Перейти к содержанию

О маньяках...


Рекомендуемые сообщения

Полистал я тут на днях материалы дела по по маньяку-убийце Сергею Головкину.

Дети 80-х годов, полагаю, помнят страшилки про некоего садиста, насильника и убийцу "Фишера" - так вот это он.

 

Насколько я понял из свидетельских показаний, "Фишером" чуть ли не пугали детей в 80-е годы.

 

Так вот, маньяк этот изнасиловал и зверски убил 11 подростков. И это только те, чьи убийства были доказаны...

Все подростки мальчики в возрасте от 14 до 16 лет. Убивал он всех страшным и зверским способом, в основном после сексуального насилия он их душил. Но не просто душил, а жестоко. Одного убивал всю ночь, опаливал его всего паяльной лампой, душил, когда тот терял сознание, приводил его в чувство и снова зверски мучил. Представляю, вернее пытаюсь представить, какой дикий страх и ужас испытали все эти мальчишки перед смертью.

 

Но речь не о способах убийства. Речь о другом.

 

Меня интересовали причины, по которым он так начал себя вести и выводы психиатров.

Рос будущий маньяк в неблагополучной семье - мама довольно властная женщина, держала парня в руках, когда хватало на него время. Папа - пьянь. Бил парня, унижал и тд. Есть основания полагать, что в детстве Головкин подвергся изнасилованию со стороны отца или его приятелей (не установлено точно).

Родители внушили ему, что он никому не нужен, что девчонкам интересен он не будет никогда, во что его мальчик Головкин поверил и дальше жил именно с таким восприятием реальности.

 

Одноклассницы показывали, что он был тихим, к девочкам в школе интереса не проявлял.

 

После школы парень поступил в Тимирязевку и вот там случилась первая беда в его жизни, которая спровоцировала начало его маниакальности. Его жестоко избили и унизили местные хулиганы. Причем некоторые из этих отморозков были моложе его самого.

Как показывал он сам, он долго их искал, хотел отомстить, но никого не нашел. Впоследствии в его голове перемкнуло и он решил мстить всем парням в возрасте 15-16 лет с хулиганистыми наклонностями.

Сначала он просто мечтал их жестоко избивать, но позже в голове появилась мысль их еще и насиловать. Таким образом он хотел увидеть их унижение.

Первая попытка в лесу напасть на 15-летнего пацана не удалась, жертве удалось сбежать. Головкин временно прекратил свою охоту, решил понять, что делает не так. В определенный момент он даже отказался от идеи насилия и решил попробовать познакомиться с парнем и по обоюдному согласию с ним переспать. Тем временем садист устроился на работу на Московский конезавод. Там было полно мест и возможностей для реализации его идей.

Так и было. Нашел 17-летнего парня, притащил его в помещение конезавода, споил водкой и завалил в постель. Однако парень отказался от секса с Головкиным и свалил.

После этого Головкин полностью уверовал в свою непопулярность для окружающих и решил все же решать свои проблемы насилием.

В итоге 11 (доказанных) парней, которых он изнасиловал и убил.

 

Комиссия судпсихэкспертизы, проведенная в институте Сербского признала Головкина вменяемым. Неужели это так? Или может быть сыграл эмоциональный фактор - нельзя было расписаться под его невменяемостью? Слишком огромный резонанс получили все его похождения.

Может, если бы заключение писали члены комиссии не зная о ком идет речь, результат был бы иной? - Это уже не установить...

 

Меня вот что интересует, если бы Головкина не избили те парни в Тимирязевской академии, если бы тот парень, которого он затащил к себе в постель, не отказал бы ему и отмел бы его, как тот хотел, может и не было бы 11-и убитых детей? К сожалению этот вопрос не был задан Головкину или экспертам ни разу.

 

Зато Головкин сообщил, что при отборе жертв он основывался только на хулиганских наклонностях парня. Он предлагал потенциальной жертве ограбить какой-нибудь киоск, и если тот соглашался, тащил его в гараж и делал всё, что хотел. А вот если парень отказывался, Головкин терял к такому весь интерес...

