Перейти к содержанию

Я просто запуталась....


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте всем.Мне очень странно находится здесь,да я и никогда и не думала,что мне понадобится психологическая помощь.Но жизнь очень странная и порой слишком запутанная,как например,у меня.

Мне 19 лет,но иногда я себя чувствую на все 90.

Я родилась в семье преподователей,а городок у нас маленький-всего одна школа,поэтому не сложно догадатся,что мои родители преподовали у моем классе.Но из-за проблем со здоровьем я и в садик не ходила,и все 9 лет учебы провела на домашнем обучении,и в школу приходила редко.Да и не было особого желания-одноклассники по началу не знали меня,какой я человек,а потом,после ряда неприятных историй,в которых были виноваты и они и я,и моих родителей,которые отличались принципиальностью в работе, мы вообще перестали общаться,и со мной разговаривали пару человек,ну и все остальные,если им что-то было нужно.И я им помогала.Глупа,я знаю...

После 9 класса я поступила в местный колледж,на экономический факультет.И так получилось,что со мной в потоке учились очень многие мои бывших одноклассников.Я,честно,питалась хоть как-то с кем-то подружится,подружиться по настоящему,но.... В итоге,с девушкой,с которой я нашла общий язык с самого начала учебы я из-за своей глупости,поругалась,выставив себя дурой(Мне потом сказали-Ты неправильно себя поставила).С девушкой,с которой рядом сидела-никогда особенно дружни и не были ,но можно сказать,что мы были хорошими приятельницами.И все,с остальными были отношения"Тебе что надо?Я тебе помогу"Возможно-это было желание купить дружбу,но я просто уже не знаю.

После окончания учебы я поддалась на уговоры родителей,и поступила дальше учиться на заочное отделение в университет. Пошла работать,а зимой попала на машине в аварию.

И ,по состоянию здоровья,я уже полтора года сижу дома.И уже схожу с ума.

Мне страшно.Просто,до банальности страшно. Я запуталась в себе. Всю жизнь я пытаюсь быть идеальной дочерью и во всем слушаюсь родителей,стараясь им угодить. Если мои ровесницы уже замуж выходят,то я еще не разу даже не целовалась с парнем.Нет,я не хочу пока замуж,просто мне одиноко.Просто нет с кем поговорить. А я пытаюсь своими силами учить английский язык и с детства болею за каталонскую "Барселону".Только лишь с папой я могу поговорить на счет футбола,и все.В скором времени,если получиться,я могу уехать в другой город. Но опять же-мне страшно.Или же нет? Я просто запуталась,и вообще не знаю что мне делать...

Я понимаю,мои проблемы банальные,но в минуты особенного отчаяния мне даже посещяли мысли о суициде

 

Пожалуйста,подскажите мне,что делать.Или хотя бы с чего начать.Потому что я уже не могу,и лишь мысли о родителях спасают меня от пути "наверх"

 

Что же мне делать,помогите пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

временно отключите мысли о будущем, не переживайте непонятно о чем, это забирает ваши силы и ничего не дает, кроме невроза.  возьмите ближайшую неделю и заботьтесь только как ее прожить толково. в вашем случае это восстановить здоровье и параллельно развиваться в том, что поможет вам заработать на жизнь. Возможно, вам помогут истории Дикуля, Бубновского (и их книги). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ехать в другой город не страшно... страшно взять туда своих родителей в своей голове.

 

19 лет время разрыва с родителями; не отношений, а именно разрыва от их представления о твоей жизни.

Это означает, что всякий раз когда в голову приходят мысли о твоем будущем, или о том что из себя представляет жизнь - внимательно присмотрись нет ли на фоне этих мыслей фигур, голоса или характера мамы и папы.

И если фигуры есть, если их незримое влияние продолжается когда их нет рядом, помни - самое время отбросить в сторону эти мысли о будущем, самое время думать самостоятельно.

Это противопоставление... приходящим в голову мыслям противопоставляй сознательное т.е. размышляй: "интересно, а что я сама думаю по этому поводу"

В голову снова и снова будут лезть невидимые мама и папа, точнее их ожидания относительно тебя... но ты противопоставляй им свое решительное: "интересно, а что я сама думаю по этому поводу"

 

Часто мы родители, сами того не осознавая воспитываем своих детей используя такую любовь, которая делает наших детей обязанных нам... дети растут и чувствуют, что они как бы должны что то.

И здесь единственный выход - это начать противопоставление, начать разрыв... повторюсь, не разрыв отношений, но разрыв от их представлений относительно твоей жизни. Ведь она твоя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы восстановились после аварии?

Уже почти да, и поэтому все чаще меня посещают подобные мысли

Ехать в другой город не страшно... страшно взять туда своих родителей в своей голове.

 

19 лет время разрыва с родителями; не отношений, а именно разрыва от их представления о твоей жизни.

Это означает, что всякий раз когда в голову приходят мысли о твоем будущем, или о том что из себя представляет жизнь - внимательно присмотрись нет ли на фоне этих мыслей фигур, голоса или характера мамы и папы.

