Перейти к содержанию

Очень много лет страдаю тяжелой формой социофобии.


Рекомендуемые сообщения

Очень много лет страдаю тяжелой формой социофобии. По этой причине никогда не имела друзей. Одна подруга и все. В последнее время начала избегать любых соц. взаимодействий с людьми. Считаю себя ничтожеством, я для всех пустое место. Перевелась в новую школу и стало еще хуже. Меня там просто не замечают, хотя с другими новичками отлично общаются, а меня будто не существует там, я как тень. Очень обидно. Я боюсь завести разговор с любым человеком, потому что уверена, что меня будут осуждать, что я в итоге окажусь чужой. Сколько бы я не давала себе верных утверждений о том, что мои мысли иррациональные, что все это я себе сама накручиваю, но все попытки абсолютно безуспешные. Это как замкнутый круг. Я все время молчу, не выражаю никаких эмоций, ибо боюсь выглядит странной. На людях происходит ежедневные приступы паники, тревоги, скованности, чувства безнадежности и отрешенности от мира. Это очень тяжело мной переносится. Это как огромный психологический барьер, мешающий выбраться на путь нормальной жизни. Иногда кажется, что это мое призвание быть изгоем, одевать маску молчаливого и безразличного человека в обществе, которая скрывает истинную личность.
Любой критичный взгляд постороннего человека может ухудшить мое состояние. Я во всех вижу врагов.

Помогите пожалуйста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой еще сериал...ей был окунуться в спокойную атмосферу с небольшим количеством людей, где она могла бы быть собой, потом хотя бы с ними страхи стихнут. Ну или таблеточки. 

Это то что вижу я, может и еще пути есть? 

 

автор, а сколько лет вы страдаете социофобией?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой еще сериал...ей был окунуться в спокойную атмосферу с небольшим количеством людей, где она могла бы быть собой, потом хотя бы с ними страхи стихнут. Ну или таблеточки.

Это то что вижу я, может и еще пути есть?

 

автор, а сколько лет вы страдаете социофобией?

3-4 года точно. Помню, с первого класса это началось, но тогда сф еще не было. Сначала ощущала напряженность во время нахождения среди людей, а затем это переросло в тревожность, панику и даже депрессию.

Сейчас запущенная форма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по совокупности того, что описано в ваших темах, вам надо поговорить с родителями (Можете и форум им показать.)и сходить к врачу. Смирительной рубашки не увидите, попьете что-нибудь раза в 4 сильнее валерьянки, да и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по совокупности того, что описано в ваших темах, вам надо поговорить с родителями (Можете и форум им показать.)и сходить к врачу. Смирительной рубашки не увидите, попьете что-нибудь раза в 4 сильнее валерьянки, да и все.

Говорят, что это несерьезно и пройдет в скором времени после подросткового возраста. Я сомневаюсь в этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят, что это несерьезно и пройдет в скором времени после подросткового возраста. Я сомневаюсь в этом.

Врач говорит? Какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажите о себе вот что:

как вы учитесь, какие есть хобби, родители хвалят за что то или нет, как выглядите, можете назвать себя симпатичной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3-4 года точно. Помню, с первого класса это началось, но тогда сф еще не было. Сначала ощущала напряженность во время нахождения среди людей, а затем это переросло в тревожность, панику и даже депрессию.

Сейчас запущенная форма.

 

Там в школе должен быть психолог. К нему ходила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Я во всех вижу врагов.

 

Это уже совсем хреново, совсем.

Аня, выкрасьте волосы в красный или зелёный и так и ходите нагло и с вызовом (и обязательно используйте жевачку).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят, что это несерьезно и пройдет в скором времени после подросткового возраста. Я сомневаюсь в этом.

Не сомневайся. Это не пройдет. Те, кто говорит, что это пройдет шли сразу на три буквы. Люди своим невежеством просто калечат тебе жизнь. Связано это с тем, что очень мало кто понимает, что такое социофобия. Чем дольше будешь оставлять все как есть, тем сложнее будет потом. Сколько тебе лет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Я во всех вижу врагов.

 

Помогите пожалуйста...

Реальность она немного ...прозаичнее что ли.

Враг это тот кто желает Вам зла. Но на самом деле даже за издевательствами сверстников или учителей (и такое бывает) редко стоит именно желание зла. Они это рассматривают как развлечение. На самом  деле до другого человека всем (ну почти всем) глубоко наплевать. Исключение это близкие люди, которые желают только добра. Как например отец, который берет ремень в руки или мать, которая ругает руководствуются благими намерениями.

