Перейти к содержанию

Как избежать развода?((


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте) не знаю что и думать. с мужем женаты 1.5 года, детей нет. до свадьбы были знакомы пол года. в принцыпе ссорились с самого начала, но любили друг друга. а может я только так думала. но после свадьбы я очень сильно своего мужа полюбила.  бывало ссорились очень серьезно, постепенно научились держать себя в руках. но в последнее время чуть какая ссора муж сразу говорит о разводе, что не сможет мне дать то что мне нужно, что мы разные люди, что он  не счастлив со мной и чувства угасли, спасать отношения не хочет...потом мы миримся и он говорит что любит, а то на него чтото нашло и он готов меняться и так далее....я точно знаю что у него никого нет. после последней ссоры он снова сказал что хочет развестись, что я очень красивая и умная и найду себе другого без проблем. так как мне стыдно возврвщаться к родителям, я предложила пока пожить вместе..он согласился, но стал очень агресивен и через несколько дней уехал на дачу. там ему уже надоело но возвращаться из за меня не хочет. говорит что не может находиться со мной в одном помещении. и поэтому хочет уехать на работу в другой город. при этом почти все деньги отдает мне, говорит что ему ничего не нужно, звонит, интересуется как у меня дела, волнуется. говорит чтот хотел бы чтобы я была беременна, так как на это было подозрение. говорит что дети все меняют и мы смогли бы наладить отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 48
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

А Вы часом не выше его по соц. статусу,  образованию, карьере?

  Если говорит так про беременность и детей- может чувствовать, что не дотягивает до Вас, раздражается . А так сядет дома с ребенком и он молодец.

 Нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Екатерина, Вы с какой целью на форум написали? Вам советы нужны? Но, ведь, сколько людей, столько и мнений, будет много разных советов, какому последуете?

Вы пишите. что ссорились до свадьбы, но замуж за него пошла, значит согласна продолжать в том же духе. Ссоритесь-то на какой почве? 

Вы его после свадьбы полюбили. А он Вас? Говорите ли о своих чувствах? В той семье мир да лад, где разговаривают и договариваются. Понять другого человека невозможно, если он не озвучит свои мысли. Поступки, конечно, о многом говорят, но что при этом человек думает, чего добивается, знает только он один. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

говорит что не может находиться со мной в одном помещении

 

шикарно..самое время детей заводить,штоб он вообще на марс переехал.

вообще с нервными разговор короткий -иди лечи нервы,

 

если вам досталась такое мотыляющееся,ушел-пришел -такоэ надо воспитывать без размусоливаний,иначе во вкус войдёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  говорит чтот хотел бы чтобы я была беременна, так как на это было подозрение. говорит что дети все меняют и мы смогли бы наладить отношения.

 

Скажите, что в такой нервной обстановке это невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы часом не выше его по соц. статусу,  образованию, карьере?

  Если говорит так про беременность и детей- может чувствовать, что не дотягивает до Вас, раздражается . А так сядет дома с ребенком и он молодец.

 Нет?

я студентка, не работаю..но пытаюсь чего то добиться...он уже выучился но работает не с особой охотой...все ищет обходные пути, но семью содержит

Екатерина, Вы с какой целью на форум написали? Вам советы нужны? Но, ведь, сколько людей, столько и мнений, будет много разных советов, какому последуете?

Вы пишите. что ссорились до свадьбы, но замуж за него пошла, значит согласна продолжать в том же духе. Ссоритесь-то на какой почве? 

Вы его после свадьбы полюбили. А он Вас? Говорите ли о своих чувствах? В той семье мир да лад, где разговаривают и договариваются. Понять другого человека невозможно, если он не озвучит свои мысли. Поступки, конечно, о многом говорят, но что при этом человек думает, чего добивается, знает только он один. 

ссоримся из за пустяков....продолжать еще куда не шло, но не разводиться. он меня любил это я точно знаю. может и сейчас любит. говорит, что запутался, но чувства ко мне теплые и беременности очень рад, говорит все хорошо будет. а от поговорить с ним не легко, потому что он сам в себе разобраться не может

шикарно..самое время детей заводить,штоб он вообще на марс переехал.

