Перейти к содержанию

Муж перестал ценить и уважать


Рекомендуемые сообщения

В браке 3 года, но последний год стал просто мучением.. Ссоры на ровном месте , да такие что стены трясутся, муж придирается к каждой мелочи, доводит до слез а потом стоит надо мной и продолжает кричать и унижать ещё больше (к слову раньше когда доводил до слез все ссоры отходили на второй план и он делал все что бы успокоить) ,говорит что я ничего не делаю и занимаюсь только собой, хотя каждое утро встаю в 9 и начинаю делать что то по дому, а он спит до часу и больше(не работает) всячески пытается внушить мне что я плохая жена.. А занятием собой любимой он называет мои курсы массажа по лечению сколиоза.. Упреки начинаются с самого утра, перестал вообще помогать по дому, семья большая тут его родственники на лето приехали , а он ничем помочь не хочет, тарелку за собой даже в раковину не поставит.. ругаемся а я бегу на кухню готовлю ему что то вкусненькое , наверно пытаюсь так умять конфликт.. сама на голову посадила.... я на грани , хочу уйти, развестись , а стоит ему одно доброе слово мне сказать или обнять я уже таю и все забываю.. Рядом нет людей которые могут дать дельный совет, от того наверно и трудно сделать шаг. Если муж не уважает и не ценит жену как вести себя? Нужны советы психолога

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чём, собственно, проблема? Если вы "таете и забываете" - может, оно вам всё нравится на самом деле? Синдром жертвы, может, у вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он не работает, так вы значит его обеспечиваете что-ли ?)) Зачем вам проблемы с многочисленной роднёй ? Зачем слушать унижения ? Быть в депрессии? Не надо вам такого или всё же что-то в таком положении находите ? Ответьте себе на эти вопросы и действуйте. Без предупреждений..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда я начинаю думать что это нормально и что у всех в семье есть похожие проблемы, и нет семей где процветают любовь и уважение на протяжении всей совместной жизни.. Может я просто никогда не видела счастливых семей ? Или дело в воспитании , не знаю, но очень нужен пинок под зад и что бы кто-то показал что , то что твориться у меня в семье не нормально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

говорит что я ничего не делаю и занимаюсь только собой

 

ВЫ список у него попросили, чего именно вы не делаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если муж не уважает и не ценит жену как вести себя? Нужны советы психолога

 

Ника, ваш муж ведёт себя, как типичный эгоист. Скорее всего у него сформировалось убогое представление о том, что такое семья. Если он - человек разумный и дорожит семьёй, то ещё можно что-то изменить. Хорошо бы, конечно, пойти  вместе к психологу...

В любом случае, нельзя молча сносить его выходки. Давайте отпор, но делайте это с достоинством. Учитесь не показывать свои эмоции, говорите спокойно, уверенным тоном, так как бурная реакция только раззадоривает обидчика. Научиться управлять своими чувствами и эмоциями можно. Я научилась. Правда на это ушло много сил и времени. Но оно того стоило.

Я знаю людей, которые стараются возвысится над другими не за счёт своих достоинств, а за счёт уничижения тех, кто их окружает. Попробуйте сказать мужу об этом. Например можно так:"Знаешь, милый, мужчина, когда не уверен в себе и вообще мало что из себя представляет, начинает унижать жену, мол - ты плохая хозяйка, всё делаешь не так!  Типа, ты против меня ничто. А на самом деле - боится, что она увидит какой он никчёмный и никудышный." 

Я тоже поначалу плакала, когда муж меня обижал. А потом научилась противостоять его нападкам. Он, бывало, голос повысит, а я ему:"Не смей на меня кричать, я не глухая. говори спокойно.", Он придираться начинает, тогда я говорю:"Я не просила меня оценивать. У меня вообще всё хорошо. А вот у тебя, по-моему, проблемы, раз начал цепляться ко всему." Однажды прямо спросила:"Ты чего добиваешься? Объясни спокойно своё поведение, а то я теряюсь в догадках: то ли ты стараешься меня унизить, чтобы самому казаться более значимым, то ли нашёл себе женщину, которая тебя больше устраивает, чем я и не знаешь как об этом сказать?" Он тогда растерялся и притих сразу, а потом долго не "выступал".

Вообще-то трудно понять почему порой женщина прощает так быстро, что мужчина даже не успевает прощения попросить, а только по голове погладит. У меня соседка терпела побои. Муж бил и её, и дочь. А она, после всего, с ним в постель ложилась. Жуть!  Как муж может уважать жену, если она сама себя не уважает? Начинать надо с себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВЫ список у него попросили, чего именно вы не делаете?

