Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ситуация следующая. Мы с женой в браке 5 лет. Мне 29, ей на несколько лет меньше. Есть дочка. Отношения с самого начала были не безоблачными. Я мучился от одиночества, у неё были проблемы с авторитарными родителями. В общем, мы притянулись друг к другу. Инициатором отношений был я. Мы довольно быстро сблизились и поженились. Причём у меня с самого начала было такое чувство, что большой любви с её стороны не было. Благодарность, уважение, интерес... Но не любовь. Меня всегда это мучило. И она подтверждала эти мои мысли. Уже какое-то время после свадьбы сказала, что была готова меня полюбить, чувство развивалось и росло, но я сам всё порушил, потому что был таким-сяким и пр.

 

С самого начала были проблемы в сексе. Мы оба из довольно консервативных семей. Первый секс был только после свадьбы. Быстро выяснилось, что мы не удовлетворяем друг друга. Пропасть росла. Наверное, исходной точкой стало именно отсутствие страсти и полового влечения. Секс становился всё реже, через какое-то время стал раз в несколько месяцев или полгода. Уже почти год ничего нет. 

 

Со временем начались ссоры, непонимание. Выяснилось, что кроме быта и воспитания дочери общих интересов нет. Жена открыто говорит, что меня не любит. Пары нет. Разговоры о разводе начались уже очень давно. Года три минимум наши отношения в состоянии комы. Для меня сама мысль о разводе изначально была дикой. Но в последнее время я стал понимать, что ничего уже не изменится. Не осталось ни любви, ни уважения, ни взаимопонимания. Раздражение друг на друга временами переходит просто в ненависть и дикие вспышки гнева с драками. Я всегда старался и стараюсь её поддерживать, во всём помогать. Но она, как мне видится, цепляется абсолютно ко всему. Постоянно ходит недовольная и опущенная. 

 

Наконец, я пришёл к выводу, что пора кончать с этим. Останемся друзьями, я готов помогать и заботиться и дальше, но как близкий друг, родственник. Но она разводиться не хочет. Говорит, что будем жить вместе ради ребёнка и решения общих материально-бытовых проблем. А я так не могу и не хочу. После многих лет стал обращать внимание на других женщин. Есть одна, которая очень понравилась. У нас ничего не было, я никогда не изменял жене, но чувствую, что дальше так продолжаться не может. 

 

Сейчас я мучительно думаю, пойти ли всё-таки на развод и попытаться построить новые отношения с понравившейся девушкой, или пытаться как-то вдохнуть жизнь в коматозные отношения с женой. С одной стороны, церковь однозначно осуждает разводы. Тем более что здесь вроде как и нет достаточной причины. Никто никому не изменял, прелюбодеяния не было. Если развестись и начать отношения с другой, то это блуд и грех. С другой стороны, где гарантия, что с новой девушкой (даже при благоприятном исходе) не повторится то же самое? Я никак не могу для себя уяснить, то ли проблема во мне и нужно менять что-то в себе, то ли дело в нас обоих и мы просто не подошли друг другу. Иными словами, можно ли своими силами что-то поменять? Или дело дохлое, и можно спокойно переворачивать страницу? Ведь всё сломать и начать новые отношения - это, кажется, легко. Но ведь и в новых отношениях можно наделать тех же ошибок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, и сложнаые вопросы Вы себе задаете..

У меня было что-то похожее пару лет назад.

На сегодняшний день вывод сделала такой: однозначно надо разбираться в себе, менять себя. Любые отношения можно восстановить при желании. Мне кажется, Вам скучно просто стало, быт заел. Жена тут вообще ни причем. Вам просто хочется разнообразия. Попробуцте придумать куда можно пойти с женой вдвоем, без ребенка, как Вы можете встряхнуться..может, хобби какой-то найти или еще что-то?


Но если поймете однажды, чт о все-таки просто не подходите друг другу, смело уходите. Жить  только ради ребенка в браке -глупость страшная и вредно даже для ребенка...Увы...Как дочь таких родителей могу точно такое сказать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, и сложнаые вопросы Вы себе задаете..

У меня было что-то похожее пару лет назад.

На сегодняшний день вывод сделала такой: однозначно надо разбираться в себе, менять себя. Любые отношения можно восстановить при желании. Мне кажется, Вам скучно просто стало, быт заел. Жена тут вообще ни причем. Вам просто хочется разнообразия. Попробуцте придумать куда можно пойти с женой вдвоем, без ребенка, как Вы можете встряхнуться..может, хобби какой-то найти или еще что-то?

