Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Статья. Чего хочет женщина.

Мне было 18, молодая красивая, излучающая жизненную энергию девочка, в которую невозможно было не влюбиться. Учебные заведения - много красивых, игривых юношей влюблённые в неё. Первая любовь почти за плечами, тк он молод и ещё не знает к чему готов, а девочки в этом возрасте уже закрывая глаза представляют сказку о золушке, которая удачно выйдет замуж нарожает детей и будет прекрасной мамой и женой. Именно поэтому чаще всего в первых отношениях, которые потом вспоминаются годами, инициативу расставания берем на себя мы, прекрасная половина этой планеты.

И тут появляется он, немного старше, значительно умнее и интереснее тот самый человек который тебе как кажется идеально подходит для создания семьи. Закрывая на все недостатки которых так и кажется что нет, я спешила выйти замуж, если это можно так назвать. Мы начали совместное проживание, любовь, интерес и просто красивая пара. И тут происходит чудо беременность. Я счастлива скоро появится маленькое чудо. Но предложение руки и сердца так и не поступает. Поэтому долгими и длинными вечерами его делаешь ты... А так ли должно быть? Так что то пошло не по сценарию сказки которая крутилась в голове... Ну ладно и на это мы закроем глаза и пойдём в Загс ведь он согласился, значит все таки любит. И тут закрутившись в заботах с беременностью а далее с малышом немного забыв о себе как о женщине, уделяя все своё время малышу, ты чувствуешь что твой мужчина немного подостыл к тебе. Ты начинаешь искать в себе разные комплексы, хотя ты прекрасна просто ещё не восстановилась после родов, а твой муж подчеркивает их в тебе ещё больше. Тогда я снова принимаю решение и с нетерпением дождавшись первого годика ребёнка отдаю его в садик а сама иду строить карьеру, и отвлечься от домашней суеты и семейных проблем. И самое интересное что это вполне помогает, но не на долго. На работе все прекрасно, новые друзья, интересный коллектив, ты начинаешь чувствовать себя более уверенно и свободно, но.... Дома опять беда... Случайно я вижу переписку мужа с какой то девушкой... Скандал... Он вымаливает прощение и ты его прощаешь. О, да забыла упоминать о праздниках... Любой праздник ты просыпаешься с отличным настроением .... И ждёшь какую то приятность, но ничего не происходит. Кроме того как слова из его уст: иди сходи купи себе что нибудь что ты хочешь.

И тут я задумалась неужели все мужчины ведут себя так в семейной жизни, а где любовь где сказка о которой ты так воображала. И ты начинаешь вспоминать те прежние отношения которые так грели твою душу. Все таки какой он был заботливый и трепетный к тебе твой тот первый мальчик, которого ты так оставила чтобы быстрей повзрослеть. Мне 24 в семье полный провал, хотя нет, муж считает что у нас все прекрасно, но при любой ссоре говорит что это я за муж хотела. И начинается какая то странная игра все вокруг считают что мы идеальная пара, но счастья нет. Появляется второй малыш прошло ещё пару лет, мне уже 25. Опять я жду чего то невероятного ведь вроде мы уже так долго вместе и брак должен был окрепнуть. Но нет опять также самая история... У обоих работа... Дома вроде все по накатанной. Но со временем предыдущие проблемы перерастают в что то большее. У него пропадает уважение, каждый день я слышу о себе какая я тупая и некрасивая. Тогда взяв себя в руки несколько лет я работала над собой. Над своей красотой приводила себя в порядок. И тут однозначно успех, вокруг сыпятся комплименты, мужчины флиртуют, женщины осматривают взглядом. Но в отношениях ничего не меняется, кроме улучшения в интимной семейной жизни. Но о чем суть статьи- мужчины не меняются, вот мне уже 30 а я так и не дождалась романтичного подарка на день рождение, и суть не в подарке а в внимании конечно. За это время я много узнала о своём муже и о любовницах которые у него были, и как оказалось дело было не во мне а просто в мужской похотливости... И я его не осуждаю, те для мужчины это скорее всего нормально, просто кто то готов хранить верность ради любви а кто то нет. Но простить я уже не смогла ни его, а себя. За то что когда то сделала не тот выбор. Проходит время, ты красивая успешная женщина, но в браке счастья нет. Не считая своих прекрасных детей, ради которых ты и держишь свою семейную крепость.

Неожиданно появляется человек из прошлой жизни который тебе говорит как всю жизнь вспоминал тебя, что ты самая прекрасная женщина которая была в его жизни только уже не тот маленький мотылёк а настоящая порхающая бабочка. Слово за словом что то в груди екает и тебя уносит во время назад. Ты готова поверить и отдаться в этот омут с головой. Ведь 10 лет жизни без романтики и без чувств это трагедия. Тебе интересно вспоминать с ним те старые истории которые происходили с вами. Он безумно увлечён тобой и сейчас, но ты понимаешь что у него есть семья и либо он играет с тобой, либо у него все также плохо.