 

Можно ли считать, что эти 11 убитых мальчиков также на совести тех отморозков, которые Головкина избили в подростковом возрасте?

 

P.S. Смертный приговор Головкину (последний в России) был приведен в исполнение в августе 1996 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 125
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

О чем ты думаешь?? Нельзя так считать. И нельзя вникать в мотивы поведения подонков. 

Почему?

Проще зарыть голову в песок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему?

Проще зарыть голову в песок?

А зачем думать о мотивах его поведения? Чтоб пожалеть его и подлечить? Или, чтоб не допускать в воспитании таких ошибок? 

Так дело в том, что это не ошибка воспитания, а это ошибка природы. Генетически негодный индивид и всё. Отбор естественный... Нормальный человек не ломается ни при каких обстоятельствах, чтоб до таких действий дойти. 

Или, одного Головкина в детстве избили и отец пьянь была? 

У нас у полстраны отцы пьяницы... И дрались все и получали по морде...

Бывает, люди рождаются в врожденными внешними дефектами и ничего тут не попишешь, природа.. А такие люди рождаются с несовершенной психикой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему?

Проще зарыть голову в песок?

стоит подумать о том что каждый мужчина или почти каждый получал звезды в подростковом или молодом возрасте, маньякм становится не каждый

А обидится на мир можно за что угодно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем думать о мотивах его поведения? Чтоб пожалеть его и подлечить? Или, чтоб не допускать в воспитании таких ошибок? 

Так дело в том, что это не ошибка воспитания, а это ошибка природы. Генетически негодный индивид и всё. Отбор естественный... Нормальный человек не ломается ни при каких обстоятельствах, чтоб до таких действий дойти. 

Или, одного Головкина в детстве избили и отец пьянь была? 

У нас у полстраны отцы пьяницы... И дрались все и получали по морде...

Есть система, со своими законами...

Выборка, да..., она есть, была и будет, такой вот естественный отбор...

Но, это же не предмет разговора, а мотив, и это важно, в разных структурах, психиатрия, юриспруденция и прочее..., а как..., не задумываясь порядка не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нельзя так считать.

Много кого избили отморозки. Отморозки несут ответственность за свое деяние. За конкрентое.

Про Фишера и пр. ситуации есть супер сериал наш (редкость для нашей кинопромышленности) - "Метод". Мне кажется, там все наглядно и ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть система, со своими законами...

Выборка, да..., она есть, была и будет, такой вот естественный отбор...

Но, это же не предмет разговора, а мотив, и это важно, в разных структурах, психиатрия, юриспруденция и прочее..., а как..., не задумываясь порядка не будет.

Это не мотив... Это уже так, потому что все в растерянности и пытаются понять с здравой точки зрения...

А такие люди понимают только животный страх... Когда за ними идут уже по следу, они боятся... Но, они и понимают, что расстрел не так это жутко. 

Потому я и говорила, что нужна смертная казнь с особой жестокостью... Чтоб они боялись просто. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть система, со своими законами...

Выборка, да..., она есть, была и будет, такой вот естественный отбор...

Но, это же не предмет разговора, а мотив, и это важно, в разных структурах, психиатрия, юриспруденция и прочее..., а как..., не задумываясь порядка не будет.

Что за система?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется что все эти мотивы лишь отговорка, ему нравилось насиловать и он это делал

Все!

Остольное попытка оправдать себя, свои деяния, думаю, что потворствовать этим опровданиям равносильно соучастию, мы сами мягки с ними, тем самым показывая будующим маньякам, что общество может быть к ним тоирантно,

Тоесть такими вещами лишь потворствуем этим ублюдкам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не мотив... Это уже так, потому что все в растерянности и пытаются понять с здравой точки зрения...

А такие люди понимают только животный страх... Когда за ними идут уже по следу, они боятся... Но, они и понимают, что расстрел не так это жутко. 

Потому я и говорила, что нужна смертная казнь с особой жестокостью... Чтоб они боялись просто. 

Смертная казнь никого еще не останавливала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется что все эти мотивы лишь отговорка, ему нравилось насиловать и он это делал

Все!

