Перейти к содержанию

Муж и его семья


Рекомендуемые сообщения

Мы с мужем знаем друг друга с детства.

На 10 лет я уезжала жить  в другой город , мы периодически ездили друг к другу. всегда переписывались.

В другом городе я родила сына .

Потом решила переехать на родину. 

Мы начали встречаться , к ребенку он относиться как к своему сыну, малыш тоже называет его папой.

 Но его родственники категорически против меня.

 мы живем в их квартире. они вечно наведываются к нам ,все время ему говорят что я плохая и он должен меня бросить

Но это пол беды.

 Сейчас выяснилось ,что они наняли частного детектива на который больше месяца следил за мной.

делали запрос на мою карту , что бы посмотреть сколько я зарабатываю и куда трачу деньги.

ходил этот детектив в детский сад к сыну, узнавал про моих подруг и ходил на работу.

Конечно было нарушено много законов , но написать заявления на них в полицию я не смогла. ибо в отделении мне сказали что им грозит от 5 лет.

Сейчас он мне предлагает переехать в другой город. А я считаю ,что это просто бегство.

Ведь тут у меня хорошая работа, есть хороший сад у  сына

Почему я должна из за них бежать?

Но после этой истории я не могу серьезно относиться к мужу, так как он ничего не предпринял.

не поменял замки в доме ,ни сказал ,что бы они больше не приезжали к нам. ничего не сделал.

а когда я сказала , что давай снимем квартиру , он мне сказал что ничего не поменяется

но ведь это уже будет мой дом, где я буду пускать только тех кого хочу видеть

я не знаю как правильно мне поступить.

может бросить его? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 мы живем в их квартире. 

 

не поменял замки в доме ,ни сказал ,что бы они больше не приезжали к нам. 

Где поменял замки? В чужой квартире? Чтобы не пускать туда хозяев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а когда я сказала , что давай снимем квартиру , он мне сказал что ничего не поменяется

но ведь это уже будет мой дом, где я буду пускать только тех кого хочу видеть

я не знаю как правильно мне поступить.

может бросить его? 

А в чем претензия к мужу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каким образом они делали запрос на карту и кто им дал такую информацию?

да щас запросто все это делается. За деньги можно достать любую банковскую инфу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы хотите ничего не меняя в принципе как то повлиять на ситуацию? Вам человек предлагает уехать чтоб решить проблему...Вот и решите что вам дороже - работа или семья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы не делали родственники,если вам этот человек дорог,вам с ним комфортно.. то годы и время все поставят на свои места. Но хорошо бы все -же настоять на общем жилье, и вложиться в него тоже обоим,( только документы и чеки сохраняйте))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Но после этой истории я не могу серьезно относиться к мужу, так как он ничего не предпринял.

 

а вы что предприняли?

и что по вашему должен предпринять муж?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас он мне предлагает переехать в другой город. А я считаю ,что это просто бегство.

Ведь тут у меня хорошая работа, есть хороший сад у  сына

Почему я должна из за них бежать?

Но после этой истории я не могу серьезно относиться к мужу, так как он ничего не предпринял.

не поменял замки в доме ,ни сказал ,что бы они больше не приезжали к нам. ничего не сделал.

а когда я сказала , что давай снимем квартиру , он мне сказал что ничего не поменяется

но ведь это уже будет мой дом, где я буду пускать только тех кого хочу видеть

я не знаю как правильно мне поступить.

может бросить его? 

ну если его родственники - хозяева квартиры, было 

бы наглостью проделывать такие вещи.. 

а вот снять квартиру и переехать туда, как вы и предложили

- оптимальный ответ на нахальное поведение родственников.

только кишка тонка у вашего мужа на такие поступки, трус он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knopka, ваша ситуация не из лёгких, но решаема, главное - делать всё обдуманно, адекватно оценив всё и всех. Родственники, конечно, серьёзно взялись за вас, они не остановятся пока не добьются своего. Я бы уехала, если человек мне дорог, тем более, что он сам предложил. Это хорошо, что он от вас не отказывается в угоду родне, но там кровные родственники, их просто так из жизни не выкинешь. Когда бы вы официально оформили свои отношения, да ещё общего ребёнка родили, то, возможно, отношения с родственниками мужа постепенно наладились. А так, если посмотреть на ситуацию с другой стороны, не с вашей, получается, что какая-то девица морочила ему голову, родила не пойми от кого, окрутила нашего (ещё могут сказать, что приворожила), надо спасать парня! Они по-своему правы, им не приходит в голову, что никто не вправе вмешиваться в чужую жизнь, что нельзя заставить полюбить или разлюбить, что взрослый человек сам решает как и с кем ему жить. Вот когда у вас будет настоящая семья, когда они увидят, что их сын(брат) счастлив, тогда сменят гнев на милость. Я много раз наблюдала подобную ситуацию, каждый случай непринятия выбора молодого человека его родными особенный, но есть с вполне благоприятным исходом - это там, где молодая жена смогла доказать свою бескорыстную любовь, проявила завидное терпение и вела себя очень тактично. При этом мужчина должен быть на высоте, достойно и твёрдо отстаивать своё право жить так, как сам захочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...