Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Помогите советом! У нас гражданский брак (живем около 4 лет). С мужем относительно взрослые люди (уже за 40 лет). Я люблю мужа, он знает об этом. Знает, что я готова на все ради него. По крайней мере я ему об этом говорила. Красивых слов о любви он не любит. Поэтому никогда не говорил мне об этом. И мне всегда говорит, что это только слова. Но проблема не в этом.

Мы постоянно ссоримся. Вернее, не я нахожу какие либо причины для ссор, а он. То я долго еду с работы, то я не сразу ответила ему на телефонный звонок. Кроме дом-работа-дом, я нигде не бываю. Из-за его ревности и исключения ссор по этому поводу я с собой держу телефон всегда, где бы не была. Месяц назад вновь ссора из-за того, что я была на работе (пятница) и была вероятность того, что я освобожусь по-раньше и мы уедем на дачу. Но освободиться мне не удалось.

Муж уехал один на дачу, обвинил меня, что я лживая, что я обещала быть дома раньше и целый день ему не сообщала о том, что не смогу уйти раньше с работы. Результат 4 дня мы не общались. По приезду домой муж продолжил обвинять меня во лжи. Я пыталась помириться, в итоге ссора утихла на неделю.

Позавчера, во время ужина дома, муж был недоволен, как я порезала салат (очень крупно). Мужу всегда нравилось как я готовлю и он об этом мне говорил. Мне же нравилось то, как муж готовит салат и я ему говорила, что он делает это лучше меня неоднократно. В тот вечер я не стала его беспокоить, он сидел за компьютером и решила сделать салат сама. Ужина не получилось из-за скандала. Муж сказал, что готов вывалить мне весь салат на голову. Попросил объяснений почему так порезан салат. Я, со слезами на глазах, попыталась объяснить. Муж перебил меня и начал кричать. Я попыталась вновь объяснить. Но как только я закончила фразу, муж посчитал, что мое первое объяснение и последующее несовпадают. Сказал. что я говорю сначала одно, потом тут же вру и говорю другое. Так закончился наш ужин. На второй день мы не разговаривали, хотя я пыталась поговорить с ним, но в ответ одни ругательства. В итоге муж собрался и уехал на дачу. Вечером по телефону (позвонил сам) сказал, что я лживая, чтоб я теперь думала как его вернуть и остаться с ним, что красивых слов о любви ему не надо говорить, потому что это вранье. Я попыталась снова убедить его в том, что я не врала ему и что глупо ругаться из-за какого то салата. На что услышала, что я обнаглевшая и  до сих пор ничего не понимаю, в том что его обманула. Что лучше бы я извинилась и призналась во вранье, а не упиралась... Вообщем такая история. И таких куча.

Как мне быть? Мне обидно, за то, что так происходит, за то, что я ничего не делая, получаю скандалы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А он вам хотя бы раз признавался в любви? Или доказывал ее каким бы то не было образом?

Здесь ощущение, что любви нет никакой с его стороны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вам не кажется, что ваш муж болен? Это же не нормальная подозрительность и ревность И ненормальные вспышки гнева из-за салата.. Может ему нужны поводы чтобы злиться на вас и отдаляться от вас?

Да он вас ненавидит в сущности..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправлено Сегодня, 12:09

А ложь-то какая? Салат не так нарезали? ))

 

 

 

Обвиняет во лжи из-за того, что я сначала попыталась объяснить причину нарезки (это был первый вариант), он перебил меня, а потом все же дал возможность мне высказаться и мой второй ответ не совпал с первым. Я понимаю, что это глупо - ссорится до такой степени из за чепухи. Для меня это чепуха. А он в штыки!

 

 

Отправлено Сегодня, 12:16

А он вам хотя бы раз признавался в любви? Или доказывал ее каким бы то не было образом?

Здесь ощущение, что любви нет никакой с его стороны...

 

 

 

О любви никогда не.говорил. Один раз (еще в "букетно-конфетном периоде" написал смс "Я люблю тебя!" и это было единственное слово. Но мы взрослые люди и я смирилась с тем, что возможно и не нужны слова. Но и действий как таковых нет. Что бы я не делала, на пустом месте оказывается скандал.

Отправлено Сегодня, 12:21

А вам не кажется, что ваш муж болен? Это же не нормальная подозрительность и ревность И ненормальные вспышки гнева из-за салата.. Может ему нужны поводы чтобы злиться на вас и отдаляться от вас?

