Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

От автора

В 1795 году в Эдо (старое название Токио) по приглашению первого министра прибыл один из старейших людей Японии - крестьянин Мамиэ. Ему было 193 года. На вопрос министра - в чем секрет его долголетия, он ответил: у своих предков я научился искусству прижигания и пользуюсь им всю жизнь. Я и моя семья ежемесячно с 1 по 8 число каждого месяца делаем себе прижигание в точках Цзу-Сан-Линь. Жене моей сейчас 173 года, сыну - 153, внуку - 105 лет.
 
Старика одарили рисом, деньгами и с почетом проводили домой. Через 48 лет Мамиэ вновь прибыл в Эдо. В этот год ему исполнился 241 год, жене - 221, сыну - 201, внуку - 153, жене внука - 138 лет, и никто из них не выглядел старым или больным.
 
С этого примера начиналась выпущенная мной в середине 80-х годов небольшая книжка: "МАГИЯ БЕССМЕРТИЯ – нетрадиционные методы омоложения организма". В ней не было особых откровений, а содержалось лишь описание некоторых технических приёмов с очень краткими пояснениями. Таковы были условия соглашения с издателями, рассматривающими публикацию этой книги как начало издании серии "МАГИЯ БЕССМЕРТИЯ".
 
Тем не менее пятидесятитысячный тираж разошёлся в течении нескольких дней, а в мой адрес и в адрес издательства поступили тысячи писем от заинтересованных читателей. Но в силу обстоятельств непреодолимой силы дальнейшее издание серии стало невозможным.
 
Я знал, что этот материал переиздавался многими издательствами, публиковался в ИНТЕРНЕТЕ на десятках сайтов и не препятствовал этому, но и не принимал в этом участия. Можно сказать, что я отказался от всех шагов в этом направлении.
 
Но начатое однажды всегда требует продолжения. События, происходящие в последние годы, обладают той же неоспоримой ясностью, что и двадцать лет назад. И если тогда необходимо было остановиться, то сейчас необходимо двигаться дальше. Поэтому я издаю эту книгу.
 
МАГИЯ БЕССМЕРТИЯ... Я сохранил это название, потому что в самом звучании этих слов есть что-то безумно притягательное для человека. В действительности эта книга могла быть написана на многих языках, в том числе – на языке научного знания. Но мне нравится ритм слов, относящихся к древним откровениям. Каждое из них даёт нам больше, чем мы воспринимаем непосредственно, в них есть внутренняя энергия, исходящая из их основы – ИСТИННОЙ РЕЧИ. А в самом содержании слов нет ничего мистического.
 

х

БЕССМЕРТИЕ – определение точки отсчёта. Есть что-то внутри нас и что-то вне нас. Для смертного существа то, что внутри – преходяще и не имеет значения, это существо может только функционировать, обеспечивая существование большего. Для бессмертного существа преходящ внешний мир, а главное то, что ему удаётся включить в себя, сделать своей частью. Остальное не имеет значения.
 
Каждая из этих точек правильна, человек может существовать в любой из них. Это – проблема выбора, вернее проблема того количества силы, которое есть в человеке. Можно выбрать смерть, можно выбрать бессмертие. Но выбор определяется не словами, а действием. Можно верить в бессмертие души, а действовать как смертное существо, находя опору своему существованию только во внешнем мире: деньги, карьера, статус и т.п. А можно не задумываться над этим вопросом, но жить, исходя из собственного "Я", действовать с учётом того, какой след каждый наш поступок оставляет в нашем внутреннем мире.
 
В действительности выбор точки отсчёта определяет не только будущее, но и настоящее человека.
"Бессмертные" - это всегда победители. В мире нет силы, которая могла бы нанести им урон. То, что они приобрели: опыт, знания, силу - всегда останется с ними. И какие бы неприятности, какие бы катастрофы с ними не случались, "бессмертные" всегда встают на ноги и вновь добиваются всего, чего пожелают.
 