 

Есть еще один закон что ли. То, что вы видите в окружающих будет к вам возвращаться. Люди не хорошие и не плохие, но у них есть светлые и темные стороны. Вам дано увидеть их темные стороны и тогда по отношению к Вам эти темные стороны будут к вам обращаться.

 

Поэтому выход лежит через понимание других, не судить, не осуждать, не думать плохо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кстати...так к слову.

Что мы делаем когда гневаемся, точнее что говорим:

Ты такой, ты сякой.

То есть мы пробуждаем тем самым темную сторону и что же потом удивляться когда он делает какую то пакость?

 

Совсем другое: я огорчен твоим поступком, ты ошибся, это бывает, но я знаю тебя с хорошей стороны и хочу так и думать дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач говорит? Какой?

Мама

Не сомневайся. Это не пройдет. Те, кто говорит, что это пройдет шли сразу на три буквы. Люди своим невежеством просто калечат тебе жизнь. Связано это с тем, что очень мало кто понимает, что такое социофобия. Чем дольше будешь оставлять все как есть, тем сложнее будет потом. Сколько тебе лет?

14

Не сомневайся. Это не пройдет. Те, кто говорит, что это пройдет шли сразу на три буквы. Люди своим невежеством просто калечат тебе жизнь. Связано это с тем, что очень мало кто понимает, что такое социофобия. Чем дольше будешь оставлять все как есть, тем сложнее будет потом. Сколько тебе лет?

15

..

Там в школе должен быть психолог. К нему ходила?

Ходила. Школьный психолог ничем не помогает. Просто спросил, почему я такая замкнутая и ответил, чтобы я сама налаживала отношения с одноклассниками.

Расскажите о себе вот что:

как вы учитесь, какие есть хобби, родители хвалят за что то или нет, как выглядите, можете назвать себя симпатичной?

Учусь относительно неплохо. Хобби достаточно. Да, хвалят. Выгляжу вполне обычно. Можно, хотя я так не считаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мама

14

15

..

Ходила. Школьный психолог ничем не помогает. Просто спросил, почему я такая замкнутая и ответил, чтобы я сама налаживала отношения с одноклассниками.

Учусь относительно неплохо. Хобби достаточно. Да, хвалят. Выгляжу вполне обычно. Можно, хотя я так не считаю.

В первом сообщении сказано, что считаете себя "ничтожеством". Сейчас выясняется, что Вы старательная, умная, красивая девушка...Ну это совсем не ничтожество. Надо поднимать свою самооценку.

Вот в этом направлении надо работать. Если не начнете сейчас, то потом не будете вылезать из депрессий.  Жить можно-но все усложняет.

для начала ролик. Все у Вас получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, полностью понимаю ваше состояние, долгие годы сама страдала тяжелой формой социофобии, страх настолько сильно меня парализовал, что я нуждалась в серьезной реанимации, долгие годы не выходила из дома, не работала, сидела на шее родителей, сестры. Я вообще не понимала что мне делать, обращалась к разным психологам, много читала, но ничто не помогало. Я понимала, что мне поможеет только чудо. Очень редко но бывали дни когда нахождение среди люден не доставляло такого сильного дискомфорта. Про мужчин я вообще забыла, потому  что стравх отношений это мой самый сильный страх. Не буду долго рассказывать, история долгая. Однажды я увидела сон, где главным героем был именно мужчина, мы с ним тепло общались, даже целовались, я проснулась под впечатлением этого сладкого сна, и это состояние радости, счастья не покидало меня в течении всего дня, именно на этот день мы с сестрой пошли на водный мир. Именно в этот день я серьезно влюбилась, буквально крышу снесло, впечатление от этого молодого парня было настолько сильным, что видимо  произошла именно та реанимация в которой я так сильно нуждалась, желание увидете его снова было домонирующим, настолько сильным что затмило все страхи, это была какая то сверхестественная сила, которая меня вела. Видимо произошла очень  сильная гормональная активания которая в свою очередь вызывает определенные изменения мозговой деятельности. Я раньше и подумать не могда, что моей голове могут рождаться подобные мысли.