В один прекрасный момент он просто исчезает из твоей жизни. И я остаюсь с догадками на единые с собой... Мне очень грустно и печально. И кажется я выгляжу глупо что поверила в то что уже нельзя вернуть. Кажется это очень банальная история неправда ли? И ещё на протяжении жизни я столкнулась с несколькими семейными парами... Где девочки вышли замуж за своих друзей, которые оберегали их и были готовы на все, и много лет живут в очень счастливом браке, и это не взгляд со стороны, это факт.. А ведь у меня в жизни тоже были такие люди. Только я на них совсем не обращала внимания. Может это и было то самое женское счастье, которого так не хватает? Думаю оно было и возможно даже есть рядом надо только оглянуться вокруг... И не гнаться за теми самыми принцами из сказок, или за прошлым которое тянет в болото.

Сейчас ситуация прежняя живем с мужем. Доверия нет. Все устройства запароленные, уважения нет, даже переизбыток агрессивного поведения ко мне. единственное что связывает это дети тк у обоих один интерес дать им как можно больше, и в этом он не плохой отец. И что делать дальше представления не имею... Каждый вечер скандалы и слезы... Не чувствую себя рядом с ним женщиной. Раньше была любовь. Теперь кажется от неё ничего не осталось.. Только жалость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень мудрый ответ спасибо. Только вот иногда кажется что 30 лет это не возраст чтобы смириться и жить с человеком которму ты не интересна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы написали, что это "статья". Вопрос, эта статья написана вами, она написана о вас? Или это копипаст с модного журнала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох да я извиняюсь это все я писала о себе. Просто сначала писала чисто для себя. Я иногда так делаю, очень помагает разобраться в себе. А потом решила опубликовать на форуме. Может люди имеющие более большой опыт смогут что то подсказать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это была не любовь, это были отношения. Всё строилось с умом, а счастья нет. Так бывает. Теперь главное, чтобы ваши дети не повторили тех же ошибок. Живите как живётся и учите своих детей по-другому и другому!

Детей словами не научишь. "Ребёнок учится тому, что ВИДИТ у себя в домУ" - гласит поговорка, и это так. Если мать несчастлива, то дети или поймут или почувствуют это обязательно. Надо в семье, если нет любви между супругами, поддерживать обстановку доброжелательности, взаимоуважения, и никаких истерик в присутствии детей, отношения выяснять шёпотом и наедине. Я видела достаточно семей, где жили вместе только для того, чтобы дети росли в полной семье, и это далеко не самые неудачные семьи. Особенно когда есть традиции, общие интересы,совместные прогулки и путешествия. Дети в таких семьях вырастали достойными людьми и были благодарны родителям за своё счастливое детство. Разрушать легче, чем создавать - это давно известно. Для меня, например, дети - это то, ради чего стоит жить. Выросли дети, тогда живи для себя и радуйся счастью близких и возможности самой реализовываться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычный сценарий.

Вы такая не одна.

Я даже вышла замуж второй раз и родила третьего ребёнка.

Но счастье - очень условное понятие.

По мне, так нужно его искать в себе и в детях. Или раз в 10 лет менять мужа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автор, у вас видимо завышенное ожидание 

в плане отношений и к партнеру в частности.

в реальной жизни нет идеалов, золушек, сказок..

вам бы спуститься на землю и начать приглядываться

к людям - трезво оценивать их поступки, делать

для себя выводы, принимать решения - нужен ли

вам такой человек или вам без него как с ним..

а не идеализировать ухажеров и ждать, что они

вас осчастливят.. 

к вашей сегодняшней ситуации - поживите раздельно,

разберитесь в своих чувствах и желаниях, а потом

уже принимайте окончательное решение..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычный сценарий.

Вы такая не одна.

Я даже вышла замуж второй раз и родила третьего ребёнка.

Но счастье - очень условное понятие.

По мне, так нужно его искать в себе и в детях. Или раз в 10 лет менять мужа.

дети без родителя - это ведь нехорошо. детям то больно.

появляется детская травма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вам не нравится муж - разводитесь, какие могут быть сомнения?

Красивая успешная женщина не станет цепляться за отношения, которые ее не устраивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дети без родителя - это ведь нехорошо. детям то больно.

появляется детская травма.

Дети с несчастными родителями - это травма, да.

А так, кто вам сказал, что они много потеряют при вашем разводе. Бывает и наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дети с несчастными родителями - это травма, да.

А так, кто вам сказал, что они много потеряют при вашем разводе. Бывает и наоборот.

если они папу любили - это травма.

если же они его и когда он был не любили - это нонсенс.

одно другого не лучше.

в любом случае травма психологическая.

пережить то можно, это понятно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...