Перейти к содержанию

Разлюбила, кризис или вскрытие мозга?


Семён30

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня! Прошу помочь советом или поделиться опытом у кого он есть в подобных ситуациях, а ситуация у меня такая:
Мне 31 лет, ей 29, вместе уже 11 лет, под одной крышей прожили около 8 лет. Детей пока нет, карьеристы) У меня свой бизнес, да и она хорошо зарабатывает, есть все квартира, машина, путешествия...
Месяца три назад произошел не большой конфликт и я ушел из дома на недельку, думал соскучится, но нет. Позвонил через недельку, встретились, хорошо посидели поговорили, у меня создалось впечатление, что все нормально, но спустя несколько дней я почувствовал холод от нее, начал выводить её на разговор в ответ только слезы и тишина. Прошло недели две начали жить снова и как то вечером она расплакалась. Я начал говорить с ней и она сказала, что любит меня просто как человека и боится меня потерять, сказала, что когда я ушел она научилась жить одна..., для меня это не стало каким то шоком, думал может обида, может сказалась её длительная депрессия (она страдала около года расстройством). Решили вместе съездить на отдых, неделя прошла нормально, а вторая была для меня уже пыткой, она прямо шарахалась от меня, ни какой близости и ласки, не принимала. Я спросил у неё, чего она хочет, начал спрашивать про развод, есть ли у неё кто на стороне.... она по большей части молчала, на стороне 100% ни кого нет, я видел только пустоту в её глазах. Приехали домой и она попросила меня уйти, что ей нужно время подумать. Звонить начала дня через три, начали каждый день встречаться, ходить в кафе или просто гулять, но жить вместе она пока не хочет и не готова, сексуального желания у неё то же нет, говорит, что желание совсем пропало не только ко мне, а вообще (думаю лукавит). Во время прогулок проявляет ласку, берет за руку, обнимает, целует... не так давно стала иногда говорить и писать, что любит, что я её муж и ей больно, что она мне наговорила и хотела разрушить семью, говорит, что в скором будущем хочет от меня детей. Обещает переехать ко мне по окончанию ремонта. Я её люблю и хочу быть вместе с ней, но я не могу понять, чего хочет она, из за чего мечется, есть ли будущие у таких отношений может ли все устаканиться??? или это конец любви и впереди развод???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы думаете она знает чего хочет? Для неё идёт тоже какой -то процесс переоценки отношений

Да, скорее всего она и сама не понимает, чего хочет. Просто я начинаю воспринимать все её "пойдем погуляем я скучаю без тебя (но жить вместе пока не готова)" как манипуляции и издевки, что совсем мне не нравится. Какова истинная цель этих встреч? Истинное желание увидеть меня и провести время со мной,  утолить жажду от скуки или приручить меня как собаченку, позвонила я и прибежал...    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Какова истинная цель этих встреч? Истинное желание увидеть меня и провести время со мной, 

 

Самому-то чего хочется? Озвучьте свой сценарий и дайте время на обдумывание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется, жить вместе, нормальных полноценных отношений, реализации совместных планов. На данный момент у меня нет уверенности, что когда она придет жить в новую квартиру не получится такой сценарий как на отдыхе, что мы просто как приятели, это разрушает мои к ней чувства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно женщина за 11 лет гульнула не раз а теперь молчит, эмоц. закрытость есть источник подобных сюжетов

Банально человек носит в себе душевный груз, который рассказать не может и избавиться не может. Человек превращается в автомат зомби с периодами всплесками эмоций, а затем снова потухание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любит как человека, не любит как мужчину.

Причин может быть масса. Развития сюжета - тоже.

 

Скажите, а как раньше у вас было с сексом? Она темпераментна вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу отрицать со 100% уверенность, но думаю это маловероятно, так как все свободное время мы проводили вместе.


Любит как человека, не любит как мужчину.

Причин может быть масса. Развития сюжета - тоже.

 

Скажите, а как раньше у вас было с сексом? Она темпераментна вообще?

Я на много темпераментней, у неё и раньше не было частого желания, раз в 10-15 дней её устраивало. Последний год секс был достаточно редким, из за её проблем, а я в этот момент ушел в работу с головой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу отрицать со 100% уверенность, но думаю это маловероятно, так как все свободное время мы проводили вместе.

Я на много темпераментней, у неё и раньше не было частого желания, раз в 10-15 дней её устраивало. Последний год секс был достаточно редким, из за её проблем, а я в этот момент ушел в работу с головой.

Как думаете, она получала удовлетворение или скорее "отдавала долг", по вашему настоянию?

 

Скажите, а по какому поводу возникла депрессия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может она гуляла в прошлом, бывают такие что аборты делают живя с мужем а тот ни слухом ни духом. Выход в общем-то прост нет женской любви, ласки, преданности, не горят ее глаза на ваше появление, нет секса ''ты мой самый лучший другог и не надо'' то нет смысла и продолжать. А что там ее эмоционально глшит внутри это уже ее личные проблемы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как думаете, она получала удовлетворение или скорее "отдавала долг", по вашему настоянию?

 

Скажите, а по какому поводу возникла депрессия?

У неё возникли панические атаки (компульсии). Удовольствие она точно получала, в конце весны и начале лета она стала чаще проявлять интерес к сексу.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У неё возникли панические атаки (компульсии). Удовольствие она точно получала, в конце весны и начале лета она стала чаще проявлять интерес к сексу.   