вообще с нервными разговор короткий -иди лечи нервы,

 

если вам досталась такое мотыляющееся,ушел-пришел -такоэ надо воспитывать без размусоливаний,иначе во вкус войдёт

да он и не с нервами...просто сказал что хочет один побыть. дома поубирал, домой все купил что я просила, по делам моим свозил и уехал

Скажите, что в такой нервной обстановке это невозможно.

планировать он беременность не хотел, но раз уж так получилось то он очень рад

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оба, оказались НЕ ГОТОВЫ К СОВМЕСТНОЙ ЖИЗНИ.

 

Одним словом.....ДЕТКИ ПОРА И ЧЕСТЬ ЗНАТЬ....хватит друг друга мучить.

Разбегайтесь пока не поздно.

у вас вся жизнь впереди.....найдете каждый свое счастье.....но чуть позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Екатерина, Вас могут высказывания некоторые напугать или сбить с толку, Вы с мужем несерьёзно подошли к очень важному событию в жизни - созданию семьи.

Если сейчас не начать решать возникающие проблемы, то семья превратится в кошмар. 

Хорошо бы обратиться за помощью к психологу. Почитайте статьи об отношениях в семье. Разберитесь в себе, чтобы общаться без конфликтов, важно уметь находить у себя и обозначать состояние (что я сейчас чувствую), тогда Вы сможете это различать у других. Научитесь словами обозначать чувства и эмоции. Когда хорошо знаешь себя, тогда общение становится выигрышным.

Советую не тратить время на форум, а заняться самообразованием в области практической психологии.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я студентка, не работаю..но пытаюсь чего то добиться...он уже выучился но работает не с особой охотой...все ищет обходные пути, но семью содержит

 

Не очень-то врется содержать. Похоже его жабка поддушивает слегка.

  Про ребенка- сами подумайте, что будет дальше. Если честно- то ничего хорошего.

 

Хорошо бы обратиться за помощью к психологу. Почитайте статьи об отношениях в семье. Разберитесь в себе, чтобы общаться без конфликтов, важно уметь находить у себя и обозначать состояние (что я сейчас чувствую), тогда Вы сможете это различать у других. Научитесь словами обозначать чувства и эмоции. Когда хорошо знаешь себя, тогда общение становится выигрышным.

Советую не тратить время на форум, а заняться самообразованием в области практической психологии.

 

Какая,  нафиг, психология в данный момент ?

 

На работу, с белой з.п , хоть копеечной, бегом. Если автор беременная, то хоть какие декретные получит, если решит рожать. А так повиснет на шее у ленивого мужа и все- тогда браку точно конец и быстрый, а ребеночек уже  родится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очень-то врется содержать. Похоже его жабка поддушивает слегка.

  Про ребенка- сами подумайте, что будет дальше. Если честно- то ничего хорошего.

 

Какая,  нафиг, психология в данный момент ?

 

На работу, с белой з.п , хоть копеечной, бегом. Если автор беременная, то хоть какие декретные получит, если решит рожать. А так повиснет на шее у ленивого мужа и все- тогда браку точно конец и быстрый, а ребеночек уже  родится.

 

Не пугайте девушку, она спрашивала как избежать развода.

Насчёт работы Вы правы. 

 Что касается психологии, то одно другому не мешает.

А насчёт ребёночка - думать надо о будущем с учётом того, что в семье будет трое человек, причём третий самый зависимый и незащищённый, при этом очень родной и любимый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Екатерина, Вас могут высказывания некоторые напугать или сбить с толку, Вы с мужем несерьёзно подошли к очень важному событию в жизни - созданию семьи.

Если сейчас не начать решать возникающие проблемы, то семья превратится в кошмар. 

Хорошо бы обратиться за помощью к психологу. Почитайте статьи об отношениях в семье. Разберитесь в себе, чтобы общаться без конфликтов, важно уметь находить у себя и обозначать состояние (что я сейчас чувствую), тогда Вы сможете это различать у других. Научитесь словами обозначать чувства и эмоции. Когда хорошо знаешь себя, тогда общение становится выигрышным.

