Перейти к содержанию

Я нытик. Или как стать сильной?


Рекомендуемые сообщения

Прошло 6 месяцев с переезда в столицу, я меняю все время работы по новой профессии, один плюс хожу на обучение постоянно, стабильного заработка так и нет, чтобы он был нужно как минимум 1,5 -2 года, мы уже перевезли все вещи на квартиру, устроили ребёнка в школу,меня колбасит, понимаю, что так жить не могу, не могу его видеть, слышать, не могу жить в этом безразличии, это все мешает сосредоточиться на работе, постоянный упадок сил, муж даёт денег пару раз в месяц, но может перед этим поиздеваться, сказать, что не даст, говорит, почему я у него денег прошу и что я на них зациклена, появились мысли оставить ребёнка ему и уехать домой или просто съехать с квартиры, на какой нибудь хостел и доширак то точно заработаю, но это получится, что я кукушка и сделаю больно своему ребёнку, меня из за этого разрывает на части, знаю, что если уйду, никто о нем особо заботиться не будет, он будет питаться одними бутербродами и полуфабрикатами. В общем главный вопрос: почему я такая слабачка, как стать сильной и выйти из этой ситуации, ничего с собой не сделав, не могу бросить своего сына, думала, справлюсь, но не получается, мне морально очень тяжело от того, что я сама загнала себя в такую ловушку, дайте мне пинок что ли целительный, чтобы я не ныла, а сосредоточилась на главном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 48
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

синдром хронической усталости (СХУ)

 

Конфликтная обстановка, регулярные ссоры и стрессы часто не позволяют быстро достигнуть необходимого результата в лечении хронической усталости.

 

При появлении симптомов заболевания необходимо обратиться за помощью к грамотному психологу или психиатру.

 

....купите магний и через 2-3 дня будет легче ...(принимайте не менее месяца)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Вашему мужу тоже сейчас не легко.

Ну у него карьера состоялась, ехал сюда уже на определенную должность, то есть не в пустоту искать удачи, у него все стабильно, а у меня вот так как есть и мне это надоело, ничего не получается, а я вместо того, чтобы делать с удвоенным рвением, срываюсь и реву от бессилия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, Санни, а можно вкратце о вашей с мужем ситуации. Или хотя бы ссыль на тему?

А то как то туманно все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у него карьера состоялась, ехал сюда уже на определенную должность, то есть не в пустоту искать удачи, у него все стабильно, а у меня вот так как есть и мне это надоело, ничего не получается, а я вместо того, чтобы делать с удвоенным рвением, срываюсь и реву от бессилия.

Сань, сходила б ты к невропатологу.

Честно. ИМХО - депрессия у тебя и эмоциональное выгорание.

Дальше - хуже будет((

Надо нервной системе помогать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, Санни, а можно вкратце о вашей с мужем ситуации. Или хотя бы ссыль на тему?

А то как то туманно все.

Кратко: у меня сильная зависимость, как эмоциональная, так и материальная от мужа. 10 лет я от него не видела никаких знаков внимания, даже с др не поздравлял, потом я ему изменила осознанно, чтобы от этой зависимости избавиться, да совершила большую ошибку, надо было действовать по другому, он сразу же нашёл свою первую любовь в сети и начал общаться, первая переписка была 4 года назад, сейчас у неё ребёнку 2 года, не замужем, в марте опять обнаружила переписку, за несколько месяцев до этого он заблокировал телефон, начал чаще ездить в командировки, обнаружилось все случайно, забыл закрыть вк, она там его ревновала ко мне и спрашивала общается ли он со мной, мне же он говорил то же самое про неё "не общаюсь, у тебя паранойя", ну и все, дальше нашла билеты к ней, заказ такси к ней домой и заказ еды туда же, это все было на этапе планирования переезда в Москву, мы должны были вот вот переехать и я узнала вот это, он говорил, что там на него по другому смотрят ( при этом утверждал, что никуда не ездил и у меня опять паранойя), а я его ни в чем не устраиваю, у меня случился нервный срыв, я кидалась на него, била, послала в сад, но он настаивал на переезде, да и я подумала, что для будущего сына так будет лучше, поехала с ним, надеясь на то, что смогу жить только ради сына, что было опять большой ошибкой, когда мы были уже в Москве, он с ней продолжил общаться, увидела смс с поздравлением на 8 Марта, уже собрала вещи и купила билет обратно, сына тогда ещё не привезли, он плакал, говорил, что он живой человек, что он забудет её и что он меня любит, в общем я осталась, опять дала слабину, осталась только потому, что она в нескольких тысячах километров от нас. С тех пор прошло 6 месяцев, эта ситуация меня гнетёт, муж заболел по мужской части и до сих пор лечится, секс без энтузиазма, а я себе накручиваю, что ничего там не закончено или он в поиске. В общем сейчас меня волнуют не столько отношения с мужем, а моя несостоятельность по жизни в целом, я как будто за гранью общества, моя жизнь не сложилась и понимаю, что это в целом моя вина, с одной стороны, внешне все хорошо, но я несамостоятельна и не могу сейчас уйти от мужа, а так как у меня есть чувства к нему, меня периодически накрывает, как сегодня, это бывает редко, но метко, не могу абстрагироваться от личной жизни и заняться работой, своим будущим, меня охватывает страх того, что я буду жить так всю жизнь, в зависимости от мужа, который позволяет себе пользоваться моим положением и всячески подливает масла в огонь. Ну вот, кратко у меня не получилось ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

баба может жить комфортно только в подчинении

отдайся свое природе)

Ты как, уже от бабушки съехал или отдался своей природе? ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что значит "дает денег пару раз в месяц"?

У вас не общий бюджет?

Прям замкнутый круг получается. Вы не можете нормально работать, т к много энергии съедает копательство в отношениях. Отношения совсем прекратить не можете, т к зависите материально. А пока на работе не сосредоточилась, не получится ничего с этой самой работой и не будет материальной независимости.

Магний, кстати, хорошая вещь. Хвалят.

Можно с него начать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что значит "дает денег пару раз в месяц"?

У вас не общий бюджет?Прям замкнутый круг получается. Вы не можете нормально работать, т к много энергии съедает копательство в отношениях. Отношения совсем прекратить не можете, т к зависите материально. А пока на работе не сосредоточилась, не получится ничего с этой самой работой и не будет материальной независимости.

Магний, кстати, хорошая вещь. Хвалят.

Можно с него начать.

Вот в этом главный вопрос: как избавиться от этого копательства в отношениях, когда я о них не думаю, у меня получается и работой заниматься и как то саморазвитием, но вот как накроет, выпадаю из жизни, могу на несколько дней, а могу и недель, и контролировать это плохо получается. У нас нет общего бюджета, потому что я либо не работаю, либо зарабатываю мало, был период, когда хорошо зарабатывала, но тогда уже мужа несло. Ну ещё немаловажный факт, мои родственники и муж не очень поддерживают мой выбор, а этот выбор тоже требует материальных затрат, особенно семинары, повышение квалификации, инструменты, приходится весь свой заработок тратить на обучение и то стараюсь бюджетные варианты выбирать, какие то дорогостоящие семинары и курсы мне не по карману, и помогать мне никто не будет, по крайней мере я хотя бы лежу в направлении к цели и когда не работаю, то стараюсь по максимуму на обучение ходить, есть бесплатные семинары по продукции, там тоже можно полезную информацию почерпнуть, там я забываюсь на время. Магний попробую, спасибо.

А бюджет наш весь у мужа, хочет даст, хочет не даст, были попытки требовать, чтобы я ему всю зарплату отдавала и он с неё все планировал, и я к слову говоря совсем не транжира, деньги трачу разумно. Родители там молодцы, то что вы за руку держитесь, то жена у тебя иждивенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть вы едите поедом друг дружку, а заодно и сами себя?

Плохо, конечно.

После измены надо либо понять и простить(но не забыть), либо расходиться. Главное - мир в душе.

А вы не можете все таки забить на муже болт?

Просто еще раз пережить все эти несуразные 10 лет, а наутро проснуться и понять, что он вам чужой человек?

Это значительно все упростит. Ну вот живет с вами чужой дядька, деньги дает вам и ребенку, вот и славно.

А вы начинаете жить своей жизнью, дышать полной грудью.

Хорошо бы вам все таки разъехаться, чтобы не маячил перед глазами.

Короче, идите действительно к врачу, используйте достижения фармакологии, и стройте свою жизнь.

Вот увидете, как только вы будете в покое и на позитиве, найдется работа по душе, вы обретете уверенность и независимость.

И вам обязательно надо найти занятие по душе - спорт, хобби какое-то. То, что будет занимать ваши мысли больше, чем все жизненные  проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть вы едите поедом друг дружку, а заодно и сами себя?

Плохо, конечно.

После измены надо либо понять и простить(но не забыть), либо расходиться. Главное - мир в душе.

А вы не можете все таки забить на муже болт?

Просто еще раз пережить все эти несуразные 10 лет, а наутро проснуться и понять, что он вам чужой человек?

Это значительно все упростит. Ну вот живет с вами чужой дядька, деньги дает вам и ребенку, вот и славно.

А вы начинаете жить своей жизнью, дышать полной грудью.

Хорошо бы вам все таки разъехаться, чтобы не маячил перед глазами.

Короче, идите действительно к врачу, используйте достижения фармакологии, и стройте свою жизнь.

Вот увидете, как только вы будете в покое и на позитиве, найдется работа по душе, вы обретете уверенность и независимость.

И вам обязательно надо найти занятие по душе - спорт, хобби какое-то. То, что будет занимать ваши мысли больше, чем все жизненные  проблемы.

Я уже нашла работу по душе, но она пока что приносит мало денег. А так, я только и мечтаю, чтобы проснуться и забить болт на эти отношения, чтобы мне стало легко и свободно, иногда мне так кажется, а иногда как сегодня, накрывает. В целом, я должна быть ему благодарна за то, что он взял с собой, предоставил такой шанс, успокаиваю себя словами, что мы уже в разводе, что мы друг другу изменили и особо не общаемся. Я понимаю тех женщин, которым изменили мужья -друзья, с которыми можно обсудить все, довериться, это наверное больнее во сто крат, чем у нас, потому что здоровых отношений не было никогда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А каково ваше имущественное положение?