Они обычно возникают уже на почве хронической депрессии. Так что случилось с ней или у нее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может она гуляла в прошлом, бывают такие что аборты делают живя с мужем а тот ни слухом ни духом. Выход в общем-то прост нет женской любви, ласки, преданности, не горят ее глаза на ваше появление, нет секса ''ты мой самый лучший другог и не надо'' то нет смысла и продолжать. А что там ее эмоционально глшит внутри это уже ее личные проблемы

Я вот стал задумываться о том, что стоит прекратить эти встречи и прогулки, захочет придти пусть приходит но как жена, а не как друг. Но с другой стороны, её годовая депрессия сильно разрушила её и не хотелось бы все рубить с горяча, может ей нужна моя поддержка и помощь в этой ситуации, отпускать она меня не хочет, сама это неоднократно повторяла. Из за этого я и мечусь, не могу принять конкретного решения. 

Они обычно возникают уже на почве хронической депрессии. Так что случилось с ней или у нее?

Возникли внезапно, как сейчас помню. Посмотрели фильм (ужасы, она их раньше очень любила) я отошел за телефоном, через минуту возвращаюсь, а она вся трясется, слезы ручьем, глаза стеклянные, жуть одним словом. Пошла по психологам и психотерапевтам, пила таблетки не долго, потом просто к психологу начала ходить, очень боялась, что я её брошу из за этого.

В таких случаях пара может обратится к психологу.. 

Я предлагал ей, она говорит, что истощенна психологами и нет сил у неё, что внутри пустота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у депрессии всегда есть депрессивные мысли

Вы их знаете? Какие они если не секрет

У неё были страхи, что она может, что то сделать с собой, причинить смерть себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот стал задумываться о том, что стоит прекратить эти встречи и прогулки, захочет придти пусть приходит но как жена, а не как друг. Но с другой стороны, её годовая депрессия сильно разрушила её и не хотелось бы все рубить с горяча, может ей нужна моя поддержка и помощь в этой ситуации, отпускать она меня не хочет, сама это неоднократно повторяла. Из за этого я и мечусь, не могу принять конкретного решения. 

Возникли внезапно, как сейчас помню. Посмотрели фильм (ужасы, она их раньше очень любила) я отошел за телефоном, через минуту возвращаюсь, а она вся трясется, слезы ручьем, глаза стеклянные, жуть одним словом. Пошла по психологам и психотерапевтам, пила таблетки не долго, потом просто к психологу начала ходить, очень боялась, что я её брошу из за этого.

Я предлагал ей, она говорит, что истощенна психологами и нет сил у неё, что внутри пустота.

Это уже пик ее невроза. Пик, понимаете? до этого уже была депрессия, причем - годами. 

Вы сейчас, скорее, можете просто поддерживать ее, причем - на ее условиях.

 

Она принимает какие-то препараты?

Конечно, в идеале, отвести ее к какому-то очень хорошему психологу. Не просто рядовому. А реально - хорошему. Самому рахзузнать все, пробить, договориться и уговорить ее на разовое посещение. Если повезет - потом сама будет бежать туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уже пик ее невроза. Пик, понимаете? до этого уже была депрессия, причем - годами. 

Вы сейчас, скорее, можете просто поддерживать ее, причем - на ее условиях.

 

Она принимает какие-то препараты?

Конечно, в идеале, отвести ее к какому-то очень хорошему психологу. Не просто рядовому. А реально - хорошему. Самому рахзузнать все, пробить, договориться и уговорить ее на разовое посещение. Если повезет - потом сама будет бежать туда.

Она не долго принимала препараты. Говорит, что после того как ушли атаки она опустела, потеряла интерес к жизни. В нашем городе тяжело найти психолога, я уже искал. Отзывы у всех не айс. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она не долго принимала препараты. Говорит, что после того как ушли атаки она опустела, потеряла интерес к жизни. В нашем городе тяжело найти психолога, я уже искал. Отзывы у всех не айс. 

У нее депрессия. Хроническая. Ваша жена больна. 

Попробуйте хорошего невролога. Они тоже работают с ПА. Ей назначат препараты.

Вы не вырулите без специалиста. Поверьте мне, если вы хотите сохранить семью будьте сейчас просто родным человеком своей жене, будьте рядом, поддерживайте, верьте ей. И все будет хорошо. Но, повторю еще раз - ничего не выйдет без лечения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нее депрессия. Хроническая. Ваша жена больна. 

Попробуйте хорошего невролога. Они тоже работают с ПА. Ей назначат препараты.

Вы не вырулите без специалиста. Поверьте мне, если вы хотите сохранить семью будьте сейчас просто родным человеком своей жене, будьте рядом, поддерживайте, верьте ей. И все будет хорошо. Но, повторю еще раз - ничего не выйдет без лечения.

 

У нее депрессия. Хроническая. Ваша жена больна. 

Попробуйте хорошего невролога. Они тоже работают с ПА. Ей назначат препараты.

Вы не вырулите без специалиста. Поверьте мне, если вы хотите сохранить семью будьте сейчас просто родным человеком своей жене, будьте рядом, поддерживайте, верьте ей. И все будет хорошо. Но, повторю еще раз - ничего не выйдет без лечения.

Спасибо Вам, поищу специалистов в соседних областях. Трудно её конечно будет убедить в надобности посещения специалиста, но что делать... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, скорее всего она и сама не понимает, чего хочет. Просто я начинаю воспринимать все её "пойдем погуляем я скучаю без тебя (но жить вместе пока не готова)" как манипуляции и издевки, что совсем мне не нравится. Какова истинная цель этих встреч? Истинное желание увидеть меня и провести время со мной,  утолить жажду от скуки или приручить меня как собаченку, позвонила я и прибежал...    

Вы уже 11 лет вместе, а ваши отношения не развиваются. И это тупик. Нужно что-то менять. Официально жениться, играть свадьбу, рожать детей. В общем, делать что-то такое, что изменит ваш привычный уклад жизни и внесет в неё новых событий и эмоций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...