Советую не тратить время на форум, а заняться самообразованием в области практической психологии.  

ну может мы конечно и поспешили....но действительно проблемы начались около полугода назад....я уже много внимания уделила психологии...и мужа заставила прочесть одну книгу..но он то говорит : мы все наладим, я готов работать над этим....то : у нас все плохо, я не хочу ничего делать, лучше нам развестись...мне вообще его состояние напоминает кризис среднего возраста...но какой средний возраст в 25 лет? тем не менее он постоянно говорит: я уже старый, мне 25, мое время прошло, я его упустил, мне не нравится моя работа, я не хочу так жить, я должен что то изменить, я чувствую как жизнь проходит мимо.....меня это мягко говоря удивляет...

Не очень-то врется содержать. Похоже его жабка поддушивает слегка.

  Про ребенка- сами подумайте, что будет дальше. Если честно- то ничего хорошего.

 

Какая,  нафиг, психология в данный момент ?

 

На работу, с белой з.п , хоть копеечной, бегом. Если автор беременная, то хоть какие декретные получит, если решит рожать. А так повиснет на шее у ленивого мужа и все- тогда браку точно конец и быстрый, а ребеночек уже  родится.

конечно рожать решу))) для меня аборт исключен....я уже раз потеряла ребенка и теперь врачи вообще ставят под сомнение мою способность забеременеть...хотя первый раз тоже говорили не получится....а оно получилось но неудачно.. 

Пипец.

это же прекрасно на самом деле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оххх сколько же вы ошибок делаете и как сильно заблуждаетесь, мама дорогая....

 

Давайте наверно я напишу тезисно как выйти из этой ситуации, если получится.

 

1) Если хотите рядом иметь действительно человека который бы вас любил, то на предложение разойтись согласитесь, не держите его возле себя, что бы удержать, иногда нужно отпустить, если уйдет, то зачем вам рядом Иуда? Жизнь то длинная, и полюбить через время сможете другого, время лечит поверьте, и приходят следующие чувства, все приходит и уходит и снова приходит...

 

2)Теперь поговорим о ребенке, Вы очень заблуждаетесь что мир в дом, и чувства внесет рождение вашего ребенка, ребенок это очень серьезное испытание особенно первые три года, и вам нужна будет очень серьезная поддержка от мужа, как первые 9 месяцев, так и последующие несколько лет. Если не было мира до ребенка, то не будет чуда по взмаху волшебной палочки, мир не появится с рождением, а станет только хуже (при таких отношениях которые сейчас у вас) Поэтому сначала стабилизируйтесь в отношениях, а потом уже ребенок И  ТОЛЬКО ТАК.

 

3) По поводу отношений.

Его поведение понятно, и вместе тошно и врозь скучно.

Говорить такие слова которые он говорит вам, может говорить человек который не любит, и который не ценит, который не боится потерять, это печально.

Есть надежда что он заблуждается, а проверить это можно только отпустив, и сделать это лучше пока ребенок еще не рожден. Обратно не запихнешь, а дытынка будет крайняя как всегда, и виновна во всех бедах. Вы еще не в том возрасте что бы переживать что останетесь одна, + супер бонус у вас еще пока нет ребенка. А представьте рождается ребенок и вы расходитесь? Круто? Не круто совсем. А вот с ребенком и вторым папой, везет не каждой, это лотерея в которой везет не каждому.

Поэтому мой вам совет, пока нет ребенка, в таких отношениях это благо, Господь вас бережет.

Разберитесь пока в ваших отношениях.

Скажет о разводе согласитесь, и отпустите, уйдет, так тому и быть, останется, отношения должны поменяться, Вы должны показать что не цепляетесь за него, он чувствует это и продолжает варить воду, отпустите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пугайте девушку, она спрашивала как избежать развода.

Насчёт работы Вы правы. 

