Как создать тему на форуме | Удаление тем | Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

верите ли вы в реинкарнацию?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 102

#26 clouds2

clouds2

Человек... слава и скандал вселенной! Блез Паскаль

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7638

Отправлено 31 October 2016 - 10:06

Clouds ,опять же вопрос:откуда у вас знания о том что мужчина может переродиться только в мужчину?
И второе:у всех есть разум.И неважно:мальчик ты,или девочка.Попахивает сексизмом.
В каждом из нас есть и мужское и женское.

Вопрос в стиле, а ты мне докажи что Бог есть и я тебе поверю. Откуда знания, из себя, я никогда женщиной не рождался, следовательно и другие также. Нормальные, я не говорил, что все.

Разум есть и у кошки с собакой, если они попахивают людьми, так только потому что Вы убираете за ними.

Мир двойственен, поэтому в каждом есть отражение этой двойственности, а не в мужчине есть женщина.

• 0

сlouds2, два облака есть в этом мире, я и то что в небе вижу.

#27 Тырпыр

Тырпыр

Открытое сердце

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 762

Отправлено 02 November 2016 - 14:21

Clouds ,а вы гуру по реинкарнациям?Тогда вопросов нет.
Я имела в виду что в каждом человеке есть мужские и женские знергии.Инь и янь.Или вы хотите сказать что все мужчины одинаково брутальны,а все женщины женственны?
Вы ни разу не видели женщин которые ведут себя как мужики?
На биологическом уровне зто можно объяснить соотношение гормонов в организме.
Мужских и женских.
У мужчин при длительном употреблении пива могут быть перекосы.
Не все так однозначно,знаете ли.
  • 0

#28 clouds2

clouds2

• Старожилы

Отправлено 02 November 2016 - 14:47

Не понял что Вы хотели сказать вопросом про реинкарнации. И при чем тут гуру вообще, это Закон.

Человек это энергия, хорошо. Две энергии это уже шиза современных эзотериков. Как Вы себе представляете,  они давят друг на друга, переходят одна в одну, притягиваются, отталкиваются? А у него поедет крыша от их свистопляски?

Пиво пьют и женщины, я не думаю что они от этого переполюсовываются, начинают сплевывать сквозь зубы на улице и ставить на ночь свои носки под кровать.

Сообщение отредактировал clouds2: 02 November 2016 - 14:48

• 0

#29 Тырпыр

Тырпыр

Открытое сердце

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 02 November 2016 - 15:49

То что пиво влияет на гормональный фон,ни для кого не секрет.
Пиво и на мужчин влияет,и на женщин.Зто не значит что после пары кружек женщина изменится.
Но при длительном употреблении у мужчины вырастет живот .
Что касается женщин,то употребление пива,согласно мед.литературе,может приводить к бесплодию.
  • 0

#30 clouds2

clouds2

• Старожилы

Отправлено 03 November 2016 - 09:27

А еще на гормональный фон влияют свежие огурцы, столько гормонов по организму начинает шастать, что покусится возникает желание на слона, чтобы его съесть.

Пошел как-то к доктору, она мне это пить, это и это. А я ей, а пиво пить можно? Слегка опешила, она сама не знает, но рекламу смотрит также как и Вы. "Только в малых количествах, есть уже и пивные алкоголики".

Лет 15 пью пиво, никакого живота у меня нет. Я после него не жру как свинья, ни рыбку жирненькую, ни сыр из упаковочки.

Сообщение отредактировал clouds2: 03 November 2016 - 09:28

• 0

#31 Тырпыр

Тырпыр

Открытое сердце

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 03 November 2016 - 10:10

Скоро перейдем на вашего лечащего врача.
Изначально речь шла совсем о другом,если вы помните.
А что касается пива и огурцов ,есть масса литературы с которой можно ознакомиться при желании.
И уйма мужчин которые толстеют именно в районе пуза.
Про гормоны в огурцах повеселили.Главное чтобы гормоны огуречные в голову не ударили.
  • 0

#32 clouds2

clouds2

• Старожилы

Отправлено 04 November 2016 - 09:58

У меня нет врача, не то что я его боюсь, бегаю от них, я им не верю.

