Перейти к содержанию

Деньги versus Счастливые отношения


Гость Elena_Co

Рекомендуемые сообщения

Любопытную статистику принёс интернет. 

"Практически две трети опрошенных россиян (61%) признались, что «низкие доходы, нехватка денег» более всего осложняют их семейную жизнь."

Три года назад эта цифра достигала 64%. 

"Меньше всего, по данным опроса, россияне в семейной жизни жалуются на сами отношения в семье (3%), проблемы с алкоголизмом и наркоманией (3%)".

 

Я понимаю, что на данном форуме пишет и регистрируется не вся Россия и тем не менее, давайте посмотрим на статистику форума и то, что волнует людей здесь:

Форум о любви и отношениях: 8624 темы (лидирует раздел об изменах)

Семейные проблемы. Муж и жена: 5253 темы

Психология личности: 9201 тема

Детская психология, дети и родители: 2901

 

Это то, что наиболее популярно.

Глядя на эти цифры и вот уже в течение месяца читая о том, что волнует людей, обнаруживаю у себя глубочайший когнитивный диссонанс :)

Люди пишут о боли измен, о ревности, о насилии, о любви и проблемах в сексе, о предательстве и потерях, о поисках смысла и проблемах с детьми и кошками.. но не о разногласиях на финансовой почве.

 

Как вы думаете, нехватка денег – это в самом деле то самое, из-за чего у двух третей россиян сложности в семье, или это скорее симптом, который обнажает проблемы, с деньгами не связанные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 131
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

У меня тоже от такой информации случился когнитивный диссонанс)

Отсутствие денег , их нехватка, думаю служит катализатором превращения проблем в трагедии.

Были бы деньги, финансовая независимость, возможно женщины бы не терпели измены, которые терпят.

Не терпели садистов и психопатов рядом с собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в открытую будут обсуждать семейные проблемы с точки зрения финансов,налетят мужчины,с криками о женской меркантильности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Любопытную статистику принёс интернет. 
"Практически две трети опрошенных россиян (61%) признались, что «низкие доходы, нехватка денег» более всего осложняют их семейную жизнь."
Три года назад эта цифра достигала 64%. 
"Меньше всего, по данным опроса, россияне в семейной жизни жалуются на сами отношения в семье (3%), проблемы с алкоголизмом и наркоманией (3%)".
 
Я понимаю, что на данном форуме пишет и регистрируется не вся Россия и тем не менее, давайте посмотрим на статистику форума и то, что волнует людей здесь:
Форум о любви и отношениях: 8624 темы (лидирует раздел об изменах)
Семейные проблемы. Муж и жена: 5253 темы
Психология личности: 9201 тема
Детская психология, дети и родители: 2901
 
Это то, что наиболее популярно.
Глядя на эти цифры и вот уже в течение месяца читая о том, что волнует людей, обнаруживаю у себя глубочайший когнитивный диссонанс :)
Люди пишут о боли измен, о ревности, о насилии, о любви и проблемах в сексе, о предательстве и потерях, о поисках смысла и проблемах с детьми и кошками.. но не о разногласиях на финансовой почве.
 
Как вы думаете, нехватка денег – это в самом деле то самое, из-за чего у двух третей россиян сложности в семье, или это скорее симптом, который обнажает проблемы, с деньгами не связанные?

 

 

  да полно тем что мужик не зарабатывает и лежит на диване, а выгнать жалко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже от такой информации случился когнитивный диссонанс)

Отсутствие денег , их нехватка, думаю служит катализатором превращения проблем в трагедии.

Были бы деньги, финансовая независимость, возможно женщины бы не терпели измены, которые терпят.

Не терпели садистов и психопатов рядом с собой.

 

С логикой вашей я очень даже согласна. Особенно касаемо психопатов и садистов в качестве мужей.
А вот по факту... сколько таких женщин, которые, вроде и зарабатывают и независимость себе позволить могут, а всё равно продолжают добровольно мучиться: "любовь же...семья...сохраниться всем ради детей..." 

Если в открытую будут обсуждать семейные проблемы с точки зрения финансов,налетят мужчины,с криками о женской меркантильности

 

Не удивлюсь, если среди кричащих о женской меркантильности найдутся те, кто уклоняется от уплаты алиментов :)

  да полно тем что мужик не зарабатывает и лежит на диване, а выгнать жалко

Так и я о том думаю.. Жалость - это ж не про деньги..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот по факту... сколько таких женщин, которые, вроде и зарабатывают и независимость себе позволить могут, а всё равно продолжают добровольно мучиться: "любовь же...семья...сохраниться всем ради детей..." 