Да он вас ненавидит в сущности..

 

 

Когда проходит его злость, он сам признается и говорит мне: "Как ты со мной живешь? с таким чокнутым?" А на счет поводов, я думала и даже говорила ему об этом. Говорила, что если причина другая женщина, так и скажи. На что опять кричит, что я выдумываю все. Хотя свой телефон поставил на код, мой постоянно проверяет.

Что значит зеркальте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это значит начинайте так же мучить его безосновательной ревностью, претензиями, отъездами на дачу.

Короче, тем же по тому же месту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пыталась ревновать его с претензиями. Я точно знаю, что он (его слова "иногда, очень редко") ведет переписку и возможно созванивается с некой дамой. Сначала я не знала о ее существовании вообще. Но как то очень поздно, мы с мужем рано не ложимся спать, в первом часу ночи раздался телефонный звонок, он взял телефон и я увидела женское имя. Он, конечно же, не ответил при мне. На мой вопрос - кто это? сказал, что это очень старая знакомая, что она живет в другом городе даже, она замужем. Я была возмущена тем, что ему ночью звонит какая то женщина., почему. если она замужем, звонит другому мужчине и где тогда ее муж в это время находится... Он тут же ей написал, при мне - "Что тебе нужно?", на что был получен ответ "Услышать тебя"....это в первом часу ночи. Я была ошарашена. Начала требовать объяснений и попросила дать мне телефон. Он не дал и сказал, что если я прочту их переписку, то возможно не так все пойму. А как мне понимать, если я видела все своими глазами. Потом он начал возмущаться, но не кричал и сказал, что я все больше фантазирую. Лег спать как ни в чем не бывало. Я через какое то время успокоилась и не думала об этом. Вроде звонков (при мне по крайней мере) не было. А месяц назад, мой муж уехал на дачу и забыл планшет с открытой страницей в Одноклассниках. Я виновата, что зашла в его переписку. Но что я увидела, эту самую даму (ей имя и фамилию я вспомнила по прошлому ночному звонку). Переписка состояла из одного дня (очевиднее все остальное было удалено). Немного флирта...она спрашивала, приеду ли я к нему на дачу? он ответил, что она любопытная. затем спросил чем занимается она? та ответила, что хочет спать. Он спросил а чего хочет еще? ответ - спать. Его фраза: "Эх!" Больше  в переписке ничего. Мне было не приятно от того. что муж с кем то общается и еще не приятно, что я влезла в его переписку. Я не стала говорить ему об этом. Просто как то намекнула об общении с другими женщинами. На что получила (в резкой форме), что речи не о каких женщинах не может идти, и это мои выдумки, и не нужно его в этом обвинять. Сейчас я так же знаю, что он общается (возможно не часто) с этой женщиной, в соц.сетях я нашла ее...и как оказалось она не замужем, двое взрослых детей. Переписки я не вижу. а то, что она шлет приватные подарочки ему, это знаю. При выяснении адресата этих подарков муж снова накричал на меня, что я лезу и слежу за ним, ревную без повода. А какой повод еще нужен, если я все видела и знаю. Хотела отметить то, что мужу не нравилось то, что у меня была страничка в Одноклассниках. Он на это намекнул мне. Я решила чтоб муж не сомневался во мне, я без проблем перестала заходить на сайт. Мне не доставило никакого труда выйти оттуда навсегда.

    А вариант делать как он....не выходит...Я пыталась. Ответ получала, что ты борзеть стала и прерикаться....(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мизогин детектед, ему можно, а вам нельзя, потому что это его природа, именно это вы услышите, если застанете его с какой нибудь тёткой, это не лечится. Вам решать конечно, но по моему все очевидно, он не хочет допускать в вас в свою личную жизнь, хотя она должна быть с вами по идее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в салате.