Речь шла про реинкарнацию. Я так и не понял, почему я там гуру. Меж строк я сказал, что знаю кем был в прошлой жизни, великим по отношению к другим это меня не делает, помогает иногда найти точку опоры, когда кажется  - мир со всех сторон рухнул.

Обычно когда про гормоны, про женщину говорят, у тебя мол гормоны. А она и верит, вернее зацикливается на сказанном, я такая, потому что гормоны. Гормоны ни при чем, ты такая как есть, и маски из огурцов на лице не помогут измениться.

• 0

#33 Тырпыр

Тырпыр

Открытое сердце

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 04 November 2016 - 10:44

Опять все в кучу.
Люди склонны заблуждаться относительно себя,других людей,событий.
Вот я ни слова не сказала что вы крутой.
Наоборот,в моих словах была доля иронии.
Относительно вашей убежденности в правоте.
Да,возможно интуиция у вас развита.Но в любом случае выдавать свои мысли за истину ,которую вы не можете доказать ,заблуждение.
  • 0

#34 Листик79

Листик79

Познающий

• Новички
  • PipPip
  • Cообщений: 23

Отправлено 04 November 2016 - 10:52

Так много Неизведанного в нашей жизни..Майкл Ньютон в книге Путешествие души описывал опыт душ людей,услышанный им в моменты гипноза(он-гипнотерапевт)...Знаете,читая эти строки меня не покидало ощущение Дежа вю.....Будто бы я все это уже знаю..но забыла...Удивительное чувство..Как знать,как знать..

• 0

#35 Валерка

Валерка

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 53

Отправлено 04 November 2016 - 11:35

Если верить не ненаучной фантастике, а документальным наблюдениям за жизнью не обремененных плодами цивилизации и технического прогресса обществ, то их бытие не сильно-то так и вдохновляет. Взять, тех же Лыковых... 

Я могу говорить за себя, из личного опыта. Заметил, чем больше вкладываешь энергии в создание, только ручным способом и с природных материалов, какой-либо необходимой вещи в быту, тем она тебе любимее, комфортнее в пользовании и вызывает приятные ощущения при воспоминании о родимой, что в совокупности придаёт также уверенность в себе, и гордость за себя. Чего о плодах машиностроительного прогресса цивилизации не скажешь.

Документ «реинкарнации»  :)

Например, прошедшим летом сделал люк и лестницу в погреб из сподручных залежавшихся досок, материалов и древних инструментов. 

Было и стало:

Прикрепленный файл  IMG_2606.jpg   44.68К   0 скачиванийПрикрепленный файл  IMG_2662.jpg   58.25К   0 скачиваний

Или, ввёл новшества в экстерьер дома. Оштукатурил его смесью глины с песком в пропорции 1 к 3 + вода и добавил перетёртую руками солому для армировки и эстетики. Поверхность получается гладкая и естественно-природная, такая и останется.

Было и становится:

Прикрепленный файл  IMG_2438.jpg   135.3К   0 скачиванийПрикрепленный файл  IMG_2784.jpg   173.66К   0 скачиванийПрикрепленный файл  IMG_2785.jpg   171.2К   0 скачиваний

Самое главное, труд и его плоды - экологичные. Природа сохраняется! И мне нравится)

Смысл в том, чтобы полностью себя обеспечивать естественным способом в стремлении созидать природу. Тогда следующая жизнь будет более расцветающей вначале и процветающей в целом, исходя уже из взаимного улучшения её нами в этой.

Сообщение отредактировал Валерка: 04 November 2016 - 12:00

• 0

#36 Chuchundra

Chuchundra

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 100

Отправлено 04 November 2016 - 11:47

Реинкарнация есть, и кого тема интересует будет искать ее не здесь....  Так как здесь специалистов не так много )))  Реинкарнация есть, потому что есть душа, и это тоже некоторым еще нужно доказывать, и она бессмертна.  

• 0

#37 clouds2

clouds2

• Старожилы

Отправлено 08 November 2016 - 11:38

Опять все в кучу.
Люди склонны заблуждаться относительно себя,других людей,событий.
Вот я ни слова не сказала что вы крутой.
Наоборот,в моих словах была доля иронии.
Относительно вашей убежденности в правоте.
Да,возможно интуиция у вас развита.Но в любом случае выдавать свои мысли за истину ,которую вы не можете доказать ,заблуждение.

