Перейти к содержанию

Муж требует развода


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!  Ситуация такая 9 лет назад познакомилась с мужчиной, практически сразу забеременела, родила сына. Жили гражданским браком. До знакомства со мной, у него была девушка, но они сильно поругались и она вышла замуж за другого. 2 года назад мой муж купил квартиру, после покупки мы расписались. Через полтора года у нас родился второй сын.  Этим летом муж отправляет меня с детьми в деревню на 2 месяца. По нашему приезду домой в корне поменялся по отношению ко мне. И вот, как гром среди ясного неба, он меня не любит и не любил никогда, а любит только ту девушку и второй ребенок не его. А еще, то что он со мной жил только ради первого ребенка. Хочет развода, чтоб жениться на ней. Что мне делать? Я полностью от него завишу. Две семьи он материально не потянет и квартира в которой мы живем куплена в ипотеку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У него скорее всего  пик влюблённости) Вы сейчас для него преграда, его враг №1. 

Снимите розовые очки, вытерабайте сопли))   Вы должны думать о  себе и об интересах своих детей. Идите к адвокату, подайте на алименты ( может, не может, это его проблема). Он не хочет алименты платит, хочет Вас переломит, тянет время: будьте жёстче, пускай сам докажет что не его ребёнок. Хороший адвокат докажет Ваши права на квартиру!! Сейчас только Ваша жёсткое отношение отрезвит его! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в том то и дело, что его благородство просто зашкаливает. И квартира мне и содержание, как то все очень красиво расписывает. Про второго ребенка, днк делать не буду, я и так вижу, что не мой. Сейчас я просто в тупике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настаиваете, чтобы всё фиксировал нотариально ( сейчас согласен, завтра передумает: новую любовь должен содержать...) Вам детей всю жизнь поднимать!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в том то и дело, что его благородство просто зашкаливает. И квартира мне и содержание, как то все очень красиво расписывает. Про второго ребенка, днк делать не буду, я и так вижу, что не мой. Сейчас я просто в тупике.

Почему такие уверенные заявления? Какие предпосылки к этому были?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сказал не значит сделал .роман на стороне тоже не причина для паники.к ней он так же охладеет как и к.вам вечная любовь для идиотов.как вы к этому отнесётесь какая у вас реакция на это  вот что важно  .у вас есть козыри и используйте их против безответственности мужа .и эти козыри дети ,не бойтесь использовать своё преимущество. только не говорите с ним долго.объясните супругу все проблемы которые вас всех ожидают и детей тоже ,всё только по существу так как он не адекватен.помните что лучшее враг хорошего .не пытайтесь с первого раза донести эту мысль до него .так как он находится под гормональным эффектом.то есть очарован кем то как говорят в народе бес в ребро,у него другая реальность.он будет стараться остановить.то есть раздражаться и возможно орать  .стараться вас спровоцировать на ошибку обесценивая вас как женщину мать его детей короче рационально обставить  всё так как будто вы и есть причина происходящего а он и дети всего лишь жертвы вашей тупости  как только начнёте драматизировать и ответите он потом вас же и обвинит .ваш муж присел на эффекты как нарик которые он от вас  получал только в начале ваших встреч.только не навязывайтесь ему не включайте задабривание главное не паникуйте больше наблюдайте и ведите себя обычно.не изображайте что немцы в хате.не ведитесь на паническую атаку от воображаемого будущего кошмара. постарайтесь наблюдать происходящее не оценивая его.и ради бога не болтайте лишнего так каждое слово может спровоцировать новую не предсказуемую комбинацию драматизаций  .гормональный эффект ослабил его аналитическую способность находить сходства и различие определять что происходит .удачи.если что пишите. :pioneer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, муж оказался козлодоем, ну ничего, автор, не вы первая, не вы последняя, если он говорит про обеспечение и жильё, требуйте юридического подтверждения, а то сами видите, его словам верить нельзя, а то придёт к вам с любовницей и выгонит вместе с детьми, а она будет давить на это, если там жить негде или условия не очень. Вам надо спокойно соглашаться на развод, он не ожидает этого, думает, что вы с двумя то детьми эти условия примете, когда у него есть другая, мечтатель хренов.

