Перейти к содержанию

Подруги кончились....Тема о иллюзиях. Как выйти из этого состояния?


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер. В первом декрете я была одержима идеей привлекательности, круга общения. Читала форумы, псих литературу. К себе никогда внимания и интереса не видела. Поэтому начала проявлять инициативу, дарить подарки (как вышла на работу), говорить комплименты. Так я "заработала" порядка 10 подруг. 

 

Мы никогда не ходили в клубы, обычно в гости друг к другу или гуляли с детьми, я дала всем понять что готова в любое время дня и ночи придти на помощь, часто проявляла эмпатию и предлагала помощь. Мне очень нравилось быть в этой роли. На тот момент мне часто звонили. Даже чаще чем я . Потом я встретила второго мужа и ушла в декрет. Была ситуация в которой он меня бросил и уехал, и несколько месяцев я жила одна, но ни одна из моих подруг даже не спросила , чем мне помочь. 

У меня как то пропало желание проявлять инициативу, к тому же денег почти не было. И за два года все испарились. К некоторым у меня было странное чувство смесь отвращения раздражения и зависти, серости и колхозности, но в тоже время зависть каким то человеческим качествам.

Сейчас я не понимаю - я сама всех разогнала, или у меня и не было никого. Я жила иллюзиями и считала близкими тех, кто ими и не был никогда. А вся моя зависть, это лишь бессилие от собственной не привлекательности и не ценности. Хронической. Ну типо я не хочу признавать что я лохушка, которая бегала за всеми как собачка да и только. Поэтому я начала замечать серость и колхозность, безвкусие, которое раньше не видела.

Меня ломает и кидает по стенам. Я начала проявлять инициативу к новым людям, также порядка десяти, но пока опять лишь моя инициатива. Ко мне нету. Меня это убивает.

Что сделать чтобы был большой круг обшения и несколько близких людей. И как понять почему я не нужна была как близкий человек. Просто пользовались мной пока хотелось ,а потом просто забыли про меня и все. Без единого конфликта....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 51
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

я когда развелась не ожидала ножей в спину кому  доверяла на все 100процентов ,а также не ожидала поддержки от тех людей которых никогда не считала близкими ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проявляйте только искренние чувства к людям, фальш чувствуется. И подумайте, чего вам не хватает, каких эмоций, почему вам они так необходимы эти подруги. Посторайтесь то чего вам так не хватает "дарить другим". :kissing: И никогда не ждите взаимности от тех людей которым вы помогаете, добро всегда вернётся, только с другой стороны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Подруги кончились...."

 

у вас, автор, первый муж кончился... и второй почти..

а вы о подругах плачете.. вам бы на семье свое

внимание сконцентрировать, а не на подругах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проявляйте только искренние чувства к людям, фальш чувствуется. И подумайте, чего вам не хватает, каких эмоций, почему вам они так необходимы эти подруги. Посторайтесь то чего вам так не хватает "дарить другим". :kissing: И никогда не ждите взаимности от тех людей которым вы помогаете, добро всегда вернётся, только с другой стороны

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете я заметила что когда усиленно ищешь друзей ничего не выходит.настоящие друзья встречаются неожиданно и случайно) у меня был период в жизни года 2, когда вообще близких друзей не было,а потом совсем случайно встретила девушку,поговорили, стали с детьми вместе гулять,уже 4 года дружим:-) просто расслабьтесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я когда развелась не ожидала ножей в спину кому  доверяла на все 100процентов ,а также не ожидала поддержки от тех людей которых никогда не считала близкими ....

Истории у нас похожи. Друзья познаются в беде. Так же и у автора - не друзья, а просто знакомые. Дружбу, как и любовь, не придумаешь и не организуешь. Когда нужно, жизнь сама сводит с людьми, бегать и искать здесь не вариант. Мужей вы тоже так искали? И как же они на вас внимание обратили при такой непривлекательности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У психологов есть выражение:"Причинить добро." Я занималась этим довольно долго, оказывала разные услуги там, где меня не просили, чуть себя не потеряла. Спасло то, что стала осознанно заниматься практической психологией.  

Прописные истины, но никуда от них не деться:"Нас любят и уважают настолько, насколько мы сами себя уважаем и любим", "Если тебя что-то не устраивает, посмотри что ты делаешь не так", "Учись всегда ЧУВСТВОВАТЬ СЕБЯ как в физическом, так и в духовном смысле" и, на мой взгляд, главное:"Я у себя одна и мне никто не поможет, если я сама себе не помогу." Всё это работает. Но надо проникнуться этими догмами, перестроиться и всегда думать о себе и начинать с себя. Раздражаться на окружающих перестаёшь априори, сама сделала, сама выбрала такую подругу, никто тебе не виноват. Ошиблась, не беда, такая ошибка легко поправима.

Я раньше обижалась, потом поняла, что это глупо и вредно для здоровья (психосоматику никто не отменял, а обида - чувство негативное),  перестала обижаться и таким образом у меня освободилась энергия. которую я направила на улучшение качества своей жизни, т.е. стала больше уделять времени и сил себе, любимой.

Чувство собственного достоинства, если оно не гипертрофировано, помогает утвердиться в социуме. Нельзя позволять никому унизительные слова и действия в свой адрес, нельзя жаловаться на свою некчёмность и некудышность, даже если ты себя таковой считаешь, потому что только если тебя уважают, то общение приносит пользу, а если  жалеют, то это нагружает и приводит к усталости от общения, от такой дружбы, даже если подруга оказывает услуги, но при этом постоянно жалуется, хочется избавиться.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

"Если тебя что-то не устраивает, посмотри что ты делаешь не так"

А КАК мне понять - ЧТО  я делаю не так???

 

Нельзя позволять никому унизительные слова и действия в свой адрес

 

а как это сделать, как сообразить что сказать. У меня часто отключаются мозги и  я как рыба рот открываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Истории у нас похожи. Друзья познаются в беде. Так же и у автора - не друзья, а просто знакомые. Дружбу, как и любовь, не придумаешь и не организуешь. Когда нужно, жизнь сама сводит с людьми, бегать и искать здесь не вариант. Мужей вы тоже так искали? И как же они на вас внимание обратили при такой непривлекательности?

да, точно также. Первый на 30 лет старше, просто мной жену бывшую дразнил, а потом уже по 60 лет решился на ребенка, которого я можно сказать выбила из него. Потом он меня достал своим враньем, неуважением, тем что детей от первого брака в нашу семью запустил и они мне могли придти и сказать "ты не о чем, не то что я". Я просто влюбилась и пошла развелась за две недели.

Второй муж из другой страны, был женат, через два месяца я уже была беременная....мы до сих пор не в браке, потому что есть проблемы с документами. Обратил он внимание не на меня, а на другую женщину, а я влезла в их разговор и затронула больную для него тему. Потом ему стала помогать, тем самым обратила не себя внимание, много преувеличивала, так совпало что мне в тот момент много звонили, я рассказывала о своей работе, должности, и произвела впечатление очень успешного человека + очень красивая девушка. Потом он признался что есть жена (25 лет брака) но отношения последние годы себя изжили.После рождения ребенка он поехал развелся.

"Подруги кончились...."

 

у вас, автор, первый муж кончился... и второй почти..

а вы о подругах плачете.. вам бы на семье свое

внимание сконцентрировать, а не на подругах.

 

а с чего вы взяли, что второй муж кончился? он еще не муж, выходит и не начался толком....

Проявляйте только искренние чувства к людям, фальш чувствуется. И подумайте, чего вам не хватает, каких эмоций, почему вам они так необходимы эти подруги. Посторайтесь то чего вам так не хватает "дарить другим". :kissing: И никогда не ждите взаимности от тех людей которым вы помогаете, добро всегда вернётся, только с другой стороны

я в принципе именно так и делала, и когда меня упрекали или тыкали бегатней за кем то в качестве собачки, я отвечала что я прежде всего подруга и отвечаю за себя!!! обьективно я не ждала, я лишь относилась к другим, так как бы хотела, чтобы относились ко мне....

