Перейти к содержанию

Как спасти семью?


Рекомендуемые сообщения

Больно когда становишься детям в тягость и они не скрывают этого..Не хочется жить.. Хочешь им помочь,бьешься головой о стену и не можешь ее пробить..Больно когда говоришь им о своей любви,а в ответ-равнодушие.Почему? что я делала не так?Да, у меня были ошибки,но я уже сполна за них расплатилась сидя дома как в тюрьме....Я не вижу людей,у меня элементарно не в чем выйти,потому что мне не на что что то купить...Я не могу найти работу, потому что я не могу на нее ХОДИТЬ..С 18 лет я пошла на работу, иногда работала на 2 сразу..Проблемы были только изза дома-сначала пил первый муж, 2 раза чуть не убил.Развелась и лишилась квартиры и налаженного быта...Потом был любимый второй муж.Были проблемы с жильем.Когда нашли выход....он погиб..Я осталась с тремя детьми.Уехала к родителям..Оказалось что выпивает уже не только отец но и мама... Мама умерла..Отец продолжал выпивать..приходилось уходить из дома, потому что находиться было невозможно из-за скандалов и драк.Потом травма-перелом голеностопа.Нога срослась неправильно.Было еще 2 но ходить нормально я не могу, сустав обездвижен,плюс во время последней операции повредили позвоночник.Пробовала выходить на сидячую работу но начались отеки и закончилось больницей. Старший сын рано пошел работать..были проблемы,начал выпивать и получил условный срок.Но слава богу потом армия..Думала вернется и все наладится но нет... влюбился..Женился взял кредит..не слушал меня совсем..Она не работала,ребенка родила в 15 лет,лишили родительских прав но мама(бабушка) отстояла и воспитывала ребенка сама.Ушел с ней из дома,на звонки не отвечал,год не видела и не слышала..Жили на пенсию отца и сына и мои мимолетные подработки .2 раза она его бросала,прощал.Потерял из-за нее 3 хорошие работы .Кончилось что нашла другого.Его избили и выгнали.Вернулся домой.Конечно простила .Устроился на первое место работы,зарплата небольшая.Отец умер сгорев за 2 месяца от рака..Дочь после смерти мамы жила отдельно,вышла замуж родила сына.. Почти не общаемся.Внуку 8 лет но приезжал ко мне раза 3. Квартира нуждается в ремонте. Денег нет на него но и самое главное никто не хочет его делать. Младшему 17 .Поступил учиться.Я замуж после смерти мужа не стала выходить,думала у меня есть дома 2 мужчины вырастут....Выросли.. Ругань постоянная,Пару раз до драки доходило.Старший сказал что съедет и живите как хотите..Говорит что я больше люблю младшего сына-он от второго мужа.Говорю что это не так-он не слышит меня...Я 10 лет после травмы нахожусь дома..Старалась раз не работаю как то облегчить жизнь детей..Рада бы была что то изменить и не могу..давала объявления по работе-но тщетно.Ездить я не могу физически а на дому ничего найти не могу.Финал-дом запущен,жить также не на что но самое главное развал в семье и как что то изменить я не знаю.. Не знаю зачем пишу..Наболело..как жить дальше не знаю..Как спасти семью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Работа. Это самое главное.

2. Дети- уже взрослые - отрезанные почти ломти. Так как с маленькими не будет.  Надо договариваться, как со взрослыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с дочерью почему не общаетесь?

Только по телефону и то когда я позвоню. Она живет своей жизнью.Я уже говорила что квартира в плохом состоянии и привозить ребенка она не хочет. Сама ремонт я физически не осилю

1. Работа. Это самое главное.

2. Дети- уже взрослые - отрезанные почти ломти. Так как с маленькими не будет.  Надо договариваться, как со взрослыми.

Я не против того что у них должна быть личная жизнь но сейчас мы с младшим сыном зависим от них,Мне ничего лично для себя не надо.Убивает враждебность между сыновьями.Она исходит от старшего и он сейчас меня и слышать не хочет оп примирении.Никакие  мои  доводы он слышать не хочет вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только по телефону и то когда я позвоню. Она живет своей жизнью.Я уже говорила что квартира в плохом состоянии и привозить ребенка она не хочет. Сама ремонт я физически не осилю

Я не против того что у них должна быть личная жизнь но сейчас мы с младшим сыном зависим от них,Мне ничего лично для себя не надо.Убивает враждебность между сыновьями.Она исходит от старшего и он сейчас меня и слышать не хочет оп примирении.Никакие  мои  доводы он слышать не хочет вообще.

У Вас инвалидность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была. Сейчас надо переоформлять но мало шансов что ее мне дадут

Странно.

Вы же сказали, что Вам врачи повредили позвоночник.

Почему кроме инвалидности Вы не подали в суд на клинику?

Получили бы изрядную компенсацию.

За что Вашу невестку лишили родительских прав?

Почему они ушли из дома?

Вы их выгнали?

Вы пишите, что жили на мимолетные заработки.

У Вас же инвалидность.

Пенсию не получаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Квартира - сколько комнат?

Если не живет с Вами старший сын, то может  быть поговорить с ним и сдать одну комнату. Все копейка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно.

Вы же сказали, что Вам врачи повредили позвоночник.

Почему кроме инвалидности Вы не подали в суд на клинику?

Получили бы изрядную компенсацию.

За что Вашу невестку лишили родительских прав?

Почему они ушли из дома?

Вы их выгнали?

