Перейти к содержанию

Заниженная самооценка или что?


Рекомендуемые сообщения

Не понимаю что со мной, замужем, мне 28 лет . с мужем отношения не очень. Извожу себя и его, и не могу понять - проблема в моей голове или она реально есть.

Если кратко ,то муж любитель пообщаться с противоположным полом ,нет,он мне не изменяет и не думаю ,что изменит, у него очень много знакомых и парней и девушек,и стоит заметить ,что равную я далеко не ко всем.

Но я ....как бы это сказать ,чувствую когда его какая то особо привлекает,даже пусть не в том плане ,что он бы с ней переспал ,а просто он считает ее симпатичной.

И у меня сразу начинаются заскоки, я начинаю думать ,что она лучше меня ,красивее ,хотя понимаю, что я достаточна симпатичная многим мужчинам я нравлюсь. Начинаю сравнивать ее с собой, думаю ,что раз она его привлекает, то значит я недостаточно хороша, начинаю искать в себе недостатки , с сексом начинаются проблемы,потому что я думаю ,что он представляет ее ,на моём месте. Я понимаю,что все мужчины смотрят по сторонам и оценивают женщин ,пусть даже непроизвольно ,но я хочу быть наверно ,лучшей для своего мужа или я просто не могу принять себя такой, какая я есть ,а может это просто чувство униженно достоинства . в общем , я запуталась. Спасибо всем ,кто откликнется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это тот случай когда лучше недобдеть чем перебдеть, а то так заработаете себе параноидальный бред на почве ревности.

Перспектива кстати вполне реальная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это тот случай когда лучше недобдеть чем перебдеть, а то так заработаете себе параноидальный бред на почве ревности.

Перспектива кстати вполне реальная.

Я и так транквилизаторы пью, но что с этим делать? Как повысить самооценку и как научиться нравиться себе

Какие то техники или приёмы есть ? Такое ощущение,что меня это просто жрёт изнутри

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муж в курсе,что вы принимаете транквилизаторы ? И что вы ревнивы ?  Если знает,значит намеренно создаёт провокационные ситуации.Ради чего ? Для себя лично поработайте с психотерапевтом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и так транквилизаторы пью, но что с этим делать? Как повысить самооценку и как научиться нравиться себе

Какие то техники или приёмы есть ? Такое ощущение,что меня это просто жрёт изнутри

Ну во первых) тут реально действующая стрессовая ситуация. Так можно себя довести. Надо поговорить с мужем и сказать, что Вам это неприятно. Сказать спокойно, без обвинений.

Во вторых) техники повышения самооценки действительно есть. Поищите в интернете: аффирмации. Есть отдельно для женщин. Автор Свияш, но есть и другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муж в курсе,что вы принимаете транквилизаторы ? И что вы ревнивы ?  Если знает,значит намеренно создаёт провокационные ситуации.Ради чего ? Для себя лично поработайте с психотерапевтом.

 

Конечно ,обо всем знает, пару раз говорил ,что,да, делал для того ,чтобы меня позлить

Ну во первых) тут реально действующая стрессовая ситуация. Так можно себя довести. Надо поговорить с мужем и сказать, что Вам это неприятно. Сказать спокойно, без обвинений.

Во вторых) техники повышения самооценки действительно есть. Поищите в интернете: аффирмации. Есть отдельно для женщин. Автор Свияш, но есть и другие.

Мы говорили уйму раз уже с ним, но дело в том,что он в своём поведении и общении ничего плохого не видит,говорит -это все в твоей голове. Но даже когда он ни с кем не общается я начинаю вспоминать прошлые обиды , опять сравниваю ,срываюсь на нём,он не понимает ничего и ....короче замкнутый круг

Я же тоже могу красоту противоположного пола оценить, но я посмотрела и забыла и понимаю,что ему то глаза не выколешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начни общаться тоже с кем-нибудь по дружески, инет, работа, знакомые мужчины

Я общаюсь периодически ,у меня нет в этом большой потребности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо по потребности, надо просто общаться. У женщины всегда в этом приемущество перед мужчиной, каким бы перцом он не был о начнет вскоре дергаться, главное не упустить нить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начни общаться тоже с кем-нибудь по дружески, инет, работа, знакомые мужчины

знаю одну такую пару, муж любил общаться "по дружески" со множеством женщин, она не заставила себя долго ждать. Не знаю чем закончилось, но лет 15 с того момента вместе.