Но если поймете однажды, чт о все-таки просто не подходите друг другу, смело уходите. Жить  только ради ребенка в браке -глупость страшная и вредно даже для ребенка...Увы...Как дочь таких родителей могу точно такое сказать...

Не думаю, что дело в быте. Я вообще довольно домашний) Просто, как я писал, ничего кроме быта и взаимных претензий не осталось. Мы вместе и путешествовали, и временами ходим куда-то. Но радости от пребывания вместе нет. Дело даже не только в сексе (хотя когда секса нет уже девять месяцев, на стену полезешь). Я просто не вижу перспектив. И не понимаю, если она не любит, почему не хочет разводиться? Говорит, "ты для меня умрёшь", "я тебя вычеркну из своей жизни". Вот зачем это? А такая жизнь чем хороша?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело дохлое.

Но вариантов у вас два:

1. Развестись, построить новые отношения и, возможно, стать счастливым.

2. Не разводиться. И жить как живёте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело дохлое.

Но вариантов у вас два:

1. Развестись, построить новые отношения и, возможно, стать счастливым.

2. Не разводиться. И жить как живёте.

Кратко и исчерпывающе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кратко и исчерпывающе.

вы верующий из строгой семьи, как так получилось, что до свадьбы у вас опыта никакого, даже со своей будущей женой не было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы верующий из строгой семьи, как так получилось, что до свадьбы у вас опыта никакого, даже со своей будущей женой не было?

Да, не было. Не могу сказать, что мы оба из очень верующих семей, но достаточно консервативных.

Ну девять месяцев нет секса, это ты можешь уверенно говорить только за себя.

За жену тоже могу уверенно говорить. Представь себе, и такое бывает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"то ли проблема во мне и нужно менять что-то в себе, то ли дело в нас обоих и мы просто не подошли друг другу."
-- Возможно, и то и другое.
 
 
"Иными словами, можно ли своими силами что-то поменять?"
-- Можно. При условии, что вы:
а) оба будете этого хотеть
б) оба будете делать что-то в этом направлении

"Но ведь и в новых отношениях можно наделать тех же ошибок..."
-- Совершенно верно. "Куда бы человек ни шёл, повсюду он таскает за собой только самого себя".

"Дело даже не только в сексе"
-- Напрасно вы так недооцениваете секс и его значимость для брака. Что вам мешает наладить сексуальную жизнь с женой так, чтобы она доставляла вам обоим удовольствие?..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Дело даже не только в сексе"

-- Напрасно вы так недооцениваете секс и его значимость для брака. Что вам мешает наладить сексуальную жизнь с женой так, чтобы она доставляла вам обоим удовольствие?..

 

Я далёк от того, чтобы недооценивать секс. Как оказалось, эта сторона гораздо важнее, чем я думал изначально. И для меня, и для неё. А что мешает? Дело в том, что наша сексуальная жизнь изначально не доставляла ей удовольствия, о чём она говорила и что показывала. Наверное, если бы я был опытнее в этом вопросе, я бы смог это преодолеть. Но как случилось, так случилось. Со временем мне стало претить, что жена секса не хочет, удовлетворения не получает и т.д. На это всё наложились какие-то чисто бытовые претензии, обиды. А сейчас уже об этом вообще речь не идёт. Она не просто не хочет, а вообще уже не видит нас вместе в постели. И спим мы в разных комнатах. Даже поцелуев давно уже нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Я вообще довольно домашний)

 Но радости от пребывания вместе нет.

Насколько я поняла и не было особой радости... 

Откуда появиться страсти к мужчине, который изначально не привлекал. Вам обоим был взаимовыгоден брак, наивно думали , что как нибудь да сложится. Не сложилось((

Вы удобный муж, мягкий, слабохарактерный. Такого, как вы, куда поставят, там и стоит. Ваша жена не глупа таким мужем разбрасываться, поэтому и не отпускает.

Нет смысла продолжать это сосуществование. Это был пробный ошибочный брак, где вас не любят и не уважают. Начинайте новые отношения. Но на всякий случай,  откровенно поговорите с супругой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я поняла и не было особой радости... 

Откуда появиться страсти к мужчине, который изначально не привлекал. Вам обоим был взаимовыгоден брак, наивно думали , что как нибудь да сложится. Не сложилось((

Вы удобный муж, мягкий, слабохарактерный. Такого, как вы, куда поставят, там и стоит. Ваша жена не глупа таким мужем разбрасываться, поэтому и не отпускает.

