Перейти к содержанию

Всегда искала себе новую маму или старшую сестру, чтоб защищать их


Гость Детка-конфетка

Рекомендуемые сообщения

Гость Детка-конфетка

Здравствуйте. Мне 16 лет, я учусь в 10 классе. Моя мама детский психолог. У меня есть младший брат, ему 6 лет. Мама у меня очень хорошая и очень меня любит, я думаю. Единственное, что обнимала,целовала и ласково называла последний раз лет 10 назад, это конечно обидно, часто смотришь на подруг с их мамами и им завидуешь. Особенно обидно, когда мама пытается разобраться в проблемах какой-нибудь моей одноклассницы (мама работает психологом в моей школе), спрашивает у меня про неё все, а мои проблемы ей не так интересны.
С самого детства в каком бы месте я не находилась, где бы ни жила или временно обитала - везде среди всего коллектива я заостряла внимание на какой-либо девочке (девушке, женщине) , которую начинала всячески боготворить и стараться ей понравится. Я не могла думать не о чем кроме неё, сразу рассказывала о ней всем своим подругам , называя "старшей сестрой". Например, когда мне было 7 лет я пошла в музыкальную школу, где сразу же нашла себе "старшую сестру" (ей было 16), я всегда очень любила слушать, как она поет (я занимаюсь и занималась вокалом), старалась перенимать все её повадки и привычки, каждое её слово было для меня очень ценно. Я все время думала о ней, писала в личном дневнике, что люблю её и т.п. Конечно, когда она закончила школу и уехала это всё прошло. После неё было еще  много таких "старших сестре" , но я хочу рассказать про самую долгосрочную из них, и ту, что меня мучает сейчас. Когда мне было 13 лет у мамы появился друг , у которого была дочка лет 17-ти. Хоть у нас и есть папа, мама достаточно близко дружила с этим мужчиной и на время мне показалось, что это моя настоящая "старшая сестра", вообщем повторялось все тоже самое, только в более тяжелой форме. Я не могла без неё ни дня, я каждую перемену бегала и следила за ней по школе, не упускала любую возможность зайти к ним в гости, всегда старалась ей угодить и т.п. Больше всего мне было приятно, что вся школа знала, что мы "сестры". Вру я нормально, конечно. Все это закончилось года через 2,5 ,когда она уехала учиться. Дальше опять было несколько коротких привязанностей и вот сейчас, когда мне 16, кажется я перешла на новый уровень. Теперь я нашла не "старшую сестру", а скорее "мою тетю", назову её С.. Ей 31 год,  у неё муж и двое детей (девочки 8-ми и 3 лет). Сначала мне казалось, что со взрослым человеком провернуть все это будет легче, но я очень ошибалась. Все-таки 30 лет, это уже почти состоявшаяся личность.  Уже почти больше полу года я привязана к её детям, а они ко мне. Я забираю старшую из школы, вожу на кружки, сама занимаюсь с ней вокалом. Я гуляю с младшей, покупаю ей разные вкусности. Всё идеально до тех пор пока не наступает и вечер и С. выходит и зовет их домой, а я остаюсь одна посреди улицы, хотя живу на другом конце города. Когда у неё есть время, то она меня подвозит домой. Подруга постоянно говорит мне, что она мной пользуется. Да я прекрасно это понимаю, но по другому не могу! Эти дети мой единственный шанс ее видеть чаще. Я была всегда очень счастлива, что они есть. Но в последнее время я стала разлюбливать их и очень ревновать их  к ней, хоть и понимаю, что это странно. Как только вижу их втроем хочется просто разрыдаться. С. этого не понимает или просто боится понять. Мне кажется, что она была бы счастлива если бы меня не было, но я не знаю скоро ли пройдет эта привязанность, наверное только когда я уеду учиться. 

При этом всем она знает мою маму только с хорошей стороны (город маленький, мама считается лучший психолог) и мне кажется, что постоянно задается вопросом -  что меня не устраивает в моей семье? 
Последнее время я часто стала задумываться о том, почему я такая и всю жизнь ищу себе какой-то старший пример для подражания? Вспомнив всех своих "старших сестер" я поняла, что у большинства из них в детстве умерла мать , как и у С. А мне всегда в этих отношениях, конечно хотелось чтоб жалели меня, но в большей степени мне хотелось оградить этого человека от всего плохого,защищать и сделать счастливее. То есть я выглядела как 10-ти летняя девочка, а старалась везти себя как взрослый мужчина по отношению к женщине. Не знаю откуда это все идет, врятли есть еще люди с похожими проблемами, но всё же

P.S. С ориентацией у меня точно все нормально, всё это никогда не мешало тому, что нравились мальчики
Спасибо тем , кто прочитал до конца :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вижу две составляющие вашего чувства к "старшей сестре" С.

 

Первая: С. такая классная, я её уважаю и люблю, стараюсь перенимать её привычки; мне очень нравится проводить с ней время; каждое её слово для меня очень ценно. Хочу оградить этого человека от всего, защищать и делать счастливее.

 

Вторая: Хочу видеть С. чаще. Мне не хватает внимания С., которое она тратит на детей. А ведь есть же я, такая замечательная, а она меня не ценит и вообще игнорирует. Да что она себе позволяет, коза рогатая. Надо её приковать наручниками к батарее и никуда не отпускать. Будет только моя, вот тогда-то я и сделаю её счастливой!

 

Первая часть - следствие любви. Любовь - позитивное чувство, которое делает вас счастливее. Любовь не ограничивает другого человека, оставляя свободу жить как нравится.

 

Вторая часть - следствие жалости к себе. Следствие желания присвоить, ограничить другого человека. Ощущается как негативное, неприятное чувство, никакого счастья в нём нет ни для вас, ни для С. Жалость к себе портит любовь, превращая её в болезненную зависимость. Не надо так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...