Перейти к содержанию

Что мне делать или как развестись?


Рекомендуемые сообщения

     Здравствуйте, уважаемые формучане! Хочу попросить у Вас совета, как мне быть… Получилось очень много букв. Я женат, мне 26 лет, жене 33 года, две дочки – одна от её первого брака, возрастом 10 лет, вторая от меня – полтора года.

История сложилась так – познакомились мы с ней на работе в августе 2013 года – прямо в её день рождения – тогда она выглядела довольно милой девушкой (сейчас она такая милая только тогда,когда ездим к моим родственникам) и первое время так и было. Но на тот момент она встречалась с другим парнем – любовь на расстоянии, виделись они раз – два в месяц, и отношения были уже сложные. Я как бы переманил на свою сторону, и стоял перед ней выбор – я или он. Она выбрала меня. Недели две всё было хорошо, общение было тёплым, и я влюблялся в неё всё больше. Но в один прекрасный день что-то с ней случилось. Выяснилось, что она была тогда ещё влюблена в него. А я в неё уже влюбиться успел. И готов был принять её ребёнка как своего. Для наших отношений время наступило сложное. Я ждал и надеялся, что она полюбит меня, разлюбит его. Мне говорили, что надо было уже от неё бежать. Но я – не я, если все ошибки не прочувствую на себе. Тем временем уже приближался новый год. При всём странном её отношении ко мне (и не любит – и не отпускает) она мне говорила, что хочет, чтоб на Новый год я был с ней. В итоге я был с ней на празднике, но тогда отношение её ко мне было холодным. Я пожалел,  что приехал к ней, но всё ещё был влюблён. Потом ей кто-то из её родственников лекцию прочитал, как она говорит, телефоны летали по комнате, но после этого она вроде потянулась ко мне.

Опять приехал к ней, поехали на машине кататься. И в ней у нас было первый раз, перед Рождеством. Позже, в марте мы праздновали день рождения её сестры, были уже не много не  трезвые, она  плакала и говорила что всё ещё его любит. Я наивный, ждал дальше. С трудом. Но всё же притирались к друг другу.

            8 марта пошёл на отчаянный шаг – предложил ей выйти за меня замуж. Она согласилась. И начали готовиться к свадьбе.

            Тут немного отступлю от темы и расскажу про другие свои глупости – как я кредитов набрал. Это тоже имеет отношение к моему рассказу. В кратце – ещё до знакомства с женой у меня встал вопрос о первой машине – взял кредит. «Друг» сказал – давай помогу тебе с выбором. Помог. Купили машину. ВАЗ 2115 2003 года. Только двигатель нормальный был, а то что кузов кривой и гнилой – это не, нормально. Потерял на этой машине друга и много денег.  Тут как раз на работе повысили, зарплата тоже повысилась. Взял другой кредит(!) и купил ВАЗ-2114 2006 года, и там наоборот – кузов нормальный, а вот двигатель мог скоро потребовать ремонта.

            Вместе с кредитом дали кредитную карточку (потом вместе со вторым тоже) -  куда с обоих карточек ушли деньги – на что я сам не могу понять, как я так обращался с деньгами…

            Так вот, продолжу на счёт отношений. Шла подготовка к свадьбе, нужны были деньги, а к тому времени у меня было 2 кредита и 2 кредитки. И от одного банка предложение пришло – мол  предодобрен кредит. Он был больше суммы второго кредита и двух кредиток сразу. Поэтому я его взял и закрыл один кредит и одну кредитку… И встал вопрос о ремонте двигателя в машине. В общем, деньги, которые должны были закрыть вторую кредитку, ушли на ремонт. Жене (тогда ещё моей невесте) я побоялся сказать об этом, я ей пообещал, что закрою все кредитки. И тут встаёт вопрос о кредитке второй. (первую сразу в банке и уничтожил). Пришлось взять ещё один кредит – тайком – чтоб закрыть кредитку. Всё это ооочень глупо было… Но как есть – до сих пор она не знает про этот кредит. До сих пор боюсь сказать об этом.