 

Но там вообще все было доведено до крайней точки. Они ни только общались, но и приводили в гости своих друзей другого пола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо по потребности, надо просто общаться. У женщины всегда в этом приемущество перед мужчиной, каким бы перцом он не был о начнет вскоре дергаться, главное не упустить нить

В смысле? Начнёт ревновать? Если да ,то мне это не надо ,лишние скандалы не нужны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вы чего-то очень боитесь в ваших сложившихся взаимоотношениях с мужем.

 

Чего вы на самом деле боитесь? - какой вариант развития взаимоотношений для вас будет самым неприятным - если этот вариант вдруг произойдет в действительности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле? Начнёт ревновать? Если да ,то мне это не надо ,лишние скандалы не нужны

почему скандалы? Вы же "просто общаетесь"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы чего-то очень боитесь в ваших сложившихся взаимоотношениях с мужем.

 

Чего вы на самом деле боитесь? - какой вариант развития взаимоотношений для вас будет самым неприятным - если этот вариант вдруг произойдет в действительности?

Не знаю , развода не боюсь

почему скандалы? Вы же "просто общаетесь"

Ну ему наверняка это будет неприятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю , развода не боюсь

 

 

 

"... или я просто не могу принять себя такой, какая я есть ,а может это просто чувство униженно достоинства"  -

 

Вы можете рассмотреть эту свою фразу и как-то ее оформить словами с окончаниями?

 

Может быть, вы считаете себя униженной - когда муж общается с другими?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Спасибо всем ,кто откликнется

 

Играйте в симуляторы знакомств. На компьютере. Вместе с мужем, одновременно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,нет,он мне не изменяет и не думаю ,что изменит,

То есть страха, что муж уйдет к другой у Вас нет? Вас просто беспокоят навязчивые мысли, что муж представляет другую женщину, когда занимается с Вами сексом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы либо будете через общение с друзьями мужчинами повышать свою значимость в его глазах и на что он и будет как пацан беситься, либо будете ныть и пить таблетки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы либо будете через общение с друзьями мужчинами повышать свою значимость в его глазах и на что он и будет как пацан беситься, либо будете ныть и пить таблетки

Мне,скорее,надо повысить свою значимость в своих глазах

То есть страха, что муж уйдет к другой у Вас нет? Вас просто беспокоят навязчивые мысли, что муж представляет другую женщину, когда занимается с Вами сексом?

Потому что, я максимально уверена ,что он никуда не уйдёт. А навязчивые мысли даже наверно ,не в том что он представляет другую, а что ему просто симпатична другая , значит я недостаточно хороша и начинаю комплексовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поднять самооценку помогают банальные, даже не самые изощренные, но главное- регулярные комплименты. Если вы с мужем заодно, если вы- пара, если вам дорого ваши отношения, то попросите его помочь вам в этом. Для него нет ничего сложного, в том, чтобы пару раз в день говорить вам, какая вы красивая. А вам реально станет легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поднять самооценку помогают банальные, даже не самые изощренные, но главное- регулярные комплименты. Если вы с мужем заодно, если вы- пара, если вам дорого ваши отношения, то попросите его помочь вам в этом. Для него нет ничего сложного, в том, чтобы пару раз в день говорить вам, какая вы красивая. А вам реально станет легче.

Да он мне целую кучу комплиментов говорит,цветы дарит , хочет меня ,но вот если вижу я что там ему барышня какая то нравится,в том смысле ,что он ее симпатичной считает, все эти комплименты мне нафиг не нужны потому что начинаю считать их не искренними

 

Господи,неужели я такая ненормальная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...