Остольное попытка оправдать себя, свои деяния, думаю, что потворствовать этим опровданиям равносильно соучастию, мы сами мягки с ними, тем самым показывая будующим маньякам, что общество может быть к ним тоирантно,

Тоесть такими вещами лишь потворствуем этим ублюдкам

Еще как потворствуем... А всё проклятое людское Эго... Это ж как приятно осознать себя мудрей, терпимей, добрей...

А жили б по законам природы вот в таких случаях и мальчиков не было б убитых по 11 человек... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за система?

Система одна - профилактика подобного рода преступлений. Многие в РФ недовольны новым законом о защите детей, а зря...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смертная казнь никого еще не останавливала.

Останавливала. Особенно педофилов. Много ли педофилов в шариатских странах? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вовсе его не жалею и ничем не оправдываю. Он должен был быть уничтожен и его уничтожили.

 

И тем не менее, что могло предотвратить такое его поведение?

Парень, который отказался с ним переспать, мог бы его остановить, если б не отказался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще как потворствуем... А всё проклятое людское Эго... Это ж как приятно осознать себя мудрей, терпимей, добрей...

А жили б по законам природы вот в таких случаях и мальчиков не было б убитых по 11 человек... 

Маня, я так вообще сторонник раздачи арсеналов населению. Пара месяцев стрельбы, и все будут вежливые до тошноты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я и говорю, для таких надо не просто выстрел в спину.. Они этого не боятся. Для них надо ужасную казнь, чтоб от одной мысли о ней у них их желания затихали под силой страха. 


Я вовсе его не жалею и ничем не оправдываю. Он должен был быть уничтожен и его уничтожили.

И тем не менее, что могло предотвратить такое его поведение?
Парень, который отказался с ним переспать, мог бы его остановить, если б не отказался?

Ничего не могло. Аборт матери, разве что, в свое время...


Маня, я так вообще сторонник раздачи арсеналов населению. Пара месяцев стрельбы, и все будут вежливые до тошноты...

Согласна. 

Но это невыгодно наверху никому)) Налогоплательщиков станет в 5 раз меньше за неделю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Останавливала. Особенно педофилов. Много ли педофилов в шариатских странах? 

А ты думаешь многие из них выходят из тюрем?)

В шариатских странах спят легально с 8летними девочками, да и чпокнуть мальчика там в порядке вещей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вовсе его не жалею и ничем не оправдываю. Он должен был быть уничтожен и его уничтожили.

 

И тем не менее, что могло предотвратить такое его поведение?

Парень, который отказался с ним переспать, мог бы его остановить, если б не отказался?

А кто ж знает?

Отец, который любил бы его и был бы в нормальных отношениях с егоматерью, - он мог предотвратить?

А если б его мать и отец вобще не встретились? Стопудово, все предотвратили бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вовсе его не жалею и ничем не оправдываю. Он должен был быть уничтожен и его уничтожили.

 

И тем не менее, что могло предотвратить такое его поведение?

Парень, который отказался с ним переспать, мог бы его остановить, если б не отказался?

Момент! Вы предлагаете подставлять булки каждому потенциальному маньяку? С чего вдруг? Богатое воображение и рука купируют всякие фантазии на тему..)

Останавливала. Особенно педофилов. Много ли педофилов в шариатских странах? 

Педофилы до суда редко доживают без специальных мер.) Насилуют их в тюрьмах, все колхозом, до смерти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты думаешь многие из них выходят из тюрем?)

В шариатских странах спят легально с 8летними девочками, да и чпокнуть мальчика там в порядке вещей.

Легально , вот именно. И девочки от этого особо не страдают, мир у них такой... 

А насилия там и убийств таких нет в таком кол-ве. 

Хесс, они не выходят, если они вообще туда попадают... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нельзя так считать.

Много кого избили отморозки. Отморозки несут ответственность за свое деяние. За конкрентое.

Про Фишера и пр. ситуации есть супер сериал наш (редкость для нашей кинопромышленности) - "Метод". Мне кажется, там все наглядно и ясно.

Шикарный фильм.

Я о нем даже когда- то давно тему открывала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...