 Что касается психологии, то одно другому не мешает.

А насчёт ребёночка - думать надо о будущем с учётом того, что в семье будет трое человек, причём третий самый зависимый и незащищённый, при этом очень родной и любимый.

Избежать развода- в ее случае  это долгая работа. Муж сам не может сказать чего хочет, ноет и не принимает решений.

 

 А вот ребенок, если беременность есть,  будет и весьма скоро, вне зависимости от  отношений супругов.

 Так, что надо рассматривать самых худший для себя вариант и готовится к нему , то есть развод, одна с ребенком, отсутствие денег, как понятия и возвращение к маме с расчетом на ее помощь.  Вот тут соломку подстилать и надо в первую очередь, потому как стрела уже возможно в полете  и это меняет в первую очередь ее жизнь и навсегда.

 

 Что касаемо мужа и отношений,  то скорее всего во время беременности они не улучшаться. Ее гормоны и самочувствие,  его нерешительность, + расходы, плюс перерывы в сексе.  Беременность  иногда очень тяжелое испытание для непритершейся пары. Я не говорю, что будет все именно так, но особого улучшения в этот период лучше не ждать.

 И романтических ожиданий, что ребеночек будет  любим папой тоже лучше не рисовать себе.  Может и будет, но скорее всего не сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оххх сколько же вы ошибок делаете и как сильно заблуждаетесь, мама дорогая....

 

Давайте наверно я напишу тезисно как выйти из этой ситуации, если получится.

 

1) Если хотите рядом иметь действительно человека который бы вас любил, то на предложение разойтись согласитесь, не держите его возле себя, что бы удержать, иногда нужно отпустить, если уйдет, то зачем вам рядом Иуда? Жизнь то длинная, и полюбить через время сможете другого, время лечит поверьте, и приходят следующие чувства, все приходит и уходит и снова приходит...

 

2)Теперь поговорим о ребенке, Вы очень заблуждаетесь что мир в дом, и чувства внесет рождение вашего ребенка, ребенок это очень серьезное испытание особенно первые три года, и вам нужна будет очень серьезная поддержка от мужа, как первые 9 месяцев, так и последующие несколько лет. Если не было мира до ребенка, то не будет чуда по взмаху волшебной палочки, мир не появится с рождением, а станет только хуже (при таких отношениях которые сейчас у вас) Поэтому сначала стабилизируйтесь в отношениях, а потом уже ребенок И  ТОЛЬКО ТАК.

 

3) По поводу отношений.

Его поведение понятно, и вместе тошно и врозь скучно.

Говорить такие слова которые он говорит вам, может говорить человек который не любит, и который не ценит, который не боится потерять, это печально.

Есть надежда что он заблуждается, а проверить это можно только отпустив, и сделать это лучше пока ребенок еще не рожден. Обратно не запихнешь, а дытынка будет крайняя как всегда, и виновна во всех бедах. Вы еще не в том возрасте что бы переживать что останетесь одна, + супер бонус у вас еще пока нет ребенка. А представьте рождается ребенок и вы расходитесь? Круто? Не круто совсем. А вот с ребенком и вторым папой, везет не каждой, это лотерея в которой везет не каждому.

Поэтому мой вам совет, пока нет ребенка, в таких отношениях это благо, Господь вас бережет.

Разберитесь пока в ваших отношениях.

Скажет о разводе согласитесь, и отпустите, уйдет, так тому и быть, останется, отношения должны поменяться, Вы должны показать что не цепляетесь за него, он чувствует это и продолжает варить воду, отпустите.

так я же и не держу....сказал о разводе я согласилась...только попросила пару месяцев пожить в его квартире...а потом перееду....договорились....он начал пить каждый день на протяжении недели, говорить что его все раздражает, но также начала проявляться нежность и забота с его стороны....потом где то через неделю он уехал на дачу...сказал что нужно в себе разобраться, звонил по много раз, интересовался моими делами и самочувствием, предложил к нему приехать, но я не могла...на следующий день позвонил и сказал что поедет работать в другой город пока я не перееду чтобы вместе не быть...на следующий день сказал что погарячился и что он просто запутался но на самом деле у него очень теплые чувства и сказал что все будет хорошо...ни о какой разводе и речи быть не может....приедет сегодня и мы все обсудим....а я уже не знаю что и делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я уже не знаю что и делать

 

А я уже знаю, уехать вам, например к маме, и пожить пока у нее.