Ну так, тыр, пыр, и разгребете кучу. :) Хуже когда пустота, пустые полки в магазине, вот вам и шиза перестройки в темя.

Я не крутой. Умею соображать, это да, не самый-самый, много есть у кого шарики под коркой двигаются быстрее.

Убежденность? Расшибите себе о свои или навязанные теории нос много раз, и у Вас будет убежденность.

Доказывать кому-то что-либо заблуждение. Пусть верит, во что угодно, у него у само есть право вывихнуть свй разум. А об истине доказательства предоставлять бесполезно, она сама приходит к тому, у кого не законопачены уши.    

• 0

#38 Тырпыр

Тырпыр

Открытое сердце

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 08 November 2016 - 11:43

)))))Красиво.
Ни фига не понятно,но витиевато и красиво.
  • 0

#39 clouds2

clouds2

• Старожилы

Отправлено 08 November 2016 - 15:16

Наверное, Вам не понятна такая мысль. Когда человек прав, поступает правильно, ему и до другого хочется донести, что понимает. Хотеть как говорят не вредно. Возможно ли это?  Даже что школьнику пить-курить недопустимо донести сегодня сложно, для этого необходимы условия, а не всеобщая ложь про свободу и демократию. Истина приходит туда, где есть место ступит ногами(а это нравится? :)  )

Про инкарнацию. Конечно, грустно, что Христианство не учит об этом через своих пророков. Но с другой стороны, позиция у него правильная, ты эту так жизнь проживи, чтобы было не стыдно, а не в следующую расплату за грехи переноси. И без твоего желания ты ее получишь.

Как доказать, что реинкарнация есть. Никак нельзя, если ты не предполагаешь в себе души. Если есть, то на мой взгляд и доказывать не нужно, ее место здесь(лучшим качествам человека), а не где-то там в раю, где их на фоне других таких же не видно, и смысла в вечном однообразии никакого. Поэтому рождаешься снова и снова, и где-то там высоко не от наркотиков балдеешь(получаешь удовольствие), а от того, что здесь понял, и что это еще не предел... 

Сообщение отредактировал clouds2: 08 November 2016 - 15:19

• 0

#40 Geo

Geo

Demon est Deus inversus

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5010

Отправлено 10 November 2016 - 19:11

)))))Красиво.
Ни фига не понятно,но витиевато и красиво.

ммм Гармония привет :)

• 0

Пофигист ушастый!

#41 Тырпыр

Тырпыр

Открытое сердце

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 10 November 2016 - 20:48

Привет.
  • 0

#42 Валидол Корвалолович

Валидол Корвалолович

Хороший собеседник

• Новички
  • PipPipPip
  • Cообщений: 45

Отправлено 11 November 2016 - 21:37

А если вы реикарнируетесь кенийской девочкой? http://evening-cowboy.livejournal.com/48691.html%D0%B8%D0%BB%D0%B8%D0%B5%D0%B3%D0%B8%D0%BF%D0%B5%D1%82%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9?%C2%A0http://hurgada.in/egypt/?ELEMENT_ID=751&SHOWALL_1=1

Как можно поверить в фантазию какого то человека?

Или он вам как рассказывает: "Встретил птичку, она в прошлой жизни была мадам Предяева, а теперь синичка. Она сама мне рассказала и я ее голос слышал!" или он вам говорит: "Найдены древние магические записи где написано, о реинкарнации неинкарнируемых и из этого следует, что реинкарнация нереинкармируемых реинкарнеторов реинкарнируется" или "Мой учитель мог на моих глазах реинкарнироваться из червячка в птичку, а из птички в гуру реинкарнации" или "Я сам реинкарнированный реинкарнатор и могу антиреинкарнироваться в случае необходимости деинкарнации - а вообще я синичка, я просто принял облик человека"......

Че за чушь он вам мажет, что вы на всю эту пургу ведетесь?

• 0

#43 Geo

Geo

Demon est Deus inversus

• Старожилы

Отправлено 12 November 2016 - 15:45

Если предыдущая личность за тобой наблюдает, то сколько этих лиц, тысячи, миллионы? В корзине что сидят им не тесно? 

