Перейти к содержанию

Сложные вопросы о любви. Как, зачем...


Рекомендуемые сообщения

Наверное, я ненормальный, не могу разобраться в легких вопросах о любви , помогите пожалуйста. Буду задавать их постепенно. 1 вопрос - где найти 2 половинку и как понять что это она. У меня создается впечатление что люди встречаются из-за легкой симпатии, а потом раздувают отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Половинку не ищут, она сама притягивается. Ищут как правило предмет который можно использовать для своего удобства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, я ненормальный, не могу разобраться в легких вопросах о любви , помогите пожалуйста. Буду задавать их постепенно. 1 вопрос - где найти 2 половинку и как понять что это она. У меня создается впечатление что люди встречаются из-за легкой симпатии, а потом раздувают отношения.

Если ты сможешь найти , красоту от которой рвёт крыши и ты боишься подойти , но подошёл. Потом при общении , ты в ней увидишь себя , и внутри тебя будет чувство “ что ты её знаешь всю жизнь” . Я смогу тебя поздравить, ты нашёл любовь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 У меня создается впечатление что люди встречаются из-за легкой симпатии, а потом раздувают отношения.

 

Конечно. Бывает и так.

Ведь если ждать большой любви , да вдобавок и взаимной, так можно и до пенсии не дождаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня создается впечатление что люди встречаются из-за легкой симпатии, а потом раздувают отношения.

У большинства именно так и есть. Любовь в нашей стране это легкая симпатия+ финансовый комфорт. Я создавал тему, где спрашивал, тот самый, единственный и неповторимы человек с вами или просто подходящий вариант, оказавшийся в нужном месте в нужное время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, я ненормальный, не могу разобраться в легких вопросах о любви , помогите пожалуйста. Буду задавать их постепенно. 1 вопрос - где найти 2 половинку и как понять что это она. У меня создается впечатление что люди встречаются из-за легкой симпатии, а потом раздувают отношения.

Нормальность относительна, что нормально для одного, ненормально для другого и наоборот. Сам лично давно считаю всех людей и себя самого ненормальными.

Где найти любовь никто не скажет. Это сплошная философия ее нельзя найти она сама приходит, хотя и не ко всем. Стоит ли искать ее - тоже вопрос нелегкий, любовь в реальности зачастую совсем не такая, как в мелодрамах. Взаимность в любви нечастое явление. А лишь при взаимности любовь это величайшая сила и счастье.  А при отсутствии взаимности - величайшая боль. Обратная сторона взаимности и невзаимности это то, что любовь проходит.

Плюс есть куча чувств, которые являются рационализацией под любовь, но любовью не являются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня создается впечатление что люди встречаются из-за легкой симпатии, а потом раздувают отношения.

Дело в том, что отношения любви могут реализоваться как в результате изначально легкой симпатии, так и изначально сильной страсти. А могут и не реализоваться. Умелый человек может "раздуть" костер с одной спички, а неумелому и коробка мало... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...