И если фигуры есть, если их незримое влияние продолжается когда их нет рядом, помни - самое время отбросить в сторону эти мысли о будущем, самое время думать самостоятельно.

Это противопоставление... приходящим в голову мыслям противопоставляй сознательное т.е. размышляй: "интересно, а что я сама думаю по этому поводу"

В голову снова и снова будут лезть невидимые мама и папа, точнее их ожидания относительно тебя... но ты противопоставляй им свое решительное: "интересно, а что я сама думаю по этому поводу"

 

Часто мы родители, сами того не осознавая воспитываем своих детей используя такую любовь, которая делает наших детей обязанных нам... дети растут и чувствуют, что они как бы должны что то.

И здесь единственный выход - это начать противопоставление, начать разрыв... повторюсь, не разрыв отношений, но разрыв от их представлений относительно твоей жизни. Ведь она твоя.

То есть,инимы словами- уже учиться жить своей головой и попытаться стать самостоятельной личностью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже почти да, и поэтому все чаще меня посещают подобные мысли

Восстанавливайтесь и вас ждет насыщенная жизнь, которую вы сами себе создадите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста,подскажите мне,что делать.Или хотя бы с чего начать.Потому что я уже не могу,и лишь мысли о родителях спасают меня от пути "наверх"

 

Что же мне делать,помогите пожалуйста

 

Советую сериал "Ganbaranai, Sasami-san!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогая, я понимаю тебя, как тебе больно, страшно и одиноко!! 

Я сама это все пережила. И всегда хотела сделать счастливой свою маму. 

 Мне сейчас 30 лет, и знаешь что я поняла?! что никогда твое мнение и твоя жизнь не совпадет с желаниями и ожиданиями твоих родителей. 

 

Ты взрослый, самодостаточный человек! Ты вправе решать за свою судьбу самостоятельно 

 Я уехала в Москву, когда мне было 26. И до этого пыталась, но были истерики"не отпущу!!!" .  Но я схитрила...поступила в московский институт. и тут как бы не хотелось, а отпустить надо!))

 И вот так оторвалась. Было ооочень тяжело незнайкой в чужом городе. Но я выжила! Выживешь и ты!!!

Если ты уверенна в своих силах. Если ты чувствуешь, что сама сможешь выжить в чужом городе(если ты девочка общительная, то друзей найдешь везде!!!) , не боишься преград, падений   и т.д, трудностей, то   ты сможешь понять как это жить независимой! как это работать и думать что завтра тебе надо заплатить за квартиру а зарплату еще не дали....и что в кармане 100 рублей на 2 недели.. и..в общем, по началу  это про большинство так. потом те, кто не ломается, становятся на ноги.  Может у тебя будет по другому Можно в Питер уехать. там проще. Можно в другие крупные города....гладвное, подальше от родителей.

 

В природе не зря  птенцов птички выкармливают а потом выпускают и забывают о них. 

И не только птички...так же коты, собаки и вообще все животные человек не далеко ушел. .Это природа)))  


Уже почти да, и поэтому все чаще меня посещают подобные мысли

То есть,инимы словами- уже учиться жить своей головой и попытаться стать самостоятельной личностью?

конечно! ты взрослая! ты же можешь вылечить себя, когда простыла и с температурой без помощи мамы? 

Ты можешь выбрать себе одежду или обувь без помощи мамы? 

Если поедешь в другой город, ты сможешь не заблудиться или  попросить о помощи прохожих?

Если ты познакомишься с парнем , ты же сама сможешь понять какой он и стоит ли продолжать отношения или он хочет только на один раз тебя?

 

и т.д.....

 

если ты способна принимать решения самостоятельно и отвечать за саму себя без звонков родителям по каждой фигне (типа на чипсы денег нет, перечислите) , то ты можешь попытаться жить самостоятельно!!!

 

А если не получится, то домой ты всегда успеешь вернуться!!!! И тебя дома всегда будут ждать!!

 Не упускай свой момент! живи так, как тебе хочется! ( только без запрещенки)) )  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и что еще хотела сказать, попробуй к словам родителей сейчас относиться с терпимостью. Понимаю, все бесит! раздражает! лезут в каждую дырку. но, не агрессуй.

И не надо этих суицидов. Я тоже на показуху в твоем возрасте себе вены резала. теперь жалею об этом. глупости все. То что ты делаешь со своим телом, остается навсегда. а потом каждому всю жизнь рассказывать - откуда??

 А если таблетки? ну наглатаешься..и что?! ну сдохнешь....кому легче сделаешь?? родителям? нет! Себе?! да уже пофиг будет. Твоим одногрупникам?? типа, сопереживаний...какая девочка была и не стало...да ну один день посплетничают, сдадут по 100 руб на цветочки тебе и потом забудут. И все.

 Вот и стоит этот суицид того?!

А у тебя вся жизнь сотрется. У тебя впереди семья. муж, дети....а ы вот щас возьмешь и умрешь. И ничего не будет....Ты же не знаешь своего будущего!!!