Смертное существо проигрывает всегда. Даже если внешне всё обстоит благополучно (есть деньги, статус, власть и т.п.) "смертных" никогда не оставляет мысль о неустойчивости, нестабильности своего положения. Всё, что находится вне человека, может быть отнято в любой момент времени и обязательно отнимается в момент смерти. Каких бы высот не достигали "смертные", они всегда остаются неудачниками.
 
"Бессмертные" могут верить или не верить в возможность другого пути, но в них всегда живёт частичка той силы, которая позволяет действовать им как бессмертным существам. Их проблема только в том, что они больше своих побед, они сражаются не на своём поле и через какое-то время утрачивают вкус к победам. И если они не находят другого способа приложения своих сил, другой площадки для своих игр, они становятся уязвимыми. А современному миру не нужны герои, есть силы, которые заинтересованы в их полном искоренении. Победителей становится всё меньше, их маленькое "я" берёт вверх, превращая их в побеждённых. И они становятся "смертными" людьми, вписываясь в существующий порядок вещей. Единственный шанс, который реальность оставляет победителям – это умереть молодым, сохранив в себе частичку своего бессмертного "Я".
 

х

МАГИЯ – это часть нашей повседневной жизни. Мы привыкли считать, что можем действовать во внешнем мире только напрягая и расслабляя определённые группы мышц, но в действительности наши действия бесконечно многообразней. В нас есть сила, которую мы можем использовать непосредственно. Этот факт известен каждому из нас хотя бы по опыту общения с другими людьми. Первое, что мы оцениваем в случайном собеседнике – наличие силы. Мы не знаем, что это за сила, она недоступна нашим органам чувств, но мы безошибочно ощущаем её присутствие. Бывают ситуации, когда используя обычные слова нам удаётся объединить вокруг себя других, повести их за собой, а бывает, что мы сами оказываемся как бы под гипнозом чьей-то воли и поступаем вопреки своим собственным интересам. Сила есть почти в каждом, но как правило мы не можем произвольно управлять ею, обычно сила управляет нами. МАГИЯ – это лишь умение использовать свою силу для достижения своих собственных целей.
 
Вторая сторона МАГИИ - это умение действовать в одиночку. Есть лишь два способа существования в реальности – ФУНКЦИОНИРОВАНИЕ, при котором мы лишь исправно выполняем обязанности, обеспечивая существование чего-то большего, и ТВОРЧЕСТВО, когда мы изменяем мир по нашей собственной воле. Человек может творить только в одиночку, как коллективное существо он всегда лишь функционирует. Поэтому возможности одного человека неизмеримо больше, чем возможности любой группы людей. Собственно говоря, это то, что отличает человека от животных.
 
(продолжение в книге)
 
Книга


автор Сервест Бурислав - Mагия Бессмертия: книга тайн
https://yadi.sk/d/kddrW9qKuxWch

 

 

- - -

 

Некоторые необходимые пояснения

 

- болезненно прижигание точки Цзу-Сан-Линь можно заменить менее эффективным, но более простым и безболезненным массажем. В сети есть об этом больше информации.

- Магия Бессмертия написана не для "верующих", а для "скептиков". Просто согласиться с автором и выполнять "практические упражнения" малоэффективно. Для получения результатов, нужно искать подтверждение прочитанного в привычном, обыденном, мире.

- обычно мы для саморазвития читаем "теорию" и выполняем упражнения, которые, иногда, дают результаты. Но изменения есть лишь пока мы этим занимаемся. Когда бросаем - результаты сходят на нет.

Магия Бессмертия это десятки маленьких привычек: правильно дышать; держать язык, прижатым к нёбу, замыкая энергетический канал; соединять со своей личностью перед сном важные события, произошедшие днём; сжимать-разжимать пальцы ног, как кошка сжимает-разжимает лапы, втягивая в себя энергию и т.д.

