Перейти к содержанию

Антидепрессанты- принимать или нет ? кто приримал-делитесь опытом! HELP


Рекомендуемые сообщения

Я очень устала. Потерела веру в лучшее, апатия, лень, даже лень набирать этот текст.

 

История долгая, но если в кратце : Переехала в чужую страну в 15 лет, друзей и все оставила в России. Сейчас мне 20, рада, что живу в этой стране а не России , но мне очень не хватает дружеского общения. Менталитеты здесь очень разные, говорю на языке свободно но знакомыми тк и не обзавелась. В этом году, точнее, полугодии, меня уволили с работы ( несправидливо и не по правил, отсудила компенсацию) сдавала дипломную работу, очень много училась и работала после учебы до часу ночи, ( пришлось вернуться на старую работу, где менджер была сука и при виде ее я просто тряслась)утром опять училась. помимо диплома был еще один экзамен по англу, подготовка и вечерние курсы тоже отнимали уйму времени и сил.успевала совмещать все, учебу работу и личную жизнь( есть парень)

Поступила в универ, получила диплом ( оценка 4) сдала экзамен по англу. все шло нормально.

Потом мне отказали в кредите на универ ( здесь нет бесплатных, все вузы от 9,000£ в год) Отказали тк виза имеет срок действия.

Выходит, что поступить-то я поступила, а в итоге все равно учится там не буду. Решили что за год накопим, и пойду на след.год.

Еще не известно, удержит ли унвиер место, а даже если и удержит - то я уже настолько перегорю.

Как я уже говорила, после уволнения из одного места вернулась работать в старое, откуда вскоре тоже ушла. Хотелось найти другую работу, офисную. ( секретарь)

 

Как итог : все лето я сидела без работы, ищу и не могу найти, требуется опыт. Сижу дома и все. Вижусь только с парнем, хотя и тот мне поднадоел.Я его люблю и он прекрасный, но блииииин, я хотела бы тусить и общаться с знакомыми/друзьями, которых нет.

Плюс ко всему он стал меня раздражать если проведу с ним больше 2-3 суток вместе.

Вишу в полной неопределенности, потому что по учебе - не пойми что, работу найти не могу, и уже особо не верится. дома полный кавардак, отчим ударил беременную мать при их 2 летнем сыне, и меня тоже. Счас они живут порзнь, отчим приходит чтобы помогать с мелким, а мы все зависим от него финасового и по визе. если мать с ним разведется - меня отправят из страны домой( тк моя виза действенна пока мама замуж за ним) И в семье короче тоже нихуя не понятно, что и как дальше будет, и я не могу повлияеть на эту ситуацию.

Мне кажется это был спусковой крючок.

Я стала нервной, я могц разреветься тт любой мелочи, обычно происходит : внешний фактор => злость, агрессия=> ссора с человеком( предьявы почему я так реагирую, либо сама довожу до ссоры) => стыд, жалость, ненависть к себе => слезы и истерика.

Бесит любая мелочь, точно та кже как и разреветься могу по любому поводу. Апатия, лень, раздраженность, страх, участились панические атаки.

Не хочу видеться ни с кем, даже с парнем. ( у него кстати тоже проблемы, его квартиру затопило и он шатается по отелям все лето, сейчас уволился с работы и в конце сенияьря должен получить хорошую должно ть, с зарплатой в 200-300£ в день. Но мне в это уже не верится. Он обещал сьездить отдохнуть летом, в итоге мы никуда не поехали, тк квартиру затопило= расходы на другое жилье, потом обещал море осенью, и сча опять никуда не едем, и это ПРАВДА обстоятельства ( оч долго расписывать все) но не его вина, а я ЗАЕБАЛАСЬ ждать, ничему уже не верю. не верю в него. ничего не хочу.

Хотя я его люблю и терять не хочу, все же надеюсь что вылечусь.Когда мы с ним видимся я очень отро реагирую на все, воспринимаю все в штыки, любой оассказ/вопрос мне кажется спором. ну и дальше по схеме, как я описывала. получается такое тяни/толкай.

 

так вот. была у врача. разревелась в кабинете. поставили деррессию и синдром П А. записали к беслптному психологу, сенасы раз в неделю, но из-за очереди начну в ноябре. мне кажется, я сдохну до этого воемени.

еще предложили антидепрессанты. дали неделю подумать. а я неделю молюсь о визите к доктору ( он в среду) чтобы дали таблетки.

до последнего не зотела их принимать,

но я просто больше не могу лежать плашмей и реветь, истерить, потом опять лежать. потеряла концентрацию внимания, стала " залипать" на что-то по долгу. еще эта осень, небо серое каждый день, дождь, нет денег. да ничего нет

 

устала от всех и от себя.

 

 

вопрос - что делать-то ?

