Как создать тему на форуме | Удаление тем | Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Очень боюсь навредить людям или совершить правонарушение

фобия страх люди

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Анонимус12345

Анонимус12345

Забежал на огонек

• Новички
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 07 September 2016 - 23:21

Добрый день. У меня есть страх сделать что-то плохое людям, совершить правонарушение, когда я нахожусь в людных местах. Когда я иду по улице, иногда оглядываюсь в сторону людей и пытаюсь убедиться, что с ними все в порядке. Я стараюсь бывать в таких местах, где есть, например, видеокамеры, чтобы был страх быть пойманным, если что.
Особенно мне страшно , когда я встречаю людей в малолюдных местах, так как мне труднее убедиться, что я с ними ничего не сделал-свидетелей, видеокамер нет.
Завтра я еду за границу по делам, боюсь, что моя фобия может привести к правонарушению. Что мне делать? Поездка эта важна для меня, я как раз буду находиться в малолюдных местах и мне априори уже страшно. Как мне самому быстро справиться с этим? Совершу ли правонарушение?

• 0

#2 St_Vladimir

St_Vladimir

Если бы ты знал то что знаю я то ты был бы мной.

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6885

Отправлено 07 September 2016 - 23:31

Погуглите "синдром навязчивых состояний" и ОКР.

И поищите обязательно психотерапевта работающего с такими проблемами, для начала обратитесь к Брутелло, есть здесь такой профессионал с отдельным кабинетом.

• 1

Теория личности...   http:/  пробел  /st-viadimir.livejournal.com/825.html

#3 Кенди

Кенди

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 137

Отправлено 08 September 2016 - 08:17

Да уж. Такую фобию здесь читаю впервые)

• 0

#4 Гюнтер

Гюнтер

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 130

Отправлено 30 November 2016 - 15:31

Но вообще, это обычные навязчивые мысли, и справится с ними довольно легко. Прочитайте эту статью http://nachnivsesnachalo.ru/psixologiya-zdorovya/prichiny-panicheskix-atak-navyazchivye-straxi

• 0

#5 тренер по фитнесу

тренер по фитнесу

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 90

Отправлено 11 December 2016 - 21:33

Подобные фобии связаны с переизбытком адреналина и характерны для спортсменов , военных, тех, кто занимается экстремальными видами отдыха , но встречаются и у так сказать спокойных людей.  Вам необходимо снижать уровень адреналина ,так как повышенный уровень очень вреден для всего организма. 

Для понижения адреналина  есть специальные препараты, но обязательно проконсультируйтесь с врачем. Не все они безвредны.

Сообщение отредактировал тренер по фитнесу: 11 December 2016 - 21:34

• 0

Темы с аналогичными тегами: фобия, страх, люди

© Воспроизведение любых материалов форума в любом виде СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО (в т.ч. копирование и воспроизведение на любых сайтах, в любых статьях, газетах, журналах, книгах и т.д.)!
Связь с Администрацией | Реклама на психологическом форуме: