Перейти к содержанию

Философские мысли


Рекомендуемые сообщения

Авторские опусы из практики

"Когда Вам плохо или больно, единственное лекарство - это помощь ближнему..."

Владлен Малышев

"Если Вы потеряли вещь, помните - она сама ушла от Вас..."

Владлен Малышев

"Ваши болезни - это Ваши мысли. Излечите мысли - излечите себя."

Владлен Малышев

"Не присваивайте чужую жизнь и чужое имущество, иначе присвоят и Ваши жизнь и имущество."

Владлен Малышев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 270
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А у меня первое не работает. Пока мне плохо я себе помогать хочу, а не кому-то. Вот как помогу, тогда и ближним достанется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Жизнь в социальных сетях - это лживая сказка. Вам кажется, что Вы в центре внимания, но на самом деле Вы в камере-одиночке с видом из окна на такие же камеры..."

Владлен Малышев

А у меня первое не работает. Пока мне плохо я себе помогать хочу, а не кому-то. Вот как помогу, тогда и ближним достанется.

Когда болеем - принимаем лекарство. Так и здесь... Плохо Вам - найдите в себе силы подняться и принять эту "пилюлю" любви и благодати.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считающий своими мысли не только мудрыми, но и достойными внимания общественности, достоен пристального внимания доктора. (автор неизвестен)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Гениев признают как правило после их смерти, а с клоунами смешно уже в этой жизни"


"Как то я сетовал, что у меня нет ботинок, пока не встретил человека без ног"


"Смотреть на человека который кушает с открытым ртом, это как наблюдать за содержимым мусорного ведра"


Перевод и озвучивание фильмов "Клуб слепоглухонемых"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считающий своими мысли не только мудрыми, но и достойными внимания общественности, достоен пристального внимания доктора. (автор неизвестен)...

 

Не потому ли автор неизвестен?)

 

Вы правы, я наблюдаюсь у доктора... Он за всеми нами наблюдает с высоты Высшего разума.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько же у нас философов... Боже милостивый! А нашей бедной Родине нужны рабочие, крестьяне и инженеры...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Спешите творить добро ибо можете не успеть на поезд по названию "Счастье"

Владлен Малышев

Сколько же у нас философов... Боже милостивый! А нашей бедной Родине нужны рабочие, крестьяне и инженеры...

Так что же Вы робеете? Не мешкайте друг мой, восполняйте эти жуткие пробелы и обогатите Родину свою!))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Когда Вам плохо или больно, единственное лекарство - это помощь ближнему..."

-- С таким лекарством в 50 лет, а то и раньше, можно без труда заработать инфаркт.

 

 

"Если Вы потеряли вещь, помните - она сама ушла от Вас..."

-- Ну, иногда достаточно просто лучше убирать своё жилое пространство. Можно найти вещи, потерянные даже пару лет назад :)

 

 

"Ваши болезни - это Ваши мысли. Излечите мысли - излечите себя."

-- По сути верно. Однако если бы ваш совет был легко и просто применим на практике, психологи и иже с ними давно бы вымерли как класс..

 

 

"Не присваивайте чужую жизнь и чужое имущество, иначе присвоят и Ваши жизнь и имущество."

-- Насчёт имущества, пожалуй, соглашусь, а вот как можно "присвоить чужую жизнь" представляю с трудом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что же Вы робеете? Не мешкайте друг мой, восполняйте эти жуткие пробелы и обогатите Родину свою!))))

Поздно! Кто пил из чаши с надписью "философия", тот отравлен навек... Я безнадежен :)

 а вот как можно "присвоить чужую жизнь" представляю с трудом..

О, еще как можно... Этим грешат вдохновенные подражатели...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

О, еще как можно... Этим грешат вдохновенные подражатели...

 

А имена? явки? пароли? Ну и процесс присвоения, разумеется, тоже интересует :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Когда Вам плохо или больно, единственное лекарство - это помощь ближнему..."

-- С таким лекарством в 50 лет, а то и раньше, можно без труда заработать инфаркт.

 

 

"Если Вы потеряли вещь, помните - она сама ушла от Вас..."

-- Ну, иногда достаточно просто лучше убирать своё жилое пространство. Можно найти вещи, потерянные даже пару лет назад :)

 

 

"Ваши болезни - это Ваши мысли. Излечите мысли - излечите себя."