принимать ли АД ?

 

хотя я считаю что это стыдно, что в меня тыкнут пальцем и скажут " слабачка, не справилась с проблемами"

еще боюсь побочек, боюсь потерять либидо ( хотя я и счас не секс гигант) = боюсь потерять парня из-за этого и вообще из-за своего поведения/состояния.

и еще я не уверена в правильнсти диагноза. мне казалось, у меня невроз.

И еще : у кого был опыт приеме АД ? поделитесь, плес.

 

Как простить человека ? я сказала ему, что прощаю, а когда вижу его - меня начинает трясти и хочется убежать и плакать

 

 

Прошу прощения за мои скачки мысли. Спасибо ,что прочитали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они должны подойти. Не всем подходят с первого раза.

Я флуоксетин пила- норм зашло, потом прописали симбалту- побоялась, очень возбуждает и тонизирует, и на отмене ее некоторые прыгают из окон. Но у всех индивидуально. Две подруги пили паксил- одна от суицидности, другая с 19 лет болеет, на инвалидности , но без суицидных мыслей. Обеим легко зашло и вышло, пьют курсами, а в сети ужасы пишут про него,что отменазверская. У всех по-разному, надо пробовать.

Обычно назначают только один препарат и смотрят минимум 2 недели, как он накапливается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я б все бросила и вернулась в Россию. И никого б с  собой не прихватила.Нормально здесь . Ничего - живем. А уж со знанием языка, тут везде дорога широкая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я б все бросила и вернулась в Россию. И никого б с собой не прихватила.Нормально здесь . Ничего - живем. А уж со знанием языка, тут везде дорога широкая...

Милая дама,

 

легко сказать " я бы все бросила и вернулась назад". Я сюда очень много вложила, как говорится, пота и крови. Не за тем я сюда ехала, чтоб уезжать назад. Да и дома у меня - полный звездец, не хочу вдваться в подробности, но возвращаться - точно не буду.

Они должны подойти. Не всем подходят с первого раза.

Я флуоксетин пила- норм зашло, потом прописали симбалту- побоялась, очень возбуждает и тонизирует, и на отмене ее некоторые прыгают из окон. Но у всех индивидуально. Две подруги пили паксил- одна от суицидности, другая с 19 лет болеет, на инвалидности , но без суицидных мыслей. Обеим легко зашло и вышло, пьют курсами, а в сети ужасы пишут про него,что отменазверская. У всех по-разному, надо пробовать.

Обычно назначают только один препарат и смотрят минимум 2 недели, как он накапливается.

Большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл принимать антидепрессанты есть, но если не менять свой образ жизни - то подействуют они только временно, до очередного нервного срыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особо не вникала..но и так ясно,что если вам поставили диагноз депрессия,необходима психотерапия и препараты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мария, не возвращайтесь сюда, даже если дома не звездец, у вас вся жизнь впереди!)

Годиков через 10 туристом приедете. Бабы будут в платках, а мужики с бородами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особо не вникала..но и так ясно,что если вам поставили диагноз депрессия,необходима психотерапия и препараты.

Согласна, но побаиваюсь я АД. а к психологу уже записалась, только там очередь, ждать до ноября.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:Ну и почему бы и не попринимать? Я вот принимаю, и только лучше. Даже если это не выход из проблемы. это ее облегчение как минимум, а то, что там другие скажут, во первых, как другие об этом узнают? и во вторых, вам важнее мнение других или собственные потребности и нужды в конце концов? Если хотите попринимать антидепрессанты, попринимайте, хуже не будет, и пох, что подумают другие. Тем более вы не в России, вам с этим в целом легче там должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мария, не возвращайтесь сюда, даже если дома не звездец, у вас вся жизнь впереди!)

Годиков через 10 туристом приедете. Бабы будут в платках, а мужики с бородами...

Я ни в коем случае не хотела оскорблять Россию, я ее люблю и горжусь тем, что я русская. Но люблю ее на расстоянии ) И в гости приезжать люблю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если есть хоть малейший шанс обойтись без химич. препаратов, я им воспользуюсь. это касается абсолютно любого заболевания. таблетки садят печень, меняют микрофлору жкт, отсюда сбои во всех органах, интоксикация, инфекции, паразиты и т.д. факт: многие заболевания появляются из-за приема препаратов. в общем, таблетки дают передышку на короткий срок (что иногда необходимо), но лучше без них. альтернатива: диета, голодание, статичные упражнения для улучшения кровообращения (бег, обливания  и т.п. конкретно вам нельзя. так как расшатывают психику), ванны, настои трав. проблема в том, что у вас нет времени разбираться с этим. поэтому воспринимайте этот пост как программу на будущее. все равно после таблеток надо будет восстанавливаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И да, не возвращайтесь сюда. Дайте себе время, что-то делайте, и у вас со временем все наладится. Там у вас есть будущее, а тут походу будт становиться все хуже и хуже. Так что и сражайтесь ради своего будущего.


