Перейти к содержанию

Иерархия.


Рекомендуемые сообщения

Почему она всегда формируется? Нельзя ли без неё? И почему кто-то решил что он умнее и лучше меня и должен мне указывать что мне  делать? Почему кто-то лезет во власть, а кто то нет.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 210
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Есть структура в которой происходят определенные движения и выстраивание иерархий. Вот существует она и ничего не поделать. Мы либо принимает ее, либо не принимаем …

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется иерархия это не просто структура, это возможность для самых высоких её участников руководить , то есть навязывать свою волю через посредников для любого. Структура иерархии гос. органов понятна, армии понятна, а вот почему она возникает в школе среди учеников, в тюрьме среди казалось бы имеющих одинаковые права сидельцев, откуда берутся эти неформальные авторитеты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему она всегда формируется? Нельзя ли без неё? И почему кто-то решил что он умнее и лучше меня и должен мне указывать что мне  делать? Почему кто-то лезет во власть, а кто то нет.?

Можно и без неё. У индейцев пираху в джунглях Амазонки нет иерархии, но и интернета тоже нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и без неё. У индейцев пираху в джунглях Амазонки нет иерархии, но и интернета тоже нет.

Шо и вождя у них нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


"Почему она всегда формируется?"

-- Потому что так гласит "закон джунглей" :) 

 

 

"Нельзя ли без неё?"

-- Можно. Правда, тогда наступит полная анархия и в итоге всё равно придут к тому, что нужен вожак и распределение полномочий.

 

 

"И почему кто-то решил что он умнее и лучше меня и должен мне указывать что мне  делать?"

-- "Всех в сад" (с) :) Станьте властью и тогда никто вам не будет указывать

 

 

"Почему кто-то лезет во власть, а кто то нет.?"

-- Потому что у кого-то более выражена потребность властвовать, а у кого-то - подчиняться. Всё как в мире животных :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шо и вождя у них нет?

Ни вождя, ни чувства вины, ни чувства стыда, ни чувства обиды,  ни сельского хозяйства, ни одежды, ни интернета.  Даже ругаться не умеют, и не хотят. Если захотят поесть- идут в лес и там едят. ) В тропическом лесу всегда есть что-то съедобное. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни вождя, ни чувства вины, ни чувства стыда, ни чувства обиды,  ни сельского хозяйства, ни одежды, ни интернета.  Даже ругаться не умеют, и не хотят. Если захотят поесть- идут в лес и там едят. ) В тропическом лесу всегда есть что-то съедобное. )

Шо, обезьянки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему она всегда формируется? Нельзя ли без неё? И почему кто-то решил что он умнее и лучше меня и должен мне указывать что мне  делать? Почему кто-то лезет во власть, а кто то нет.?

Брат Собакин, ну предложи иную форму общественного взаимодействия. Без иерархии, без власти... Анархия? Махно?

Но Нестор Иванович умер в Париже от чахотки, нищим и покинутым всеми. И все-таки он был командиром своей армии. И при том, был идеологом анархии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

иерархическая система существует во Вселенной- Бог и созданный Им мир

и человек созданный по Образу соответственно и строит вокруг себя всё по Образу, написано "вы боги"

в негативной своей стороне иерархия взяла от испорченной грехом человеческой природы

а властвовать хотят все, "раб не хочет свободы, раб хочет своих рабов"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"раб не хочет свободы, раб хочет своих рабов"

А у нас сегодня кошка родила вчера котят, котята подросли немножко и своих котят хотят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

иерархическая система существует во Вселенной- Бог и созданный Им мир

и человек созданный по Образу соответственно и строит вокруг себя всё по Образу, написано "вы боги"

в негативной своей стороне иерархия взяла от испорченной грехом человеческой природы

а властвовать хотят все, "раб не хочет свободы, раб хочет своих рабов"

Тоня, нет иерархии в мире, где нет смысла кого-либо контролировать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоня, нет иерархии в мире, где нет смысла кого-либо контролировать...

иерархия не обязательно контроль

это может быть и забота, и опека, и ученичество 

А где такой мир? Хочу туда!

Царство Божье. 

будем 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему она всегда формируется?

не всегда

 

Нельзя ли без неё?

можно

в маленьких компаниях людей точно такое бывает

думаю, что для этого нужен большой уровень уважения к себе и к другим, и желание договариваться на взаимовыгодных условиях у всех участников группы

 

И почему кто-то решил что он умнее и лучше меня и должен мне указывать что мне делать?

Потому как все для себя что-то там решают.

А мы решаем слушать их или нет, или может лучше им что-нибудь указать, так как умнее тут явно я)

 

Почему кто-то лезет во власть, а кто то нет.?

Потому что люди разные, не?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...