Ваш муж сам допускает возможность измены, и потому подозревает и вас в том-же. Может уже изменил, а теперь ищет оправдания в вашей "якобыневерности." Что-то в нем, внутри него не дает ему спокойно и счастливо жить. Свербит, терзает и мучает. Но согласиться, что причина в нем самом он не может, вот и ищет виноватых вокруг себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я отдаю всю себя ему. Думала, что мы взрослые с ним люди уже, нам не 20 и не 30 лет уже. Естественно были отношения у обоих. Так как я отношусь к нему, это видят все....его родственники, ему в открытую говорят, что завидуют ему в отношении меня. Но у меня в голове не укладывается, что еще нужно человеку...Теперь еще и требует извинений...За что? Я его спросила. Он говорит. что я обнаглела и до сих пор не осознаю, что ему вру. У него нет доверия ко мне. Я предложила, рассказать о ситуации нашей кому нибудь  и посоветовать решить эту проблему. Очередной крик: "Иди-расскажи, подружкам своим...ты же выкрутишься и преподнесешь так, что будет права." Хотя знает, что у меня подруг нет, есть знакомые девочки с кем я общаюсь только по телефону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Попросил объяснений почему так порезан салат. Я, со слезами на глазах, попыталась объяснить. Муж перебил меня и начал кричать."

-- Вы правда думаете, что любовь именно так и выглядит, даже если о ней не говорят вслух?..

 

 

"На второй день мы не разговаривали, хотя я пыталась поговорить с ним, но в ответ одни ругательства. В итоге муж собрался и уехал на дачу.

 Вечером по телефону (позвонил сам) сказал, что я лживая, чтоб я теперь думала как его вернуть и остаться с ним, что красивых слов о любви ему не надо говорить, потому что это вранье. Я попыталась снова убедить его в том, что я не врала ему и что глупо ругаться из-за какого то салата. На что услышала, что я обнаглевшая и  до сих пор ничего не понимаю, в том что его обманула. Что лучше бы я извинилась и призналась во вранье, а не упиралась..."

-- Погуглите про абьюз в семейных отношениях. Поведение вашего мужа это прям картина маслом про абьюзера..

 

 


"Я отдаю всю себя ему."

-- А себе хоть что-нибудь оставляете?..

 


 

"Как мне быть?"

-- Как вам быть, чтобы - что?.. Чего хотели бы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Я уже и сомневаюсь, а есть ли любовь вообще. Хотя по себе я точно знаю, что люблю и наверно добезумия. Иногда мне говорят, что так любить нельзя как любишь его ты. Повторюсь, что он никогда не говорил мне о любви. Вначале были ухаживания, внимание. Но дорогих подарков я не ждала. Он дарил недорогие подарки, мне было очень приятно. И каждый раз, я думала, что больше, наверно, не будет скандалов. Но каждый раз ошибаюсь.

    "Всю себя отдаю ему"...А что оставить себе? Не подумайте, что я какая то то "убитая, дряблая и неухоженная"...) У меня хорошая работа, одежда, фигура (высокая и стройная) и выгляжу я лет на 10 моложе. Мне всегда нравится ухаживать за собой и я это делаю с удовольствием. Но флирт и знакомства я не позволю.

    Спасибо за информацию про абьюзера. Ознакомилась, очень очень похоже. Практически один в один. А что мне делать? Как поступить?. Я хочу быть с мужем и мне ни кто не нужен кроме него.

    Сегодня звонил муж, все никак не успокоится. Кричит, что мне нет доверия. Я предложила обратиться к психологу, в церковь...чтобы нам помогли разобраться в наших отношениях. На что услышала крики о том, что он не больной, и если у меня с головой не в порядке, то и обращаться нужно мне. А он психом стал из-за меня, из-за моего вранья...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Хотя по себе я точно знаю, что люблю и наверно добезумия. Иногда мне говорят, что так любить нельзя как любишь его ты."

-- Ох.. Тогда почитайте и про созависимость тоже.. 

 

 

"Повторюсь, что он никогда не говорил мне о любви. Вначале были ухаживания, внимание. Но дорогих подарков я не ждала. Он дарил недорогие подарки, мне было очень приятно. И каждый раз, я думала, что больше, наверно, не будет скандалов. Но каждый раз ошибаюсь."

-- Ульяна, как вы думаете, каким образом ваши отношения будут развиваться дальше?.. Вот прям представьте в деталях и попробуйте прочувствовать их всем телом. Как оно вам?..

 

 

"Не подумайте, что я какая то то "убитая, дряблая и неухоженная"...) У меня хорошая работа, одежда, фигура (высокая и стройная) и выгляжу я лет на 10 моложе."