я когда развелась не ожидала ножей в спину кому  доверяла на все 100процентов ,а также не ожидала поддержки от тех людей которых никогда не считала близкими ....

то есть такое у многих, не надо для этого больным на голову быть?

Дружбу, как и любовь, не придумаешь и не организуешь. Когда нужно, жизнь сама сводит с людьми, бегать и искать здесь не вариант. 

а если не сводит - О ЧЕМ ЭТО МОЖЕТ ГОВОРИТЬ?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Нельзя позволять никому унизительные слова и действия в свой адрес
 

А КАК мне понять - ЧТО  я делаю не так???

 

 

Для того, чтобы понять, что я делаю не так, надо понять КАК МНЕ БУДЕТ ЛУЧШЕ, для этого надо научится, как я уже говорила, чувствовать себя, определять и называть словом своё состояние. А дальше по схеме: определила, назвала и действие - усилила или убрала.  Например:"Я раздражена, я чувствую, что меня никто не любит." Рассуждаем:"А никто и не обязан меня любить, важно то, что я сама себя люблю. Раздражение убираю, потому что это негативное чувство, оно мне мешает." И приступаете к продуктивным делам, чтобы было за что похвалить себя, любимую. Обязательно отмечайте свои успехи в работе над собой:"Я стала меньше раздражаться, я спокойно реагирую на окружающих, мне нравится мой характер и я настроена на позитив. Я молодец! У меня всё получится! Всё будет так, как я хочу!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

Для того, чтобы понять, что я делаю не так, надо понять КАК МНЕ БУДЕТ ЛУЧШЕ, для этого надо научится, как я уже говорила, чувствовать себя, определять и называть словом своё состояние. А дальше по схеме: определила, назвала и действие - усилила или убрала.  Например:"Я раздражена, я чувствую, что меня никто не любит." Рассуждаем:"А никто и не обязан меня любить, важно то, что я сама себя люблю. Раздражение убираю, потому что это негативное чувство, оно мне мешает." И приступаете к продуктивным делам, чтобы было за что похвалить себя, любимую. Обязательно отмечайте свои успехи в работе над собой:"Я стала меньше раздражаться, я спокойно реагирую на окружающих, мне нравится мой характер и я настроена на позитив. Я молодец! У меня всё получится! Всё будет так, как я хочу!"

 

Я себя очень хорошо чувствую, когда у меня разрывается телефон, когда вокруг меня много людей и я могу выбрать с кем провести время. Но что для этого делать я понятия не имею, ибо:

 

 Дружбу, как и любовь, не придумаешь и не организуешь. Когда нужно, жизнь сама сводит с людьми, бегать и искать здесь не вариант. 

Я не могу себя успокоить так как вы говорите, мне нужны факты и действия, а думкой богатеть я не могу. Типа подумала и успокоилась, только в случае пол литры коньяка и то не факт....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себя очень хорошо чувствую, когда у меня разрывается телефон, когда вокруг меня много людей и я могу выбрать с кем провести время. Но что для этого делать я понятия не имею, ибо:

 

Я не могу себя успокоить так как вы говорите, мне нужны факты и действия, а думкой богатеть я не могу. Типа подумала и успокоилась, только в случае пол литры коньяка и то не факт....

 

Сама себе не поможешь, никто не поможет. Заниматься надо делом постоянно, стараться чтобы дела были в радость и приносили удовлетворение, и "богатеть думкой" всё таки придётся, потому что как мы мыслим, так и живём. Могу - не могу работает, когда не всё так плохо, как кажется, а когда наступит такой момент, что надо спасаться, то сможешь всё, лишь бы выжить. Надо уяснить, что никто готовое счастье не преподнесёт, самой надо добывать, по крупицам.