сказал не значит сделал .роман на стороне тоже не причина для паники.к ней он так же охладеет как и к.вам вечная любовь для идиотов.как вы к этому отнесётесь какая у вас реакция на это  вот что важно  .у вас есть козыри и используйте их против безответственности мужа .и эти козыри дети ,не бойтесь использовать своё преимущество. только не говорите с ним долго.объясните супругу все проблемы которые вас всех ожидают и детей тоже ,всё только по существу так как он не адекватен.помните что лучшее враг хорошего .не пытайтесь с первого раза донести эту мысль до него .так как он находится под гормональным эффектом.то есть очарован кем то как говорят в народе бес в ребро,у него другая реальность.он будет стараться остановить.то есть раздражаться и возможно орать  .стараться вас спровоцировать на ошибку обесценивая вас как женщину мать его детей короче рационально обставить  всё так как будто вы и есть причина происходящего а он и дети всего лишь жертвы вашей тупости  как только начнёте драматизировать и ответите он потом вас же и обвинит .ваш муж присел на эффекты как нарик которые он от вас  получал только в начале ваших встреч.только не навязывайтесь ему не включайте задабривание главное не паникуйте больше наблюдайте и ведите себя обычно.не изображайте что немцы в хате.не ведитесь на паническую атаку от воображаемого будущего кошмара. постарайтесь наблюдать происходящее не оценивая его.и ради бога не болтайте лишнего так как эффект ослабил его аналитическую способность находить сходства и различие определять что происходит .удачи.если что пишите. :pioneer:

И оформляйте все документально )) потому что наркоманам верить нельзя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Ситуация такая 9 лет назад познакомилась с мужчиной, практически сразу забеременела, родила сына. Жили гражданским браком. До знакомства со мной, у него была девушка, но они сильно поругались и она вышла замуж за другого. 2 года назад мой муж купил квартиру, после покупки мы расписались. Через полтора года у нас родился второй сын. Этим летом муж отправляет меня с детьми в деревню на 2 месяца. По нашему приезду домой в корне поменялся по отношению ко мне. И вот, как гром среди ясного неба, он меня не любит и не любил никогда, а любит только ту девушку и второй ребенок не его. А еще, то что он со мной жил только ради первого ребенка. Хочет развода, чтоб жениться на ней. Что мне делать? Я полностью от него завишу. Две семьи он материально не потянет и квартира в которой мы живем куплена в ипотеку.

Вы родили двоих детей не будучи замужем? Женщина, согласившаяся жить с мужчиной в гражданском браке без всяких обязательств с его стороны, априори не может быть любимой, потому что её не за что уважать.

 

Вы не знали, что он по пользуется вами и выбросит? Вас не жаль, это был ваш выбор. Жаль ваших деток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в том то и дело, что его благородство просто зашкаливает. И квартира мне и содержание, как то все очень красиво расписывает. Про второго ребенка, днк делать не буду, я и так вижу, что не мой. Сейчас я просто в тупике.

я предупреждал выше  не ведитесь на его благородство он под эффектом, когда эффект пройдёт карета превратится в тыкву кучер в крысу а благородные кони в серых мышей.согласившись с ним вы обесцените себя.он просто вас разводит общайтесь по существу и начните следить за собой,не ходите пред ним растрёпой .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы родили двоих детей не будучи замужем? Женщина, согласившаяся жить с мужчиной в гражданском браке без всяких обязательств с его стороны, априори не может быть любимой, потому что её не за что уважать.

 

Вы не знали, что он по пользуется вами и выбросит? Вас не жаль, это был ваш выбор. Жаль ваших деток.

Второй ребенок рожден в браке, первый вне брака, но муж его ждал  и души в нем не чает.  и расписаться мы хотели еще 9 лет назад, как только я забеременела, но у мужа украли куртку со всеми документами. вот такое вот стечение обстоятельств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вы не знали, что он по пользуется вами и выбросит? Вас не жаль, это был ваш выбор. Жаль ваших деток.

не понимаю вашего упрёка. большинство людей слабы  и женщины тоже к вашему сведению .и в коктейле гормональных эффектов .адреналина ,дефомина .серотонина ,эндорфина  и т.д ,человек чувствует что отрывается от земли,конечно в таком опьянении не мудрено совершить кучу ошибок  так как мир кажется прекрасным это "любовь"  :potplant:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему такие уверенные заявления? Какие предпосылки к этому были?

а вот даже и не знаю. поводов я не давала так думать.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй ребенок рожден в браке, первый вне брака, но муж его ждал  и души в нем не чает.  и расписаться мы хотели еще 9 лет назад, как только я забеременела, но у мужа украли куртку со всеми документами. вот такое вот стечение обстоятельств.

не объясняйте сверх нужного что происходит кто знает тот поймёт .а кто-то просто  старается подавлять людей в их без того не лёгкой ситуации.советую научится распознавать подавляющих личностей .эти люди только делают вид что стараются вам помочь а на самом деле всем своим видом манерой разговора(общения) обесценивают все ваши шаги .они просто паразитируют на вашем внимании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй ребенок рожден в браке, первый вне брака, но муж его ждал  и души в нем не чает.  и расписаться мы хотели еще 9 лет назад, как только я забеременела, но у мужа украли куртку со всеми документами. вот такое вот стечение обстоятельств.

