Перейти к содержанию

Очень боюсь навредить людям или совершить правонарушение


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. У меня есть страх сделать что-то плохое людям, совершить правонарушение, когда я нахожусь в людных местах. Когда я иду по улице, иногда оглядываюсь в сторону людей и пытаюсь убедиться, что с ними все в порядке. Я стараюсь бывать в таких местах, где есть, например, видеокамеры, чтобы был страх быть пойманным, если что.
Особенно мне страшно , когда я встречаю людей в малолюдных местах, так как мне труднее убедиться, что я с ними ничего не сделал-свидетелей, видеокамер нет.
Завтра я еду за границу по делам, боюсь, что моя фобия может привести к правонарушению. Что мне делать? Поездка эта важна для меня, я как раз буду находиться в малолюдных местах и мне априори уже страшно. Как мне самому быстро справиться с этим? Совершу ли правонарушение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погуглите "синдром навязчивых состояний" и ОКР.

И поищите обязательно психотерапевта работающего с такими проблемами, для начала обратитесь к Брутелло, есть здесь такой профессионал с отдельным кабинетом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вообще, это обычные навязчивые мысли, и справится с ними довольно легко. Прочитайте эту статью http://nachnivsesnachalo.ru/psixologiya-zdorovya/prichiny-panicheskix-atak-navyazchivye-straxi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подобные фобии связаны с переизбытком адреналина и характерны для спортсменов , военных, тех, кто занимается экстремальными видами отдыха , но встречаются и у так сказать спокойных людей.  Вам необходимо снижать уровень адреналина ,так как повышенный уровень очень вреден для всего организма. 

Для понижения адреналина  есть специальные препараты, но обязательно проконсультируйтесь с врачем. Не все они безвредны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Продолжаю эту тему. Особенно боюсь сейчас невыключенных приборов, когда я ухожу из дома. Проверяю по 200 раз чайник, плиту. Не могу уже! У нас был пожар на работе, отсюда боюсь пожаров. Вроде вижу, что чайник или плита выключены, но не верю глазам и много раз проверяю, прежде чем покинуть квартиру. Что мне делать? Как от этого избавиться?

И еще -- все также боюсь навредить людям, правда меньше, чем раньше. Мне предстоит встречаться с разными людьми по кое-каким проектам. Так вот боюсь, что я им плохое что-то могу сделать и они не уйдут от меня живыми-здоровыми. Это какое-то сумасшествие. Такие мысли навязчивые. Что мне тоже делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
27.03.2019 в 15:18, Анонимус12345 сказал:

Добрый день. Продолжаю эту тему. Особенно боюсь сейчас невыключенных приборов, когда я ухожу из дома. Проверяю по 200 раз чайник, плиту. Не могу уже! У нас был пожар на работе, отсюда боюсь пожаров. Вроде вижу, что чайник или плита выключены, но не верю глазам и много раз проверяю, прежде чем покинуть квартиру. Что мне делать? Как от этого избавиться?

И еще -- все также боюсь навредить людям, правда меньше, чем раньше. Мне предстоит встречаться с разными людьми по кое-каким проектам. Так вот боюсь, что я им плохое что-то могу сделать и они не уйдут от меня живыми-здоровыми. Это какое-то сумасшествие. Такие мысли навязчивые. Что мне тоже делать?

У вас симптомы ОКР: консультация психиатра+работа с психологом решат вашу проблему. Столько времени прошло, а вы мучаетесь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...