            Тем временем подошла свадьба, мы и отгуляли, и съездили на море – там мы узнали, что будет пополнение. Вернулись домой. Жили у неё – с тёщей и тестем, потом переехали к её сестре, где и живём в двухкомнатной квартире – их трое и нас четверо.

У меня возможности жить нет – моя мама немного психически больна и они не ладят друг с другом.

            Теперь о проблемах, которые меня волнуют на данный момент. Когда мы поженились, я маме отдавал 4 тысячи за квартиру, так как там я прописан. Потом жена сказала, что пусть расписки пишет. Мама отказалась. Жена запретила деньги давать. А мама получает очень мало 7 – 9 тысяч в месяц, плата за квартиру около 5 тысяч, а сейчас ещё и долг 10 тысяч. Я когда могу, конечно, помогаю тайком, но это не выход.. Были попытки поговорить с женой, но эти разговоры кончаются скандалом. Типа иди к своей маме, семья тебе не нужна, ребёнка ты не увидишь.. Тогда я остался, но после этого мы начали помогать продуктами.

            Её ребёнок ко мне относится как к ровеснику – это тоже проблема. Я не могу ей что-то строго сказать – это воспринимается как грубость. А потом в итоге выходит, что я сам себя перед ребёнком так поставил. А сейчас школа начнётся – приходишь с работы усталый – и тебе «Кирилл, проверяй!». Не знаю, может так и должно быть…

            Иногда меня родственники (бабушка, тётя) просят помочь – отвезти, привезти. Жена отпускает с трудом, и ещё ставит временные рамки, что тоже очень напрягает.

Если надо ремонтировать  машину – тут тоже мне ставит временные рамки. И обижается, почему так долго.

            Ещё раздражает очень, что когда мы едем и я за рулём – начинает мне указывать как ехать. 60 км в час – это быстро для неё.   

В общем – я знаю – в первую очередь виноват я сам – я сам поставил себя не так как нужно, всю зарплату отдаю ей, женился без жилья, попросту чтоб убежать от мамы… А что-то менять – она меня уже не воспримет, да и скандалы опять будут.

 

 

            Сейчас я подумываю о разводе – но хочу уйти так, чтоб она меня выгнала. Чтоб мне ребёнок не задавал вопрос, почему я ушёл. Думаю, сказать про кредит, о котором она не знает… Но наверное, это тоже глупо, поэтому я всё написал это, чтоб попросить совета, как мне быть… Ведь при всём выше описанном поменялось одно -  теперь я не люблю, а она любит. По крайней мере так говорит. Хотя и я говорю… Наверное чтоб не обидеть.. В общем я сам загнал себя в тупик.. Я иду домой с работы и понимаю, что иду туда, куда уже не хочется идти – только играя со своим ребёнком на время к вечеру всё это пропадает.. А с утра опять одно и тоже(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фигли на мамке женились? Жена разрешает, не разрешает... и хочу чтобы бы мамка меня наругала, а я гордый и ушел, чтобы потом перед дочкой стыдно не было, что накосячил по полной. Типа мама во всем виновата, а я бел и пушист, зелен, молод и немышлен. А ведь накосячил же. И жену такую выбрали с ребенком и с проблемами и своих добавил.

 просто идите к жене и говорите, что разводитесь. И все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 просто идите к жене и говорите, что разводитесь. И все.

Какие вы страшные советы даёте!:) Это ж взрослый так может, прийти и - сказал, как отрезал. А мальчик, который сбежал от мамы, а теперь хочет бежать от жены да ещё перед ребёнком стыдится, вряд ли осмелится на такое..
Чтоб сделать такой шаг, надо знать, что такое ответственность и уметь с нею обращаться. А автор хочет всё скинуть на жену: пусть сама выгонет, тогда сама во всём виновата будет..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

                 Сейчас я подумываю о разводе – но хочу уйти так, чтоб она меня выгнала.

Все просто.

1.Перестаньте сдавать зряплату в кассу.