-- Вы знаете, я в этом ни на секунду не сомневалась :) Потому что рядом с такими мужьями обычно и живут вот такие женщины-конфеты. Красивые, стройные, ухоженные и.. никем не оценённые по достоинству..


 

 

"А себе хоть что-нибудь оставляете?.."

-- Я задала этот вопрос, потому что ваша позиция в отношениях с мужем напоминает вот эту: "Я у твоих ног, "спасибо" не говори".


 

 

 

"Спасибо за информацию про абьюзера. Ознакомилась, очень очень похоже. Практически один в один. А что мне делать? Как поступить?."

-- А как бы вы хотели поступить?..

 

 

"Я хочу быть с мужем и мне ни кто не нужен кроме него."

-- То есть вы добровольно и осознанно готовы и дальше позволять ему быть вашим кукловодом, я вас правильно понимаю?.. Даже если он не изменится в ближайшие 30 лет?..

 

 

"Сегодня звонил муж, все никак не успокоится. Кричит, что мне нет доверия. Я предложила обратиться к психологу, в церковь...чтобы нам помогли разобраться в наших отношениях. На что услышала крики о том, что он не больной, и если у меня с головой не в порядке, то и обращаться нужно мне. А он психом стал из-за меня, из-за моего вранья..."

-- Если вы обратитесь к психотерапевту (чего я вам искренне желаю) и походите к нему годик-другой, то неисключено, что вы сами его бросите.

Выбор в любом случае за вами. А в вашем случае, он не такой уж большой: либо ужасный конец, либо ужас без конца...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Домашний тиран и его жертва. Отличная иллюстрация. Просто классика жанра.


И, конечно, она совсем-совсем не понимает, зачем он "делает скандал" и уезжает на дачу один, да еще и на несколько дней))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу с этим человеком семью, нормальную, без криков и скандалов, без обмана, с взаимопомощью во всем: в делах, здоровье, отдыхе и т.д. Я хочу помочь любимому человеку. Но он не дает мне такой возможности. Не хочет сам или есть какая другая причина. Может кто-то дает советы. Я не знаю. Голова кругом, внутри пустота....тупик...


В том что он на даче один знаю точно. Если только в переписке с кем нибудь (даже предполагаю с кем, писала выше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Переписка состояла из одного дня (очевиднее все остальное было удалено). Немного флирта...она спрашивала, приеду ли я к нему на дачу?

Опять эта проклятая неизвестность((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу с этим человеком семью, нормальную, без криков и скандалов, без обмана, с взаимопомощью во всем: в делах, здоровье, отдыхе и т.д. Я хочу помочь любимому человеку. Но он не дает мне такой возможности. Не хочет сам или есть какая другая причина. Может кто-то дает советы. Я не знаю. Голова кругом, внутри пустота....тупик...

В том что он на даче один знаю точно. Если только в переписке с кем нибудь (даже предполагаю с кем, писала выше)

Откуда вы точно знаете? Всегда берет трубку и нет посторонних шумов?)

Я хочу с этим человеком семью, нормальную, без криков и скандалов, без обмана, с взаимопомощью во всем: в делах, здоровье, отдыхе и т.д. Я хочу помочь любимому человеку. Но он не дает мне такой возможности. Не хочет сам или есть какая другая причина. Может кто-то дает советы. Я не знаю. Голова кругом, внутри пустота....тупик...

В том что он на даче один знаю точно. Если только в переписке с кем нибудь (даже предполагаю с кем, писала выше)

Ему не нужна ваша помощь, он живёт как ему нравится. Вы прислушайтесь лучше к его словам, он говорит про себя, когда вас ревнует

Помогите советом! У нас гражданский брак (живем около 4 лет). С мужем относительно взрослые люди (уже за 40 лет). Я люблю мужа, он знает об этом. Знает, что я готова на все ради него. По крайней мере я ему об этом говорила. Красивых слов о любви он не любит. Поэтому никогда не говорил мне об этом. И мне всегда говорит, что это только слова. Но проблема не в этом.

Мы постоянно ссоримся. Вернее, не я нахожу какие либо причины для ссор, а он. То я долго еду с работы, то я не сразу ответила ему на телефонный звонок. Кроме дом-работа-дом, я нигде не бываю. Из-за его ревности и исключения ссор по этому поводу я с собой держу телефон всегда, где бы не была. Месяц назад вновь ссора из-за того, что я была на работе (пятница) и была вероятность того, что я освобожусь по-раньше и мы уедем на дачу. Но освободиться мне не удалось.