Но можно и так жить, ничего не меняя, только сказать себе, что всё хорошо, что всё устраивает и жизнь прекрасна. Важно не как живёшь, а как себя при этом чувствуешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а с чего вы взяли, что второй муж кончился? он еще не муж, выходит и не начался толком....

прям вот с этих слов:

 

 Потом я встретила второго мужа и ушла в декрет. Была ситуация в которой он меня бросил и уехал..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, точно также. Первый на 30 лет старше, просто мной жену бывшую дразнил, а потом уже по 60 лет решился на ребенка, которого я можно сказать выбила из него. Потом он меня достал своим враньем, неуважением, тем что детей от первого брака в нашу семью запустил и они мне могли придти и сказать "ты не о чем, не то что я". Я просто влюбилась и пошла развелась за две недели.

Второй муж из другой страны, был женат, через два месяца я уже была беременная....мы до сих пор не в браке, потому что есть проблемы с документами. Обратил он внимание не на меня, а на другую женщину, а я влезла в их разговор и затронула больную для него тему. Потом ему стала помогать, тем самым обратила не себя внимание, много преувеличивала, так совпало что мне в тот момент много звонили, я рассказывала о своей работе, должности, и произвела впечатление очень успешного человека + очень красивая девушка. Потом он признался что есть жена (25 лет брака) но отношения последние годы себя изжили.После рождения ребенка он поехал развелся.

а с чего вы взяли, что второй муж кончился? он еще не муж, выходит и не начался толком....

я в принципе именно так и делала, и когда меня упрекали или тыкали бегатней за кем то в качестве собачки, я отвечала что я прежде всего подруга и отвечаю за себя!!! обьективно я не ждала, я лишь относилась к другим, так как бы хотела, чтобы относились ко мне....

то есть такое у многих, не надо для этого больным на голову быть?

а если не сводит - О ЧЕМ ЭТО МОЖЕТ ГОВОРИТЬ?????

Изначально неверно построены отношения, ни с первым, ни с вторым мужчиной. О чем может говорить невнимание к вам? Я вам отвечу, о чем - о том, что вы этого не стоите. Зачем прикладывать усилия к тому, чтобы казаться лучше, если можно эти же усилия приложить на реальное улучшения себя. Что вы конкретно делаете для собственного развития? Что-то читаете? Чем увлекаетесь? У вас явные проблемы с самооценкой, с эмпатией, вы не понимаете даже того, что нужно вам, что говорить о других людях... Не надо собирать все что не гоже, ещё и детей рожать ото всех. Почитайте книги, запишитесь на тренинги, можно бесплатно в вебинарах поучаствовать, если финансы не позволяют другие методы работы над собой. Вам это жизненно необходимо, иначе так и будете бегать за всеми собачкой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изначально неверно построены отношения, ни с первым, ни с вторым мужчиной. О чем может говорить невнимание к вам? Я вам отвечу, о чем - о том, что вы этого не стоите. Зачем прикладывать усилия к тому, чтобы казаться лучше, если можно эти же усилия приложить на реальное улучшения себя. Что вы конкретно делаете для собственного развития? Что-то читаете? Чем увлекаетесь? У вас явные проблемы с самооценкой, с эмпатией, вы не понимаете даже того, что нужно вам, что говорить о других людях... Не надо собирать все что не гоже, ещё и детей рожать ото всех. Почитайте книги, запишитесь на тренинги, можно бесплатно в вебинарах поучаствовать, если финансы не позволяют другие методы работы над собой. Вам это жизненно необходимо, иначе так и будете бегать за всеми собачкой.

я верно поняла - что я не стою того, чтобы мне оказывать знаки внимания и тратить на меня время?

 

я не понимаю значение развитие себя...я читала много книг, но я тут же все забываю и уж точно не могу применить на практике, у меня отключаются мозги и я говорю и делаю то, что чувствую в данный момент. Потом могу пожалеть. Чем больше я пытаюсь себя контролировать, тем все хуже на практике. Меня просто нести начинает. 

