Перейти к содержанию

В чем разница между помощью и поддержкой?


Рекомендуемые сообщения

Если можно конкретные примеры, и почему одно нельзя назвать помощь а другое поддержкой


Какому то проекты нужны дополнительные 200 000 что бы он не загнулся и вышел на самоокупаемость. Дать деньги это помощь или поддержка (изначально в проект было вложено 1 000 000)
 
Кому то нужно 10 000 на лекарство я даю 1 000 я помогаю или поддерживаю 
 
Кто то просить побыть рядом вечером так как проживает утрату близкого я помогаю или поддерживаю
 
Кто то просить совета меня как профессионала я помогаю или поддерживаю. 
 
 
Всегда ли доброе слово являться поддержкой или это просто акт вежливости. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 60
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

 

Если можно конкретные примеры, и почему одно нельзя назвать помощь а другое поддержкой

Какому то проекты нужны дополнительные 200 000 что бы он не загнулся и вышел на самоокупаемость. Дать деньги это помощь или поддержка (изначально в проект было вложено 1 000 000)
 
Кому то нужно 10 000 на лекарство я даю 1 000 я помогаю или поддерживаю 
 
Кто то просить побыть рядом вечером так как проживает утрату близкого я помогаю или поддерживаю
 
Кто то просить совета меня как профессионала я помогаю или поддерживаю. 
 
 
Всегда ли доброе слово являться поддержкой или это просто акт вежливости. 

 

Как-то так.  Помощь безусловна в том смысле, что ресурсы помощи объективны. Поддержка условна, так как может быть формальной или же искренней. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем разница между помощью и поддержкой

На примере утопающего: если спасатель бросится спасать утопающего (помогать ему) они оба утонут.  Нужно оказать поддержку и бросить спасательный круг.

Если же утопающий без сознания, то бросать круг (оказывать поддержку) бессмысленно, нужно самому прыгать и помогать.

 

Относительно денег, человек может себе позволить купить только то, на что он может заработать.

 

Смотрел статистику, оказывается 85-90% людей которые в лотерею выиграли очень крупные суммы и оставили их себе - умирали по истечению очень короткого времени

их не убивали, но их невоздержанные глупости ввергли их в могилу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поддержка не материальна - это наставничество, душепопичительство, консультирование

помощь всегда материальна 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Помощь - "я сделаю это вместо тебя".
Поддержка - "я буду рядом, чтобы тебе было легче сделать это самому"

 

не вместо тебя, а вместе с тобой 

не нивелируйте понятиями добра 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не вместо тебя, а вместе с тобой 

не нивелируйте понятиями добра 

 

Прежде чем говорить такую ерунду, загляните в словарь и уточните значение каждого слова, которые вы тут употребили.
А потом расскажите, каким образом всё это связано с тем, что я написала. Желательно с примерами. 
И да, пониятиями не нивелируют.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Прежде чем говорить такую ерунду, загляните в словарь и уточните значение каждого слова, которые вы тут употребили.
А потом расскажите, каким образом всё это связано с тем, что я написала. Желательно с примерами. 
И да, пониятиями не нивелируют.

 

нивелируют, если употребляют для определения сглаживания границ или различий в понятиях (книж.)

 и ерунда в чём? в том, что помощь это всегда СОдействите? а Вы употребили слово помощь в контексте манипуляции тем кто помогает

помощь это всегда добровольное, осознанное содействие ближнему, а не исполнение его обязанностей "вместо него" 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нивелируют, если употребляют для определения сглаживания границ или различий в понятиях (книж.)

 и ерунда в чём? в том, что помощь это всегда СОдействите? а Вы употребили слово помощь в контексте манипуляции тем кто помогает

помощь это всегда добровольное, осознанное содействие ближнему, а не исполнение его обязанностей "вместо него" 

 

Разбросали свои проекции - приберите за собой (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вам подарок, безвозмездно, так сказать :) Вдруг поможет..

http://www.gramota.ru/

и Вам   https://www.bibleonline.ru/

 

вдруг тоже поможет

добрейте 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

добрейте 

 

Мои добрые намерения по восполнению вашей безграмотности не увенчались успехом и в данном случае моя доброта вам не помогла :) 

Посему откланиваюсь и иду дарить добро в другие места  :potplant:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои добрые намерения по восполнению вашей безграмотности не увенчались успехом и в данном случае моя доброта вам не помогла :)

Посему откланиваюсь и иду дарить добро в другие места  :potplant:

почему не увенчались? я обязательно воспользуюсь

спасибо 

да и кланяться было не обязательно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поддержка не материальна - это наставничество, душепопичительство, консультирование

помощь всегда материальна 

Абсолютно точно. Сама пыталась долго найти различия, но до конца так и не смогла дать точные определения.

А как называется взятие на себя решение проблемы человека? Не помощь, не поддержка или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно точно. Сама пыталась долго найти различия, но до конца так и не смогла дать точные определения.

А как называется взятие на себя решение проблемы человека? Не помощь, не поддержка или как?

альтруизм, филантропия 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Важно понимать почему человек нуждается в помощи. И действительно ли она нужна. Если всё делать за человека научится ли он чему либо?

 

Можно голодному дать рыбу и он будет сыт один день. Можно дать ему удочку и научить рыбачить, он будет сыт всегда.

 

Иногда в опасных и критических ситуациях нужна быстрая помощь. Только такиетслучаи редки. Чаще стоит мягко поддерживать человека, что бы он сам решал свои проблемы. Иногда можно своим примером показать как это делается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не вместо тебя, а вместе с тобой 

не нивелируйте понятиями добра

 

"Вместе с тобой" не зачеркивает и не опровергает "вместо тебя".

Вместе с тобой означает, что я тоже делаю какую-то часть, а значит делаю эту часть вместо тебя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Вместе с тобой" не зачеркивает и не опровергает "вместо тебя".

Вместе с тобой означает, что я тоже делаю какую-то часть, а значит делаю эту часть вместо тебя

это называется содействие 

а действие "вместо тебя" - называется созависимость 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это называется содействие 

а действие "вместо тебя" - называется созависимость 

Серьезно? А "друг друга тяготы носите" - это что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...