 

Я всем своим существом понимала, я просто обьязана воспользоваться этим шансом, именно  феноменальное возденствие этого человека в этот момент поможет мне выйти из коматозного состояния. Я должна пойти и снова сним  встретиься, я так и сделала, это был жуткий страх, не буду описывать. Мы встречались очень недолго, но те короткие встречи дали мне заряд на всю жизнь, мне захотелось жить, я поняла, что я готова свернуть горы лишь бы жить нормальной человеческой жизнью и заслужить возможность снова быть с ним рядом. Жизнь просто не может тебе не уступить дорогу, если любовь к жизни настолько сильна. После этого жизнь все время мне давала подсказки которые многому меня научили.

 

Подсказака первая.

Из за проблем со здоровьем мне пришлось отказаться от мяса. Целый год я вообще не употребляла мясо, в основном питалась свежими овощами и фруктами, молочные продукты, очень редко рыба, супы, кашы, лимон входил в каждодневный рацион. В общем в течении года мой организм очищался от токсинов, микрофлора кишечника перестраивалась, как уже известно когда меняется питание происходит  всего организма на клеточном уровне, так как наш с вами мозг тоже часть организма, естественно клетки мозга тоже начинают перестраиватся.

 

Это феноменально, но я на своей шкуре ощутила и поняла насколько сильное воздействие оказывает пища на сознание человека. Буквально через год я стала ощущать невероятную легкось, не только физическую но и эмоциональную, раньше я очень быстро уставала, мне всегда было лень, была какая то непонятная тяжесть во всем теле

 

Мои мысли стали меняться, я сталал осозновать что мысли стали более светлыми, что они меня больше не угнетають. Но потом мне пришлось снова вернть прежний рацион так как вегетарианство довольно дорогое удовольствие. Но я навсегда избавилась от пищевой зависимости. Раньше мясные блюда для меня были источником удовольствия, обжерство для меня было стилем жизни. Сейчас мясо использую очень редко, для поддержания тонуса.

 

Подсказка вторая

 

Я продолжала много читать, многое узнала  о возможностях подсознания. Оказывается подсознание не различает реальность от вооброжения. ВО время гипноза у людей проявляются феноменальные способности. Нужно знать одну очень важную истину, подсознание знает и может все. Нужно это запомнить и все время напоминать тогда когда ваши мысли пытаются вас терроризировать и убеждать что вы пустое место. Спортсмены тоже активно используют возможности подсознания, они очень часто тренируются в своем вооброжении.

Если вы сможете это представить то когда нибудь вы сможете это сделать. Тренируйтесь в своем воображении. Представьте то что вам нужно.

Еще один важный момент, полезно работать с подсознанием перед сном, когда сознание практически дремлит.

 

Вы должны все время работать над собой. Прочтите книгу Мирзакарима Норбекова «Опыт дурока или ключь к прозрению». Приучите свой мозг не зацикливаться на проблемах, найдите то, что приносит вам радость и удовольствие, приучите свой мозг наслождаться. Развитие происходит от точки покоя. Запретите плохим мыслям управлять вами. Когда возвращаетесь домой не прокручивайте в голове все сцены школы снова и снова.

Создайте свой персональный мир, где вам хорошо и радостно БЕЗУСЛОВНО.

Дайте другим право быть такими какие они есть, дайте другим право реагировать на вас так как им хочется. Это их жизнь, их право, вы не имеете возможности управлять всем миром, у вас есть возможность выбора, вы можете выбрать то или иное отношение к происходящему. Вам все нравится  этом мире? вы имеете право реагировать позитивно или отрецательно на что либо. Поймите что и у других людей есть это право. У них есть право не любить вас. А кто вам сказал, что вы царь и бог, что все должны поклоняться и любить вас?  Хотите любви? дайте эту любовь себе сами. Не насилуйте себя всякими дурными мыслями, станьте своим другом, Дайте себе право быть таким какой вы есть.  Чувствовать  то, что вы хотите.


Для того, что бы что то изменить в своей жизни вам нужна энергия. ВЫ должны получить ее от пищи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мама

14

15

..

Ходила. Школьный психолог ничем не помогает. Просто спросил, почему я такая замкнутая и ответил, чтобы я сама налаживала отношения с одноклассниками.

Учусь относительно неплохо. Хобби достаточно. Да, хвалят. Выгляжу вполне обычно. Можно, хотя я так не считаю.

Какие отношения у тебя с мамой? Как она воспитывает тебя? Насколько ты самостоятельна и независима от нее? К школьному психологу нет смысла ходить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие отношения у тебя с мамой? Как она воспитывает тебя? Насколько ты самостоятельна и независима от нее? К школьному психологу нет смысла ходить.

Хорошие, но иногда бывает ссоримся, но редко. Живем в одной комнате. Так-то я самостоятельная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...