 

 

 

Сама себе не поможешь, никто не поможет. Заниматься надо делом постоянно, стараться чтобы дела были в радость и приносили удовлетворение, и "богатеть думкой" всё таки придётся, потому что как мы мыслим, так и живём. Могу - не могу работает, когда не всё так плохо, как кажется, а когда наступит такой момент, что надо спасаться, то сможешь всё, лишь бы выжить. Надо уяснить, что никто готовое счастье не преподнесёт, самой надо добывать, по крупицам.

Но можно и так жить, ничего не меняя, только сказать себе, что всё хорошо, что всё устраивает и жизнь прекрасна. Важно не как живёшь, а как себя при этом чувствуешь.

то есть позиционируя такие мысли я напрашиваюсь на "скоро придется спасаться, лишь бы выжить".....

но не все же могут спастись и просто напросто не выживают, так?

прям вот с этих слов:

то было еще в начале отношений и он не знал, что я беременная, хотя ребенка он делал осознанно. Потом на мое, о чем ты думал делая ребенка, он сказал, ну ты же так хотела, так просила, как тебе можно было отказать. 

 

 У вас явные проблемы с самооценкой, с эмпатией, вы не понимаете даже того, что нужно вам, что говорить о других людях... 

я очень прекрасно знаю что хочу:

1) много любящих подруг

2) развитие детей

3) стиль красота безупречность

4) белый кросовер

5) поездки по краю и району, экскурсии. Сьездить в несколько стран, типо тайланда, куршавеля и эмиратов

6) штамп в паспорте, фотосессия, свадебное путешествие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо собирать все что не гоже, ещё и детей рожать ото всех. 

то есть когда мне сказали, что детей нужно назад запихнуть или сдать в дет дом, то были правы?

А если я любила безумно обоих мужчин, то это говорит о глупости, недальновидности, самонадеянности и вообщем кроме желания пальцем у виска покрутить ничего не вызывает? Типо по этому и подруги слились...?

 

Я, кстати, между двумя мужьями жила с другим мужиком, тоже на много старше, он ваще нищеброд был, женатый ес но, но самое главное мой родственник. кровный. есно я трепала об этом не только всем подругам но и на работе.

Вам это жизненно необходимо, иначе так и будете бегать за всеми собачкой.

ТО есть чем меньше взрослый человек проявляет инициативы, эмпатии, желания решать чужие проблемы, а уж тем более чтобы обратить на себя внимания, тем лучше. В норме после 35 лет лучше больше быть одному, много читать, исключить алкоголь, пустую болтавню типо сплетен и возмущения другими. Ну а при наличии двоих детей в норме на инициативу и времени не должно быть просто??? Много подруг, таскание детей по батутам,  кружкам, экскурсиям, на машине с музыкой, пьянки, ржач - это явно не признак успешности, скорее признак "с головой проблемы"? Так по вашему?

То есть развивая себя, я должна придти именно к такому выводу, но уж никак не обрести десятки новых приятельниц, о которых так мечтаю с детства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"то есть позиционируя такие мысли я напрашиваюсь на "скоро придется спасаться, лишь бы выжить".....

но не все же могут спастись и просто напросто не выживают, так?"

 

Не надо передёргивать, я имела в виду, что капризничают, типа:"Я не могу...", пока ещё не наступил момент безысходности, а когда спасаться надо, то откуда что берётся!

Вообще вы какая-то колючая. Просите совет дать и огрызаетесь. Может быть вы всегда такая ершистая, неуютная? Проблемы в общении возможно отсюда произрастают. 

Есть много пословиц на эту тему:"Как аукается, так и откликается." или "Какой шёл, такой и встретился."  Люди подбирают себе для общения тех, с кем комфортно, кто импонирует, с кем есть о чём поговорить, да и помолчать не в тягость, а в радость.

 

то есть когда мне сказали, что детей нужно назад запихнуть или сдать в дет дом, то были правы?

А если я любила безумно обоих мужчин, то это говорит о глупости, недальновидности, самонадеянности и вообщем кроме желания пальцем у виска покрутить ничего не вызывает? Типо по этому и подруги слились...?