 

Да все вообще, посуда у нас дома сама как выяснилось моется , порядок тоже домовой наводит , пыль по просту неделями не ложится да и вообще я в основном красоту навожу (красоту наводить у нас называется что я голову после купания сушу и укладываю) , мне кажется что это звучит как безумие...

Ника, ваш муж ведёт себя, как типичный эгоист. Скорее всего у него сформировалось убогое представление о том, что такое семья. Если он - человек разумный и дорожит семьёй, то ещё можно что-то изменить. Хорошо бы, конечно, пойти вместе к психологу...

В любом случае, нельзя молча сносить его выходки. Давайте отпор, но делайте это с достоинством. Учитесь не показывать свои эмоции, говорите спокойно, уверенным тоном, так как бурная реакция только раззадоривает обидчика. Научиться управлять своими чувствами и эмоциями можно. Я научилась. Правда на это ушло много сил и времени. Но оно того стоило.

Я знаю людей, которые стараются возвысится над другими не за счёт своих достоинств, а за счёт уничижения тех, кто их окружает. Попробуйте сказать мужу об этом. Например можно так:"Знаешь, милый, мужчина, когда не уверен в себе и вообще мало что из себя представляет, начинает унижать жену, мол - ты плохая хозяйка, всё делаешь не так! Типа, ты против меня ничто. А на самом деле - боится, что она увидит какой он никчёмный и никудышный."

Я тоже поначалу плакала, когда муж меня обижал. А потом научилась противостоять его нападкам. Он, бывало, голос повысит, а я ему:"Не смей на меня кричать, я не глухая. говори спокойно.", Он придираться начинает, тогда я говорю:"Я не просила меня оценивать. У меня вообще всё хорошо. А вот у тебя, по-моему, проблемы, раз начал цепляться ко всему." Однажды прямо спросила:"Ты чего добиваешься? Объясни спокойно своё поведение, а то я теряюсь в догадках: то ли ты стараешься меня унизить, чтобы самому казаться более значимым, то ли нашёл себе женщину, которая тебя больше устраивает, чем я и не знаешь как об этом сказать?" Он тогда растерялся и притих сразу, а потом долго не "выступал".

Вообще-то трудно понять почему порой женщина прощает так быстро, что мужчина даже не успевает прощения попросить, а только по голове погладит. У меня соседка терпела побои. Муж бил и её, и дочь. А она, после всего, с ним в постель ложилась. Жуть! Как муж может уважать жену, если она сама себя не уважает? Начинать надо с себя.

Я в основном так с ним и говорю , тихо ,спокойно пытаюсь выяснить все мирно , но не выходит.. одна моя фраза "не поднимай голос , говори спокойно " выводит его ещё больше , любая попытка поговорить по душам и понять в чем проблема , воспринимается как упрёк с моей стороны и желание просто "помотать" мозги..

К психологу пойти не получается, он ни за что не согласиться и ещё раз выведет меня глупой.. Но и на развод не могу решиться , утешаю себя тем что у людей похуже проблемы бывают и ничего, живут... Хотя мозгами то понимаю что не жизнь это..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осознайте  для чего вы живёте. Надо понимать, что ты у себя одна и никто не поможет, если сама себе не поможешь. Напишите ответы на вопросы:" Кто я?"( например, женщина,сестра, жена, дочь, покупатель, и т.д.) и " Какая я?" (например, доброжелательная, нервная, зануда, нерешительная и тд.)   и пока не читайте то, что я пишу дальше...

 

Написала? Так вот: то, что написано в разделе "Кто я?" - это наша сущность, а, "Какая я?" - это наш ресурс, причём первые 5 качеств - самые весомые.  

Про это упражнение : 1. "Я не точно знаю какая я..." 2. Человек может управлять только тем, что названо словами. 

Надо научиться чувствовать себя, как в физическом смысле, так и в духовном. Почувствовала, осознала, назвала и надо затем убирать или усиливать чувство. Этому можно научиться, но надо больше думать о себе, реагировать в первую очередь на своё состояние, не думать о том, что муж "бесится", а думать о том, что сейчас происходит с тобой. Пусть он "на г...но исходит", может ему так нравится, а я в это время поберегу себя, любимую, пойду пройдусь по магазинам и куплю себе то, что меня порадует...

Негатив возникает тогда, когда мы делаем то, что нам не надо, идём не своим путём. Поэтому и надо научиться определять своё эмоциональное состояние и уделять этому внимание наравне со здоровьем физическим. Психосоматику никто не отменял. Если жить в постоянном стрессе, то к конце концов превратишься в истеричку с букетом болезней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам правильно советует Смирина. Чтобы вас любили и уважали другие, вы прежде всего должны научиться любить, ценить и уважать себя. У вас похоже хроническая недолюбленность, раз от малейшего знака внимания вы начинаете таять. Попробуйте над собой поработать, почитайте психологическую литературу, может тренинги какие пройдете. И почему муж не работает? Похоже, ему негде реализоваться, вот он и пытается сделать это за ваш счет. Скажите ему прямо об этом. На чьей территории вы живете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На данный момент на его территории, но так не всегда было , один период жили на моей но от этого ничего не меняется, там он находил другие причины поругаться..

