Перейти к содержанию

Самоуничижение... Мир диктует правила, от которых меня начинает тошнить.


Рекомендуемые сообщения

Мне не грозит эмоциональная близость ни с одним человеком.

Мир диктует правила, от которых меня начинает тошнить. У всех вокруг требования, требования, обвинения.

Все вокруг смотрят лицемерно мол "Смотри, на какой мы высокой ниши. Какие мы замечательные. И какое ты ничтожество. Твоя неполноценность...побуждает выкинуть тебя на помойку"

Да, выкинуть на помойку...а что еще со мной делать. Бесполезное неполноценное создание, которому нечего дать окружающим. Которое жалеет себя. Не понятно почему, зачем? Мне стоило бы просто не обращать внимания на этих людей с их требованиями и запросами. От меня нет пользы. Я несу только уныние. Можно сказать "Так измени это. Уверуй в позитивные стороны жизни. Не обращай внимание на всяких идиотов. К чему этот спекталь. Столько эмоций? Для кого? Чтоб доказать...что? Что у меня тоже могут быть слабости. Так об этом и так все хорошо знают. Порой слабости даже скрывают нечто позитивное. Так есть ли смысл их множить...Это ведь тоже эгоизм...изнеженность. Но это замкнутый круг...винить себя за эгоизм и порицать...и из-за этого же пложить новые ростки эгоизма

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<<Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;

возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем,

и найдете покой душам вашим; ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко>>

 

Кроткое и смиренное сердце взятое от Иисуса Христа как от примера подражания,

обеспечивает покой обремененным людям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не грозит эмоциональная близость ни с одним человеком.

Мир диктует правила, от которых меня начинает тошнить. У всех вокруг требования, требования, обвинения.

Все вокруг смотрят лицемерно мол "Смотри, на какой мы высокой ниши. Какие мы замечательные. И какое ты ничтожество. Твоя неполноценность...побуждает выкинуть тебя на помойку"

Да, выкинуть на помойку...а что еще со мной делать. Бесполезное неполноценное создание, которому нечего дать окружающим. Которое жалеет себя. Не понятно почему, зачем? Мне стоило бы просто не обращать внимания на этих людей с их требованиями и запросами. От меня нет пользы. Я несу только уныние. Можно сказать "Так измени это. Уверуй в позитивные стороны жизни. Не обращай внимание на всяких идиотов. К чему этот спекталь. Столько эмоций? Для кого? Чтоб доказать...что? Что у меня тоже могут быть слабости. Так об этом и так все хорошо знают. Порой слабости даже скрывают нечто позитивное. Так есть ли смысл их множить...Это ведь тоже эгоизм...изнеженность. Но это замкнутый круг...винить себя за эгоизм и порицать...и из-за этого же пложить новые ростки эгоизма

этого всего нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<<Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;

возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем,

и найдете покой душам вашим; ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко>>

 

Кроткое и смиренное сердце взятое от Иисуса Христа как от примера подражания,

обеспечивает покой обремененным людям.

Да, все это от чрезмерных амбиций и жажды нравиться людям. Ненужные и обременяющие вещи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно поподробнее?

 

Кто что от вас требует?)

Ну есть один товарщ из другого города. И даже из другой страны. Он походу в меню влюбился. Даже розу прислал кованную из металла по почте.

Но он мне предъявы кидает типа "Я думал ты чистая непорочная душа, а ты оказалась дурой" потому, что он меня пытался жизни учить, а я сказала, что не стоит этого делать. Не люблю, когда мне в душу лезут, когда я этого не прошу.

 

Ну еще с одним парнем у меня что-то типа лямур-тужур, а другой - друг ну и ухлестывает за мной, хотя у него девушка есть. Интересовался как у меня дела на личном фронте. Я сказала, что вроде что-то есть, вроде и нет, иди знай, никакой ясности. Он и поинтересовался, можно ли еще за мной ухлестывать. Я у первого спросила, что если ему неприятно такое будет, я его нафиг пошлю, а если ему все-равно, то ну всё-равно и всё-равно. Он мне ответил мол "ты пока что не рабыня". Ну мудрый вполне ответ. Я так второму и ответила, что клятв верности с меня никто не брал, ибо нафиг я кому сдалась. А он говорит "Я не понимаю, почему к тебе такое отношение. Ты же вроде не дурная и не страшная". Я и задумалась и пришла к выводу, что мне нечего дать человеку. Ну завладею я его в единоличное пользование и себя предоставлю а чего ради? Есл мне человеку нечего предложить. Ну тут-то и всколыхнулся комплекс неполноценности. И то как я хуже всех. И что руки у меня не из того места, и внешность оставляет желать лучшего, а характер уж подавно, если я никому не верю и страдаю чрезмерной мнительностью. Одним словом, целый букет.