 

Я, кстати, между двумя мужьями жила с другим мужиком, тоже на много старше, он ваще нищеброд был, женатый ес но, но самое главное мой родственник. кровный. есно я трепала об этом не только всем подругам но и на работе.

 

Будет хорошо, если вы научитесь дорожить словами, которые произносите вслух. Важно сколько информации выдаёшь и к кому она попадает, что потом человек делает с тем, что услышал от вас... "Речь - серебро, а молчание - золото." 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окружающие люди отражают наше отношение нас самих к себе. Я думаю вы очень сильно недооцениваете себя. У вас низкая самооценка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"то есть позиционируя такие мысли я напрашиваюсь на "скоро придется спасаться, лишь бы выжить".....

но не все же могут спастись и просто напросто не выживают, так?"

 

Не надо передёргивать, я имела в виду, что капризничают, типа:"Я не могу...", пока ещё не наступил момент безысходности, а когда спасаться надо, то откуда что берётся!

Вообще вы какая-то колючая. Просите совет дать и огрызаетесь. Может быть вы всегда такая ершистая, неуютная? Проблемы в общении возможно отсюда произрастают. 

Есть много пословиц на эту тему:"Как аукается, так и откликается." или "Какой шёл, такой и встретился."  Люди подбирают себе для общения тех, с кем комфортно, кто импонирует, с кем есть о чём поговорить, да и помолчать не в тягость, а в радость.

 

 

Будет хорошо, если вы научитесь дорожить словами, которые произносите вслух. Важно сколько информации выдаёшь и к кому она попадает, что потом человек делает с тем, что услышал от вас... "Речь - серебро, а молчание - золото." 

я не умею себя контролировать, тем более дорожить словами, потому что у меня мозги отключаются и потом могу вобще не помнить че говорила.

в жизни я никогда не прошу советов и тем более их не даю, я стараюсь дать понять, что готова принять любое "извращение" и помочь чем могу, в любое время дня и ночи. Но как то это не особо кому то дорого , почему то...

Было несколько моментов с разными людьми, что они писали давай встретимся поговорим, вдруг ты осудишь, я писала, моя задача тебя поддержать при любом раскладе, но человек это игнорил, потом откладывал встречу (сливался), или при встерче вел себя дистанциированно, типо делиться передумал...

Родственника я также безумно любила и не могла эмоции держать в себе, мне надо было делиться со всеми !!! Просто если видела свободные уши у меня отключались мозги и я выливала всплеск радости и счастья, могла прыгать на банкетке и хлопать в ладоши, если мне говорили, что все хорошо и за меня рады.

Окружающие люди отражают наше отношение нас самих к себе. Я думаю вы очень сильно недооцениваете себя. У вас низкая самооценка

мне наоборот в реале говорят о СВЕРХ завышенной самооценке и не реальных запросах.

На форумах писали о нарцицизме и эгоизме, и об истерической психопатии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не умею себя контролировать, тем более дорожить словами.

в жизни я никогда не прошу советов и тем более их не даю, я стараюсь дать понять что готова принять любое "извращение" и помочь чем могу.

Родственника я также безумно любила и не могла эмоции держать в себе, мне надо было делиться со всеми !!!

мне наоборот в реале говорят о СВЕРХ завышенной самооценке и не реальных запросах.

На форумах писали о нарцицизме и эгоизме, и об истерической психопатии

 

Вы бравируете своими недостатками, будто хвалитесь.

В своём посте вы пишите:"Что сделать чтобы был большой круг обшения и несколько близких людей. И как понять почему я не нужна была как близкий человек. Просто пользовались мной пока хотелось ,а потом просто забыли про меня и все. Без единого конфликта..."

Это для чего написано? Пар выпустить хотелось? Надо было указать, что в советах не нуждаюсь, сюда пришла, как в нужник, чтобы выплеснуть то, что накопилось, а мнение чьё-либо меня не интересует. Тогда не стали бы люди тратить время и силы на комментарии и советы, занялись бы более полезными и продуктивными темами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...