет заставить заниматься вопросом жилья.

 

Получается любви нет, секса нет и не надо, с детьми сама, мужика в доме нет, да и дом чужой, измены уже появились.

При таких вводных я бы тоже задумался о разводе, тем более ребенок не сильно привязан к отцу.

Тут главное позже не вернуться в слезах и на коленях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дочь видит что мать не слушает отца, что он для нее пустое место и берет пример с матери. Раз вы матриархальная женщина то это ваш тип отношений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одного момента не понял, почему Вы своего партнера считаете хорошим мужем?

Зачем Вы себе создали такую установку, которая Вам мешает сделать нужный шаг. Может Вы умышленно его приукрашиваете чтобы этот шаг не делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как к вашей ситуации относятся ваши родители?

Мама в частности?

Мама и папа возятся с внучечкой? Садик там, секции, развивающие клубы?

Кто в доме выгребает, готовит, ремонты делает? Кто платит за коммуналку?

Неужели их целиком и полностью устраивает эдакий тюфяк и вещь в себе как ваш муж?

И что, у вас такая огромная кваритра, что места хватает и им, и вам с детем, еще и второй в планах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так. В последние месяца 4 почему-то секс появился. С его стороны много стало инициативы. Но внешне он меня не очень привлекает, ужасно располнел, я пыталась как-то мотивировать его похудеть, но без толку) Надоело уже..

 

Если уйду, однозначно не вернусь. Пытаюсь понять, лучше мне будет одной или хуже. Мне же никто не обещает нового мужа на тарелочке )) Хотя на работе достаточно много внимания от противоположного пола.

 

Higgas, в том то и дело что я его всегда слушалась... даже если его указания были дурацкими.. например, он из ревности запрещает мне ездить на велосипеде. Это в последнее время, может полгода, устала слушаться и начинаю, к сожалению, тупо обманывать(. Машину, например, он мне дает очень редко - его потребность куда-то съездить в приоритете. а почему я матриархальная?

 

kvadraten, ваши слова заставили меня задуматься.

Вероятно, потому что все родные говорят что он хороший.. он не пьет, не курит. Умный - а это я очень ценю в мужчине. Он достаточно спокойный и сам редко начинает конфликт. Практически нет друзей, редко куда-то ходит. Поддерживает морально в случае каких-то проблем на работе, ну и я его. Мы оба программисты - много тем для общения. Он меня не пилит если я что-то не приготовлю, или дома бардак. Плюс, чувство вины мое, что я не достаточно хорошая хозяйка, что мало о нем забочусь.  Даже не знаю, как возникла такая установка.

 

annazimoj, родители взяли установку не вмешиваться. Они его с юмором воспринимают. Мама и папа помогают с дочкой, не очень прям сильно, но существенно. папа не работает в данный момент. Ремонт никто не делает, всем насрать. Прибираемся я, мама и папа. Готовим тоже как-то втроем)) Чаще всего я. Коммуналка пополам, продукты мы с мужем стараемся побольше покупать. Квартира трешка - у всех по комнате, поэтому и хочу отделиться, для будущих детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюс, чувство вины мое, что я не достаточно хорошая хозяйка, что мало о нем забочусь.  Даже не знаю, как возникла такая установка.

 

Откуда у Вас это чувство вины? 

Он растолстел до 120 кг!! Вы можете себе приставить женщину, которая его захочет? 

Представляете какие заболевания у него ближе к старости появятся из-за ожирения?  

Он сам о себе не может позаботиться нормально... куда уж Вам то... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

annazimoj, родители взяли установку не вмешиваться. Они его с юмором воспринимают. Мама и папа помогают с дочкой, не очень прям сильно, но существенно. папа не работает в данный момент. Ремонт никто не делает, всем насрать. Прибираемся я, мама и папа. Готовим тоже как-то втроем)) Чаще всего я. Коммуналка пополам, продукты мы с мужем стараемся побольше покупать. Квартира трешка - у всех по комнате, поэтому и хочу отделиться, для будущих детей.

При таких аэродромах, как ваши мама с папой, я бы пнула 120 килограмовое счастье прямо сейчас.

Жизнь коротка, завтра может не наступить.

Надо думать о себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...