Перейти к содержанию

Недавно муж озвучил,чтобы я уезжала жить по месту своей прописки.


Рекомендуемые сообщения

Познакомились с мужем 25 лет назад.В течении трёх последующих лет родили двух детей.Отношения не оформляли.Последние пять лет я с мужем не общаюсь, спим в разных комнатах, дети живут с нами.Отношения с мужем налаживать не хочу,так как разочаровалась в его человеческих качествах.На данный момент дети не работают,потому что учатся.Я забочусь о детях,отец им не помогает.Прописаны в квартире дети и муж.Жильё муниципальное.Недавно муж озвучил,чтобы я уезжала жить по месту своей прописки.В квартиру,где я прописана,дети не хотят,там живёт моя сестра с мужем и детьми.Как бы вы поступили в такой ситуации на моем месте.Выслушаю любое мнение,заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 69
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Ситуация более чем плохая. Юридически вы там никто. Почему вы с самого начала не оформили отношения? Почему он вас туда не прописал? Неужели за всю жизнь с эти мужчиной вы не задавались этим вопросом? Фактически - это просто отец ваших детей, но ни какой не муж вам. Вы просожительствовали с ним на его территории. А теперь всё прошло. И он вас отправляет по месту прописки. Может у него уже другая женщина на примете есть. И он скоро её приведёт. Мне очень вас жаль, но вы сами довели всё до такой ситуации. Понятно, что и ваша сестра не очень то хочет, чтобы вы возвращались по прошествии стольких лет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Познакомились с мужем 25 лет назад.В течении трёх последующих лет родили двух детей.Отношения не оформляли.Последние пять лет я с мужем не общаюсь, спим в разных комнатах, дети живут с нами.Отношения с мужем налаживать не хочу,так как разочаровалась в его человеческих качествах.На данный момент дети не работают,потому что учатся.Я забочусь о детях,отец им не помогает.Прописаны в квартире дети и муж.Жильё муниципальное.Недавно муж озвучил,чтобы я уезжала жить по месту своей прописки.В квартиру,где я прописана,дети не хотят,там живёт моя сестра с мужем и детьми.Как бы вы поступили в такой ситуации на моем месте.Выслушаю любое мнение,заранее спасибо.

Вы, да, в этой квартире никто. Но дети имеют право там жить и даже имеют право ее разменять. А вот как правильно это сделать, лучше с юристом обговорить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы, да, в этой квартире никто. Но дети имеют право там жить.

С детьми я обсуждала этот вопрос.Они считают,что я должна поступать так,как лучше мне.Но меня беспокоит вот это:

Может у него уже другая женщина на примете есть. И он скоро её приведёт.

Не хочу детям чужую женщину в квартире.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Вы взрослая, дети взрослые, муж тоже. Фактически с мужем Вы сейчас уже расстались и живете как соседи.

2.  Квартира фактически находится в  пользовании ( социальный найм) трех взрослых человек- муж и дети.

3. Любой из них, взрослых людей, имеет право устраивать свою жизнь личную по собственному разумению. Но привести жить в квартиру  кого-либо может только с согласия всех квартиросъемщиков ( то есть детей и мужа- права у всех равные).

4. Что Вы хотите или не хотите не имеет значения.  Тут только  воля отца и детей и ничего более. Могут и детки кого привести- аналогичная зеркальная ситуация. Что касаемо сожителя,  то он живет у себя дома и свободен строить отношения с кем угодно. Тут никаких ни прав, ни власти у вас нет. И Вы  имеете точно такое же право с кем угодно жить.  А вот где- это уже совсем иной вопрос.

5. Теоретически возможны 2 пути  решения квартирного вопроса - приватизация ( имеет смысл поторопиться,  а то закроется лавочка) или размен- что очень сомнительно и проблематично.

 6. Если квартира будет приватизирована, то далее по обстоятельствам - у каждого своя доля - 1/3 и договариваться. Продавать, я так понимаю, реально сейчас смысла нет, потому как на 2/3 свои дети ничего внятного не купят, да и отец тоже.  Есть смысл продавать, если есть, что доплачивать и всем разъезжаться по своим углам.  Если квартира останется  муниципальной, то ее можно будет только передавать по наследству тем, кто в ней прописан. то есть никуда не уезжать и держаться за эти метры, что  сомнительное удовольствие, тем более, что детей двое и поделить они ее никак не смогут- это большая большая мина на будущее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С детьми я обсуждала этот вопрос.Они считают,что я должна поступать так,как лучше мне.Но меня беспокоит вот это:Не хочу детям чужую женщину в квартире.

Чужая женщина в квартире будет хорошей причиной при разделе муниципальной квартиры в принудительном порядке (ну если кто то против) в суде, только разменные квартиры подбирать должны будут истцы, это конечно далеко не быстрый процесс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С детьми я обсуждала этот вопрос.Они считают,что я должна поступать так,как лучше мне.Но меня беспокоит вот это:

Не хочу детям чужую женщину в квартире.

Думаю, что я права. У него уже есть кто-то на примете. Вам надо уже устраивать свою личную жизнь. Тут не за что цепляться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему  вы до сих пор не приватизировали квартиру?

Наш "папа" имеет очень сложный характер,соответственно дети не хотят иметь с ним собственность в долях.Он вполне может продать свою долю чужому человеку.И на ущемление интересов детей даже не посмотрит,если ему это будет нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем не менее - вы все сидите на голове этого сложного "папы" вот уж как 25 лет

 

Да, иные люди - сами себе враги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что тут посоветуешь... У вас в данном случае нет прав, попросили на выход - выходите. Скажите спасибо, что позволили вообще жить на чужой территории целых пять лет без всяких отношений. Мог попросить и раньше. Да и зачем это? Дети взрослые... Смысл такого существования на одной территории?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш "папа" имеет очень сложный характер,соответственно дети не хотят иметь с ним собственность в долях.Он вполне может продать свою долю чужому человеку.И на ущемление интересов детей даже не посмотрит,если ему это будет нужно.

А так  дети- с отцом заложники этой квартиры и будут сидеть вцепившись в свои метры.  И кому от этого лучше? Кроме того бесплатная приватизация рано или поздно завершится и привет всем.

 Кроме того характер  характером, но отец же не идиот, чтобы просто так взять и продать жилье и выйти с вещами на улицу?

Что касаемо "хочу/не хочу- чтобы отец привел другую женщину" - так тут Ваших прав нет  никаких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что я права. У него уже есть кто-то на примете. Вам надо уже устраивать свою личную жизнь. Тут не за что цепляться.

 

Совершенно верно вы думаете.

По факту,останавливает только то,что дети нуждаются во мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько детям-то?

 

 

 

Познакомились с мужем 25 лет назад.В течении трёх последующих лет родили двух детей

До хрена и больше. Уже вполне должны работать (как минимум - подрабатывать, как делают все студенты), а не сидеть на голове у низвергнутого с пьедестала  "папы" и на шее яжежматери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько детям-то?

Оба студенты дневных отделений,первый и третий курсы,соответственно.И моя помощь для них важна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно вы думаете.

По факту,останавливает только то,что дети нуждаются во мне.

Ну дэ, грудное вскармливание. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сын только поступил после армии,ему сейчас много заниматься приходится.А дочери пришлось уйти из ВУЗа как раз по причине неуспеваемости из-за подработок.Сейчас восстановилась,закрывает долги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...