И он 9 лет восстанавливал паспорт?

Так в том то и дело, что его благородство просто зашкаливает. И квартира мне и содержание, как то все очень красиво расписывает. Про второго ребенка, днк делать не буду, я и так вижу, что не мой. Сейчас я просто в тупике.

Сделайте анализ ДНК без его согласия.

В чем проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделайте анализ ДНК без его согласия.

В чем проблема?

Она не обязана нечего доказывать!! 

Он специально хочет её справоцировать))) хоть в чём то она должна быть виноватой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она не обязана нечего доказывать!! 

Он специально хочет её справоцировать))) хоть в чём то она должна быть виноватой...

Это будет аргумент для суда, когда её муж будет там утверждать, что причина развода в том, что это не его ребёнок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот даже и не знаю. поводов я не давала так думать.  

Спросите у него, что за нелепые обвинения. А так это бредовая попытка навязать вам вину за происходящее. Не ведитесь. Отключайте эмоции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что написано в св-ве о рождении первого ребенка?

Отец его признал?

Второй типа его по документам?

Вот пусть и ходит по судам и пытается доказать, что второй не его.

Так то из квартиры ни вас, ни малолетних детей он выгнать не может, даже если вы там никто.

Но минет это тяжкое время, а вот на фиг вам такой горыныч? Всю жизнь вам будет кровь пить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спросите у него, что за нелепые обвинения. А так это бредовая попытка навязать вам вину за происходящее. Не ведитесь. Отключайте эмоции.

человек потерял ответственность  а вы об адеквате? так он вам тысячи причин придумает .кто ищет тот найдет! он тупо будет долбить её пока она не взорвется его игра сделать её причиной происходящего .и получить реабилитацию за свою безответственность в в текущем моменте и будущем, перед собой детьми и другими людьми.то есть он пытается переложить вину за свой проступок на неё за то что он обыкновенный врун обещавший звёзды с небес .не удивлюсь если он пообещал те же звезды с тех же небес другой. :mwah1:

 

Так то из квартиры ни вас, ни малолетних детей он выгнать не может, даже если вы там никто.

Но минет это тяжкое время, а вот на фиг вам такой горыныч? Всю жизнь вам будет кровь пить.

так у них ипотека с чего оплата производится будет она же пишет что не потянет оплату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что написано в св-ве о рождении первого ребенка?

Отец его признал?

Второй типа его по документам?

Вот пусть и ходит по судам и пытается доказать, что второй не его.

Так то из квартиры ни вас, ни малолетних детей он выгнать не может, даже если вы там никто.

Но минет это тяжкое время, а вот на фиг вам такой горыныч? Всю жизнь вам будет кровь пить.

он признал первого ребенка, в свидетельстве  так и написано. второй в браке рожден.  в эту квартиру полгода назад вложен материнский капитал.

 

развод я не хочу ему давать, пока младшему год не исполниться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточните, вступил в силу закон, когда с ребенком до года не разводят или нет. Если таких поправок в законодательстве нет, то "не дать" развод невозможно, максимум что можно сделать - тянуть время, не соглашаясь на суде с исковыми требованиями и попросить суд дать время для примирения. Если муж настаивает на разводе, пусть подает сам, месяц на рассмотрение, месяц на примирение, месяц на вступление в силу - т.е. как минимум 3 месяца есть на раздумья, в любой момент процесс можно остановить. Вдруг одумается.

 

Если он намерен оспорить отцовство, то тоже он должен в суд подать иск об исключении сведений об отце в актовой записи о рождении, суд назначит экспертизу, которую он будет обязан оплатить ( в моем городе это порядка 20 тыс. руб), т.е., опять же, заморочки, которые мужчины очень не любят и чаще всего не делают. Языком то проще сказать, чтоб навести панику.

 

На развод сами не подавайте! Ведите себя спокойно. Поговорите серьезно, окончательное это решение или нет. Скажет да - идете вдвоем к нотариусу, заключаете два соглашения, 1) алиментное, 2) обязательство на дарение доли в квартире. А потом пусть сам действует так, как хочет. Промежуток времени достаточный, чтобы одуматься и упасть вам в ноги.

 

За несколько месяцев отношений на стороне нормальный мужчина не может разлюбить и бросить жену и детей. Он явно сейчас не в адеквате. Поэтому подстрахуйте себя и детей. Можно и о выплате ипотеки составить соглашение. Потому что в случае развода, если он платить не будет, а вы созаемщик - то спросят с вас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...