Вы пишите, что жили на мимолетные заработки.

У Вас же инвалидность.

Пенсию не получаете?

По документам операция прошла без осложнений. Проблемы с позвоночником обнаружились не сразу.

Ее лишили родительских прав за то что не занималась ребенком, гуляла.После того как разошлись с моим сыном уже от другого родила второго и он сейчас в доме малютки.

Выгнала не их  а невестку потому что хоть и жили у нас она только тянула из сына деньги,с ней он начал выпивать..Хамила,..Настроила против меня.. Он ушел за ней. По дому все делала я ,она вставала только к вечеру,когда должен был прийти с работы  сын и кормила ужином который готовила тоже я.

Не получаю я пенсию.Не успела переоформить.Сначала отец заболел раком я ухаживала за ним..

Квартира - сколько комнат?

Если не живет с Вами старший сын, то может  быть поговорить с ним и сдать одну комнату. Все копейка.

2 комнаты. в маленькой я в большой оба сына.Старший предлагал такой вариант..Я пока не могу представить как  это может быть на практике

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По документам операция прошла без осложнений. Проблемы с позвоночником обнаружились не сразу.

Ее лишили родительских прав за то что не занималась ребенком, гуляла.После того как разошлись с моим сыном уже от другого родила второго и он сейчас в доме малютки.

Выгнала не их  а невестку потому что хоть и жили у нас она только тянула из сына деньги,с ней он начал выпивать..Хамила,..Настроила против меня.. Он ушел за ней. По дому все делала я ,она вставала только к вечеру,когда должен был прийти с работы  сын и кормила ужином который готовила тоже я.

Не получаю я пенсию.Не успела переоформить.Сначала отец заболел раком я ухаживала за ним..

2 комнаты. в маленькой я в большой оба сына.Старший предлагал такой вариант..Я пока не могу представить как  это может быть на практике

Извините, не верю .

Вы десять лет не работаете из- за травмы, и за эти годы не удосужились оформить инвалидность и пенсию по инвалидности.

А отец Ваш сгорел по Вашим же словам за два месяца.

За 9 лет и 10 месяцев не могли инвалидность оформить, чтобы было на что жить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, не верю .

Вы десять лет не работаете из- за травмы, и за эти годы не удосужились оформить инвалидность и пенсию по инвалидности.

А отец Ваш сгорел по Вашим же словам за два месяца.

За 9 лет и 10 месяцев не могли инвалидность оформить, чтобы было на что жить?

я не говорю что 9 лет ее не было. Ее оформляют каждый год .Я ее не оформила в этом году

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как оперировали голеностоп, а повредили позвоночник?

Мне должны были делать спинно мозговой наркоз. Но сразу  сделать не получилось.Первое произошло небольшое видимо искривление после травмы.Делали студенты . минут 10. так ничего и не получилось А это категорически нельзя было делать.10 минут долго по времени

Ваши дети уже выросли, им нужно создавать собственные семьи.

Вы невнимательно читали видимо. Дочь замужем. Сын развелся.Младшему пока  еще 17 лет. Я говорю об отношениях детей между собой . И основная проблема для меня-невозможность работать изза травмы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне должны были делать спинно мозговой наркоз. Но сразу  сделать не получилось.Первое произошло небольшое видимо искривление после травмы.Делали студенты . минут 10. так ничего и не получилось А это категорически нельзя было делать.10 минут долго по времени

Вы невнимательно читали видимо. Дочь замужем. Сын развелся.Младшему пока  еще 17 лет. Я говорю об отношениях детей между собой . И основная проблема для меня-невозможность работать изза травмы

Увы но так бывает( дети выросли и не считают нужным помогать.нужно искать варианты дохода.как выше писали сдавать комнату.можно и потесниться с сыновьями,все таки копеечка лишняя.может теснота и старшего сына стимул нет работать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Дочь замужем. Сын развелся.Младшему пока  еще 17 лет. Я говорю об отношениях детей между собой . И основная проблема для меня-невозможность работать изза травмы

Ваша  основная  проблема   не  в  невозможности  работать,  а  в  том,  что  не  на  что  жить.  Вот  с  неё  и  начните,  а  отношения  взрослых  детей,  я  считаю,  нас,  мам,  не  касаются.  Начните  с  оформления  инвалидности.  Подумайте,  не  можете  ли  вы  как-то  подрабатывать  или  хотя  бы  научиться  шить,  вязать  для  себя.  Приоденьтесь  и  ищите  поддержку,  взаимовыручку  у  чужих  людей,  они  могут  оказаться  лучше  своих.  Заботьтесь  о  себе,  а  дети,  включая  младшего,  пусть  заботятся  о  себе.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор,вы неудачница хроническая? Что с вами всю жизнь происходит? Вы всю жизнь ноете ,в чем причина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне должны были делать спинно мозговой наркоз. Но сразу  сделать не получилось.Первое произошло небольшое видимо искривление после травмы.Делали студенты . минут 10. так ничего и не получилось А это категорически нельзя было делать.10 минут долго по времени

Почему Вы в суд не подали на клинику?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про сыновей и дочерей.

 Так бывает, что деты вырастают и не дружат, расходятся своими путями.  Получается в итоге - семья из одного человека- из Вас, а у них будут свои семьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про сыновей и дочерей.

 Так бывает, что деты вырастают и не дружат, расходятся своими путями.  Получается в итоге - семья из одного человека- из Вас, а у них будут свои семьи.

все зависит от рода и воспитания
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...