Перейти к содержанию

Пилю мужа


Катя89

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, очень надеюсь на полезные советы и свежий взгляд со стороны. Я - новичок на таком форуме и не знаю с чего начать, чтобы описать полную и объективную картину, думаю, что с самого начала.

В этом году было 10 лет как мы познакомились с мужем, из них мы 8 лет вместе и 4 года женаты, есть двухлетний сын. Познакомились мы в юности, я только закончила школу, а он заканчивал военный институт, мы жили в разных странах и с самого начала наша дружба не была какой-то интрижкой, мой муж серьезно влюбился и был решительно настроен на семейные отношения, я же считала, что это повлечет очень много сложностей, переезжать я не хотела, мне не хотелось настолько менять свою жизнь, но после двух лет ухаживаний и постоянного внимания, я все-таки сдалась, потому что поняла, что это единственный человек, чья любовь настолько чистая ,неизменная, искренняя, можно сказать, что я влюбилась в его любовь ко мне. Сразу жениться мы не стали, я училась в университете и мы мотались туда-сюда, было решено пожениться после того, как я получу высшее образование. Все шло по плану, после универа мы очень классно поженились, именно так, как мечтали, как ждали. После свадьбы мне пришлось переехать к нему, в другую страну. Сразу оговорюсь, что не мог переехать ко мне потому что мы посчитали это менее выгодным и логичным для нашей семьи, так как он был более устроен, уже довольно продолжительно работал, хорошо зарабатывал и имел хорошую должность, но через пять лет после свадьбы должен был закончится его контракт и мы договорились, что рассмотрим переезд в мой город, в Россию, потому что тут больше перспектив для развития, для воспитания детей, а в Казахстане, где он служит, благодаря его работе можно получить хороший старт. Мне пришлось переехать из мегаполиса в маленький закрытый военный городок, совершенно чужой в плане культуры, людей и в каких-то случаях даже в плане языка. Но я ко всему отнеслась так, что с милым рай и в шалаше, занялась обустройством нашей квартиры, домашним хозяйством, мне, конечно, не хватало родных, друзей, но я вполне сносно справлялась с их отсутствием, мы так долго ждали, что будем жить вместе и не надо будет разъезжаться в очередной раз, сейчас пишу и вспоминаю, сколько у меня было энергии для того, чтобы делать нашу совместную жизнь приятной. Все это время и до сих пор я не работала, исключительно домохозяйничала. Через два года совместной жизни у нас появился ребенок, мы отказались, я в большей степени, от того, чтобы рожать в России рядом с мамой ,мы с мужем решили, что пока наш дом здесь, здесь мы и будем разрешать наши семейные проблемы, вместе, так мы вместе сына и родили. Вообще, из моего возлюбленного вышел очень хороший и муж, и отец, это вижу я, это видят все со стороны. И несмотря на все это, прожив здесь 4 года, в последний год я стала просто какой-то нереальной стервой-пилой, даже сейчас я считаю ,что у меня в целом очень хороший муж, но в мелочах он бесит просто во всем, я готова орать, злиться и я просто потеряла тормоза, каждый мне ужасно и каждый раз я не могу остановиться. Все усугубилось после того, как мы этим летом съездили в продолжительный и насыщенный отпуск. Мы были у родителей мужа, потому поехали к моим, оттуда полетели к друзьям на море. Когда мы вернулись сюда, у меня появилось ощущение, будто я машина, которую резко переключили с очень высокой скорости на первую. От моей энергичности не осталось и следа, я никак не могу собрать себя, я сама себе противна от того, что ничего не хочу, домашние хлопоты, которые я, в принципе, люблю, все мне противно, ничего мне этого не хочется. Раньше, чтобы не стухнуть и не превратиться в буку, я искала здесь подруг, общения, теперь мне не нужно ничего, порой мне даже не хочется выходить на улицу. Еще до отпуска нас обещали перевести в крупный город, но не получилось, сейчас есть другой вариант перемещения, надеюсь. что на этот раз выгорит и мы сможем переехать, отдать ребенка в хороший сад, сама я смогу заняться чем-то кроме дома, но или даже домом, но совсем в другом месте, я буду среди людей. Я так надеюсь, что я просто засиделась, что это просто не тот уровень и я просто перестала с этим мириться и как раньше принимать это. Мне страшно от того, что даже с переездом ничего не изменится ,что я такая, какая есть сейчас, отвратительная стерва-пила, мне страшно, что я никогда не смогу остановиться ,потому что на данный момент я не чувствую в себе ни капли силы, чтобы прекратить это, меня хватает максимум на два дня. Мы с мужем поговорили о том, что в случае, если нас не переведут ,то мы с сыном уедем в мой город, начнем там жить, сын пойдет в детский сад, я найду работу, а он после окончания своего контракта приедет к нам, он согласился на это ,потому что видит как мне невыносимо, что я действительно за то время, что пилю, смогу сделать что-то более полезное, но этого я тоже боюсь, боюсь, что мы не воссоединимся.

Пока я писала это письмо, я вдруг поняла, что он здесь более родной, как муж, как мужчина, как сотрудник он достоин похвалы и восхищения, поэтому мои какие-то претензии к нему - это моя личная шиза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени!

Мы обратили внимание на то, что психолог (в разделе которого Вы создали эту тему) по какой-то причине не ответил на Ваше сообщение.

Если созданная Вами тема еще актуальна - пожалуйста, дайте нам об этом знать и мы переопределим Вашу тему другому психологу, так чтобы Вы гарантированно получили бесплатную консультацию на форуме. Просто ответьте в теме что она актуальна.

Если это не Ваша тема, а Вы попали в нее случайно и при этом вопросы поднятые в ней актуальны и для Вас - пожалуйста создайте новую тему в любом из разделов психологов  https://psycheforum.ru/forum56.html И Вы получите бесплатную квалифицированную помощь от проверенных психологов форума.

С уважением,

Администрация психологического форума

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...