Перейти к содержанию

Дело в человеческой психологии или мистике


Рекомендуемые сообщения

Как вы считаете- влияние одного человека на другого или предсказания, с помошью гадалок, экстрасенсов и прочих ведьм и колдунов.- Эти факторы имеют психологические причины- то есть можно их научно обьяснить с помощью психологии, или же это сверх человеческие какието мистические факторы, не зависящие от самого человека.

Ну допустим гадание на картах, мои сестры сколько я их знаю переодически бегают к гадалкам- перед какими нибудь событиями или ожиданиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 65
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

предсказания: с помощью гадалок, экстрасенсов и прочих ведьм и колдунов, гадание на картах ...

Низкий уровень сознания человека побудил его придумать слово "мистика", что бы этим словом можно было обозначить явление, которое человек не понимает.

Известный мастер иллюзий Копперфильд, показать его выступления бабушкам и они в один голос скажут "мистика".

Да это мистика, но только не для самого Копперфильда.

Или например когда Иисус воскресил из мертвых Лазаря, бабушки скажут "чудо"... да но только не для самого Иисуса.

Таким образом видим, что человек либо понимает механизм действия того или иного явления, либо не понимает. И самое главное - если человек делает то, чего он не понимает - он ведом т.е. его ведут.

А это означает, что то куда его ведут он не знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 99% случаев "чистое" шарлатанство.

Но в 1% случаев у человека начинаются проблемы с психикой, вот это и есть тот случай когда мистическим силам удалось пробить естественную защиту человека. И это всё что они могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таким образом видим, что человек либо понимает механизм действия того или иного явления, либо не понимает. 

 

Все эти явления о которых я писал выше- гадалки и тд....- у них один и тот же общий механизм воздействия на психику зависимых от них людей? Если так- то былобы интересно узнать хотя бы ОБЩИЙ принцип влияния! Я уже не говорю о понимании техники влияния с помощью карт или еще каких то предметов типа куринного яйца или кофейной гущи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 99% случаев "чистое" шарлатанство.

Но в 1% случаев у человека начинаются проблемы с психикой, вот это и есть тот случай когда мистическим силам удалось пробить естественную защиту человека. И это всё что они могут.

Каким это силам? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 99% случаев "чистое" шарлатанство.

Но в 1% случаев у человека начинаются проблемы с психикой, вот это и есть тот случай когда мистическим силам удалось пробить естественную защиту человека. И это всё что они могут.

Даже "чистое" шарлатанство может воззвать к черным силам. Им ведь нужны адепты. И совершенно не обязательно иметь мистические силы призывающим чертей. У чертей этого добра навалом у самих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все эти явления о которых я писал выше- гадалки и тд....- у них один и тот же общий механизм воздействия на психику зависимых от них людей? Если так- то былобы интересно узнать хотя бы ОБЩИЙ принцип влияния! Я уже не говорю о понимании техники влияния с помощью карт или еще каких то предметов типа куринного яйца или кофейной гущи!

Почитайте книжку Чалдини "Психология влияния". Там хорошо расписаны механизмы влияния людей друг на друга.

Мистика - это и есть человеческая психология.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким это силам? 

Тем, которые например быстро превратили хотя бы этот форум в этический филиал ада, если бы здесь не было модерации, банов и разрешалось бы всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Низкий уровень сознания человека побудил его придумать слово "мистика", что бы этим словом можно было обозначить явление, которое человек не понимает.

Известный мастер иллюзий Копперфильд, показать его выступления бабушкам и они в один голос скажут "мистика".

Да это мистика, но только не для самого Копперфильда.

Или например когда Иисус воскресил из мертвых Лазаря, бабушки скажут "чудо"... да но только не для самого Иисуса.

Таким образом видим, что человек либо понимает механизм действия того или иного явления, либо не понимает. И самое главное - если человек делает то, чего он не понимает - он ведом т.е. его ведут.

А это означает, что то куда его ведут он не знает.

 

а вы считаете себя  с высоким уровнем сознания?