  Все воздается по заслугам!!!

 

Так что, живи!! И радуйся жизни! Ты не имеешь права лишать себя жизни. Не в твоем это распоряжении!!!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, я был знаком с такой девушкой. Всю жизнь она была под надзором присмотром родителей. Вся беда в том, что у нее был богатый внутренний мир, однако никогда в людях она не высказывала свою точку зрения. Зато когда у нас начались отношения то я поразился выразительности и красоте ее мышления. такого я никогда не встречал ни до ни после. Да, она не была самостоятельной. Но она была "пушистым мышонком" за что ее очень хотелось защитить, оберегать. Она не умела готовить, не умела постоять за себя. Но такие девушки как раз очень редки и если попадают в прямые, честные и любящие мужские руки то им цены нет. Ты уникальна, а это стоит знать. Одно только скверно. Если ты уйдешь от родителей самостоятельно то тебе придется приложить огромные усилия чтобы не погибнуть душой. Для обычного человека это не составит труда, но ты уникальна. И твоя ситуация как раз не банальна. Очень много кто пишет что они одиноки. Но лишь в твоем случае это и вправду серьезная пустота, которая может стать бедой. А по поводу самоухода (из жизни) то тут ты не спеши. Поверь, это сделать всегда успеешь. Самой разве не любопытно что там дальше "за горой" будет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и что еще хотела сказать, попробуй к словам родителей сейчас относиться с терпимостью. Понимаю, все бесит! раздражает! лезут в каждую дырку. но, не агрессуй.

И не надо этих суицидов. Я тоже на показуху в твоем возрасте себе вены резала. теперь жалею об этом. глупости все. То что ты делаешь со своим телом, остается навсегда. а потом каждому всю жизнь рассказывать - откуда??

А если таблетки? ну наглатаешься..и что?! ну сдохнешь....кому легче сделаешь?? родителям? нет! Себе?! да уже пофиг будет. Твоим одногрупникам?? типа, сопереживаний...какая девочка была и не стало...да ну один день посплетничают, сдадут по 100 руб на цветочки тебе и потом забудут. И все.

Вот и стоит этот суицид того?!

А у тебя вся жизнь сотрется. У тебя впереди семья. муж, дети....а ы вот щас возьмешь и умрешь. И ничего не будет....Ты же не знаешь своего будущего!!!

Все воздается по заслугам!!!

 

Так что, живи!! И радуйся жизни! Ты не имеешь права лишать себя жизни. Не в твоем это распоряжении!!!

Спасибо вам огромное.Спасибо за то,что буквально разложили мою проблему по полочкам и подсказали правильный выход из ситуации.Я постараюсь следовать вашим советам,и,очень надеюсь что оны мне помогут.Спасибо вам еще раз.Добра вам.

Автор, я был знаком с такой девушкой. Всю жизнь она была под надзором присмотром родителей. Вся беда в том, что у нее был богатый внутренний мир, однако никогда в людях она не высказывала свою точку зрения. Зато когда у нас начались отношения то я поразился выразительности и красоте ее мышления. такого я никогда не встречал ни до ни после. Да, она не была самостоятельной. Но она была "пушистым мышонком" за что ее очень хотелось защитить, оберегать. Она не умела готовить, не умела постоять за себя. Но такие девушки как раз очень редки и если попадают в прямые, честные и любящие мужские руки то им цены нет. Ты уникальна, а это стоит знать. Одно только скверно. Если ты уйдешь от родителей самостоятельно то тебе придется приложить огромные усилия чтобы не погибнуть душой. Для обычного человека это не составит труда, но ты уникальна. И твоя ситуация как раз не банальна. Очень много кто пишет что они одиноки. Но лишь в твоем случае это и вправду серьезная пустота, которая может стать бедой. А по поводу самоухода (из жизни) то тут ты не спеши. Поверь, это сделать всегда успеешь. Самой разве не любопытно что там дальше "за горой" будет?

Вы правы-я не знаю,что меня ждёт в будущем.Да и никто не знает.Спасибо вам-меня еще никогда не называли уникальной.Я буду очень стараться,даже попав в "взрослую" жизнь оставаться в первую очередь человеком,не погибнуть душой.Спасибо вам огромное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам огромное.Спасибо за то,что буквально разложили мою проблему по полочкам и подсказали правильный выход из ситуации.Я постараюсь следовать вашим советам,и,очень надеюсь что оны мне помогут.Спасибо вам еще раз.Добра вам.

 

Вы правы-я не знаю,что меня ждёт в будущем.Да и никто не знает.Спасибо вам-меня еще никогда не называли уникальной.Я буду очень стараться,даже попав в "взрослую" жизнь оставаться в первую очередь человеком,не погибнуть душой.Спасибо вам огромное.

Девочка!  Надеюсь, у тебя все хорошо! 

 надеюсь,,,,. ты замужем и есть ребеночек!!! 

   И в твоей жизни только солнышко! Люби и будь любима!!! :hearth:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...