Муж уехал один на дачу, обвинил меня, что я лживая, что я обещала быть дома раньше и целый день ему не сообщала о том, что не смогу уйти раньше с работы. Результат 4 дня мы не общались. По приезду домой муж продолжил обвинять меня во лжи. Я пыталась помириться, в итоге ссора утихла на неделю.

Позавчера, во время ужина дома, муж был недоволен, как я порезала салат (очень крупно). Мужу всегда нравилось как я готовлю и он об этом мне говорил. Мне же нравилось то, как муж готовит салат и я ему говорила, что он делает это лучше меня неоднократно. В тот вечер я не стала его беспокоить, он сидел за компьютером и решила сделать салат сама. Ужина не получилось из-за скандала. Муж сказал, что готов вывалить мне весь салат на голову. Попросил объяснений почему так порезан салат. Я, со слезами на глазах, попыталась объяснить. Муж перебил меня и начал кричать. Я попыталась вновь объяснить. Но как только я закончила фразу, муж посчитал, что мое первое объяснение и последующее несовпадают. Сказал. что я говорю сначала одно, потом тут же вру и говорю другое. Так закончился наш ужин. На второй день мы не разговаривали, хотя я пыталась поговорить с ним, но в ответ одни ругательства. В итоге муж собрался и уехал на дачу. Вечером по телефону (позвонил сам) сказал, что я лживая, чтоб я теперь думала как его вернуть и остаться с ним, что красивых слов о любви ему не надо говорить, потому что это вранье. Я попыталась снова убедить его в том, что я не врала ему и что глупо ругаться из-за какого то салата. На что услышала, что я обнаглевшая и до сих пор ничего не понимаю, в том что его обманула. Что лучше бы я извинилась и призналась во вранье, а не упиралась... Вообщем такая история. И таких куча.

Как мне быть? Мне обидно, за то, что так происходит, за то, что я ничего не делая, получаю скандалы....

Вы оправдываетесь, это самая главная ошибка. Очевидно, что он придумывает скандал из ничего, чтобы уйти из дома и все эти поиски пыли это поиск повода уйти, пока он проводит своими пальцами тли рассматривает еду, он думает, как бы уйти, чтобы не чувствовать себя виноватым.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Я хочу с этим человеком семью, нормальную, без криков и скандалов, без обмана, с взаимопомощью во всем: в делах, здоровье, отдыхе и т.д. Я хочу помочь любимому человеку."

-- Так ведь он хочет совсем другого.. И, видимо, из вашего списка в его желаниях ничего нет..

Вы хотите разного. А значит с гигантской долей вероятности он будет продолжать вести себя так же.

 

 

"Но он не дает мне такой возможности. Не хочет сам или есть какая другая причина."

-- Например, другая женщина или его желание её завести. Отсюда его проекции про ложь на вас: обвиняет вас в том, в чём самому стыдно признаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я отдаю всю себя ему. .

Кто Вам сказал, что так правильно?

Я хочу с этим человеком семью, нормальную, без криков и скандалов, без обмана, с взаимопомощью во всем: в делах, здоровье, отдыхе и т.д. Я хочу помочь любимому человеку. Но он не дает мне такой возможности. Не хочет сам или есть какая другая причина. Может кто-то дает советы. Я не знаю. Голова кругом, внутри пустота....тупик...

В том что он на даче один знаю точно. Если только в переписке с кем нибудь (даже предполагаю с кем, писала выше)

Вы хотите семью, а он хочет?

Что Вас держит с человеком, который Вас не уважает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муж сказал, что готов вывалить мне весь салат на голову. .

 

фу... хамло какое.

постоянно скандалит, вечно придирается, на ровном месте выносит мозг ревностью, запретил общаться в соц сетях, при этом сам общается там с женщинами.

нафиг такое чудило вообще нужно?)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очевидный внутриличностный конфликт – неизбежная часть структуры личности.

Любой человек, даже имеющий ведущий мотив поведения и основную цель в жизни, не может жить только одной какой-либо целью или мотивом.

Так что конфликт тех или иных интересов и целей – вполне нормальное для каждого человека явление.

Поэтому,надо быть мудрее и не принимать близко к сердцу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...