 

а если я сейчас разложу карты и расскажу вам о вас? учитывая, что я вас не знаю. Если я правильно укажу на ваш характер и образ жизни, это будет мой низкий уровень сознания, или мистика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вы считаете- влияние одного человека на другого или предсказания, с помошью гадалок, экстрасенсов и прочих ведьм и колдунов.- Эти факторы имеют психологические причины- то есть можно их научно обьяснить с помощью психологии, или же это сверх человеческие какието мистические факторы, не зависящие от самого человека.

Ну допустим гадание на картах, мои сестры сколько я их знаю переодически бегают к гадалкам- перед какими нибудь событиями или ожиданиями.

"Пока живут на свете дураки."....... далее по тексту...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне разложите!

Надеюсь, казённых домов там не встретится?

не знаю кто вы М или Ж, но это не важно.

 

итак, вы :

 

свободолюбивый человек, авантюрист, страстная натура " в омут с головой", но голову не теряете. Дерзкий, знаете себе цену.  Неплохо зарабатываете, можете  себя баловать. В законных отношениях не состоите, но партнеров для секса  имеете достаточно. Выбираете сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы считаете себя  с высоким уровнем сознания?

 

а если я сейчас разложу карты и расскажу вам о вас? учитывая, что я вас не знаю. Если я правильно укажу на ваш характер и образ жизни, это будет мой низкий уровень сознания, или мистика?

скорее всего это будет зависеть от веры и воли человека на которого вы постараетесь оказать влияние. Человеческие потребности, желания и ценности у всех одинаковы. И когда вы начнете ездить по ушам -то в 50 % случаев будет сходства у человека которому вы расказываете. Но вопрос в том что человек со слабой волей и низкой самооценкой попадет в зависимость от вас- вообразив вас миссией и накручивая из 50% угаданого- все 100 %

как то сеструха попросила прочитать ей в газете гороскоп за прошедшую неделю, и я прочитал. Она с удивлением поражалась сходству событий связаных с ней. Но потом я обнаружил что читал гороскоп совсем другого знака!

 

 

 

"Пока живут на свете дураки."....... далее по тексту...

а как же много случаев которые сохранили жизнь и здоровье- таким дуракакм, с помощью всяких бабок и гадалок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы считаете себя  с высоким уровнем сознания?

а если я сейчас разложу карты и расскажу вам о вас? учитывая, что я вас не знаю. Если я правильно укажу на ваш характер и образ жизни, это будет мой низкий уровень сознания, или мистика?

 

интересно узнать хотя бы ОБЩИЙ принцип влияния

Вопрос не в том кто какой имеет уровень сознания, и не в том, говорят гадалки правду или не говорят, а в том, что если человек делает то чего он не понимает, это означает, что его ведут.

То есть судьба определяется кем то со стороны, не самостоятельно. Сюда входят не только игры с картами, в этой области и вызывание умерших. Но по прежнему работает разум, либо ведут, либо идешь сам.

 

Общий принцип влияния подразумевает сохранение здравомыслия, что бы даже если существо с белыми крыльями, спустилось с неба

и начало говорить прямым текстом как нам жить - внимательно выслушать и задуматься.

Или если бы какой то человек взмахнул рукой и с неба обрушился поток огня; если бы этот человек зная наше прошлое и цитируя библию, начал нам говорить как нам жить - выслушать и задуматься.

Тот же кто выслушал и исполнил - тот напоминает Еву, она выслушала змея и сделала как он велел. А если бы задумалась и пошла спросить у Бога верно ли то, что говорит змей, то не упала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вы считаете- влияние одного человека на другого или предсказания, с помошью гадалок, экстрасенсов и прочих ведьм и колдунов.- Эти факторы имеют психологические причины- то есть можно их научно обьяснить с помощью психологии, или же это сверх человеческие какието мистические факторы, не зависящие от самого человека.

Ну допустим гадание на картах, мои сестры сколько я их знаю переодически бегают к гадалкам- перед какими нибудь событиями или ожиданиями.