Эти и многие другие привычки останутся с вами навсегда, если вы позволите им это.

- все мы подчиняемся определённым правилам. Осознав эти правила, мы освобождаемся от них. На этом основан психоанализ. На этом основана и Магия Бессмертия. Поэтому в книге много "теории", разъясняемой на простых житейских примерах.

- автомобили это быстрота и ДТП, электричество это комфорт и опасность удара током, интернет это источник полезной информации и интернет-зависимость.

Полезные вещи - опасны. 

Безвредные вещи - бесполезны.

Прочтение этой книги может изменить вас так, как вы меняться не хотели.

Также, здесь содержится много технических приёмов, использование которых может нанести вам вред.

Автор убрал наиболее травмоопасные элементы, предупреждает обо всех остальных, но риск остаётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В подобных случаях ценность знаний книги может быть обусловлена только продолжительностью жизни самого автора.

 

Конечно же на планете есть люди которые прожили по 100 и по 200 лет, но их так же сложно найти как динозавра. Динозавры тоже существуют и по сегодняшний день, но что бы их найти

пришлось бы поместить себя в такие условия жизни в которых современный человек умирает за несколько дней.  К слову,  духовно развитого человека сложнее найти чем динозавра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

От автора

В 1795 году в Эдо (старое название Токио) по приглашению первого министра прибыл один из старейших людей Японии - крестьянин Мамиэ. Ему было 193 года. .

 

 

Думаю, возраст чрезмерно завышен самим крестьянином.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы должны выглядит на 25-30 лет... Покажите фото, пожалуйста?)

Так сказать, на личном примере....

 

Автором книги не являюсь. 

Просто скопировал заголовок.

Мне - 26 лет, на столько и выгляжу :)

 

Фото автора можно увидеть здесь

http://www.sunhome.ru/interview/exclusive_interview/servest

(интервью с автором)

 

Возраст - 57 лет (в интервью: "Родился 7 февраля 1959 года")

На старичка не похож.

Как минимум, хорошо сохранился.

 

 

В подобных случаях ценность знаний книги может быть обусловлена только продолжительностью жизни самого автора.

 

Конечно же на планете есть люди которые прожили по 100 и по 200 лет, но их так же сложно найти как динозавра. Динозавры тоже существуют и по сегодняшний день, но что бы их найти

пришлось бы поместить себя в такие условия жизни в которых современный человек умирает за несколько дней.  К слову,  духовно развитого человека сложнее найти чем динозавра.

 

Разумно.

Бессмертие недоказуемо.

 

Но, чуть больше здоровья и чуть больше хорошего настроения хочется каждому.

И, чтобы получить эти результаты, не нужно долго ждать.

Они приходят почти мгновенно в виде ощущений.

 

Этим и обусловлена ценность знаний книги.

 

 

Думаю, возраст чрезмерно завышен самим крестьянином.

 

Люди любят впечатляющие истории.

 

 

Автор этого бессмертия Сервест Бурислав. Книжица современная.

У автора, видать, договорённость с психиатрами Всея Руси. А то последнее время количество пациентов резко пошло на спад.

Особенно мне понравилось заявление, что надо на 3 месяца отключиться от мыслей. Этого бы хотелось посоветовать самому автору!

 

Да, современная.

 

Судя последним темам на этом форуме,

количество людей с проблемами не уменьшилось.

Хотя ваш сарказм понятен.

 

Критику Сервеста Бурислава читал.

Но заявления о том, что надо "на 3 месяца отключиться от мыслей" нигде не видел.

Посредники часто искажают первоначальные мысли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вспомнился ветхий завет, в котором возраст исчислялся по лунному календарю, а в современности трактуют по солнечному. разница аккурат в 12 раз.

путаница с понятием маг и волхв, уже нет доверия к книге, писал теоретизирующий дилетант.

и да бессмертия хотят только те, кто боится смерти, а смерти боятся только злые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...