Это не совсем так, согласно учениям реинкарнации у человека есть высшее Я(индивидуальность) и низшее я (личность), это та часть, которая воплощается в нашем мире. У обычных людей нет осознанной связи между Я и я. Задачи личности это накопления опыта (согласно этим традициям это и есть смысл жизни)  и потом, после развоплощения, Индивидуальность забирает у личности самые лучшие душевные и духовные накопления, и так до по синения, пока одна из личностей не соединиться именно в нашем земном мире с своей Индивидуальностью, заработав тем самым освобождение от круга воплощений.

Верить или не верить дело каждого

Привет.

:naughty:

• 0

Пофигист ушастый!

#44 ДLana

ДLana

Открытое сердце

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 856

Отправлено 12 November 2016 - 15:59

Если логически мыслить,никого перерождения нет и быть не может,также как и остальных плодов нашего воображения . Человек не может принять,что не вечен. С другой стороны,теоретически возможно всё. Наш, не до истинного совершенства развитый мозг, не способен объективно оценивать реальность во Вселенной и вне её пространств. Чё сказала ?)))...но всё же существует что-то в виде энергий,нам неведомых...)Энергия имеет склонность к материализации...

• 0

#45 Geo

Geo

Demon est Deus inversus

• Старожилы

Отправлено 12 November 2016 - 16:10

Кста, такие вещи сложно объяснить, но если принять во внимание реинкарнацию, то всё сразу становится понятным

Если логически мыслить,никого перерождения нет и быть не может,также как и остальных плодов нашего воображения . Человек не может принять,что не вечен. 

это всё бездоказательные рассуждения, человечество не может на это сейчас однозначно ответить 

• 0

Пофигист ушастый!

#46 clouds2

clouds2

• Старожилы

Отправлено 15 November 2016 - 10:41

Это не совсем так, согласно учениям реинкарнации у человека есть высшее Я(индивидуальность) и низшее я (личность), это та часть, которая воплощается в нашем мире. У обычных людей нет осознанной связи между Я и я. Задачи личности это накопления опыта (согласно этим традициям это и есть смысл жизни)  и потом, после развоплощения, Индивидуальность забирает у личности самые лучшие душевные и духовные накопления, и так до по синения, пока одна из личностей не соединиться именно в нашем земном мире с своей Индивидуальностью, заработав тем самым освобождение от круга воплощений.

Вы правильно говорите, но индивидуальность одна, а личностей много. Личность это пошел туда, поругался с соседом, приехал из  магазина. Индивидуальность не носитель все этой информации, а того что ты там осознал, когда ездил.

• 0

#47 hess

hess

Верховный писарь

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 35586

Отправлено 17 November 2016 - 18:58

А если вы реикарнируетесь кенийской девочкой? http://evening-cowboy.livejournal.com/48691.html%D0%B8%D0%BB%D0%B8%D0%B5%D0%B3%D0%B8%D0%BF%D0%B5%D1%82%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9?%C2%A0http://hurgada.in/egypt/?ELEMENT_ID=751&SHOWALL_1=1

Несомненно верю. Неверующим рекомендую регрессивный гипноз.

• 0

Никогда не говори - никогда.....

#48 clouds2

clouds2

• Старожилы

Отправлено 18 November 2016 - 14:45

Верят без сомнения фанатики и люди недалекие. Если верит отличный от них, значит действительно он в этой жизни кое-что понял. Она его в чем-то сильно торкнула...

• 0

#49 jasvami

jasvami

Повелитель извилин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 508

Отправлено 28 November 2016 - 12:01

Реинкарнация есть, и кого тема интересует будет искать ее не здесь....  Так как здесь специалистов не так много )))  Реинкарнация есть, потому что есть душа, и это тоже некоторым еще нужно доказывать, и она бессмертна.  

Реинкарнирует дух, а не душа!

"Реинкарнация" - построение духом нового тела, как жилища для себя, с последующим рождением в виде младенца..

• 0

#50 clouds2

clouds2

• Старожилы

Отправлено 29 November 2016 - 10:34

Дух это сознание, пребывающее в оболочке или строитель, что создает оболочку?

• 0

© Воспроизведение любых материалов форума в любом виде СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО (в т.ч. копирование и воспроизведение на любых сайтах, в любых статьях, газетах, журналах, книгах и т.д.)!
Связь с Администрацией | Реклама на психологическом форуме: