Перейти к содержанию

Общение


AnnC45

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Мне 17 лет. Где-то год назад стала замечать, что никто не хочет со мной общаться, поддерживать какие-либо длительные отношения. Друзей у меня не много , и те постепенно испаряются. До этого года у меня были 3 подруги , с которыми не расставались и были везде вместе. Они разошлись по разным колледжам, а я осталась учиться в школе, и , к тому же , перешла в параллельный класс.Очень трудно наладить какие-либо отношения там , где все уже дружат своими компаниями. Мне тяжело начать разговор , я стесняюсь, хотя последнее время стараюсь работать над этим и у меня немного получается. Но нужна практика общения, а этого нет. И дело не в том , что я боюсь подойти к кому то и спросить как дела , от этого страха я уже избавилась. Я просто не знаю о чем говорить. Кажется и тем много и можно столько всего обсудить , но я все забываю и даже не знаю , о чем спросить или развить тему. И я отклонилась немного . Дело в том , что никто не хочет общения со мной . Если я и вижусь со своими друзьями , то инициатором всегда бываю только я, и это стоит больших усилий , все время приглашать , просить о встрече . Пыталась копаться в себе , думала разберусь , найду корень проблемы , но не помогло , это ещё прибавило мне комплексов и неуверенности. Может со мной просто скучно. Я не знаю. Вроде , я не самый нудный человек на свете. Хочется , чтоб люди тоже проявляли хоть какой-то интерес, а то надоело напрашивайся на общение , кажется , что им это в тягость .

1. мои родители воспитали меня достаточно неплохо ,строго, не виню их в своих проблемах, хотя , конечно, есть и не очень хорошие стороны их воспитания .

2. всю жизнь я кажусь себе такой стеснительной и необщительной

3. я люблю заниматься вязанием, пением , люблю читать книги по психологии , развитию личности и др. фильмы смотреть , в основном , мелодрамы или боевики с хорошим концом .

4. больше всего я боюсь чувствовать себя глупо , быть опозоренной, высмеянной кем-либо. Боюсь потерять подругу , которая отдаляется все дальше .

5. больше всего я стесняюсь переспросить о чем-либо , что мне не понятно и говорить с новыми людьми

6. мне было так обидно, когда учительница высмеяла меня перед классом, потому что я не решила какую-то там задачу. Это говорит о её полном непрофессионализме и бестактности , она довела меня до слез, но ,конечно, я могла это и по-другому воспринимать, не обращать внимания ,например. Было ужасно обидно, когда бросил парень и обозвал скучной, занудой, все время это повторял в школе , так что все слышали и смеялись . Но при этом я все равно была очень привязана к нему и плакала по ночам почти год , но окончательно его отпустила только через 4 года. Я не могу назвать это любовью , потому что это было в 12 лет , но привязанность была сильная .

7. мне так нужна была поддержка когда я начала копаться в себе по поводу внешности , , отсутствия друзей и много ещё чего ,и докопалась до ужасного состояния , чуть ли не до дипрессии .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

здравствуйте,

Уведомление: важная информация. будьте внимательны: всем отвечаю в неопределенном режиме – без обязательства по срокам со своей стороны.

вы можете отвечать с любой регулярностью.

когда консультация будет не нужна – вы просто не отвечаете. вернуться можете даже через год, без объяснений.

отвечайте, копируя начало фраз, перед тем как продолжить их.

пишите спонтанно, не оценивая, не анализируя свои слова.

  1. Самым жестоким со строны родителей было…
  2. Мне кажется что люди думают что я…
  3. Мне кажется я человек который…
  4. Мне было бы легче если я не боялась показаться….
  5. Больше всего я стесняюсь и не принимаю в себе …
  6. Мои родители сделали мою жизнь…
  7. Родители меня осуждают за…
  8. Я всегда должна быть…
  9. http://psycheforum.ru/blog/237/entry-1792-kogda-my-chego-to-zhdem-ot-drugikh/  и http://psycheforum.ru/blog/237/entry-1602-poliubit-sebia-cherez-drugikh/  Когда читала думала…
  10. http://psycheforum.ru/blog/237/entry-1833-to-pro-chto-vazhno-pomnit-kazhdyj-den-byt-svoim/  Когда читала думала…
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...