Всё объясняется просто. Любое животное в том числе и человек это одновременно приёмник и ретранслятор. В зависимости того как воздействует определённая волна на человека определяется его состояние . Состояние человека это его нервная система со всеми её подсистемами восприятия, защиты, удовольствия, бессознательности и прочей чепухи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Тот же кто выслушал и исполнил - тот напоминает Еву, она выслушала змея и сделала как он велел. А если бы задумалась и пошла спросить у Бога верно ли то, что говорит змей, то не упала.

В ваших примерах- человек зависим и ведом в обеих случаях- 1змей, 2бог. Человек в первую очередь уникален в своей индивидуальности, поэтому считаю что только  надеясь в первую очередь на СЕБЯ- СВОЮ ПРИРОДНУЮ ИНТУИЦИЮ- он не попадает в зависимость от влияния других!

 

Общий принцип влияния подразумевает сохранение здравомыслия, 

 

здравомыслие- понятие относительное, шизафреник тоже считает что он здравомыслящий. Где гарантия в том что именно вы здравомыслящий а не шизофреник, нам не дано понимание этих границ. На самом деле мы видим не то что существует на самом деле- а то что нам хочется видеть

даже эта тема постепенно обретает мистический оттенок. Появляются мистические символы в виде- ВОРОНА и СОВЫ ! :swoon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вы считаете- влияние одного человека на другого или предсказания, с помошью гадалок, экстрасенсов и прочих ведьм и колдунов.- Эти факторы имеют психологические причины- то есть можно их научно обьяснить с помощью психологии, или же это сверх человеческие какието мистические факторы, не зависящие от самого человека.

Ну допустим гадание на картах, мои сестры сколько я их знаю переодически бегают к гадалкам- перед какими нибудь событиями или ожиданиями.

Есть замечательный фильм, ключь от всех дверей.

 

Колдовство, приметы, гадалки, гороскопы, карты и тд. Действуют только на тех кто в это верит.

 

Если человек верит, он начинает подгонять события под то что предсказания, ожидания.

 

Если человек осознанный и находится в сознании он понимает, что это всего лишь слова. Судьба человека в его руках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ваших примерах- человек зависим и ведом в обеих случаях- 1змей, 2бог.

Считаю, что только  надеясь в первую очередь на СЕБЯ- СВОЮ ПРИРОДНУЮ ИНТУИЦИЮ- он не попадает в зависимость от влияния других!

Верно.

Поэтому и писалось о разуме, а интуиция - это очередной способ в котором человека ведут, только теперь не открыто через мистику, а скрыто используя совесть человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть замечательный фильм, ключь от всех дверей.

 

 

 

это документальный или художественный фильм?

не знаю кто вы М или Ж, но это не важно.

 

итак, вы :

 

свободолюбивый человек, авантюрист, страстная натура " в омут с головой", но голову не теряете. Дерзкий, знаете себе цену.  Неплохо зарабатываете, можете  себя баловать. В законных отношениях не состоите, но партнеров для секса  имеете достаточно. Выбираете сами.

вы не професиональный предсказатель, потому что неопределил его основное его качество- ОН ИМЕЕТ СКЛОННОСТЬ УЧАВСТВОВАТЬ НА ФОРУМАХ!  :mf_popeanim:

Класс! Всё точно.

А теперь погадайте ещё раз. Что теперь получится?

а зачем еще раз?- вы еще не убедились в его феноменальных способностях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это документальный или художественный фильм?

 

вы не професиональный предсказатель, потому что неопределил его основное его качество- ОН ИМЕЕТ СКЛОННОСТЬ УЧАВСТВОВАТЬ НА ФОРУМАХ!  :mf_popeanim:

 

а зачем еще раз?- вы еще не убедились в его феноменальных способностях?

Художественный.

В сказке ложь, да в ней намёк. Добру молодцу урок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если человек осознанный и находится в сознании он понимает, что это всего лишь слова. Судьба человека в его руках.

Ну а вы какими способами справляетесь с серьезными проблемами и обстоятельствами? Не уж то все сами разруливаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...