2. При предъявлении претензий касаемо вождения останавливаетесь на остановке, выдаете 30 рублей и предлагаете проследовать на автобусе.

3. Не задавайте время ремонта машины: "как получится", а не "через 2 часа 25 минут".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

   

            Сейчас я подумываю о разводе – но хочу уйти так, чтоб она меня выгнала.

 Сделать так , чтобы выгнала окончательно  не так-то просто..  размечтались...

     Думаю, сказать про кредит, о котором она не знает…

 Вот это попробуйте . И есть большая вероятность, что  за это не выгонит, просто будет ругаться.. 

От новых кредитов лучше воздержаться совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я не совсем так выразился, говоря о том, что хочу, чтоб она меня выгнала. Полагаю, ей самой же не так больно будет, если выгонит, чем если я скажу, что мы разводимся и всё..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фигли на мамке женились? Жена разрешает, не разрешает... и хочу чтобы бы мамка меня наругала, а я гордый и ушел, чтобы потом перед дочкой стыдно не было, что накосячил по полной. Типа мама во всем виновата, а я бел и пушист, зелен, молод и немышлен. А ведь накосячил же. И жену такую выбрали с ребенком и с проблемами и своих добавил.

 просто идите к жене и говорите, что разводитесь. И все.

Изначально себя не так поставил. У меня изначально мягкий характер, а у неё по сложнее. Сам по себе я простой и добрый. Этот недостаток меня мучает давно, и я не знаю, что мне делать с этим :-(

Да, и я не говорил, что хочу выйти из воды сухим. Хочется минимум боли ей сделать... Хотя сам натерпелся уже. Накосячил по полной, я не отрицаю. Ну вот, теперь расхлёбываю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да плевать на нее и что она будет говорить, она то о себе никогда не забудет а вы превратились в жалкое место для битья. О себе надо думать, в себя вкладывать, себя научиться любить и уважать. Уходите без обьяснений, дочь все равно не забрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, новые обстоятельства - теперь нужно как можно меньше боли причинить жене.

Автор, Вы по ходу сами не знаете чего хотите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, новые обстоятельства - теперь нужно как можно меньше боли причинить жене.

Автор, Вы по ходу сами не знаете чего хотите.

Знаю, чего хочу. Не подумавши написал сначала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

            Сейчас я подумываю о разводе – но хочу уйти так, чтоб она меня выгнала. Чтоб мне ребёнок не задавал вопрос, почему я ушёл. Думаю, сказать про кредит, о котором она не знает… Но наверное, это тоже глупо, поэтому я всё написал это, чтоб попросить совета, как мне быть… Ведь при всём выше описанном поменялось одно -  теперь я не люблю, а она любит. По крайней мере так говорит. Хотя и я говорю… Наверное чтоб не обидеть.. В общем я сам загнал себя в тупик.. Я иду домой с работы и понимаю, что иду туда, куда уже не хочется идти – только играя со своим ребёнком на время к вечеру всё это пропадает.. А с утра опять одно и тоже(

 

Что касается ребенка, то после развода твоя бывшая женушка так его накрутит про папу мразь и козла, что смысла переживать о том, что он будет думать сейчас или потом никакого нет. Ребенка, считай, ты потерял безвозвратно.

 

Ну а как тебе по интеллигентней развестись думать совсем не надо. Безболезненно развестись для тебя не получится. Твоя женушка так просто от наивного, доверчивого оленя не откажется, который живет у нее на правах раба и прислуги. Готовься ко всем возможным и невозможным манипуляциям. Начиная от прививания чувства вины до прямых угроз.

 

Твой кредит это единственная светлая новость для тебя. Так как им при желании можно манипулировать, когда дело дойдет до алиментов, угрожая разделить его при разводе. Ну вот как то так. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я это прочитала как анекдот))) Жизнь штука не всегда весёлая..а тут весь текст как антидепрессант)).  Вы реально не пользуетесь мозгом .Что конечно даёт возможность тем,кто хотя бы иногда его включает,использовать вас. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...