Вашему мужу нужно определиться, и как раз определиться он  не может, ему нужно помочь.

Если сегодня он говорит развод, а завтра говорит что все хорошо, то это извините бля***ство с его стороны.

В таком случае ему нужно сказать "Милый, а ты не за***хал так себя вести как баба? Ты или определись, или не Е**и мне мозги."

 

Берите инициативу тогда в свои руки, что бы это все разрулить, потому как ваш благоверный не в состоянии, и ведет себя как баба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 тем не менее он постоянно говорит: я уже старый, мне 25, мое время прошло, я его упустил, мне не нравится моя работа, я не хочу так жить, я должен что то изменить, я чувствую как жизнь проходит мимо.....меня это мягко говоря удивляет...

 

 

а как он хочет жить,спрашивала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как он хочет жить,спрашивала?

ага...иметь загородный дом, 3 машини, 4 детей, 3 собаки и басейн с дельфинами :ohyeah:

А я уже знаю, уехать вам, например к маме, и пожить пока у нее.

Вашему мужу нужно определиться, и как раз определиться он  не может, ему нужно помочь.

Если сегодня он говорит развод, а завтра говорит что все хорошо, то это извините бля***ство с его стороны.

В таком случае ему нужно сказать "Милый, а ты не за***хал так себя вести как баба? Ты или определись, или не Е**и мне мозги."

 

Берите инициативу тогда в свои руки, что бы это все разрулить, потому как ваш благоверный не в состоянии, и ведет себя как баба.

навеорное это лучший вариант...но так не хочется смущать родителей...да и посвящать в эти проблемы тоже((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте) не знаю что и думать. с мужем женаты 1.5 года, детей нет. до свадьбы были знакомы пол года. в принцыпе ссорились с самого начала, но любили друг друга. а может я только так думала. но после свадьбы я очень сильно своего мужа полюбила.  бывало ссорились очень серьезно, постепенно научились держать себя в руках. но в последнее время чуть какая ссора муж сразу говорит о разводе, что не сможет мне дать то что мне нужно, что мы разные люди, что он  не счастлив со мной и чувства угасли, спасать отношения не хочет...потом мы миримся и он говорит что любит, а то на него чтото нашло и он готов меняться и так далее....я точно знаю что у него никого нет. после последней ссоры он снова сказал что хочет развестись, что я очень красивая и умная и найду себе другого без проблем. так как мне стыдно возврвщаться к родителям, я предложила пока пожить вместе..он согласился, но стал очень агресивен и через несколько дней уехал на дачу. там ему уже надоело но возвращаться из за меня не хочет. говорит что не может находиться со мной в одном помещении. и поэтому хочет уехать на работу в другой город. при этом почти все деньги отдает мне, говорит что ему ничего не нужно, звонит, интересуется как у меня дела, волнуется. говорит чтот хотел бы чтобы я была беременна, так как на это было подозрение. говорит что дети все меняют и мы смогли бы наладить отношения.

то, что он говорит

вам стоит принять буквально

ссоры сильный стресс для мужчины

в первую очередь

или идете за мужчиной и принимаете его решения

или идете отдельно

такая реакция только тогда

когда мужчина не видит, что

с ним считаются и ценят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оххх сколько же вы ошибок делаете и как сильно заблуждаетесь, мама дорогая....

он начал пить каждый день на протяжении недели, говорить что его все раздражает

 

 

ага...иметь загородный дом, 3 машини, 4 детей, 3 собаки и басейн с дельфинами :ohyeah:

Млять.....

Это пи......сец какой то.

и от этого "умника" вы собрались рожать?

Хм....

Ну-ну.

Слов НЕТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...