Перейти к содержанию

Почему женщины так любят отрекаться от своих слов?


Рекомендуемые сообщения

Знаю множество случаев, когда девушка или женщина в чем-нибудь уступает (например, соглашается пойти на рыбалку с мужем), а утром отказывается от своих слов, заявляя, что никогда их не произносила. Парни в таких ситуациях поступают гораздо проще - ссылаются на некие обстоятельства, изменившие их планы ("мол, всей душою за то, чтобы сходить с тобой в оперу, но меня вызывает шеф" и т. д), а девушки именно лгут, делая из тебя дурака, ибо ты прекрасно помнишь все сказанное тебе. Одного знакомого старика жена довела до того, что он стал излагать свои предложения письменно в двух экземлярах, заставляя ее подписать оба и оставляя один себе, чтобы она уже не могла отречься от своих слов. Так чем вызвана эта особенность женского поведения, неужели так сложно сказать, что передумала или просто не хочешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю множество случаев, когда девушка или женщина в чем-нибудь уступает (например, соглашается пойти на рыбалку с мужем), а утром отказывается от своих слов, заявляя, что никогда их не произносила. Парни в таких ситуациях поступают гораздо проще - ссылаются на некие обстоятельства, изменившие их планы ("мол, всей душою за то, чтобы сходить с тобой в оперу, но меня вызывает шеф" и т. д), а девушки именно лгут, делая из тебя дурака, ибо ты прекрасно помнишь все сказанное тебе. Одного знакомого старика жена довела до того, что он стал излагать свои предложения письменно в двух экземлярах, заставляя ее подписать оба и оставляя один себе, чтобы она уже не могла отречься от своих слов. Так чем вызвана эта особенность женского поведения, неужели так сложно сказать, что передумала или просто не хочешь?

 

 

У мужчин то же самое бывает.  Мужчины обманывают не меньше женщин. 

Это общечеловеческая проблема, внегендерная.

Так что, зачем смещаете акценты именно в сторону женских обманов- не ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мужчин то же самое бывает.  Мужчины обманывают не меньше женщин. 

Это общечеловеческая проблема, внегендерная.

Так что, зачем смещаете акценты именно в сторону женских обманов- не ясно.

Это особенность отдельного человека не отвечать за свои слова. Абсолютно с вами соглашусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему женщины так любят отрекаться от своих слов?

Так бывает, когда мужчина принимает желаемое за действительное. Он пропускает мимо ушей то, что говорит жена и выискивает только то, что хочет услышать сам. Это очень распространенное явление среди нас мужчин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю множество случаев, когда девушка или женщина в чем-нибудь уступает (например, соглашается пойти на рыбалку с мужем), а утром отказывается от своих слов, заявляя, что никогда их не произносила. Парни в таких ситуациях поступают гораздо проще - ссылаются на некие обстоятельства, изменившие их планы ("мол, всей душою за то, чтобы сходить с тобой в оперу, но меня вызывает шеф" и т. д), а девушки именно лгут, делая из тебя дурака, ибо ты прекрасно помнишь все сказанное тебе. 

В каком месте " проще ", те же яйца, только в профиль, нести ответственность за свои слова, это вне гендера.

А у меня есть много знакомых мужиков, которые любят повторять " я, хозяин своего слова, захотел - дал, захотел - взял обратно".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что женщины не подвергаются социальному програмированнию с детства "ты же женщина, ты должна отвечать за свои слова", плюс в обществе наоборот культивируется и поощряется легкомысленность, и женская глупость, это подается как так и надо или как нечто милое и хорошее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что женщины не подвергаются социальному програмированнию с детства "ты же женщина, ты должна отвечать за свои слова", плюс в обществе наоборот культивируется и поощряется легкомысленность, и женская глупость, это подается как так и надо или как нечто милое и хорошее.

Вы как будто отмежевались от всего женского рода, Ольга)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, непременно нужно быть солидарной со всем женским полом?

 

Конечно, женщины должны осознать себя как класс. Угнетенный класс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, женщины должны осознать себя как класс. Угнетенный класс.

А...) Ну лана) Когда надо будет поддержать -пишите. Прийду поддерживать всех женщин мира))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы как будто отмежевались от всего женского рода, Ольга)

 

Вы таки определились что я Ольга? Или еще на распутье?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, непременно нужно быть солидарной со всем женским полом?

Дело не в солидарности , а в половой идентификации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в солидарности , а в половой идентификации.

Да, это я так, не знаю уже, как беседу интересную развить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это я так, не знаю уже, как беседу интересную развить...

Маня, если у меня нет желания разгваривать, со мной никак беседу не разовьёшь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маня, если у меня нет желания разгваривать, со мной никак беседу не разовьёшь.

У меня самой нет желания разговаривать, но надо как-то отвлечься... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело в том что, у женщины часто меняется настроение, эмоциональный фон- это вообще ни от чего не зависит. Нужно понимать, что это не специально "на зло" женщина сама в первую очередь от этого страдает. Что бы мужчина понял как устроено мышление у женщины, ему нужно, открыть 150 глянцевых журналов и одновременно их читать, любой мужик через 10 минут сума сойдет. Действительно женщин нужно жалеть. Женщина в первую очередь думает про отношения, в ситуации про рыбалку, она думает "отношения нужно поддерживать в хорошем состоянии поэтому "завтра" я согласна, что нужно, пойти на рыбалку"..но вот прямо сейчас "не пойду" потому что ей там делать нечего...и вот когда приходит время пойти прямо "вот сейчас" она отказывается, так как она согласилась только вот на "завтра" т.е. когда-нибудь но не "сейчас".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если женщина не выполняет обещанное- это не трагедия. Если мужчина..я бы задумалась ). В описанном варианте вы, возможно, не поняли друг друга. Жена в принципе согласилась, но конкретику пропустила. Сама же об этом не помнит.) День насыщенный,много разных обсуждений,дел..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...