И этот второй товарищ типа "Ты же такая из себя вся хорошая, но я бы себе такого счастья не пожелал". Хотя я бы себе такого счастья как он тоже не пожелала. Общаться словесно и физически  - это еще куда ни шло, но дополнять друг друга как-то у нас бы не вышло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все вокруг смотрят лицемерно мол "Смотри, на какой мы высокой ниши. Какие мы замечательные. И какое ты ничтожество. Твоя неполноценность...побуждает выкинуть тебя на помойку"

Ну ладно, допустим 10% дурного социума, в котором Вы вероятно и вращаетесь думает именно так.

Но на 90% эти ваши мысли это зеркало вашего же высокомерного презрения к окружающим Вас "лошарам и лузерам".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ладно, допустим 10% дурного социума, в котором Вы вероятно и вращаетесь думает именно так.

Но на 90% эти ваши мысли это зеркало вашего же высокомерного презрения к окружающим Вас "лошарам и лузерам".

Вполне может быть. Я знаю, что во мне есть большая доля эгоизма. Иначе всего этого нытья бы не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну есть один товарщ из другого города. И даже из другой страны. Он походу в меню влюбился. Даже розу прислал кованную из металла по почте.

Но он мне предъявы кидает типа "Я думал ты чистая непорочная душа, а ты оказалась дурой" потому, что он меня пытался жизни учить, а я сказала, что не стоит этого делать. Не люблю, когда мне в душу лезут, когда я этого не прошу.

 

Если начинаются предъявы в таком тоне, шлите в сад сразу )))

Не ваш человек, значит.

Если ему нужны чистые непорочные души, то пусть идет туда, где они водятся.

Никто не обязан оправдывать чужие ожидания.

 

Мне кажется, что у вас очень заниженная самооценка, хотя вы понимаете что не хуже других, а может и лучше.

Почему так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если начинаются предъявы в таком тоне, шлите в сад сразу )))

Не ваш человек, значит.

Если ему нужны чистые непорочные души, то пусть идет туда, где они водятся.

Никто не обязан оправдывать чужие ожидания.

 

Мне кажется, что у вас очень заниженная самооценка, хотя вы понимаете что не хуже других, а может и лучше.

Почему так?

Та да. Может он ждал, что я на его жест, хотя и очень красивый, проникнуть ответным обожанием или что-то еще вроде того. Но смысл, если человек живет черти-где и не особо-то мне нравится

 

Ну...это потому, что с 7 до 12 лет меня чмырили пацаны во дворе. Да и в детстве проблемы с лишним весом у меня были, что тоже служило причиной насмешек. Вес-то теперь нормальный, а психика - не очень

И я за собой замечаю, что как будто бы выискиваю поводов и людей, чтоб подтвердить эту свою неполноценность потому, что привыкла так думать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та да. Может он ждал, что я на его жест, хотя и очень красивый, проникнуть ответным обожанием или что-то еще вроде того. Но смысл, если человек живет черти-где и не особо-то мне нравится

 

Ну может стоит тогда прямо ему об этом сказать? ))

А то, может, реально человек там уже нафантазировал и не в курсе вообще такого расклада)

 

 

И я за собой замечаю, что как будто бы выискиваю поводов и людей, чтоб подтвердить эту свою неполноценность потому, что привыкла так думать

 

А вот с этим нужно работать и искоренять это в себе.

Правда, это будет даже порой больно.

Даже малейшее изменение в себе не дается просто так.

 

Прислушивайтесь к себе, к своим желаниям.

И не стоит тратить время на тех, кто вам не нравится.

Это честно по отношению к ним.

Да и вы вообще никому ничего не должны ;)

 

Выше нос :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну может стоит тогда прямо ему об этом сказать? ))

А то, может, реально человек там уже нафантазировал и не в курсе вообще такого расклада)

 

 

 

А вот с этим нужно работать и искоренять это в себе.