Нет смысла продолжать это сосуществование. Это был пробный ошибочный брак, где вас не любят и не уважают. Начинайте новые отношения. Но на всякий случай,  откровенно поговорите с супругой.

Казалось, что что-то было вначале. У нас были очень тёплые, доверительные, я бы даже сказал, возвышенные отношения. Доверие осталось. Мы не обманываем друг друга. Но вот всё остальное ушло. Она предлагает жить вместе, чтобы сохранить "близкие, родственные отношения заботы, участия и поддержки" (с). Хотя, откровенно говоря, это больше слова. Но какая-то забота есть, как заботились бы о близком родственнике. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я далёк от того, чтобы недооценивать секс. Как оказалось, эта сторона гораздо важнее, чем я думал изначально. И для меня, и для неё. А что мешает? Дело в том, что наша сексуальная жизнь изначально не доставляла ей удовольствия, о чём она говорила и что показывала. Наверное, если бы я был опытнее в этом вопросе, я бы смог это преодолеть. Но как случилось, так случилось. Со временем мне стало претить, что жена секса не хочет, удовлетворения не получает и т.д. На это всё наложились какие-то чисто бытовые претензии, обиды. А сейчас уже об этом вообще речь не идёт. Она не просто не хочет, а вообще уже не видит нас вместе в постели. И спим мы в разных комнатах. Даже поцелуев давно уже нет...

 

 

"Наверное, если бы я был опытнее в этом вопросе, я бы смог это преодолеть."
-- А как вы думаете, откуда берётся опыт?.. И что обычно делает человек, у которого нет опыта, знаний или умений, которые ему важны? 
 
 
"Со временем мне стало претить, что жена секса не хочет"
-- Ага, то есть вместо того чтобы учиться, вы предпочли обидеться на неё..
 
 
"Она не просто не хочет, а вообще уже не видит нас вместе в постели."
-- При таком вашем отношении я её очень хорошо понимаю..
 
 
Даже если ваша супруга откажется менять что-то в отношениях и всё-таки будет настаивать на разводе, подумайте об этом хотя бы в контексте вашей будущей жизни..
Учитесь решать возникающие проблемы. Это очень полезный навык и в жизни вам весьма пригодится. Тем более, что вы молоды и вам ещё жить да жить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

"Наверное, если бы я был опытнее в этом вопросе, я бы смог это преодолеть."
-- А как вы думаете, откуда берётся опыт?.. И что обычно делает человек, у которого нет опыта, знаний или умений, которые ему важны? 
 
 
"Со временем мне стало претить, что жена секса не хочет"
-- Ага, то есть вместо того чтобы учиться, вы предпочли обидеться на неё..
 
 
"Она не просто не хочет, а вообще уже не видит нас вместе в постели."
-- При таком вашем отношении я её очень хорошо понимаю..
 
 
Даже если ваша супруга откажется менять что-то в отношениях и всё-таки будет настаивать на разводе, подумайте об этом хотя бы в контексте вашей будущей жизни..
Учитесь решать возникающие проблемы. Это очень полезный навык и в жизни вам весьма пригодится. Тем более, что вы молоды и вам ещё жить да жить.

 

Тут есть два момента: 

 

1. Я на неё не обижался и не обижаюсь. Скорее это она на меня. 

 

2. Что же делает человек, который желает научиться? )) Жена никогда не была настроена на эксперименты в этом плане. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут есть два момента: 

 

1. Я на неё не обижался и не обижаюсь. Скорее это она на меня. 

 

2. Что же делает человек, который желает научиться? )) Жена никогда не была настроена на эксперименты в этом плане. 

 

 

"Что же делает человек, который желает научиться?"
-- Как ни странно, он учится :) Методом проб и ошибок, пробуя снова и снова и анализируя полученный результат. А потом складывает в свою копилку опыта то, что получилось наиболее удачно. Чтобы потом, в нужный момент "достать" этот опыт и применить его на практике.
Не боги горшки обжигают (с) Однако народная мудрость:)
 
 
"Жена никогда не была настроена на эксперименты в этом плане."
-- А вы?.. Предпочли поскорее сдаться?..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

"Что же делает человек, который желает научиться?"
-- Как ни странно, он учится :) Методом проб и ошибок, пробуя снова и снова и анализируя полученный результат. А потом складывает в свою копилку опыта то, что получилось наиболее удачно. Чтобы потом, в нужный момент "достать" этот опыт и применить его на практике.
Не боги горшки обжигают (с) Однако народная мудрость :)
 
 
"Жена никогда не была настроена на эксперименты в этом плане."
-- А вы?.. Предпочли поскорее сдаться?..