А вы, если не секрет, из Англии или Америки? Тоже хотел бы как нибудь в будущем туда свалить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все пьют во всем мире и слава богу живы в подобных обстоятельствах. Регулируйте на химическом уровне выработку адреналина. Транквилизаторы еще тут нужны. Обязательно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если есть хоть малейший шанс обойтись без химич. препаратов, я им воспользуюсь. это касается абсолютно любого заболевания. таблетки садят печень, меняют микрофлору жкт, отсюда сбои во всех органах, интоксикация, инфекции, паразиты и т.д. факт: многие заболевания появляются из-за приема препаратов. в общем, таблетки дают передышку на короткий срок (что иногда необходимо), но лучше без них. альтернатива: диета, голодание, статичные упражнения для улучшения кровообращения (бег, обливания и т.п. конкретно вам нельзя. так как расшатывают психику), ванны, настои трав. проблема в том, что у вас нет времени разбираться с этим. поэтому воспринимайте этот пост как программу на будущее. все равно после таблеток надо будет восстанавливаться.

Я с вами согласна полностью.

Но яувствую, что загнусь без АД и их помощи, точнее, уже загибаюсь

Я тут не могу найти никаких травок, к сожалению:/

Все пьют во всем мире и слава богу живы в подобных обстоятельствах. Регулируйте на химическом уровне выработку адреналина. Транквилизаторы еще тут нужны. Обязательно!

Я сказала врачу, что плачу почти 24/7 и не контролирую эмоции почти.

А что делать, если не пропишут ?

 

Мне вообще кажется, врачу поровну на мои жалобы, здоровье. Легче выписать таблетку и гуляй, Вася

И да, не возвращайтесь сюда. Дайте себе время, что-то делайте, и у вас со временем все наладится. Там у вас есть будущее, а тут походу будт становиться все хуже и хуже. Так что и сражайтесь ради своего будущего.

А вы, если не секрет, из Англии или Америки? Тоже хотел бы как нибудь в будущем туда свалить.

Спасибо большое !

Я тут сижу ради гражданства и очень хотела высшее образование тут. но все накрылось медным тазом и не особо виден просвет.

Я из Англии, Лондон

Переезжайте, тут в целом - хорошо. И возможность расти благодаря своим способностям а не связям есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А что делать, если не пропишут ?

Прописать обязаны. ... Многие не самые сильные средства без рецепта продаются. В России .  У вас можно тоже разузнать... Прийти в аптеку и спросить. Почитать противопоказания на всякий случай и принимать по инструкции строго. поищите международные названия антидепрессантов по википедии. и транквилизаторы. Попробуйте съездить на недельку куда-нибудь отдохнуть... + делайте обязательно пробежки -100 % помогает. прямо в процессе бега почувствуете...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое вам спасибо !!

 

Я хожу на йогу два раза в неделю. Еле дохожу до класса, в процессе занятий - легче. хотя все равно "гружусь"

Прописать обязаны. ... Многие не самые сильные средства без рецепта продаются. В России . У вас можно тоже разузнать... Прийти в аптеку и спросить. Почитать противопоказания на всякий случай и принимать по инструкции строго. поищите международные названия антидепрессантов по википедии. и транквилизаторы. Попробуйте съездить на недельку куда-нибудь отдохнуть... + делайте обязательно пробежки -100 % помогает. прямо в процессе бега почувствуете...!

Я бы с ужовольствием куд-нибудь выехать, в лес или в горную местность и побоодить одной. только денег нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попринимать обязательно нужно. Такое состояние от физических процессов в мозгах... 

Адаптол можно для начала. Не поможет, можно и посильней что-то.


Большое вам спасибо !!

Я хожу на йогу два раза в неделю. Еле дохожу до класса, в процессе занятий - легче. хотя все равно "гружусь"

Я бы с ужовольствием куд-нибудь выехать, в лес или в горную местность и побоодить одной. только денег нет

Ничего, деньги будут. По всей видимости, вы не из робкого десятка и волевой человек.


Это даже по заголовку понятно.  :dirol:

Как будто у нас не болеют депрессией))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам принимал долгий срок, сульпирид, и рексетин. Если Вам так плохо принимать думаю можно. Но есть 2 но. Первое у Сульпирида(Эглонил) есть одно коварное свойство, в разной дозировки он влияет на разные центры мозга это вам только врач пропишет, и второе Не в коем случае не принимайте больше года. Очень потом тяжело слезть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я принимала Гидазепам полгода, очень помогло. Только, там нужно соблюдать дозировку. Сначала по нарастающей, с четвертинки, долго, а потом на убывание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...