-- По сути верно. Однако если бы ваш совет был легко и просто применим на практике, психологи и иже с ними давно бы вымерли как класс..

 

 

"Не присваивайте чужую жизнь и чужое имущество, иначе присвоят и Ваши жизнь и имущество."

-- Насчёт имущества, пожалуй, соглашусь, а вот как можно "присвоить чужую жизнь" представляю с трудом..

 

Вы пессимист друг мой.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А имена? явки? пароли? Ну и процесс присвоения, разумеется, тоже интересует :)

Действительно хотите говорить об этом? Но это разговор долгий, нудный и неинтересный...  Как и сами подражатели, собственно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Понимание и принятие законов кармы и причинно-следственных связей - первый шаг по пути к Богу и самому себе..."

Владлен Малышев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 с адекватным тестированием реальности :)

Вот теперь стало интересно, Но позвольте спросить,, что именно вы считаете реальностью. И какие критерии позволяют вам судить о том, что тестируемая вами реальность - объективно реальна? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно хотите говорить об этом? Но это разговор долгий, нудный и неинтересный...  Как и сами подражатели, собственно...

 

"Сдаётся мне, Билли", любое явление - если иметь чёткое и ясное представление о нём - можно объяснить в двух-трёх предложениях. Мне будет достаточно одного коротенького примера. Сможете?

Вот теперь стало интересно, Но позвольте спросить,, что именно вы считаете реальностью. И какие критерии позволяют вам судить о том, что тестируемая вами реальность - объективно реальна? :)

 

 
Реальность - то, что меня окружает и то, что в ней происходит. К объективности не стремлюсь от слова "совсем", а ограничиваюсь исключительно своей субъективностью :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какое отношение имеют эти мысли к философии?

Это скорее психоанализ.

(не обижайтесь)

Я обозначил свои умозаключения философией ибо мне так проще её идентифицировать, pardone.)

Возможно и анализ, и психофилософия, и религиозно-моральная мысль. Просто приходит в голову. Просто пишу и фиксирую.)

Разучился, слава Богу, обижаться...

"Сдаётся мне, Билли", любое явление - если иметь чёткое и ясное представление о нём - можно объяснить в двух-трёх предложениях. Мне будет достаточно одного коротенького примера. Сможете?

 

 

Реальность - то, что меня окружает и то, что в ней происходит. К объективности не стремлюсь от слова "совсем", а ограничиваюсь исключительно своей субъективностью :)

 

Моя реальность ничего не имеет общего с реальностью общей и общества в целом и в отдельности. А если она у всех разная, реальность ли это?)

"Звуки музыки - шёпот Природы и Господа в наших ушах... Потому плачем и замираем от них, потому и не похожи на себя когда их слышим..."

Владлен Малышев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя реальность ничего не имеет общего с реальностью общей и общества в целом и в отдельности. А если она у всех разная, реальность ли это?)

 

Это риторический вопрос? Или у вас на него есть ответ? :)

 

Ещё вот про реальность :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какое отношение имеют эти мысли к философии?

Это скорее психоанализ.

(не обижайтесь)

Не обижайте психоанализ.

"Понимание и принятие законов кармы и причинно-следственных связей - первый шаг по пути к Богу и самому себе..."

Владлен Малышев

Где-то я уже это читал.

Причем много раз.

И у разных авторов.

Это они у вас сперли цитату?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя реальность ничего не имеет общего с реальностью общей и общества в целом и в отдельности. А если она у всех разная, реальность ли это?)

Субъективная реальность личности черпает свой контент в едином для всех объективном пространстве. Все это игра слов не более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне будет достаточно одного коротенького примера. Сможете?

Но я же несколько раз, и заметьте - для вас специально, повторил слово "подражатели"... Вот - я снова его повторил. Это и есть пример того, как некоторые люди присваивают себе некоторые аспекты чьей-то жизни, пытаясь прожить именно так, как диктует вожделенный образ, вместо того, чтобы жить и развиваться по самостоятельно осмысленной программе.

 

Большего я конечно же уже не смогу. И скорее всего потому, что не захочу. Время дорого,право же :)

 

А если вы действительно способны исчерпывающе объяснить самую суть вещей, используя лишь два - три предложения, поверьте я куплю шляпу, лишь для того, чтобы почтительно снять ее перед вами, потому что вы - гений. Или даже преклоню колени, потому, что вы - бог!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...