 .

Да ужас, вообще.

Я недавно лично с таким столкнулась, когда полностью финансово самостоятельная женщина с ума сходит, пытаясь чето там сохранить с субъектом, который завел вторую семью параллельно и ребенка там родил, при этом, развод не просит , даже грозит детей общих забрать в случае развода и квартиру. Хочет хорошую мину сохранить при плохой игре, скрывает все от детей... ее по полной вовлек.

Казалось бы, что не держит рядом с человеком, который ноги об нее вытер и продолжает этим заниматься?..

Он оно как.

Так что финансы - ерунда. Не так важно ни их наличие, ни их отсутствие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рискну вставить своих пять копеек.

Это мое честное мнение.

Я полагаю, что деньги в браке один из центральных столпов.

Не могу себе представить счастье в шалаше/малосемейке, когда мне не на что кормить, лечить, обувать и одевать детей.

Конечно, случиться может все, что угодно.Если муж заболеет, то святое дело все отдать на здоровье.

Но если он станет алкашом, наркоманом или игроком, то есть начнет не приносить, а просерать деньги на черт знает что, я его выгоню немедленно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, где пользователи страдающие от бедности.

Хотелось бы послушать их.

Те, у кого жемчуг мелковат идите в жопу со своими страданиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, Аня, о чем и речь)

Ты не потерпишь такого, а поднимешь пятую точку, и сама справишься. Чем терпеть рядом овоща.

 

Счастье не в деньгах, да. А в их количестве)) а количество для счастья, оно у всех разное. Кому то и малосемейка выше крыши ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ужас, вообще.

Я недавно лично с таким столкнулась, когда полностью финансово самостоятельная женщина с ума сходит, пытаясь чето там сохранить с субъектом, который завел вторую семью параллельно и ребенка там родил, при этом, развод не просит , даже грозит детей общих забрать в случае развода и квартиру. Хочет хорошую мину сохранить при плохой игре, скрывает все от детей... ее по полной вовлек.

Казалось бы, что не держит рядом с человеком, который ноги об нее вытер и продолжает этим заниматься?..

Он оно как.

Так что финансы - ерунда. Не так важно ни их наличие, ни их отсутствие...

 

Наверно, там у мужа есть что-то такое, что ей ужас как необходимо..

Так, где пользователи страдающие от бедности.

Хотелось бы послушать их.

 

 

Вот, мне тоже любопытно, "кто все эти 64% люди" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нету там ничего.

Заносчивое эгоцентричное существо. Гнилое.

 

Так может, вы просто не в курсе всяких там мелких деталей и нюансов? :)

А в их ненужности...

 

Мои бездетные холостые знакомые а ля "свободные художники" тоже такого мнения :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видать красавец и умелец)))

И тщательно это скрывает)

Так может, вы просто не в курсе всяких там мелких деталей и нюансов? :)

 

 

Мои бездетные холостые знакомые а ля "свободные художники" тоже такого мнения :)

Я очень в курсе, наблюдаю их уж лет 20 и близко.

Потому и в шоке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И тщательно это скрывает)

Я очень в курсе, наблюдаю их уж лет 20 и близко.

Потому и в шоке

 

Так может там самое интересное как раз и происходит тогда, когда вы не рядом :) В любом случае, причина-то есть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои бездетные холостые знакомые а ля "свободные художники" тоже такого мнения :)

Страдание, по сути своей есть желание... А.Шопенгауэр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так может там самое интересное как раз и происходит тогда, когда вы не рядом :) В любом случае, причина-то есть..

Канеш есть.

И это не финансы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деньги значат многое в жизни тех, кто воспитан в духе денег.

Все настолько индивидуально, до смешного.

Многие и многие семьи вполне себе живут на небольшом доходе .

Не думаю, что здоровье или любовь можно за них купить, как не банально бы это звучало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деньги значат многое в жизни тех, кто воспитан в духе денег.

Все настолько индивидуально, до смешного.

Многие и многие семьи вполне себе живут на небольшом доходе .

Не думаю, что здоровье или любовь можно за них купить, как не банально бы это звучало.

Нельзя,но качество жизни улучшить можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деньги значат многое в жизни тех, кто воспитан в духе денег.

Все настолько индивидуально, до смешного.

Многие и многие семьи вполне себе живут на небольшом доходе .

 

 

 

Тогда тем более не понятно, откуда взялись эти две трети недовольных и лишь каких-то три процента, у которых проблемы в отношениях...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...