Осознайте для чего вы живёте. Надо понимать, что ты у себя одна и никто не поможет, если сама себе не поможешь. Напишите ответы на вопросы:" Кто я?"( например, женщина,сестра, жена, дочь, покупатель, и т.д.) и " Какая я?" (например, доброжелательная, нервная, зануда, нерешительная и тд.) и пока не читайте то, что я пишу дальше...

 

Написала? Так вот: то, что написано в разделе "Кто я?" - это наша сущность, а, "Какая я?" - это наш ресурс, причём первые 5 качеств - самые весомые.

Про это упражнение : 1. "Я не точно знаю какая я..." 2. Человек может управлять только тем, что названо словами.

Надо научиться чувствовать себя, как в физическом смысле, так и в духовном. Почувствовала, осознала, назвала и надо затем убирать или усиливать чувство. Этому можно научиться, но надо больше думать о себе, реагировать в первую очередь на своё состояние, не думать о том, что муж "бесится", а думать о том, что сейчас происходит с тобой. Пусть он "на г...но исходит", может ему так нравится, а я в это время поберегу себя, любимую, пойду пройдусь по магазинам и куплю себе то, что меня порадует...

Негатив возникает тогда, когда мы делаем то, что нам не надо, идём не своим путём. Поэтому и надо научиться определять своё эмоциональное состояние и уделять этому внимание наравне со здоровьем физическим. Психосоматику никто не отменял. Если жить в постоянном стрессе, то к конце концов превратишься в истеричку с букетом болезней.

Читаю и понимаю на сколько себя гублю, в 22 года у меня уже появляются проблемы с нервами... Попробовала написать то что Вы посоветовали, помогло.. Пришло понимание того что я живу не своей жизнью и пора себя взять в руки, воспоминания о хорошем времени не давали сделать этот шаг и казалось что можно все вернуть , но что только я не делала , как не создавала благоприятную обстановку для счастливых отношений, ничего не получается , хватает на день или два , потом все по старой , видно уже не осталось в нем того что было год назад , а исскуственно этого чувства уважения и заботы в человеке не вызвать, собачкой себя чувствую которая крутиться вокруг хозяина пытаясь добиться его расположения, а меня все отпихивают и ругают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, уже год нет постоянной работы, иногда подкидывают работу на сайтах(он программист) но это бывает в год раза 3..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, уже год нет постоянной работы, иногда подкидывают работу на сайтах(он программист) но это бывает в год раза 3..

А на какие деньги вы живете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первое время помогали родители, сейчас работаю только я... часто предлогала ему работу , всегда находит причины не пойти на собеседование, отбрасывает все варианты, "тут мало платят, тут нужен большой опыт , тут босс г..но.." , предлогала так же поехать заграницу , был вариант тоже "отрубил" мол ты езжай найди мне , а я потом приеду.. мол вдвоём ехать риск и траты..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От таких тем только матом ругаться охота.

Он - наглая содержанка. 

Почему Вы его на место не поставите? У Вас все козыри в руках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он в сексе, что ли, офигенный?

Ну не это меня держит с ним, как я уже писала раннее ,воспоминания и надежда на то что он станет таким же как раньше, чутким , заботливым и т.д , трудно принять что человек так изменился, начинаешь искать проблему в себе , и находишь тысячу оправданий ему...

От таких тем только матом ругаться охота.

Он - наглая содержанка.

Почему Вы его на место не поставите? У Вас все козыри в руках.

Кажется я не умею это делать, что только не делала, он непробиваем... Наверно остаётся только развод..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Кажется я не умею это делать, что только не делала, он непробиваем... Наверно остаётся только развод..?

А что Вы делали? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так - офигенный? он классный любовник?

Ну на интим грех жаловаться, хотя в последнее время как то перегорела я на почве скандалов.. а так все было идеально в этом плане

А что Вы делали?

Говорила с ним , объясняла что так продолжаться не может, что я вообще не обязанна тянуть семью так как я женщина ,но тем не менее это делаю , хотя был момент он меня и попрекал и тем что я работаю... Было даже уходила от него, съезжала на квартиру съемную , а когда вернулась он ещё большую власть почувствовал.. Может я не правильно понимаю значение фразы "ставить на место "..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...