Перейти к содержанию

разведённый мужчина


Рекомендуемые сообщения

Добрый день,

 
возможно я получу ответ на мой вопрос на этом форуме. Мой любимый мужчина - разведённый мужчина. Развод по его словам был не по его инициативе, а по инициативе бывшей жены. Развод был примерно 7 лет назад. Мы встречаемся уже больше  2-х лет. Первое что я обнаружила, то что она ему шлёт фотографии. Затем я увидела в списке контакта в его телефоне её имя. Затем я ему задала вопрос, если она позвонит и попросит помощи поможешь ты ей? в ответ он сказал, что она мне не чужая и если будет нужно помощь - я ей помогу. 
Как мне понять эту ситуацию?
 
Спасибо за ответы психологов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 102
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Бывших жен не бывает,иберите слово"бывшая"но останется слово (жена)

Я много таких ситуаций знаю что мужья бегают к своим бывшим женам.А если там есть и дети,то это всю жизнь он будет с ней общаться,это факт.

Либо смеритесь,либо бывших женатиков лучше не встречать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря как часто общаются.

И как у нее с личной жизнью.

Вообщем, 7 лет достаточно большой срок, что бы уже или сойтись, или "остаться друзьями".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

детей от брака нет, должно ничего не связывать. Никогда никого возле себя не привязываю и не бегаю. Не нравится - выбери лучше. (мой девиз). Однако здесь не топонимию, в чём суть помогать то, которая ушла от него, изменив с другим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

детей от брака нет, должно ничего не связывать. Никогда никого возле себя не привязываю и не бегаю. Не нравится - выбери лучше. (мой девиз). Однако здесь не топонимию, в чём суть помогать то, которая ушла от него, изменив с другим.

Прошлое связывает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два года Вас все устраивало, что случилось? Почему вдруг стало напрягать?

вот именно, всё устраивает, всё хорошо. Только когда увидела что она шлёт свои фото на его тел. (встречались год) мне стало не приятно. я ему об этом сказала. Затем буквально через несколько месяцев увидела её телефон у него в контактах. Вопрос зачем? затем через несколько месяцев опять тот же разговор, что если вдруг она когда нибудь попросит помощь, он ей поможет. Не понимаю. 

Поступкам. 

всё ок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Не понимаю. 

да какая разница? Изменить этого Вы не в силах. Либо принимаете, либо не принимаете. 

Вы не супруги, совместного бюджета у вас нет. Если что - помогать будет из своих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

всё ок

Да?) 

Но почему-то его рассказы расходятся с его же поступками...

Сомневаюсь, что если бы все так плохо было у них, то они бы сейчас общались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да какая разница? Изменить этого Вы не в силах. Либо принимаете, либо не принимаете. 

Вы не супруги, совместного бюджета у вас нет. Если что - помогать будет из своих.

 

да какая разница? Изменить этого Вы не в силах. Либо принимаете, либо не принимаете. 

Вы не супруги, совместного бюджета у вас нет. Если что - помогать будет из своих.

помощь не всегда выражается в деньгах. 

Да?) 

Но почему-то его рассказы расходятся с его же поступками...

Сомневаюсь, что если бы все так плохо было у них, то они бы сейчас общались.

я также думаю. Однако он мне сказал ,я же не активно а пассивно общаюсь. Для меня это имеет одинаковый смысл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помощь не всегда выражается в деньгах. 

тогда - тем более.

Как бы Вы описали ваши с ним отношения? Вам он помогает? Чем именно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

детей от брака нет, должно ничего не связывать. Никогда никого возле себя не привязываю и не бегаю. Не нравится - выбери лучше. (мой девиз). Однако здесь не топонимию, в чём суть помогать то, которая ушла от него, изменив с другим.

Так спросите мужчину своего

 

Вам он замуж не предлагает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда - тем более.

Как бы Вы описали ваши с ним отношения? Вам он помогает? Чем именно?

мы живём как семья, общий бюджет, заявления в загсе. Бывшая дама опять в 3 раз вышла замуж. У неё был 2-й брак с моим мужчиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывшая дама опять в 3 раз вышла замуж. У неё был 2-й брак с моим мужчиной.

тогда какая может быть помощь? Полочку прибить? У нее свой муж есть, вряд ли он одобрит Вашего тимуровца.

Живите спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда какая может быть помощь? Полочку прибить? У нее свой муж есть, вряд ли он одобрит Вашего тимуровца.

Живите спокойно.

Вы знаете, этот же вопрос задала я ему. Он недоуменным взглядом посмотрел на меня. Я думаю, возможно он хочет доказать что зря она его тогда оставила, и тем самым сейчас помочь если она к нему вновь обратиться.  а ещё он мне сказал, что если нужно мы ей поможем вместе. Я чутли не потеряла сознание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не все люди после брака становятся врагами. Некоторые действительно остаются друзьями или, как минимум, продолжают общение. 

Если он к ней не бегает в гости, а лишь поддерживает связь - ничего плохого в этом нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы что ответили? 

а я сказала, что существует 2 варианта ответа: 1. Или у тебя ещё есть чувства к ней; 2: Или мы идём к врачу проверять тебе голову.

Не все люди после брака становятся врагами. Некоторые действительно остаются друзьями или, как минимум, продолжают общение. 

Если он к ней не бегает в гости, а лишь поддерживает связь - ничего плохого в этом нет.

 

Не все люди после брака становятся врагами. Некоторые действительно остаются друзьями или, как минимум, продолжают общение. 

Если он к ней не бегает в гости, а лишь поддерживает связь - ничего плохого в этом нет.

скорее всего этот ответ от мужчины ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего этот ответ от мужчины

Да, я - мужчина. К слову, с бывшими я никаких контактов не поддерживаю, для меня они "умирают" в день расставания. 

Но это я такой, многие мужчины продолжают общение с бывшими. Не хотят вычёркивать из жизни человека, с которым было что-то общее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...