Перейти к содержанию

Вот и подошёл развод


лена рр

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Не хочу рассказывать всю историю, суть в том, что муж хочет развод. У нас ребёнок 4 года, женаты 5 лет. Муж человек хороший, спокойный, трудолюбивый, не пьющий, но занимается он только своими делами. Своей работой. Хочет развить своё дело, вкладывается на 200% в него, долгов накопил полмиллиона, работает в ноль, в семью ничего, живём за мой счёт и мать его помогает иногда , причём тысяч по 20 в месяц ему лично даёт (долги чтоб выплачивать и тд) Как источник финансов мужа я давно не рассматриваю, благо моего заработка хватает на мои нужды и нужды ребёнка. Делом он тоже не помогает, попросить его ничего нельзя, он всегда занят. Умом я понимаю, что нечего ждать больше. Тупик. Теперь ещё и хамить начал, моё самолюбие не выдерживает. Решила, пусть наслаждается своей работой. Понимаю, что без него в моей жизни в принципе ничего не поменяется, да и в жизни ребёнка тоже. Дочь его толком не видит и время с ним проводить не стремится. НО! Недавно поняла, что я очень не хочу вопросов людей, своих родителей, слушать как его мать будет охать и ахать, не хочу слышать ни сожаление, ни жалость, ни советы, ничего! Чтоб никто ничего не знал и никогда не спрашивал. Я контактирую со многими знакомыми мужа и меня прям трясёт при мысли, что они начнут расспрашивать как так случилось и тд,....как мне с этим справиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Я контактирую со многими знакомыми мужа и меня прям трясёт при мысли, что они начнут расспрашивать как так случилось и тд,

А Вы на эти вопросы заранее ответы придумайте. Причем ответы, которые Вам было бы приятно говорить. Например: Представляете, таким маменьким сынком оказался, ему еще рано с взрослыми девочками женится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разводитесь, если хотите.

На мнение людей оглядываться - большая глупость. Это все стереотипы, которые портят жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитайте книжку по теме как научиться говорить "нет".

 

Мой муж прекрасно умеет заткнуть рты людям. Я вот из тараторки переквалифицировалась в молчунью. 

 

Просто отвечайте что не хотите обсуждать это. Это личное. И других не касается. Не их собачье дело. Да и после драки кулаками не машут.

Ну или говорите - мы не сошлись характерами.

Без подробностей. Без комментариев. Не сыпьте соль на рану. "Оставь меня старушка я в печали."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...