Правда, это будет даже порой больно.

Даже малейшее изменение в себе не дается просто так.

 

Прислушивайтесь к себе, к своим желаниям.

И не стоит тратить время на тех, кто вам не нравится.

Это честно по отношению к ним.

Да и вы вообще никому ничего не должны ;)

 

Выше нос :)

 

Та просто он упрямый, что что я не скажу, все-равно виноватой буду.

 

Спасибо большое. Истину глаголите. Я вот вроде живу нормально-нормально, а потом меня опять назад откидывает пострадать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мария, в вашей жизни есть кто-то, кто мог бы вас пожалеть?..

Так а за что меня жалеть, если я ерундой занимаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а за что меня жалеть, если я ерундой занимаюсь?

 

Не "за что", а "почему" и "для чего". Например, потому что вам хочется, как вы говорите, "ныть". 
Иногда другие люди нужны для того, чтобы поплакать им в плечо и разрешить себе поныть. Помогает. 
И тогда мир видится вовсе не таким уж ужасным, каким вы его нарисовали.. А человек, которому "не грозит эмоциональная близость", нуждается в этом как никто другой..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Не "за что", а "почему" и "для чего". Например, потому что вам хочется, как вы говорите, "ныть". 
Иногда другие люди нужны для того, чтобы поплакать им в плечо и разрешить себе поныть. Помогает. 
И тогда мир видится вовсе не таким уж ужасным, каким вы его нарисовали.. А человек, которому "не грозит эмоциональная близость", нуждается в этом как никто другой..

 

Да уж да, есть в этом зерно истины

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"только одноногому известно, как хорошо двуногому". Жизнь не диктует свои правила, а учит, учит постепенно отнимая, пока до вас не дойдет, что счастье в том, что ты можешь свободно дышать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та просто он упрямый, что что я не скажу, все-равно виноватой буду.

 

Спасибо большое. Истину глаголите. Я вот вроде живу нормально-нормально, а потом меня опять назад откидывает пострадать.

 

Пострадать - это нормально)

Примите себя, какая вы есть )

Я не говорю о том, что нужно с головой окунуться в нытье и страдание, но иногда можно и даже нужно, для равновесия ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<<Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;

возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем,

и найдете покой душам вашим; ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко>>

 

Кроткое и смиренное сердце взятое от Иисуса Христа как от примера подражания,

обеспечивает покой обремененным людям.

 

Обременённым чем?

Мне не грозит эмоциональная близость ни с одним человеком.

Мир диктует правила, от которых меня начинает тошнить. У всех вокруг требования, требования, обвинения.

Все вокруг смотрят лицемерно мол "Смотри, на какой мы высокой ниши. Какие мы замечательные. И какое ты ничтожество. Твоя неполноценность...побуждает выкинуть тебя на помойку"

Да, выкинуть на помойку...а что еще со мной делать. Бесполезное неполноценное создание, которому нечего дать окружающим. Которое жалеет себя. Не понятно почему, зачем? Мне стоило бы просто не обращать внимания на этих людей с их требованиями и запросами. От меня нет пользы. Я несу только уныние. Можно сказать "Так измени это. Уверуй в позитивные стороны жизни. Не обращай внимание на всяких идиотов. К чему этот спекталь. Столько эмоций? Для кого? Чтоб доказать...что? Что у меня тоже могут быть слабости. Так об этом и так все хорошо знают. Порой слабости даже скрывают нечто позитивное. Так есть ли смысл их множить...Это ведь тоже эгоизм...изнеженность. Но это замкнутый круг...винить себя за эгоизм и порицать...и из-за этого же пложить новые ростки эгоизма

 

Тогда найди эмоциональную близость с чем-нибудь другим. С чем-нибудь, что важнее человека.

:Lighten:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жизнь - не особо сложная штука. Совершаешь действие - получаешь результат. Если действие неправильное - этот результат бьёт по разным частям организма. Так люди получают жизненный опыт. Можно ничего не делать - если есть на что жить, если большого и неиссякаемого наследства не досталось  - придётся делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обременённым чем?

Зависит от того какую смысловую нагрузку вкладывать в союз "чем".

24 возможности использования этого творительного падежа. Какой именно вы имеете ввиду...

когда поймете, то просто подставьте сопоставление значения к той модели в которой у вас возник вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...