Чья квартира и на каких правах вы там живете?

Если вы в разводе, то в любой момент это мужчина может завести новую семью, так?

И что же тогда вы и ваш ребенок?

Это тоже не прибавляет оптимизма, не так ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А каково ваше имущественное положение?

Чья квартира и на каких правах вы там живете?

Если вы в разводе, то в любой момент это мужчина может завести новую семью, так?

И что же тогда вы и ваш ребенок?

Это тоже не прибавляет оптимизма, не так ли?

Развелись мы больше года назад, в Москву он звал сам, квартира съемная, так что права проживания у нас здесь одинаковые. Как будто в браке мужчина в любой момент никого завести не может. Все это очень относительно. Как раз над статусом я не заморачиваюсь, потому что штамп вообще гарантий никаких не даёт, ни гарантий верности, ни наличия семьи на стороне.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Развелись мы больше года назад, в Москву он звал сам, квартира съемная, так что права проживания у нас здесь одинаковые. Как будто в браке мужчина в любой момент никого завести не может. Все это очень относительно. Как раз над статусом я не заморачиваюсь, потому что штамп вообще гарантий никаких не даёт, ни гарантий верности, ни наличия семьи на стороне.

Санни, а в чем для вас и для него смысл совместного проживания и секса после развода?

Вместе тесно, а врозь скушно?

И я же не спрашивала про гарантии от левака, я спрашивала уверенно ли вы стоите на своих двоих в плане  жилплощади.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Санни, а в чем для вас и для него смысл совместного проживания и секса после развода?

Вместе тесно, а врозь скушно?

И я же не спрашивала про гарантии от левака, я спрашивала уверенно ли вы стоите на своих двоих в плане жилплощади.

в своём городе есть, здесь наследство только, и то не скоро. Думаю, что я зависима от него сильно, он был моим первым мужчиной и я у него тоже первая. А до развода есть смысл совместного проживания и секса в плохих отношениях? Вы как то делите жизнь до развода и после, а я не делю. Мы приехали сюда, чтобы дать ребёнку больше возможностей. Я пытаюсь нас отодвинуть на второй план, сосредоточиться на себе и на ребёнке, но пока плохо получается. И чётко понимаю, если он будет жить отдельно от ребёнка, быстро его забудет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в своём городе есть, здесь наследство только, и то не скоро. Думаю, что я зависима от него сильно, он был моим первым мужчиной и я у него тоже первая. А до развода есть смысл совместного проживания и секса в плохих отношениях? Вы как то делите жизнь до развода и после, а я не делю. Мы приехали сюда, чтобы дать ребёнку больше возможностей. Я пытаюсь нас отодвинуть на второй план, сосредоточиться на себе и на ребёнке, но пока плохо получается. И чётко понимаю, если он будет жить отдельно от ребёнка, быстро его забудет.

Ну, пока вы зависимы от него финансово, есть смысл терпеть.

А вот потом...

Зачем ребенку такой отец, который может быстро его забыть? Лучше уж с детства получить прививку от такого папки, чем питать иллюзии.

Говорю не голословно. Потому как я росла с пониманием того, что из себя представляет мой отец, а вот муж мой с папкой близко познакомился лет в 18. Это была на полгода депрессия, так разбились его иллюзии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

баба может жить комфортно только в подчинении

 

это как это?

в своём городе есть, здесь наследство только, и то не скоро. Думаю, что я зависима от него сильно, он был моим первым мужчиной и я у него тоже первая. А до развода есть смысл совместного проживания и секса в плохих отношениях? Вы как то делите жизнь до развода и после, а я не делю. Мы приехали сюда, чтобы дать ребёнку больше возможностей. Я пытаюсь нас отодвинуть на второй план, сосредоточиться на себе и на ребёнке, но пока плохо получается. И чётко понимаю, если он будет жить отдельно от ребёнка, быстро его забудет.

Возможности дают ребенку здоровые родители, вы согласны, Санни?Или хотя бы один из родителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это как это?

Возможности дают ребенку здоровые родители, вы согласны, Санни?Или хотя бы один из родителей.

ребенок общается с нами обоими, ну физически мы относительно здоровы, средства есть, потенциал есть , я каждую свободную копейку вкладываю в обучение или на инструменты, в общем к чему то стремлюсь, убивает постоянное отсутствие своих денег на то, что я хочу, а мужу норм, что мне плохо. Он считает, что я сама должна всего добиться, чтобы он меня уважать начал, но сами понимаете, этого уважения никогда не будет, ну фетиш у него такой, самостоятельная, не достающая просьбами женщина, которая была бы еще выгодна в экономическом плане. Нам люди даются для каких то жизненных уроков, значит и этот мужчина мне для чего то послан.

 

Санни, а оно тебе надо?)

Да ну его нафиг этот "сильный сил". 

что именно? я не совсем поняла, о чем ты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...