Перейти к содержанию

Когда человеку кажется, что он кого-то раздражает


Рекомендуемые сообщения

Я к Вам не с серьезной проблемой, но мне стал интересен один вопрос.

 

Предыстория. У меня есть друг, общаемся мы уже несколько лет, но живет он в другом городе. Периодически приезжает в мой город поскольку здесь у него близкие родственники. Ему 19, я на три года старше. Когда мы только познакомились, 4 года назад, я ему очень нравилась но я держала его на расстоянии, но не отталкивала. 

 

Через пару недель после знакомства он уехал и наше общение оборвалось, он исчез из соц сетей, но я его снова нашла и сама первая возобновила общение и с  тех пор мы общаемся как знакомые, периодически раз в год когда он приезжает, мы видимся, гуляем пару раз, но никаких намеков на романтику и тп. У него там свои симпатии, но мы о личном не говорим. 

 

В общем вопрос!) В одной из последних переписок он сказал почти обиженным тоном, что он меня бесит прямо сейчас и что вообще мол он знает что бывают моменты, когда он меня "бесит". Меня смутило что это было утверждение, не вопрос.

И добавил, естественно, что ему-то все равно)) 

 

Но дело в том, что я к нему никаких подобных чувств не испытываю, наоборот! только симпатию, временами даже сильную. 

 

Получается человек меня неправильно читает. А мне бы этого не хотелось. От этого только проблемы в общении...

 

И мне стало интересно откуда и почему у людей могут возникать такие мысли о негативе в их сторону, хотя нету на то причин, с психологической точки зрения. 

Может быть, он просто боится что он меня будет бесить и ему от этого это и кажется. И все ли равно этому человеку на самом деле?) 

 

Как считаете? Бывали ли у Вас такие ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комплексы какие то из дества, наверное. Бесил родителей своих....  Теперь переносит на других людей.  А может он и правда бесячий и знает об этом. "Мне всё равно" - защитная реакция конечно)  Захотел получить от вас обратную связь. Зачем вам то заморачиваться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комплексы какие то из дества, наверное. Бесил родителей своих....  Теперь переносит на других людей.  А может он и правда бесячий и знает об этом. "Мне всё равно" - защитная реакция конечно)  Захотел получить от вас обратную связь. Зачем вам то заморачиваться

Видимо, мне интересно разгадать, что у него там внутри творится)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...