 

Вы всё правильно говорите! )) Но уже несвоевременно. Увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но уже несвоевременно. Увы.

 

Надеюсь, вы ещё будете долго жить, а значит, сможете изменить что-то, учитывая настоящий опыт..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Семья это всего лишь форма существования, выживания ради потомства. Но есть еще собственное Я. И этим Я вас так же наделил бог. И вы будете в ответе за то что с ним сделали, закопали в песок ради семьи или реализовались как было в вас заложено богом.

Найдите середину, дайте семье все возможное, но и не отказывайтесь от себя, это тоже предательство. Нельзя терпеть бессмыслицу ради догм и наставлений. То что есть для вас главное, то и истина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, 9 месяцев нет секса??? О, дела совсем ах..Если только жена не вынашивает ребенка или муж на войну,, только в таком случае такое может быть приемлимо..Ну или по состоянию здоровья может временное воздержание...Я бы даже думать не стала..Вас сейчас на любую потянет после 9-месячного воздержания..Да Вы еще молодец, что держитесь...В общем, для кого-то это может и быть приемлемым, но для меня это было бы конец. Все равно рано или поздно не выдержите и скорее всего, измене быть..Лучше уж по-честному, как мне кажется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, Вам необходимо поговорить с супругой. Определите свои цели вместе с женой и обговорите все , что необходимо, для достижения этой цели. У вас есть три варианта 1-строите заново ВМЕСТЕ отношения. Как показывает практика, сексуальные отношения с супругой является зеркалом повседневной жизни. Поэтому работать над отношениями надо во всех сферах. Ищите общее, сериалы, книги, поход в кино, музей и тд., думаю найдётся много общего, сходите на консультации психологу, сексологу, которые будут помогать вам налаживать отношения. Но это должны вы делать ВМЕСТЕ. Вместе написать список того, что делаете Вы, и что делает Ваша жена, чтоб прийти к общей цели- хорошая крепкая семья.

2 - остаётся все как есть, замкнутый круг , из которого Вы никогда не выйдете , пока не измените поведение.

3 -развод , если ваши цели не совпадают. Не надо мучать себя и её, вы молоды , вы оба ,может быть ,найдёте своё счастье, а сейчас тратите своё время. Автор , решать вам с супругой, поговорите откровенно без упрёков , говорите о будущем , что будет через год , два, поделитесь какое будущее хотите вы, узнайте какое хочет ваша жена. Я думаю после разговора, Вы ответите на многие вопросы , которые задали здесь. Удачи !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, 9 месяцев нет секса??? О, дела совсем ах..Если только жена не вынашивает ребенка или муж на войну,, только в таком случае такое может быть приемлимо..Ну или по состоянию здоровья может временное воздержание...Я бы даже думать не стала..Вас сейчас на любую потянет после 9-месячного воздержания..Да Вы еще молодец, что держитесь...В общем, для кого-то это может и быть приемлемым, но для меня это было бы конец. Все равно рано или поздно не выдержите и скорее всего, измене быть..Лучше уж по-честному, как мне кажется...

Да, и девять месяцев назад тоже получилось случайно. После ещё шестимесячного воздержания. Мы были в поездке вчетвером: с дочерью и сестрой жены. Остановились в гостинице в двух номерах: дочь с тётей в одном номере, а мы с женой - в другом. Ну и случилось. Презерватив порвался. Она забеременела. Я в глубине души был рад, но для неё это было потрясение, она решила сделать аборт. Я не стал её отговаривать. Наверное, это был мой большой грех. Но я думал о ней. Первая беременность была довольно тяжёлой, потом первые полгода-год с грудным младенцем, родители не очень помогают, а у неё только недавно стало налаживаться на работе... В общем, она сделала аборт. И с тех пор у нас ничего не было. И я думаю: вероятно, после развода она встретит другого мужчину, может быть, родит ему ребёнка. И как я буду с этим жить? Почему-то не отпускают эти мысли. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 И как я буду с этим жить? Почему-то не отпускают эти мысли. 

И вы встретите женщину и она вам родит ребенка, если вы перестанете постоянно ныть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...